23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Куба
26 ноя 2017 в 14:34

Взяла бы кошку с удовольствием, но запаха их не выношу. Или существуют какие-то способы борьбы с ним?

ОТВЕТИТЬ
Куба
26 ноя 2017 в 14:34

Взяла бы кошку с удовольствием, но запаха их не выношу. Или существуют какие-то способы борьбы с ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1001
26 ноя 2017 в 14:37

"Кошачьи богини, Бастет и Сехмет,
Спасите всех уличных кошек от бед!
И кошек домашних, привыкших к уюту,
Когда заболеют они почему-то,
От боли, недугов вы их исцелите,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!...

….Пусть всюду на травке, в тени под кустами
Котята растут и играются с нами,
Пусть бегают всюду проворные лапки
И точат свои коготки – цап-царапки!
От гибели, ран вы их всех защитите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!....

….Века пролетели – везде на планете,
Гуляют, резвятся кошачие дети.
Их давят спешащие автомобили –
Ведь техникой люди свой мир изменили.
От страшных колес вы котят защитите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!

Есть люди, которые родственны кошкам,
Их души бредут по кошачьим дорожкам,
Им внятны кошачьи безмолвные речи,
Им весело прыгают кошки на плечи.
Вы их не забудьте, Бастет и Сехмет!
Пусть путь им укажет мерцающий свет

Кошачий, таинственный, ласковый, лунный –
Разбудит души молчаливые струны,
В кошачьих зрачках отразятся миры
Таящейся грации, скрытой игры...
Так в каждом котенке шлют людям привет
Кошачьи богини – Бастет и Сехмет."

Ж. Ковалевская.

Свистун-с-приплясом
26 ноя 2017 в 14:39

На одной из фотографии кошка запрыгнула девушке на спину. такие прыжки животных не опасны в плане травм?

ОТВЕТИТЬ
александр
26 ноя 2017 в 14:40

В марте знает каждый кот:
Не мороз преграда,
А совсем наоборот -
Холодно, но надо!

лена
26 ноя 2017 в 15:03

главное кастрируйте. вообще закон нужен, обязывающий имеющих собак платить налог. и кастрировать кошек и собак. так как кормить бездомных собак, у нас еще долго не будут. а у нас в городе есть для бездомных людей бесплатные столовые? день, когда им разрешено мыться в бане бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 15:09

Кота легче пристроить, а вот собаку сложнее, в квартиру не каждый возьмёт, а вот в частный дом нормально.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 ноя 2017 в 15:33

Молодцы!!!

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 16:01

Какие глаза трагические у котеек и собачек!!!

ОТВЕТИТЬ

Главное - не кормите кошек кошачьим кормом. а собак - собачьим! именно от него у кошки моих соседей началось непрохождение кишечника. Естественно, медпомощи тут нет, поэтому теперь у них другая кошка. Мой сосед, которому 80 лет, против такого кормления, поэтому запретил своей молодой жене кормить кота этой дрянью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 16:52

Вспомнилась песенка Fleur - тёплые коты , как раз в тему ;)
Зима так холодна, так бесприютна и бела.
Скоро будет неизбежный дефицит тепла.
Начнём спасаться мы от этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Тёплые коты летят по небу облаками.
Мысли переполнены мурчащими котами.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце.
Кошки так не ранят, как людишки иногда.

Тёплый кот меня утешит,

Ляжет на больное место
И усну я, обнимая тёплого кота.

Приходи играть, хозяйкин свитер обшерстить,
Книжку растерзать, о кресло когти поточить.
Приходи ко мне из мира странных зимних снов,
Плюнь на предрассудки, разбуди своих котов.

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место,
И усну я, обнимая тёплого кота.
Доброй и теплой зимы!!! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:03

у котов-сложная судьба...мда

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:09

всем любящей семьи и дома желаю!

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:11

Холодильник хоть и близко,
Не видать сметаны киске,
Не открыть стальную дверь,
Что же делать ей теперь?
Так и быть, уж я сметану,
Для любимицы достану.

(Стеквашова Елена).

ЛЮДМИЛА АЛЕМЧУК , ПЕНСИОНЕР
26 ноя 2017 в 17:32

У НАС 4 ПОДОБРАННЫХ КОШКИ И СТЕЛИМ В ЛОТКИ ГАЗЕТЫ

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 17:39

У нас жила собака, подобранная на улице. Взяли ее в возрасте 8-9 мес, прожила 14 лет. Потом взяли взрослую уже собаку из приюта. И меня все время заботила мысль, что же эти мордахи пережили? Член семьи, чьей жизни до конца не знаешь... Первая палки очень боялась в начале. Вторая шарахалась, даже если флешку со стола в руки взял. Сейчас все нормально, радость и уверенность. Желаю всем, кто взял на акции животинку, терпения, его немного надо, на самом деле, в начале, пока не привыкните. И много-много счастливых лет! Все впереди

26 ноя 2017 в 18:08

Были сегодня там, хотели не большую собачку взять в дом) Но не успели, жаль, всех разобрали..

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 18:17

"С этим диагнозом можно прожить 15 лет, а можно год". Но реально зафиксированный максимальный срок жизни кота с лейкозом - 6 лет. Прожить более года с вирусом лейкемии кошек коты могут лишь при условии регулярной терапии, которая, кстати, не так уж и дорога. Один курс (около полутора месяцев) для моего кота-лейкозника обошелся всего в 3,5 тысячи рублей - лекарства, в том числе даваемые дома, плюс п/к и в/м уколы в клинике, до которой пять минут пешего хода. Ремиссия достигнута. Далее необходимы обязательные ежеквартальные обследования, и курсы подъема и поддержания уровня гемоглобина и стимуляции работы иммунной системы кота. Лишь вопрос времени, когда начнут "вылезать" неизбежно сопутствующие лейкозу заболевания - саркомы, лимфомы и почечная недостаточность, любое из которых будет означать усыпление зверя, так как нет смысла мучить его операциями, химио- и лучевой терапии при постоянном наличии в нем ничем не убиваемого вируса лейкемии кошек. Поэтому откровенно вышибают такие слова сотрудников приютов, вполне понятно старающихся отдать животное на доживание, но не предупреждающих потенциальных хозяев о необходимости постоянного лечения кота и неотвратимости наступления других форм рака, сопутствующих лейкозу зверя. Или реально так думают о лейкозе?
Но сейчас это совершенно довольный жизнью, радостный и радующий лохмучий, наглючий и теплучий кот. Самый замечательный кот в мире.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 ноя 2017 в 18:49

Два года назад взяла в приюте собаку. Замечательная собака и друг. Теперь она меня каждый день гулять водит.

ОТВЕТИТЬ
Васякот
26 ноя 2017 в 18:52

Кот Василий на меня похож оч сильно

Красивый Мущина
26 ноя 2017 в 19:08

Честно говоря, меня как то больше людские судьбы волнуют!

Например, сколько одиноких женщин, не могущих выйти взамуж!
Взяли б да устроили бесплатную выставку невест...
Наверняка бы многих по домам разобрали ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 19:19

какие глаза у них
смотреть больно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 19:50

Кот Василий поразил. Аж сердце дрогнуло.
Прости, кот.
У меня дома 2 таких же. Правда уже с другими глазами. Наглыми и сытыми...

Когда они уйдут за кошачьи облака - возьму сразу же 2 котов или котят из приюта... Стерилизованных. Т.к. дома будет еще кошачья дама - не стерилизованная...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 20:17

Кошечки, котики... Очень умилительно. Но лофт "Подземка" особенно умилил. Отгадайте почему?

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 20:27

А, ведь мы тоже будем когда-нибудь кошками! Или собаками может бездомными! В следующий раз! Кисоньку взял - кого-нибудь спас!

Ира
26 ноя 2017 в 20:47

Взрослого кота или кошку лучше брать - сразу виден характер - можно по себе подобрать и будете жить душа в душу. Мы на улице приглядели себе котика, живёт уже третий год. Характер - золото!

26 ноя 2017 в 21:51

а как узнали, что коты хотят новый дом, а не подвальную вольную жизнь?

ОТВЕТИТЬ
al-ra
26 ноя 2017 в 21:59

В субботу вечером подобрали кота за холди на Пролетарской. Рыжий молоденький котик, очень общительный. Возможно, сбежал с частного сектора - не похож на беспризорного, чистенький, но оставить на морозе не смогли, жалко стало, взяли домой. Сейчас волнуемся, вдруг его хозяева ищут. В холди сегодня вечером-завтра в течении дня постараемся повесить объявление.

Дама в возрасте
26 ноя 2017 в 22:12

Возьмите моего кота. которому очень не хватает ласки. У меня аллергия на шерсть, да и равнодушна я к кошкам, а он все время выпрашивает ласку, даже жалко его порой. Мне его подарили, он крупный, красивый. стерилизованный, чистоплотный шотландец.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 22:24

Эх хорошо бы кошку завести или собаку... но аллергия, увы... никак, только на улице гладить.

26 ноя 2017 в 22:58

Всем добрым людям, которые не успели взять кошечку или собачку из приюта - мы ходим волонтерами ухаживать за собаками в приют, там есть удивительные милые собачки, небольшие и разные. Недавно подобрали слепую собаку, она большого очень роста и очень добрая, и красивая,может жить в частном доме. И есть спасенные кошки, одна уже стерилизованная. Пишите мне на почту, кто хочет помочь им найти дом!

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 23:15

берите котиков домой, как зимой можно жить без котогрелочки и урчания, это очень согревает не только тело но и душу.

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 23:50

А мы вчера щенка отдали в добрые руки. Был на передержке, милый карапуз, обещает вырасти в большого метиса кавказской овчарки. Уехал в частный дом жить!) У самих три кошки-подобрашки, но их никому не отдадим, они НАШИ!) Всем собакам и кошкам из питомников желаю найти своих людей-хозяев и жить сыто и радостно!)

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 01:30

без кота и жизнь не та!

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 01:50

"однажды волонтёрам удалось найти хозяев 50 кошкам и собакам за один день"

Надолго ли?

петя
27 ноя 2017 в 10:55

Так мир становится добрее и люди человечнее.

межгалактический диван
27 ноя 2017 в 11:01

как вообще можно жить без кота? к чему такая жизнь приведет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 11:01

Одна собака прожила 14 лет, еще ребенком мне ее дарили родители, вторая 12. После второй сказала все. Сил моих нет больше. Огромный уход за ними, питание, а потом не стало - трагедия, 2 месяца рыдала. Увезла все в приют поводки, миски и поставила точку.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 11:17

Очень резануло слух про собаку - "жила в подъезде, никому не мешала". Конечно мешала, тк даже если кто-то убирает за животиной, вонючка никуда не денется и шерсть и грязь... и вот эта идея быть "добреньким за счет других" мне очень не нравится. Хочешь сделать добро - забери себе/пристрой, но устраивать из подъезда приют я бы лично не дала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 21:25

По своей сути, кошачьи хищники. Да ещё и хвостатые :). Они метят территорию, для самовыражения, информации, и для того, что бы на делать ещё кошачьих ). За лотками надо следить, ведь смываете же Вы унитаз после себя.
Ответ не вонючим комментаторам.

мальвина
28 ноя 2017 в 00:05

Чапа, видимо, осталась после привала путников. Случайно забыта. Моя тетя так же свою собаку чуть не потеряла. В пути уже увидели, что на привале собака осталась. Высадила всех туристов и развернула автобус, ч/з два часа доехали, та смирно ждала на обочине (туристы - коллеги из одной организации).

ОТВЕТИТЬ
Просто Парень
4 дек 2017 в 16:43

У Кота Василия такой взгляд....

Светлана В-ва
9 дек 2017 в 18:18

господи Василий прямо в душу смотрит.