26 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (739)

Света
28 ноя 2017 в 11:19

Ощущение от статьи двоякое. Вроде и могут людей обмануть с оценкой. Но и аппетиты у этих людей тоже..
За 18 лямов на Академической дом с участком продавался не так давно, на дорогой земле, благоустроенный, 2 этажа, не новый, пенель. Участок небольшой, но место и виды отличные, земля в Академе зашкаливает, да и товар штучный, за много лет один такой и был в продаже, не расстаются с ними люди.
А на Большой огород побольше, да типичный частный деревянный одноэтажный сектор без удобств, газ не проведен вот. Так что там никак не коттеджи. И окружение не лучше, и дома не новые тоже весьма. И по 7 лямов тоже дорого, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Света
28 ноя 2017 в 11:19

Ощущение от статьи двоякое. Вроде и могут людей обмануть с оценкой. Но и аппетиты у этих людей тоже..
За 18 лямов на Академической дом с участком продавался не так давно, на дорогой земле, благоустроенный, 2 этажа, не новый, пенель. Участок небольшой, но место и виды отличные, земля в Академе зашкаливает, да и товар штучный, за много лет один такой и был в продаже, не расстаются с ними люди.
А на Большой огород побольше, да типичный частный деревянный одноэтажный сектор без удобств, газ не проведен вот. Так что там никак не коттеджи. И окружение не лучше, и дома не новые тоже весьма. И по 7 лямов тоже дорого, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 ноя 2017 в 11:22

Не нужен этот мост!!!!!!! Нужен 4 мост от Дуси Ковальчук через Обь до Станционной! Опять развязок не построят и Площадь Труда встанет намертво!!!!!!

Лика
28 ноя 2017 в 11:22

Городу не нужен этот мост! Жителям этого города нужно еще несколько станций метро!

28 ноя 2017 в 11:24

Да ненужен нам 4-й мост. Лучше бы бугринский доделали , да за метро взялись. Проведите наконец референдум.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 11:25

Детство вспомнилось. Я жил на Планировочной и с Игорем Шапошниковым учился в одном классе, в 51 школе. Помню на рыбалку с ним ходил. Участки там узкие и очень длинные. Ничего на них толком не построить, да и железная дорога под окном. Надеюсь государство договорится и расселит людей по хорошему.

ОТВЕТИТЬ
vector
28 ноя 2017 в 11:29

Жильцов понять можно, однако как бы всё не пошло по Ростовскому сценарию....

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 11:30

надо условия концессионного договора предать огласке. особенно пункт про невыполнение обязательств. есть мнение, что там некислые штрафные санкции. землю (и дом) выкупят, 200 млн освоят, потом ФЦ скажет, извиняйте вы не попали в программу финансирования, соответственно денег нет, а это срыв сроков строительства, а это уже соответствующий пункт договора. там далее скорее всего СКК начинает строить за свои деньги, а это суд и муниципалитет раскошеливается согласно условий. многоходовочка, но по уровню потенциального дохода - оправдана.

28 ноя 2017 в 11:31

Сделайте наконец референдум(голосование ) по поводу 4-го моста среди жителей города(на чьи деньги будут строить этот мост). А то у нас решения принимаются за счёт узкого круга заинтересованных лиц(местных чиновников и депутатов)

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 ноя 2017 в 11:34

Октябрьский мост стоит не из-за того что его мало, а мало съездов, въездов, развязок к нему и от него. Мостов можно и 5 штук построить, а вся дорожная обстановка не позволит нормально с них выезжать. Точечная застройка сделала свое дело.

Бугринский
28 ноя 2017 в 11:36

Если бы достроили Бугринский мост до конца, город бы реально разгрузился, говорят нет денег, а на этот платный мост выделяют 20 млрд бюджетных средств, т.е как раз этих денег хватило бы на достройку моста. Но им этого не нужно, мост платный и будут стричь с нас деньгу в свой карман

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 11:38

Все правильно делают. Не только власти на нас нагреваться всегда. Если появилась возможность - отыграются по-полной.

28 ноя 2017 в 11:45

Эти истории не раз становились хитами в СМИ — особенно в Китае, где такие храбрые домовладельцы получают широкую поддержку. В китайском и английском языках для подобных случаев даже появился термин — nail house или holdout, а режиссеры создавали на их основе художественные произведения: например, австралийский фильм «Замок» или всем известный мультфильм «Вверх».
На месте этого дома в Гуанчжоу планировали построить дорогу, но три семьи решили никуда не уезжать, и дорогу пришлось пустить по кольцу.
За эти дома запросили такую высокую цену, что владельцы отеля не смогли их выкупить. Гостиницу построили вокруг них, и теперь в них разместили сувенирные магазины.
Китаянка Ву Пин — единственная из 241 владельца домов, кто отказался уезжать. Она почти три года сражалась с подрядчиками и отвергала денежные компенсации, но в апреле 2007 года сдалась перед выгодным предложением.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 11:59

И будет у нас куча мостов и ни одной нормальной развязки! Сначала вокруг Бугринского достройте все задуманное, а потом за четвертый беритесь.

ОТВЕТИТЬ
давид
28 ноя 2017 в 12:10

хаха это же россия, деньги осваивать надо, хотят больше в карман и меньше жильцам заплатить, ну теперь ждем развитие событий с скорые пожары в этом районе.....

vladimir
28 ноя 2017 в 12:23

Не понимаю к чему спор. Если эта земля пренадлежит людям , то они имеют полное право требовать за нее столько сколько хотят. А "изъятие" звучит как "ототбрать" Такое в нашем обществе неприемлемо. Представьте имеете вы бизнес, к Вам приходят и говорят , мы даем вам столько то денег , и все идите отсюда, Вы нам мешаете.

ОТВЕТИТЬ

чай не загнившая америка, со своей частной собственностью!
Больше двухкомнатной студии им не давать, и то много будет!
Держитесь там!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:25

Вид красивый если честно не причина вообще. Причина в том что это собственность. Если государство не защищает собственность людей, а отбирает когда хочет и кидает на деньги, то будет ли обобранный гражданин защищать государство?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:28

как бы 37 за квадрат и 300 за сотку нормальная цена, можно купить землю в приличном месте, где сносить не будут 200 лет еще и построить соразмерный НОВЫЙ дом. брус 15-20 за квадрат обойдется, кирпич в районе 40. че кочевряжутся...а гаражи и бани регистрировать надо, тогда их тоже компенсируют...

ОТВЕТИТЬ
М-52
28 ноя 2017 в 12:29

А что по итогу стало с теми жителями,которые отказались продавать свой дом под Бугринским мостом? Они там так и живут? Кто знает? Отпишитесь

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:34

Выкупить по кадастровой стоимости с учетом износа да и все! Тыс 400, ну максимум миллион. А дальше пусть берут ипотеку по коммерческим ценам и вкалывают как все! Протесты ничего не изменят. Мост платный, его строительством занимаются очень серьезные влиятельные люди, которые все равно своего добьются и сделают так как им надо! протесты владельцев уличных туалетов приниматься не будут!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:51

Ну вот поехали ... все кто тут разоряется , что люди рвачи ...поставьте себя на их место ...они жили здесь десятилетиями , они всё создавали своими руками ... а тут на тебе ... мост и всё сносить в угоду какой то прихоти ... ЭТОТ МОСТ ТУТ НЕ НУЖЕН ...если бы не произошла смена губернатора , то вообще бы никто никого не спрашивал ... выводов из строительства Бугринского не сделано ... наступили на те же грабли ... только представьте , если через ваш многоэтажный или любой другой дом что-нибудь проходило от магистрали до газопровода , чтобы орали вы ...наверное караул - помогите ...ни один мост в черте( центре ) города строить уже нельзя ...проблемы будут схожи ...но как же признать ошибок мы не можем , нам бы освоить эти деньги в пустоту ...и если при Городецком никто и пикнуть не мог по по поводу строительства , то сейчас всё с точностью до наоборот ... понимают , что мост не к месту , но за деньги готовы готовы пойти на всё ...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 12:54

Задача губернатора взять паузу , разработать концепцию развития транспортной системы и заручиться поддержкой президента ... иначе ничего не решить , такие у нас чиновники ... признать решение ошибочным - это и есть проявление власти уважения к народу ...при строительстве Бугринского в трубу вылетел Дорстроймост ... загнулся Сибмост ... что нас ждёт посте строительства четвёртого ...?????

Икар
28 ноя 2017 в 12:58

Скорей бы мост уже начали строить. Надоели пробки.Пусть и платный.Для работающего человека 50-80 руб не проблема заплатить за безпробочную дорогу. Я больше на бензин в пробках сожгу по вечерам и утрам. А еще странные люди кричат,что мост нужен у Мясокомбината...че к чему..Мост нужен для жителей, а не для проезжающих транзитом фур по Северному.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 12:58

Умные люди говорят что перед тем как взяться за новое дело нужно закончить старое:
Гостиница на Маркса, Южный объезд, Выезды из города, спуски с Бугринского моста!

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 13:00

Вообще давно пора избавить наш великолепный город от разваливающегося частника. Хочешь частный дом - езжай в деревню, поселок.

28 ноя 2017 в 13:02

я думаю что в замен каждому по 3-ной квартире . и вопрос будет закрыт.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
28 ноя 2017 в 13:05

На мост дают 26 ярдов. Озвученная цена 32 ярда. "Если взять недостающие 6 млрд в банке, то отдать придется условно еще плюс 6 млрд, т. е. не 47 млрд, а 12 млрд. Экономия в 4 раза. Это еще если не ставить под сомнение заключение ГБУ НСО «ГВЭ НСО», где цены могут быть завышенными". Цитата из Та ги.

28 ноя 2017 в 13:07

Дом с огородом и баней по цене должен быть равнозначен стоимости квартиры такой же площади плюс хорошая дача с баней. Тем, кто не жил в частном доме с газом, водопроводом, баней и огородом никогда не понять, почему им так трудно отдавать все это за копейки и жить в многоэтажном скворечнике.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 13:19

Большая- адское место.. Как там жить можно?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 13:20

Захотят - продадут, не продадут, в аренду сдадут, подарят. Какие проблемы? Хозяин - барин.

28 ноя 2017 в 13:26

Сколько здесь любителей делить чужие деньги, пока самих не ухнет :))) Дадут я думаю всем по 7-10 млн., хибара одно, а тут земля, не кто и не оценивает постройки.

огнм
28 ноя 2017 в 13:34

Машины должны ездить у себя по гаражу и не мешать людям , а если нет гаража - то вообще не суждено сдвинуться с места .

28 ноя 2017 в 13:55

так пусть по кадастровой стоимости вам и жильё дадут.не из своего кармана деньги платят .все излишки на вас спишут разницу поделят .вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Пионэр
28 ноя 2017 в 14:08

Этот мост ни народу ни городу не нужен!!! Он нужен только причастным к бюджету чиновникам и бизнесменам. Достройте сначала Бугринский!!! Сделайте заезд с Большевички на Октябрьский!!! Это будет в разы дешевле, а толку в разы больше. Обнаглели уже. Ну прямо танком продавливают бессмысленный проект!

Mosqua - звонят колокола!
28 ноя 2017 в 14:17

Чё за мост?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 14:18

Сейчас хозяева хлипких хибар оценят свои "особняки" в миллиарды, дескать память дорога им...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 ноя 2017 в 14:27

Люди не планируют данной продажи, они там ЖИВУТ и их там ВСЕ УСТРАИВАЕТ - ВСЕ. Так почему же власти и Вы, комментаторы, ориентируетесь на рыночную цену в этом р-не. Переезд - мера осознанная или вынужденная.
Пострадавшим от катаклизмов почему-то новые дома, более чем равноценные стоят, а здесь почему нет?
Поддерживаю жителей в намерениях бороться за свое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 14:43

А может лучше сначала все развязки Бугриского моста достроить? Тогда глядишь и четвёртый мост не понадобится.

симка
28 ноя 2017 в 14:49

Два миллиона - совершенно неадкватная стоимость, конечно. Даже по самым грубым прикидкам адекватную замену жилью за такие деньги не купить.

Еще хочу добавить - остальные стороны (мэрия, строители, субподрядчики) потом будут собчиться из-за миллиардов, выяснять, кто кому недоплатил, уголовные дела открывать и банкротить друг друга. Совсем другой порядок сумм.

28 ноя 2017 в 14:50

Не хотят отдавать, забрать бесплатно и в знак благодарности табличку на мосту сделать с их именами. Потом будут гордиться перед своими внуками.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 15:09

был бы там участок какого-нибудь чинуши - у моста бы живо поменялся план строительства!)))
хотя, думаю, изначально смотрят, как бы "не там" не запланировать.

в таких делах хорошо тем, у кого домики не ахти и давно уже хочется в квартирку. а если дом хорошо сделан, да место чудесное, то нереально обидно за людей

Вадим111
28 ноя 2017 в 15:13

Купите этим семьям дома в затоне. И вообще оценщики оценили мне халупу 21м2 в 50 км от города 1934 г. постройки за 500 т.р., а тут дома в которых можно жить зимой за 2000 млн., смешно, да и только. ИМХО по 70 т.р. за квадрат+ на землю за сотку по пол. ляма вот и будет справедливо. а так дайте семье 2500 т.руб и что они купят?? Дом - да никогда или возле моей разваливающей халупы.

Лурк
28 ноя 2017 в 15:24

Вот тебе и якобы частная собственность. Только необходимо вспомнить, что у нас есть одна паршивая остановка на отшибе которая стояла 500 тыс руб, а тут дома, угодья, память.

Юрий
28 ноя 2017 в 15:30

У нас как всегда.Власти плевали на людей. Бывает не главное сколько стоит дом, а где он стоит и что это пусть плохонький , но дом. А вот мост нам платный совсем не горит.Лучше бы делали развязки, да двух ярусные дороги, вот это решение проблемы.

28 ноя 2017 в 16:11

Господа домовладельцы, пожалейте чиновником, им на ауди с тойотами представительскими для нужд администрации района не хватит ведь потом денег!

Евгений
28 ноя 2017 в 16:26

Давайте и будем честными. Там половина домов рухлять несусветная. Тот, который 18 лямов попросил с зятем строил. Сколько 50 лет назад? Даже фото посмотрите. Я бы свою студию на эти 110 кв. не поменял. Да есть дома получше, н и сносит все не будут. Цена должна быть рыночная!! 3-4 ляма. И то не всем. Кто тут писал нормального дома за 5 лямов не купишь. Нормального - да. А эта гниль что? Некоторым повезло, что хоть 2 ляма дадут. Ведь половина домов 50 кв. и построены 50 лет назад. Понятно, что если дом крепкий и большой, то да. Здесь я на стороне хозяев. И еще. Я понять не могу, какого сдался так срочно этот мост? Кто-то нормально навариться решил в конце срока? Ребята МЕТРО - вот цель сегодня должна быть - МЕТРО!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 17:20

Ожидала злобные комментарии и не ошиблась. Зачем берете на себя право рассуждать о чужой "рухляди". Что можно приобрести на 1,5 т.р - 2 т.р. ?! А ведь собственники лишаются не только "рухляди" но и земельного надела (подсобное хозяйство) в черте города. Это целое хозяйство, в отличии от квартир жуткого качества в домах дискуса (предложенная администрацией цена подходит под покупку только в дискусе 1-к квартиры).

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 17:26

Андрей Александрович , не поленитесь , почитайте , что пишут жители области и города ...

Фото пользователя
28 ноя 2017 в 19:06

Вот что по данной теме сегодня сказал Травников:

"Новосибирские власти поторопились с вопросом об изъятии земельных участков под строительство четвертого моста через Обь.
Торопиться с изъятием земельных участков не стоило. Некоторые мои коллеги получили от меня некоторое, так скажем, воспитание.
Сейчас об изъятии речи пока нет, жителей просто предупредили, что их земля может понадобиться."

По словам врио губернатора, оценка земель еще не проводилась, поэтому он не может назвать даже примерную сумму компенсаций. Он не смог сказать, заключат или нет концессионное соглашение в следующую среду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2017 в 19:44

... если при очередном визите на Большую увидите во каком-нибудь дворе бульдозер Komatsu D355A, бегите оттуда - эти люди шутить не будут!

Загрузка...