2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Катя П.
28 ноя 2017 в 12:42

На хоккей люблю, с мужем ходить. Мечтаем о новом стадионе, говорят в кругах болельщиков, что мэрия специально стройку затягивает.

ОТВЕТИТЬ
Болельщик
28 ноя 2017 в 12:42

мэрия, зачем ты это делаешь? Инвестор-то не дурак, откажется как пить дать

Гость
28 ноя 2017 в 12:43

Самое оптимальное место в районе Экспоцентра, с вводом центрального моста, это будет просто супер.

ОТВЕТИТЬ
Женя
28 ноя 2017 в 12:43

мэрия напридумывала новых мест, вместо того, чтобы согласовать одно нормальное

Петрович
28 ноя 2017 в 12:43

Всесто Сибирского кольца постройте ЛДС, возле ТЭЦ-5. Участок огромный, коммуникации. При этом будет импульс для развития транспортного направления этой территории. Дорогу сделайте через лог чтобы соединить Выборную с МЖК!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:43

Эскиз напоминает приплюснутую трубу градирни у ТЭЦ. надеюсь стадион будет другим.

👑Самый самый Король НГСа👑
28 ноя 2017 в 12:43

Локоть занимается чем попало. Есть инвестор, есть место которое согласовали давно. Но нет нужно было передумать и растянуть строительство надолго. У нас если будет такой стадион это привлекать и туризм и инвесторов. А у нас не одного нормального футбольного поля. Может следом и построят. А такими темпами у нас вообще не кто не согласится не чего строить, потому что у нас тут власти не дают добро инвест проектам.

ОТВЕТИТЬ
Алик
28 ноя 2017 в 12:44

Нашелся один здравый человек, который решил сохранить парк возле метромоста! Именно парк значится в генеральном плане города, а не жилье, которое настойчиво пропихивал Минстрой НСО.

Мне нравится идея с НГАУ. По части Военного городка - очень большие вложения в дорожную сеть. Но тоже лучше, чем Горский.

ОТВЕТИТЬ
Рожок из под мороженного
28 ноя 2017 в 12:44

Ааааа жители МЖК вообще потухнут в пробках) чтройте стройте на аграрном, вот я над братом буду угарать когда он по 3 часа до МЖК будет добираться!

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:44

Лучше уж "Спортивную" достроить, чтобы всё было "по канонам". Соответственно - спорткомплекс нужен там, где он предполагался ещё 40 лет назад.

28 ноя 2017 в 12:44

На Горском жилмассиве стадион всегда были в генплане. И остановка метро Спортивная там предусмотрена. Локоть, отдавай нам Горский!

У меня только один вопрос. Там дети смогут бесплатно заниматься спортом? В СССР было именно так.

ОТВЕТИТЬ
Mosqua - златые купола!
28 ноя 2017 в 12:44

Можно поговорить с Хирургом - ему отдать под байкшоу участок рядом с НГАУ или на Воинской,ю в обмен на участок на месте бывшей барахолки. Там и метро скоро построят. И ЛДС будет рядом с метро. И много всегда будет болельщиков самых разных национальностей, а это сплотит Россию Матушку. А Локтя за такой политический ход губернатором в Вологодскую область может даже назначат. А может вместо Кадырова Чечню возглавит.

28 ноя 2017 в 12:45

как обычно: мнение большинства, как и мое, не совпало с мнением мэрии )

ОТВЕТИТЬ
Гном
28 ноя 2017 в 12:46

Все места по сути такое себе, нужно развивать комплексно зимние виды спорта, есть чудесный керлинг центр, почему не строить рядом с ним? Почему не делать масштабные проекты, а просто пытаться воткнуть куда нибудь, а трудности потом разбирать!?

Мани
28 ноя 2017 в 12:46

Не надо нам стадион, и мост не нужен, и мусорные полигоны не нужны. И поликлиники. Не чего нам не надо. Все проекты из за кучек недовольных или косяков мэрии загибаются на корню

ОТВЕТИТЬ
Игорь Петрович
28 ноя 2017 в 12:47

Руки прочь от Сада мичуринцев. Стройте на госрком

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:48

вариант: снести избушки с частным сектором, например у. Кропоткина, рядом с Ипподромской или Нахаловка возле ул. Владимировской или возле м. Октябрьская?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
28 ноя 2017 в 12:48

В Омске люди грамотные, построили арену "Авангард" на пустыре, в чистом поле! С парковкой проблемм нет и никому не мешают. В Новосибе хотят ЛДС воткнуть по принципу точечной застройки. Будет так же как сейчас на Богдашке!

ОТВЕТИТЬ
НаноВождь
28 ноя 2017 в 12:49

Был отличный вариант строить на Горской, был инвестор готовый строить, за территорию под пару домов. А рядом метро есть, склон для сноуборда, вообще можно было развивать в этом направлении. Но нет же. Инвестор подумает да откажется, и что потом, где найдут?

ОТВЕТИТЬ
Сорока ворона
28 ноя 2017 в 12:52

Ну че то мэр как всегда. Места какие то эпические сочинил. На Немировича еще норм, но надо с жилой зоной мутить. В общем что брал себе кучу советников, что не брал толку нет. Зато Толоконскому будем по 100 штук платить каждый месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:52

Единственное, что радует - этим прожектам в обозримом будущем реализация не грозит.

28 ноя 2017 в 12:52

На саде Мичуринцев нормально. Метро рядом, трамвай, много общественного транспорта

ОТВЕТИТЬ
Холостяк
28 ноя 2017 в 12:53

Блин, отдайте Травникову это решать лучше. Он неместный, а шарит лучше, чем местный наш мэр.

Ценитель города
28 ноя 2017 в 12:54

Ради того, чтобы этот дурацкий ЛДС не строили в пойме Оби, я готов пожертвовать и военным городком, и Садом Мичуринцев.
Люди, которые пишут "На Горском было лучшее место", вы хотя бы понимаете, что если тм построят ЛДС, а вместе с ним и станцию метро, вы все будете добираться с левого берега на правый на минуту дольше каждый раз? Потому что поезд будет останавливаться на никчёмной, всегда пустой и никому не нужной станции.
Съездите в Москву и погуляйте по окраинам - там в каждом микрорайоне есть парки с водными объектами - прудами, озёрами и небольшими реками. У насже такого парка нет НИ ОДНОГО! И место на Горской как никакое другое подходит именно для сооружения там подобного парка, больше у нас нет таких подходящих мест.
Стадион там построить запланировали ещё в СССР, в то время, когда в пойме Оби был пустырь. С тех пор прошло полвека, и сейчас там вырос густой и полноценный ЛЕС. И вырубать такое пространство не есть правильно.
Из перечисленных лучший вариант - на Саде Мичуринцев. Болельщики как раз будут прогуливаться пеком до метро Золотая Нива, заодно и поток немного рассасываться будет, т.к. скорость у всех разная, кто-то медленно идёт, кто-то быстро. А что пешком идти... н так если вы фанаты спорта, то не нойте, что идти надо, пройтись только полезно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:54

На Родниках!!!! Там и так пробки. Так еще каждый матч))). Да и гаражи снесли)))

ОТВЕТИТЬ
Устрица
28 ноя 2017 в 12:56

Что за попытки сделать попытки точечно воткнуть ЛДС в город, "есть инфраструктура", да она не эффективна в реалиях ЛДС, все инфраструктура нужно строить под него сразу, на Горской есть такая возможность, а в остальных местах нет! Не понятно зачем Локоть пытается придумать колесо, когда уже до него, оно было придумано.

ОТВЕТИТЬ
ыфваыва
28 ноя 2017 в 12:57

Просто каждый хочет к себе поближе, и цена кв от этого выше. Чисто эгоистическое отношение людей в комментариях, так же как и в голосовании о ремонте дорог!

экспоцентр!!
28 ноя 2017 в 12:58

Самое лучшее место возле экспо центра-там,хотя бы парковка нормальная будет,да и ехать ни чуть не дальше,чем сейчас до Богдашки, Единственное -транспорта бы побольше, но думаю эту проблему можно решить быстрее,чем расширение кучи улиц итд итп!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 13:01

Строить нужно там , где это принесёт меньше всего неудобств людям ...

28 ноя 2017 в 13:03

Экспоцентр -гут. Где авто поставить можно не заморачиваться.

28 ноя 2017 в 13:05

я за Есенина!!!!!!

28 ноя 2017 в 13:06

самое оптимальное место в г.Новосибирске это участок между педуниверситетом и первомайкой. Отличное место для комплексной спортивной застройки, ломать ничего не нужно. Так же появится повод построить метро до первомайки и развязки третьего моста. Центральная часть города и так перегружена инфраструктурой

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 13:07

В каждом из этих мест надо стадионы выстроить!!!!

Human no id
28 ноя 2017 в 13:08

Стройте где хотите, только не сносите существующий ЛДС под железобетонные муравейники.

сибиряк
28 ноя 2017 в 13:08

Валите все со своим хоккеем в экспоцентр там и до аэропорта близко и места - море.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 ноя 2017 в 13:11

вы спросите лучше у жителей близлежащих домов. думаю все они будут против. единственное место для размещения подобных объектов в ближайшем пригороде. думаю район экспоцентра всамый раз будет. говорю не понаслышке. двадцать пять лет живу в районе лдс сибирь. в дни матчей к дому не проехать, после работы машину в своем дворе не припарковать. уносите лдс за город. и командам будет легче подъезжать и жителям мешать не будет.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
28 ноя 2017 в 13:13

а сам то мер, еще и не определился, или там или сям, толоконский еще не дал отмашку где строить, советник вжеш

28 ноя 2017 в 13:15

делайте хоть где, я в тихом центре живу -меня этот транспортный бардак не коснется. Только предусмотрите там огромную автомобильную парковку - чтобы болельщики по соседним дворам машины не парковали, вызывая негативную реакцию местных жителей. Ну и естественно лучше если будет рядом метро - многие откажутся от поездки на машинах -на метро проще и доехать и уехать, только электрички после матчей пускайте чаще - чтобы столпотворения народу в метро избежать.

Даёшь развитие левому берегу!!!

инвестор
28 ноя 2017 в 13:20

А мне больше всего нравится идея в отставку товарища мэра отправить. Задолбал уже свей некомпетентностью и вздорными идеями. Инвесторы уже разбегаются,никто не хочет с пустозвонами дела иметь.

Серожа
28 ноя 2017 в 13:23

предлагаю строить в Ордынке, проблем с парковкой не должно быть

На Горской , на мой взгляд, лучшее место, но не каждый болельщик доползет до середины этой устрашающей и помпезной лестницы. Нагрузки на метро и мост в периоды чемпионатов и матчей требуют самой тщательной проработки.

miha
28 ноя 2017 в 13:29

возле экспоцентра самое место. много места для парковки.Кто был в Омске,Челябинске там можно подъехать прямо перед матчем и проблем нет .мы ездили на машинах. а в \\\\\\\\\октябрьском будет еще хуже чем сейчас

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
28 ноя 2017 в 13:31

Какой нафиг ЛДС??? Вы посмотрите как Сибирь играет, еще пру месяцев и старый ЛДС будет полупустым!

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 13:36

А что если стадион построить на площади Ленина? На месте где сейчас Мэрия стоит...А Мэрию разместить на Станционной,возле экспоцентра....снесут старое здание быстро,по опыту сноса Дома спорта на Богдашке....хороший вариант...

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
28 ноя 2017 в 13:36

Ничего не построят!!! Не сотрясайте воздух, наивные!!!

оппоссум-оппортунист
28 ноя 2017 в 13:37

Во всех случаях необходимо обеспечить транспортную доступность как для ОТ, так и для частников.
Голосовал за военный городок.

изя
28 ноя 2017 в 13:39

вот народ. локоть просто сотрясает воздух а вы уже все лучше тут лучше там. денег нет

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 13:50

Возле экспоцентра..........кто дальше????
Стройте где угодно, но рядом с метро, в пешей доступности.

ОТВЕТИТЬ