26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

27 ноя 2017 в 10:15

не пора ли следственным органам присмотреться к этому "деятелю"?

27 ноя 2017 в 10:18

Очень много комментариев тут о бездействии полиции. Они не обоснованные. Разъясняю: домашние животные - это вещь (ст. 137 Гражданского кодекса, все претензии не ко мне, а к законодателю). Заявление об утрате вещи вправе подать только её собственник.
Статья 245 Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Исчезновение львенка не является фактом жестокого обращения с животным. Для возбуждения уголовного дела нужно доказательство (фото, видео, показания свидетелей, труп львенка с следами жестокого обращения и т.д.). Ничего этого нет. Следовательно, при данных условиях уголовного дела быть не может.
Как говорится, эмоции эмоциями - а закон есть закон.
Львёнка жалко.
Второго львёнка тоже жалко.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 10:21

Сказочник

27 ноя 2017 в 10:22

Как стало грустно... я о них в тот раз лучше думала...

Инчик
27 ноя 2017 в 10:26

Он реально хочет брать отказников? Будет брать хищников-пенсионеров из цирков, взрослых, сформировавшихся, чужих, не совсем здоровых животных? Или молодых, но забракованных из-за нервной системы?
Он себе представляет расходы: аренда, коммуналка, еда, лекарства, ветеринары, налоги? Он себе представляет, сколько разнообразного народа надо нанять и платить ему зарплату? И, о ужас, эти животные не будут считать его своим хозяином.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 10:29

Бред. Скоро опять проблема пристроить взрослого льва.

Гарри Линекер
27 ноя 2017 в 10:34

Я как-то видел того бедного львенка Маркса, когда разные совершенно люди таскали его повсюду на потеху друзьям и восторг подругам. Я как понял, этот "хозяин" зверей сдавал его в аренду всем желающим, а не только фотосессии устраивал.

ОТВЕТИТЬ
надо проверить на полиграфе
27 ноя 2017 в 10:40

а бизонами он собрался кормить львов с тиграми?

мимо ходом
27 ноя 2017 в 10:43

Обнимите меня, мне так не хватает внимания. ну вы поняли, про кого это.

27 ноя 2017 в 10:46

Я всю жизнь с детства мечтала о тигренке или о львенке.. Но родители говорили: "Доча, все не так просто. Все животные из милых детенышей вырастают в взрослых животных. Прежде чем такое животное заводить, нужно все про них узнать и подумать, как ты будешь их содержать".
Потом меня водили в зоопарк. В цирк. Мы разговаривали об обращении с животными. Об их потребностях и т.д. и т.п. Я, конечно, стала осознавать ответственность, и просто так дома держать такого котика уже не планировала. Хотя в глубине души мечта общения с ними все равно осталась. Но я узнала, что в мире бывают питомники хищных животных. Почитала, посмотрела как они устроены. Чуть-чуть реализовала свою мечту поиграть с тигрятами в Таиланде в зоопарке. Но не была удовлетворена. Потому что мне не нравятся зоопарки или цирк. Мне не нравится как там с ними обращаются и как себя чувствуют звери.
Пока моим идеалом являются питомники, куда звери попадают, оказавшись в беде, где их выхаживают люди, которые их любят и потому этим занимаются.
Где видно, как звери любят своих человеческих пап и мам и проявляют свою радость, когда их видят.

Если честно я надеялась, что этот молодой человек и девушка правда любят зверя. В самих по себе фотосессиях я ничего плохого не вижу. Потому что если бы это делала я, я бы очень ревностно смотрела за настроением зверя.
Но теперь мне грустно..

ОТВЕТИТЬ
Упс
27 ноя 2017 в 10:51

На месте правоохранителей я бы внимательно присмотрелся к данному персонажу...И на месте соседей...Парнишка похоже решил что законы ему не писаны...Львёнок предыдущий...Львенок этот.Где он?
Требует проверки всё это.А пока идёт проверка выезд надо бы притормозить..А то вы его долго будете потом из Хайфы выкуривать...

девушка
27 ноя 2017 в 11:07

единственное, что можно в данной истории сделать, это людям не дать заработать парню на этом животном, не участвовать в фотосессиях. короче не платить ему за диковинного зверя.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 ноя 2017 в 11:18

Сколько можно издеваться над животными...

27 ноя 2017 в 11:23

Он же программист, написал бы виртуального льва, да и даже виртуальный зоопарк, как тамагочи, и кормил бы их всех и воспитывал))

Горский
27 ноя 2017 в 11:31

1. Где он взял львенка? Купил, их разводят частные лица и продают свободно, как кошек и собак.
2. Зачем взял? Пиар, подработка на фотосессиях и просто блажь.
3. Куда дел? В кочующий частный зоопарк, в усадьбу какого-нибудь сельского олигарха или на базу отдыха, либо просто на изготовление красивого коврика.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 11:33

участок в 1000 га он хочет взять, например, в аренду от властей Новосибирской области.
Молодой человек хоть представляет что такое участок в 1000 га?
Полный пиар, наверное совсем плохи дела на работе

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 12:10

Вся возня ради земли. 10 квадратных километров - хороший профит.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 12:37

Когда же будет принят закон о животных!!!???

27 ноя 2017 в 12:44

Раз у чувака уже второй зверь, значит львов у нас кто- то успешно разводит поблизости. И соседи знают, даже если частный сектор- эти звуки и вонь ни с чем не спутаешь.. И молчат.

ОТВЕТИТЬ
Я против
27 ноя 2017 в 12:54

В России не запрещено держать в домашних условиях хищных животных. Но для этого необходимо приобрести лицензию на частный зоопарк. Это предполагает длительную возню и немалый труд. Но, наверное, это к лучшему, ведь свободно бродящие по улице львы и пантеры представляют большую опасность для рядовых жителей.
Данная выдержка взята из статьи про семью Берберовых. А есть ли лицензия у нашего любителя львят Марка?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
27 ноя 2017 в 13:03

В сибири климат не для львов , в стране разруха кому нужны сафари парки ,людям жрать не чего.Пенсионеры по 7 тысячь получают .

Медвед
27 ноя 2017 в 13:43

Ну все, скоро у нас к бродячим собакам и котам, на улицах города, бродячие львы добавятся.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 13:44

Вот поверьте, психология и повадки кошаков мало, чем отличаются (делаем только скидку) на размеры. И значит, дело только в психологии и повадках программиста))

Eorl
27 ноя 2017 в 14:12

А он точно программист? Чего-то странный подход в "бизнесу"... Такое животное - не "няшный котик".

Na_blago
27 ноя 2017 в 14:22

Уважаемая редакция, прошу не оставлять без внимания данные события. Если есть возможность, разберитесь, что же происходит со львами, откуда они, и куда пропадают. Пожалуйста, проведите расследование, но не делайте пиара этому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 14:29

Этот животновод лучше бы поросят завёл, потом бы мясо своё было,....а так есть шанс быть самому съеденным..

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 14:30

Чего заголосили то,кто то держит рыбок,кто собак,у кого на что хватает воображения и денег! Не надо завидовать!

проезжий
27 ноя 2017 в 15:21

Прямо по песне:

К нам мода новая пришла,

Что ни день, то чудо.

Один завeл себе осла,

Другой завeл верблюда.

А третий в доме держит льва

И на него любуется.

Он пообедает едва,

Пообедает едва -

И со львом целуется.

К знакомым как-то захожу,

А знакомых нету.

Там крокодил один живой

Ходит по паркету.

И больше к ним я не хожу,

И вам я не советую.

На обед не угожу,

Я на обед не угожу

К крокодилу этому!

Раньше был у нас балкон.

И зимой и летом.

Раньше был сосед и слон,

А теперь их нету.

Как-то раз сосед пришeл

К нам после обеда.

На балкон слона повeл,

Обвалился наш балкон,

Это было в среду.

27 ноя 2017 в 15:27

Вот такого соседа и можно вечно в стрессе жить. Выходишь на работу а там лев у лифта сидит.!!! Оставшаяся жизнь в психиатрии.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 15:47

Бедные соседи, когда уже закон про животных (особенно диких) введут.

мухаха
27 ноя 2017 в 15:58

Видать, программированием у него не очень-то получается на жизнь зарабатывать, раз переключился на заработки от фотосессий со львятами.

Осторожно-опасный зверь...
27 ноя 2017 в 16:08

Марк, одумайтесь! Прочтите в Википедии о трагедии в Баку в 1980году в семье Берберовых . Лев Кинг убил сына Берберовых Романа. Вы занимаетесь опасными играми.

ОТВЕТИТЬ
Дырокол
27 ноя 2017 в 16:34

Надеюсь, он "не кусается".

Если бы
27 ноя 2017 в 19:09

не правильный заголовок, вот правильный:
"Львенок поджидает свой обед"

27 ноя 2017 в 20:11

Уважаемый НГС, может Вы сами узнаете в правоохранительных органах об содержании львов в квартире, и о судьбе первого львенка? Могу я подать запрос за Вас?

27 ноя 2017 в 21:54

Этот парень когда произошла история с семьей Берберовых еще на свете наверняка не был. Надо ему срочно почитать, как сейчас помню была статья в газете "Труд". Насмотрятся Animals Planet и занимаются ерундой. Рано или поздно лев захочет стать хозяином. Это у него в генах. Так что сделает раз ням-ням даже ойкнуть не успеете. Заведите себе обыкновенного котейко и живите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
28 ноя 2017 в 00:59

Предполагаю , что парень приручает а потом перепродаёт прирученное животное ! Как версия ))) просто так он его точно не отдал дрессировщице ,это в статье пишет отдал , продал конечно же !!!

28 ноя 2017 в 08:03

Заведу пожалуй быка в квартире, а потом пойду к губернатору просить земли 1000 Га на содержание и разведение скота, дабы обеспечить граждан свежим и экологически чистым мясом. Ну не в квартире же мне такой масштабный и общественно полезный проект реализовывать.... Главное теперь телёнка приглядеть...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2017 в 11:42

А ветеринарный паспорт у этого котеночка есть? В какой ветеринарной клинике он состоит на учете? У него есть прививки? Где гарантия, что он вообще здоров! На любой выставке раздаче животных из приютов присутствует ветеринар из Управления Ветеринарии который в обязательном порядке осматривает всех животных! На любой выставке (кошек, собак, хорьков) обязательным является наличие Ветеринарного паспорта с отметкой о прививке против бешенства! Как можно "сдавать животное в аренду для дорогих фотосессий" если оно не привито от бешенства!
И те, кто фотографируется с такими "кисами" об этом хоть чуть-чуть думают?
Или они будут думать потом, когда эта "киса" их играючи чуть-чуть прикусит и им придется ставить 90 уколов!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2017 в 15:46

"Прежде всего Гольцев хочет приобретать животных, от которых по разным причинам отказались прежние владельцы…..Там будут львы, гепарды, леопарды, рыси, манулы, всякие пантеры, даже бизоны есть"

Кто тот человек, что отказался от бизона? Признавайтесь немедленно!!!

Загрузка...