22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Сила Сибири
27 ноя 2017 в 18:29

Деньги выделяются Путиным под нового губернатора, как я понимаю. Демонстрирует поддержку своего человека, так сказать. Ну и отлично. Смотришь, Новосибирск перестанет скромничать и выбьет себе денег на метро, наконец.

ОТВЕТИТЬ
Денис Викторович
27 ноя 2017 в 18:29

Путин явно доверяет Травникову, раз выделяет из резервного фонда деньги для области, значит поддержка будет и в будущем продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 18:30

Не иначе Нептун теперь дорожки по 100 метров сделает , на такие то деньжищи...

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
27 ноя 2017 в 18:31

ВВП спасибо, что не забываете про нашу область, выделение бюджета для нужд области бальзам, для тех кто слышал о огромном дефиците самого города.

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
27 ноя 2017 в 18:31

Да что можно сделать за эти копейки? Может лучше выдать золотые парашюты Городецкому и Толоконскому?

Хлопушка
27 ноя 2017 в 18:31

Травников пользуется поддержкой Путина, раз такие деньги из президентского фонда в Новосибирск пошли. Хотя этого неудивительно, что Путин его назначил буквально недавно )) Теперь ждем Владимира Владимировича в гости, может под шумок губернатор еще выбьет деньжат на разные проекты

Виктория Павленко
27 ноя 2017 в 18:32

когда из федерального бюджета такие выделяются средства, не по программе а просто потому что нужно, это говорит о том, что травников продвигает наш регион и имеет реальную поддержку

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2017 в 18:32

> Путин дал миллионы

Из собственных средств, видимо?
Если это из бюджета, то так и надо писать: "распоряжением Президента РФ из резервного фонда выделены миллионы...".

Капрал
27 ноя 2017 в 18:32

А вот и дивиденды от поездки Травникова в Москву подъехали, притянул денежки в область, молодец, теперь еще поработать усиленно, чтобы еще сверху дали.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 18:34

Вопрос , какая сумма осядет в карманах чиновников,,,????

ОТВЕТИТЬ
Ксения С.
27 ноя 2017 в 18:34

Путин хороший, о людях заботится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 18:36

"Маловато будет!.."

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 18:37

Травников работает, а не как то что было до него.

ОТВЕТИТЬ
Фаина
27 ноя 2017 в 18:37

одобряю, что травников продвигает область на федеральном уровне

Доватор
27 ноя 2017 в 18:38

Вот и славно. Такая поддержка от президента всегда в тему. Уже чувствуются результаты работы врио. Так и прорвемся.

Камри
27 ноя 2017 в 18:40

Бассейн мне сроду не нужен, а за больницы Путину спасибо. Знать не зря он Травникова ставил, теперь будет помогать с развитием. Ну и нам это на руку.

Римма Васильева
27 ноя 2017 в 18:42

вот он, наглядный результат работы нового губернатора - он привлекает дополнительные финансовые средства. И хорошо будет от этого и области, и городу.

щедрость
27 ноя 2017 в 18:42

Крохи какие... Кстати, вдвое меньшая Владимирская область получит 80 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Мишя Яковлев
27 ноя 2017 в 18:46

Главное, что бы увидели «Путин выделил из резервного...». Как будто из своих. Далее: 55 миллионов. Смех. Просто смех. Технику снегоуборочную даже неикупить и не обновить светофоры, которые бы работали с таймерами, установленными на воемя загруженности дорог. Но можно каркасы зданий картинкой обтянуть, как обычно и все норм. 6 лет, до следующих выборов, простоит. Я сеейчас не удивлюсь, если учителям или врачам поднимут за на 1000-2000 из резервного фонда. Фонда, который резервируется из наших денег. Столько стоит голос перед выборами.

Макросс
27 ноя 2017 в 18:47

0,25% от нужной суммы денег для постройки одной станции метро. В общем остается только молчать, так как "дареному коню в зубы не смотрят".

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 18:48

Путин значительно лучше многих, твёрдо стоит на ногах не падает и ноги у него не разъезжаются в разные стороны как бы скользко ни было ни на одной фотографии... Что нельзя сказать о некоторых других Кандидатах неустойчивых по многим параметрам... ⛷

ОТВЕТИТЬ
Человек на букву П
27 ноя 2017 в 18:49

а че, хорошо, что выдали, до нового областного главы ничего такого не было

коренной житель
27 ноя 2017 в 18:49

Одной только Киргизии за последние 11 лет Москва списала больше 700 миллионов долларов. ДОЛЛАРОВ!!
А список таких "должников" десятки. ДЕСЯТКИ!!

Ольга
27 ноя 2017 в 18:51

вот что значит деньги попросили и направили именно туда куда нужно

Точнее вернул часть денег, перечисленных НСО в федеральный бюджет. Думаю, заголовок статьи не Путин надиктовал.

Петр
27 ноя 2017 в 18:55

На музей, который, кстати пустуют от народа, израсходовали более 500 млн. руб. А на больницы и поликлиники которые находятся в неприглядном состоянии
всего 50! Этих денег хватит всего на 2-3 больницы!

Заголовок некорректный. Дают из своего кармана, а из бюджета страны - выделяют.

Бобер из Колывани
27 ноя 2017 в 19:04

Маловато, но спасибо. Любые деньги для нашего региона не лишние. Особенно, когда траты не самые срочные. Привести в порядок бассейн - такие задачи могут откладывать много лет, а тут федеральные средства, по которым надо отчитаться и выполнить все качественно и в срок. Теперь сделают на 100%, уверен.

Лидия
27 ноя 2017 в 19:05

странно что в новосибирской области до этого ничего не выделялось. как я понимаю, это все зависит от активности власти областной. понятно, что не из личного кармана президента деньги были выделены, чего и быть не должно.

Карина
27 ноя 2017 в 19:07

Переехала сюда из Абакана три года назад. Мне нравится город! Он реально развивается в отличии от столицы Хакасии. И люди добрые!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 19:14

заголовок так звучит, будто путин из своего кармана отстегнул :)
топменеджер распорядился - ок

ха ха ха
27 ноя 2017 в 19:15

опять щиты купят ????

27 ноя 2017 в 19:18

О тех деньгах, которые выбивал Городецкий просто нигде не писали. А здесь сумма-то плевая, но все дружно запели осанну врио...

ОТВЕТИТЬ
XDH
27 ноя 2017 в 19:18

Древо Жизни, свежее что-что?

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 19:18

Название статьи ужасное." дал"!!! из своего кармана дал? Дальше по тексту нормально, вроде бы.

татарин
27 ноя 2017 в 19:19

у моего знакомого дом стоит семьдесят милионов. очень маленькая сумма

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 19:21

К выборам готовится. подкинул деньжат, сортиры в поликлиниках теперь точно отремонтируют

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 19:22

Прям из своих денег выделил, из личных!

Из 145 миллионов человек, только один заведует выделением денег на закупку медицинского оборудования - это так печально, что слов нет, неужели за 18 лет так и не пришло понимание, что нужно ДЕЛЕГИРОВАТЬ полномочия?

ОТВЕТИТЬ
Зеленоглазая
27 ноя 2017 в 19:25

Капают денежки из Москвы, ура! Все любят у нас жаловаться на власть и плохую жизнь, но вокруг много вот таких позитивных моментов. Где-то крышу в школе починят и ребятишки смогут заниматься, где-то бассейн приведут в порядок. Давайте порадуемся за наш город и регион, который скоро станет чуточку лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 19:27

Из зарплаты (которая "капает там что-то на карточку"©) дал, или таки из бюджета?

27 ноя 2017 в 19:35

Это 900 т.долларов., настолько смешная сумма, что просто стыдно. Неужели мы самая нищая страна в мире?

ОТВЕТИТЬ
васия
27 ноя 2017 в 19:37

от молодец, своим поделился чтоли?

Werboy
27 ноя 2017 в 19:43

В Москве на одни новогодние украшения тратятся миллиарды рублей, а в третьем по величине городе России и столице Сибири выделили 50 миллионов рублей на такие важные объекты как больницы и бассейн Нептун. Кто-то ещё есть желающий голосовать за эту верхушку власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2017 в 19:48

Молодец Владимир Владимирович, я горжусь что он наш президент.

ОТВЕТИТЬ
Деревенский критик
27 ноя 2017 в 19:50

Вот и предвыборная компания подъехала. На ОБЛАСТЬ выделили ЦЕЛЫХ! 50 млн рублей! Вам самим не стыдно? Этих денег не то, что на город милионник мало, так даже на кап. ремонт одного объекта не хватит, а эти деньги разделили по области. Вам кажется что это много и люди уже начинают верить в Путина и связи с новым управленцем. Осталось еще раз с лопаты покормить и вообще все будут счастливы. Да, любой приток денег это хорошо, но отток в Москву в разы больше. А эта подачка перед выборами скорее всего имеет разовый характер. Все знают, что тот же ЧМ 2018 на носу и весь бюджет страны уйдет в другие города. Будем верить и надеятся, что я не прав, но верить и надеятся на протяжении 18 лет уже надоело.

ОТВЕТИТЬ
:)))
27 ноя 2017 в 20:00

Вот что выборы животворящие делают! :)))

Саша_борода
27 ноя 2017 в 20:03

Путинисты скушают новость, царь лично дал денег. К 2018 году все больше и больше таких новостей. Ну а здравый человек, плюётся от таких новостей. Как кость собаке. И наши пенсионеры 17 лет ждут повышения, индексаций и т.п. и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
27 ноя 2017 в 20:04

На мост в Крым Путин дал 300 млрд. рублей.
Спасибо за повышение акцизов на бензин на 1 рубль в 2018 году. :)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 20:09

Видать пришла пора пиарить путина на региональных сайтах. Что значит "Путин дал миллионы"? Он собрал миллиарды с субъектов федераций в виде налогов и сборов, чтобы выделить несколько миллионов точечно на ремонт объектов.Только одна пресловутая Зенит-арена в Петербурге обошлась налогоплательщикам в пол сотни миллиардов, и это еще не предел.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 20:10

Более менее нормальное лечение в этих больницах платное для пациентов. По конституции, хотя может я отстал. Лечение для граждан бесплатное. То есть очень хитрое нарушение конституции. Гарант знает про это?

ОТВЕТИТЬ