26 января вторник
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 20:49

Не-а, Новобаркемтом)))

Алексей
26 ноя 2017 в 21:02

оставьте Сибирь в покое!!! обьеденяйте вашу рублевку с чертаново в одну агломерацию!!!!

Барнаулец
26 ноя 2017 в 21:15

Объединяйте с кем хотите, только не с Новосибирском

ОТВЕТИТЬ
павлик
26 ноя 2017 в 21:41

Перед большими выборами- большие фантазии.

Мнение
26 ноя 2017 в 21:51

Ну раз Городецкий отверг такую идею то интересно какие выводы он для себя негативные увидел? В Америке развитие дорог и ЖД дорог всегда приводило к экономическому всплеску и повышению благосостояния населения. Не любят чинуши когда народ хорошо жить начинает...

26 ноя 2017 в 21:55

И Красноярск добавьте к нам в качестве города спутника.

26 ноя 2017 в 22:13

Новотомаул ?

26 ноя 2017 в 22:17

А почему бы и нет, только еще Кузбасс в банду взять - и того 1.Томск -газ-нефть-переработка+наука 2. Алтай - Огромные запасы продовольствия + промышленность 3. Кемерово - Уголь-металл + Промышленность 4. Новосибирск - посередине))) + всего по-немногу)) - наука-промышленность = Независимая агломерация с полным спектром самодостаточности!

ОТВЕТИТЬ
Tdutybq
26 ноя 2017 в 22:29

А ничего, что между городами 200 с лишним км? Агломерация-это объединение БЛИЗЛЕЖАЩИХ городов! К Новосибирску можно присоединить Бердск, Обь, Краснообск, и прочие спутники, но не как соседние областные центры!

ненейка
26 ноя 2017 в 22:37

От этих либералов что только не услышишь, один предлагал наши реки в среднюю Азию направить, и этот туда же, с таким умным выражением лица толкует и эти люди управляли нашей страной.

26 ноя 2017 в 23:04

Надо Бердск, Обь, ВАСХНиЛ, Кольцово и другую мелочь присоединить к Новосибу это позволит избежать ведомственную разобщенность при решении вопросов инфраструктуры, причем за мЕньшие капвложения.

мнение
26 ноя 2017 в 23:23

Возвращаемся к истокам? Снова губерния?
Мысль интересная....
Томск-Новосибирск-Барнаул-Кемерово-Омск - Западно-Сибирский край?
губернатор - Собянин?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 23:28

Лучше уж Москву с Новосибирском объединить, пусть делятся бабосами.

26 ноя 2017 в 23:48

Инфраструктура точно не повредит. А насчет того, будет ли удобнее управлять не понятно. С другой стороны меньше гос. аппарат)

Александр
27 ноя 2017 в 00:10

если это будет способствовать уменьшению чиновников в 10 раз повысить интеграцию улучшить качество жизни!

27 ноя 2017 в 00:53

таки шо там про електричку с космической скоростью?

27 ноя 2017 в 00:56

им что Москвы уже не хватает для экспериментов?

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 01:36

Лучше бы вместо маниловских планов перенесли бы Рослесхоз из Мск в Иркутск, а Росрыболовство во Владивосток

246
27 ноя 2017 в 01:43

Можно и Красноярск присоединить? И во главе поставить Городецкого и Толоконского.

Gopro
27 ноя 2017 в 02:51

А Новосибирск столица космоса. Это давно известно.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 04:20

Когда Сталин соединил Москву-реку с Волгой, Москва стала называться "городом пяти морей" ну а Новосибирск чем хуже?

а возглавить агломерацию предлагаю толоконскому, как опытному руководителю

27 ноя 2017 в 06:51

Нет, скоростными электричками объединять сложно - это что-то делать надо и деньги находить. Давайте просто в агломерацию объединим!

Лариса
27 ноя 2017 в 08:40

Да, сразу с Москвой Новосибирск объединить, чего мелочиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 08:51

Меньше субъектов-меньше отчислений из федерального бюджета, вот и вся суть затеи! Что неясного? Денег нет и не будет!

27 ноя 2017 в 08:57

Отличная идея, предлагаю начать с того, чтобы соединить эти города скоростной дорогой с разделителями, плюс скоростные электрички.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 09:11

Что уж там давайте сразу с Хабаровском объединимся, недалеко же.

Я не против аглометрации но сначала пустите поезда и все такое. А то на словах все создадут а потом тащись на электричке до болотного два часа

27 ноя 2017 в 09:13

Объедините пожалуйства с Москвой! Будем Новомосковск, местро будут строить по 3 станции в год, через 10 лет конечные станции метро будут в Тогучине, Черепаново, Барабинске. Я за объединение!!!

ОТВЕТИТЬ

И застроить этот объединенный город Новотомба одноподъездными высотками с прекрасными видами на поля и равнины.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 14:33

у москвичей Россия кончается за МКАДОМ.....дальше Урало-Сибирь