21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Свистун-с-приплясом
26 ноя 2017 в 14:12

В Томске кстати много красивых женщин. Буду чаще туда наведываться теперь.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
26 ноя 2017 в 14:12

В Томске кстати много красивых женщин. Буду чаще туда наведываться теперь.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 14:12

"координация межотраслевого взаимодействия по развитию этих точек роста, считаю, полезна" - что сказать-то хотел?

ОТВЕТИТЬ

Однозначно, границы Новосибирска нужно расширять. Как это уже делают с Москвой.
А вообще наш город лучший на земле и самый комфортный.
Чистят тротуары и дороги хорошо, климат очень приятный.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 14:15

Смысл!!!!

ОТВЕТИТЬ
XDH
26 ноя 2017 в 14:17

У нас и специалист по агломерациям есть, сейчас как раз без дела сидит.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 14:17

Сибирская республика? Москва - отдыхает)).

26 ноя 2017 в 14:19

У этих грамотеев из Москвы все мы в одной точке...
Как-то пришлось несколько недель пожить в Москве, много общался с местными. Понял отношение москвичей к другой России: есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом - науке это неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 14:19

О потом добавить нас всех к Кемерово, под начальство Тулеева

ОТВЕТИТЬ
смешно
26 ноя 2017 в 14:24

от этих реформаторов - результаты по всем направления от политики, экономики, социальных сфер полный атас

Астана
26 ноя 2017 в 14:26

Новостомбар

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 14:30

При кудрене были самые жирные года умный мужик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 14:32

Новотобар - город будущего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 14:34

Жириновский давно предлагал вместо 90 субъектов федерации сделать 20 губерний и ликвидировать республики по национальной принадлежности .

ОТВЕТИТЬ

Было же уже такое. Западно-Сибирский край.
Что мешает это сделать вновь?
Объединить Новосиьирскую, Омскую, Томскую, Кемеровскую области и Алтайский край в один Западно-Сибирский край со столицей в городе Новосибирске.
Может хоть тогда метро в Новосибирске построено будет

ОТВЕТИТЬ
вот это даааа!
26 ноя 2017 в 14:43

Москва уже не знает как еще с сибиряков выкочать деньги. Остановитесь! оставьте вспокое нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 ноя 2017 в 14:49

У большинства т.н. "инновационных" идей, идущих сверху, в РФ цель одна - освоить бюджет. От этого и пляшем ))))

26 ноя 2017 в 14:52

Надо полагать, что это не в прямом понимании срастить домами и улицами а срастить современными дорогами и развязками типа Питер-Москва нормальная идея давно пора начать что то уже делать в Сибири при СССР облагораживали республики сейчас Москву и опять же республики

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 14:52

грабить перестаньте "провинцию", и тогда развитие - пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 14:56

А как же Омск ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 14:57

Любая стОящая идея у нас может воплотиться в кошмар. Главное, кто будет "рулить" этим.

джон2
26 ноя 2017 в 15:12

метро до Толмачево постройте для начала

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 15:13

и кто будет главным-то?
А то нск был и в томской, и в алтайских губерниях, а теперь они тихо и миррно пойдут в НСО? Ох, не нра мне эта идея ))).
\\тем более сначала вопрос с Бердском и Обью было бы неплохо решить ).

ОТВЕТИТЬ
рыльце
26 ноя 2017 в 15:53

Т.е. кудрин действительно думает, что некая агломерация станет причиной некого развития и роста? Да вы дороги то нормальные построить то не можете! Вообщем не смеши мои тапки кудрин, все равно за твоего шефа голосовать не буду

союз
26 ноя 2017 в 15:55

А зачем с нищетой объединяться?
Лучше с Москвой и Питером союз заключить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 15:58

у меня подружка в барнауле, я не возражаю

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
26 ноя 2017 в 16:16

Без быстрого регулярного транспорта, который свяжет города эта идея бессмысленна. Давайте еще Калининград с Владивостоком соединим, ага.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 16:18

Я тоже за присоединение к Барнаулу. Потому что там есть ВДНХ, а также самый Ленинский в мире проспект (3 памятника Ленину). И соба у меня там родилась, мы часто к его мамке ездим, а на отпуск он вообще там остается.

студ.
26 ноя 2017 в 16:21

И нафига эти электрички между аэропортами когда нужны самолёты. И не просто мелких авиакомпаний, а код-шеринговые с большинством авиакомпаний летающих далее из Новосибирска. И таких рейсов должно быть 5-6 в сутки из каждого города окрестного. Это и мелкие аэропорты нагрузит и Новосибирск тоже увеличит пассажиропоток.

ОТВЕТИТЬ
Серж
26 ноя 2017 в 16:34

Да все просто... грядет развал политический сразу за экономическим. вот и пытаются предотвратить... хоть как-то
А методы опять не те... слабые управленцы

26 ноя 2017 в 16:39

А ещё мост построить но не через Обь, а вдоль неё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 16:43

А ещё можно надуть огромный воздушный шар, и отпустить его в небо.

26 ноя 2017 в 17:06

Имитация бурной деятельности. Странно, что не додумались объединить три зимних месяца в один (чтобы зима казалась короче) и назвать его "жарабрём", мол, с целью глобального потепления в Сибири)))

ОТВЕТИТЬ
Human no id
26 ноя 2017 в 17:09

Томск был основан в 1604 году, он старше Питера. Когда Транссиб прокладывали, томичи к Николаю ll ездили на поклон, просили, чтобы через Томск прошла дорога. Но дорога пошла рядом с деревней Кривощёково, основав мостом Ново-Николаевск, ставший позднее Новосибирском. С тех пор оскорбленные таким решением Томск и Тобольск, мимо которых прошёл Транссиб, закрылись культурно и финансово и варятся сами в себе. Москва часто принимает решения, тормозящие и останавливающие развитие крупных российских городов, потенциальных для неё конкурентов. Новосибирск не исключение. Многие обьекты недвижимости, построенные на главных городских улицах не позволят в дальнейшем расширить и добавить полосы дополнительные. Т.е. агломерация Новосибирск-Томск-Барнаул не нужна Москве, не нужна Томску (т.к. это закрытый элитарный город со своим научным сообществом). А чтобы ездить из Томска и Барнаула на новосибирскую барахолку, агломерация не нужна, считаю.

ОТВЕТИТЬ
Human no id
26 ноя 2017 в 17:18

Да и само Новосибирское руководство скорее всего не очень то и хочет такую агломерацию. Мэр Томска, например, издал постановление, запрещающее коммерческое строительство на месте сожженных домов, чтобы сохранить деревянные обьекты культурного наследия в Томске. В Барнауле тоже трепетно относятся к застройке в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:27

Для начала Бердск в Новосибирску присоедините. Хотя Кудрин скорее всего про Бердск и не знает.

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:27

Мысль очень правильная. исторически все города указанные в Мысли, были Томской губернией. Надо стремиться к этому. Потому что города весьма удобно расположены геопозиционно, вокруг городов есть сырьевые ресурсы в виде сельхозугодий, добывающих карьеров, уголек, нефть и газ. Если это все правильно окучить, то получится шикарная модель: кто хочет науку- томск беспрепятственно, кто сельхоз- алтай, а кто торгаш - новосиб.

ОТВЕТИТЬ
Лукерья
26 ноя 2017 в 17:34

Ну чтобы частный капитал не матерел в строительстве, в развитии промышленности, в прирастании к месту одному и т.д.. Решили дать немного денег из бюджета на АГЛОМЕРАЦИЮ. Результат. Начнут три города делить денежки бюджетные. Бизнесмены будут метаться с одного места на другое. Дальше не продолжаю. Каждый продолжит сам.

Human no id
26 ноя 2017 в 17:36

То, что для Томска и Барнаула дикость и варварство, для Новосибирска как-бы "норма" (скорее для новосибирских чиновников). Например, высотка-муравейник напротив кинотеатра "Металлист". В Томске и Барнауле такой кинотеатр бы стал знаковым историческим архитектурным обьектом, ещё одной городской достопримечательностью, а у нас его загородили за железобетонной коробкой. Поэтому считаю, как это ни печально, кроме барахолки и "прокатиться на метро" мы ничем соседей вдохновить на обьединение и не можем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:50

Ну да, конечно! Объединят и тогда ищи, свищи где осел капитал. Раздувайте больше! А что сразу всю страну не сделать одним городом?

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:58

А не пора ли сделать Россию реально Единой!?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 18:03

а мы уже переехали с цветущего Алтая в преуспевающий Новосибирск. Можно не объединяться.

Фото пользователя
26 ноя 2017 в 18:05

Кудрин прогматичный деятель, и неплохой экономист, но почему-то забыл одно из простейших правил математики начальных классов, а именно: - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

ОТВЕТИТЬ

Забодали, блин, со своими "торгашами". Если Томск - это в Вашем понимании город науки, то Новосиб - это вообще тогда штаб-квартира доктора Франкенштейна. Не видите ничего, кроме барахолки, и видеть не хотите. На самом деле, Томск - это город студентов, а науки там меньше, чем у нас. Ну и торгашей тоже меньше - город в три раза меньше Новосибирска.
Томск - это, скорее, город нефтянки, основная наука там на нефти завязана.

ОТВЕТИТЬ

Сибирь будет прирастать Россией.

vlad
26 ноя 2017 в 18:20

правильное предложение, при условии децентрализации управления в стране.

26 ноя 2017 в 18:25

Я за. Дороги, доступная связь, инфраструктура короче. Чем плохо?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 18:26

Чтобы позже не корректировать эту идею и не добавлять новые субъекты, предлагаю всю территорию РФ объединить и назвать Москва.

ОТВЕТИТЬ
Из Нижневарстовска
26 ноя 2017 в 18:30

Мы и без объединения едем в Новосибирск, а куда еще, разве в Сибири есть жизнь кроме Новосибирска! Я купила своим детям квартиру - едут учиться, вопрос даже не стоит :где покупать? куда ехать? Выбор очевиден!

ОТВЕТИТЬ
ghhf
26 ноя 2017 в 18:49

Предлагаю сделать агломерацию Москвы и Владивостока.

26 ноя 2017 в 18:58

Депутаты придумывают новые налоги и либо не понятные и не контролируемые законы - хорошую зарплату и квартиры отрабатывают. Другие вкидывают подобные идеи - работают, тоже якобы зарплату отрабатывают. Зарплату обозвал по старинке.