14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

27 ноя 2017 в 19:35

Это 900 т.долларов., настолько смешная сумма, что просто стыдно. Неужели мы самая нищая страна в мире?

васия
27 ноя 2017 в 19:37

от молодец, своим поделился чтоли?

Werboy
27 ноя 2017 в 19:43

В Москве на одни новогодние украшения тратятся миллиарды рублей, а в третьем по величине городе России и столице Сибири выделили 50 миллионов рублей на такие важные объекты как больницы и бассейн Нептун. Кто-то ещё есть желающий голосовать за эту верхушку власти?

Гость
27 ноя 2017 в 19:48

Молодец Владимир Владимирович, я горжусь что он наш президент.

Деревенский критик
27 ноя 2017 в 19:50

Вот и предвыборная компания подъехала. На ОБЛАСТЬ выделили ЦЕЛЫХ! 50 млн рублей! Вам самим не стыдно? Этих денег не то, что на город милионник мало, так даже на кап. ремонт одного объекта не хватит, а эти деньги разделили по области. Вам кажется что это много и люди уже начинают верить в Путина и связи с новым управленцем. Осталось еще раз с лопаты покормить и вообще все будут счастливы. Да, любой приток денег это хорошо, но отток в Москву в разы больше. А эта подачка перед выборами скорее всего имеет разовый характер. Все знают, что тот же ЧМ 2018 на носу и весь бюджет страны уйдет в другие города. Будем верить и надеятся, что я не прав, но верить и надеятся на протяжении 18 лет уже надоело.

:)))
27 ноя 2017 в 20:00

Вот что выборы животворящие делают! :)))

Саша_борода
27 ноя 2017 в 20:03

Путинисты скушают новость, царь лично дал денег. К 2018 году все больше и больше таких новостей. Ну а здравый человек, плюётся от таких новостей. Как кость собаке. И наши пенсионеры 17 лет ждут повышения, индексаций и т.п. и т.д.

Аналитик
27 ноя 2017 в 20:04

На мост в Крым Путин дал 300 млрд. рублей.
Спасибо за повышение акцизов на бензин на 1 рубль в 2018 году. :)

27 ноя 2017 в 20:09

Видать пришла пора пиарить путина на региональных сайтах. Что значит "Путин дал миллионы"? Он собрал миллиарды с субъектов федераций в виде налогов и сборов, чтобы выделить несколько миллионов точечно на ремонт объектов.Только одна пресловутая Зенит-арена в Петербурге обошлась налогоплательщикам в пол сотни миллиардов, и это еще не предел.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 20:10

Более менее нормальное лечение в этих больницах платное для пациентов. По конституции, хотя может я отстал. Лечение для граждан бесплатное. То есть очень хитрое нарушение конституции. Гарант знает про это?

27 ноя 2017 в 20:24

Путин дал..... 50 млн.
Каждый житель ежедневно отдает в Москву 18% или 10 % (если продукты "простые" ) покупая что-либо . Если бы 50% оставалось бы в местном бюджете , как это делается во "вражеских" , ну , в которых , деньги хранят , то тогда бы сами себе давали. Больше купили -больше дали. А Путин бы добавил свои 50 млн. к нашим ........... млрд.

27 ноя 2017 в 20:37

Денег не дал - плохой царь.
Денег дал - предвыборный пиар.
Судя по анонимным никам и подобным глубоким мыслям, - 2,5 человека здесь сами с собой монолог ведут.

Лупень
27 ноя 2017 в 20:40

Ничего сейчас налоги повысят и фонд быстренько пополнится с лихвой. Дали 50 выгребут 500

Опять недеовольный
27 ноя 2017 в 20:54

Ну это же смешно - всего 50млн на область,зато какой инфоповод.14 млн рублей на закупку оборудования в 11 больницу? Это купить один импортозамещенный рентген и сделать ремонт под него, и все. Надо ноль прибавить, и то маловато будет, чтобы поднять новосибирскую медицину с колен.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 20:59

А вот сколько украдут из этих денег мы никогда не узнаем....сэкономят на краске,шпаклёвке,на рабсиле...ну как обычно вообщем...

рпра
27 ноя 2017 в 21:14

Чисто коммереский бассейн , ~ 300руб за 45 мин , с чего он раздает бюджетные деньги ?

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 21:15

да ...50 мульёнов...только на медицину москау, собянин выделяет в год 500 мульярдов....

С той стороны
27 ноя 2017 в 21:26

Эффектно звучит заголовок)) а если бы написали - Путин выделил 0.0000001 процента бюджета свободолюбивым Сибирякам . Что бы интересно Путинцы писали? Ведь вникать в суть это не для них)

мрачен
27 ноя 2017 в 21:35

Это вообще то наши деньги, что изъяли у нас в виде налогов и прочих косвенных поборов...

С той стороны
27 ноя 2017 в 21:45

Все познается в сравнении....кто тут полтосу радуется ...почитайте сколько выделяется Чечне с ее 1.5 млн жителей всего. Потом радуйтесь , если повод еще останется.

27 ноя 2017 в 21:54

Самое забавное это наш российский менталитет. Почти все коменты в таком ключе что президент дал деньги какой то даме под фамилией "область ". И не доходит что эти деньги пойдут и скоро в карманы новосибирцев. Часть чиновникам и вопреки мифам не все и даже меньшая. Другая часть денег будет выплачена в виде зарплат рабочим кто ремонтировал и тем кто производил материалиалы и прочая и прочая. И часть денег вернётся государству в виде налогов и виде отчислений в пенсионный фонд. Кроме того после использования денег может увеличится посещаемость бассейна или качество лечения в поликлинике.

655457398654
27 ноя 2017 в 21:58

50 млн - смешная сумма

Бедный народ
27 ноя 2017 в 22:01

А когда на детские сады деньги выделят???

Подобные бассейны уже давно в каждом районе города новые должны быть построены.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 22:44

Как какой-нибудь провинции Сирии.

27 ноя 2017 в 22:50

в любом случае мой голос не за него

С той стороны
27 ноя 2017 в 23:02

Вижу один позитив - нептун не снесут и значит перестанут пахабить Богдашку. Ну с если всетаки снесут отремонтированный ?! То .....даже не знаю что сказать)

27 ноя 2017 в 23:11

Вспоминаю фильм "Близнецы" с Арнольдом Шварценеггером. "Five.. Five million dollars!" - помните? Там они какую-то фиговину везли в багажнике, которая стоила 5 миллионов долларов. Пять! ПЯТЬ!! И это в те времена, когда упаковка из шести банок пива стоила $1,49 (1978 г.) А тут один (всего один!) миллион долларов - и тот не полный на полуторамиллионный город!

Кароче, чтобы вы немного лучше поняли - каждому новосибирцу дали по 50 рублей. Ну или налили по литру пива. Ну или дали по "бесплатному" хотдогу. Или каждому дали один пакет молока - на развитие, так сказать. Ну или по пироженке по одной - чтобы не так горько жилось.

27 ноя 2017 в 23:15

У нас дыра в бюджете только за этот год - около 1 млрд. рублей! А нам пытаются втереть, что 50 миллионов это много... Да 50 лямов - это всего лишь 1 км федеральной двухполосной трассы! И то если сильно экономить ))

Житель Н-СКА
27 ноя 2017 в 23:15

Странно что жители Новосибирска НЕ понимают что для ремонта таких зданий как бассейн,школа, больница это просто ОЧЕНЬ скромные средства на лёгонький косметический ремонт части помещений.

27 ноя 2017 в 23:53

дал!что из своей зп??

2555
28 ноя 2017 в 00:05

Больницы станут почти как в Европе, только без лекарств.

r-uniton
28 ноя 2017 в 00:07

А на бассейн СКА уже не дадут денег, всё, хана бассейну международного класса, как говорили когда-то про него?

Диммер
28 ноя 2017 в 00:24

А про строительство метро чего не говорят-то, выборы на носу, а они все молчат, хоть б ы одну станцию построить обещали бы, забыли, что ли...?

I Am Nlk
28 ноя 2017 в 02:23

Продадут в частные руки!

вадим
28 ноя 2017 в 05:51

Ладно, пусть лично дал. Лично принял решение. Т.е. у нас на уровне президента решают вопросы ремонта бассейнов. Тяжело президенту должно быть. Но тогда зачем нам та армия федеральных, областных, городских и районных чиновников, которые за это отвечают? Достаточно директора бассейна. Он пишет президенту заявку на ремонт, тот ее рассматривает и все.

28 ноя 2017 в 06:33

в москве недавно на оидн недоделанный парк 20 лярдов ушло... А что на эти копейки можно сделать?
Эх, Путин дал... написали б еще "пожертвовал от чистого сердца")))))))
Тут сразу и неизвестные тролли понабежали путина хвалить))

28 ноя 2017 в 07:29

Лучше бы Путин не шёл на новый президентский срок.

Кремлеботы
28 ноя 2017 в 08:25

Как хорошо что есть такой союз в Нашем регионе как путин и Травников! Сразу видно что наша область теперь расцветет!

PS Вот такие примерно продажные комментарии к этой статье я вижу )) Прямо видится инструкции к написанию - 1. Упомянуть положительную связь губера с презом. 2. Написать что теперь будут деньги, помощь. 3 Что теперь Наш город/область заживет! :D

Вроде и платят таким комментаторам мало, а с другой стороны из нашего кармана и платят, всё равно жалко )) 20!8

28 ноя 2017 в 09:22

Чего так радуются 50млн.? Это вообще ничего по сравнению с тем сколько на себя правительство и президентский аппарат тратит. У правительства почти в любой стране мира есть дачи в несколько десятков или сот гектаров, содержание которых обходятся в годовой бюджет среднероссийского города, почему об этом нигде не пишут?

Тамара
28 ноя 2017 в 09:23

Нептун уже ремонтировали, весь обновили и внутри и снаружи.

28 ноя 2017 в 09:49

А в Москве выделяют миллиарды на школы, больницы и зарплаты, а нам подачки, что осталось и то перед выборами

Логика
28 ноя 2017 в 11:22

детский дом 1.4
чемпионат по чтению 9!!! КАРЛ!!! Кому он нужен? Почему сиротам люди с улицы вещи, подгузники, игрушки, коляски приносят? Что там на 9 000 000 делать то? Золотые книги привезут? Или что?

Сибиряк
28 ноя 2017 в 14:46

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных дотаций в бюджет Омской области в размере 860 млн рублей.
Как сообщает сайт «Новый Омск», региональный минфин направят деньги на компенсацию убытков бюджета от неплательщиков налогов, на зарплату бюджетникам, на содержание бюджетных учреждений, а также часть денег внесут в резервный фонд.

Напомним, что в 2017 году омский регион получил почти восемь миллиардов рублей. В 2018 году Омская область получить дополнительно 8,5 млрд рублей.