3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

26 ноя 2017 в 23:08

Ну все, теперь так же как в Заельцовском, Первомайку зимой вообще чистить не будут!
у них Д.Ковальчук всю зиму 2 полосы под сугробами спит и это центральная улица района!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 23:10

как понять уволили - это что наказание что ли ? ещё переведите с испытательным сроком...увольнение среди должностных лиц и чиновников стало самым суровым наказанием.

ОТВЕТИТЬ
йцуаен
26 ноя 2017 в 23:26

Странно, в Пнрвомайском самые чистые дороги во всём городе и снег всегда вывозили с обочин. Делится не хотел с городскими? Или Городецкий ушёл на пенсию и пошло-поехало?

26 ноя 2017 в 23:45

При этом Первомайку чистят как бы не лучше любого другого района города

Ехаил
26 ноя 2017 в 23:57

Посадки будут?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 00:31

Я думал покупали снегоуборочную технику с кожаным салоном, карбоновым покрытием, отделкой панелей под дерево, Hi-Fi 3D-surround аудио-системами, с потолком "звёздное небо". А тут фильтры какие-то.

27 ноя 2017 в 00:56

Девиз предыдущего мера был "Что его убирать то, весной само растает"
Думаю нынешний судя по уборке города не далеко от этого девиза ушел.

27 ноя 2017 в 01:04

Прокурор, ау! Не ваше дело? В сторонке постоите?

Дмиртрий
27 ноя 2017 в 02:39

Ну я не житель Первомайки. Вы ходите на митинг, чего молчите то?

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 05:09

Нужны проверки в ЖКХ Октябрьского района. Видно, что там большие проблемы в руководстве. Необходимо помочь ми решить все проблемы, которые мешают обслуживать территорию, за которую они получают огромные деньги.

Евген
27 ноя 2017 в 07:33

2 года не живу на Первомайке, но всегда когда приезжаю, вижу убраные улицы...Первомайская,Маяковского,Героев Революции всегда чистятся до асфальта...

27 ноя 2017 в 07:49

В отличии от Советского района на Первомайке дороги хорошие и чистые. Наталье Пинус в своём районе вопрос о доргах поднять и миллион депутатский пристроить туда. А то может у нас фильтров не хватает.

27 ноя 2017 в 07:51

Фильтры то хоть какие - воздушные, масляные, топливные?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 08:18

Так думаю, нарушения можно найти везде, ведь у нас такие законы и принимают, чтобы были нарушения, вспомним ту зиму, качество уборки дорог было просто ужасное, даже помниться были именные сугробы, и что ???? кого-то сняли с теплых мест ?

27 ноя 2017 в 08:28

А моему скромному мнению, улицы в Первомайке чистились от снега лучше, чем в Новосибирске. Конечно, когда свернешь с улицы Первомайская, асфальт там весьма специфический - заплата на заплате, но ведь ремонт дорог в первую очередь зависит от того, сколько на этот ремонт выделено денег. А выделяет их мэрия...

налитик
27 ноя 2017 в 09:09

Это все что нужно знать об эффективных чиновниках в этой стране.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 09:11

Все это от бесконтрольности . Кто нибудь вникал вообще на что там деньги идут , перед зимним сезоном плановые или внеплановые проверки есть , были на тему подготовки техники к зимнему сезону , а вот потом по результатам уже бухгалтерию проверять .

27 ноя 2017 в 09:12

Вообще слова "Контрольная палата НСО" - это критерий некомптетентности. Наша компания тоже один раз попала под из проверку. написали то же самое - нецелевое использование бюджетных средств. Естественно, следом примчалась взмыленная прокуратура, типа рассказывайте лучше добровольно о своих преступлениях. Когда мы им показали акт проверки этой палаты. свозили на место выполнения работ и предоставили документацию - прокурор лупил ихним актом проверки по столу так, что клочья летели, и высказывал своё мнение об этой палате, но я даже в переводе те слова воспроизвести не могу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 09:18

На Первомайке всегда чисто, в отличие от других центральных и нецентральных улиц города! Только вчера приезжала - убирали снег с обочин (снег вперемешку с грязью) - именно убирали и вывозили, а не на обочину складировали, как это чаще всего делают у нас. Не знаю, что там было с расходованием средств, но уборка улиц на Первомайке всегда была на отлично! Спасибо ДЭУ-5, что так было. Надеюсь, так будет и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
27 ноя 2017 в 09:22

Интересно посмотреть на коттедж ентого директора... В домах (дворцах) чиновников такого уровня находится множество архитектурных и интерьерных решений на уровне произведений искусства.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 09:27

Фильтра им не понравились?! А кто-то думал, что там на машине стоят только топливных по 2 фильтра, 2 воздушных, 1 масленый, 2 гидравлический, 1 коробки передач - уже 8 шт. А зимой что за солярку туда льют?! Что выписали то и льют. А покупают, как полагается по конкурсу, что подешевле, соответственно и поставляют им что похуже и даже документы есть. А зимой фильтра топливные просто замерзают, и его только выбрасывать. Так вот и бегают механики по всем торгующим организациями, просят в долг, что бы потом позже провести конкурсные торги, на то что уже получили. 6 фильтров на машину - "ха-ха-ха". Надо правильно поступать, не завелась машина в стойло ее и проводим конкурсы на закупку фильров, обычно месяца 4-5 проходит, а там уже и не так актуально становится...

ОТВЕТИТЬ
алик
27 ноя 2017 в 09:33

а с каких пор руководитель мупа стал чиновником? чиновник - это государственный или муниципальный служащий

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 ноя 2017 в 09:38

По поводу дорог в районе, многие уже написали, что качество уборки много выше, чем в других районах города.
Что ждать от нового руководителя, посмотрим, надеюсь качество содержания улиц не упадет.

бормоглот
27 ноя 2017 в 09:41

Пусть Локоть поучится у бердчан организовывать уборку снега. К ним после снегопада заезжаешь - как будто снег и не шел. Только толпы дорожников в оранжевых жилетах везде с лопатами бегают. В Новосибе кочкарник ледяной неделю стоял, пока колесами не стерли- в Бердске к обеду следующего дня все было уже грейдерами убрано. Откуда деньги дерут? Бюджет тоже поди небольшой.

ПРИШЛЫЙ
27 ноя 2017 в 09:43

Вот удивили ? Каждый кто хотя бы немного ближе к бюджету занимает какую либо должность ,сразу выправляет свою осанку ,гордо поднимает голову ,спросите почему ? .,да потому что кошелек тяжелее стал и деньги сами попали , спину за них не гнул и голову не ломал .Ну вот только живот начинает быстро солидность свою приобретать .И это всё наблюдают люди ,живущие рядом ,работающие рядом Эдакие корольки в КОРОЛЕВСТВЕ возрождаются как на дрожжах -на этих самых ГОСУДАРСТВЕННЫХ (бюджетных) деньгах. Народ не удивляется , народ выживает каждый как может .

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 09:52

Что честных людей на луне до которой не дотянешься совсем не осталось?

27 ноя 2017 в 10:12

Нисколько не оправдываю руководство ДЭУ-5 за элементарное разгильдяйство, отсутствие внятной и грамотной логистики уборок, отношения с работниками. НО виновата и тянет вниз вся гнилая система так называемых "госзакупок". Когда покупку пресловутого копеечного фильтра надо ждать 4-5 месяцев, типа конкурс, согласовать уборку с ГИБДД - проблема, обновить парк машин - большая проблема и т.д. Сейчас ещё налог на движимое имущество введут и совсем весело станет.

Семён Семёныч
27 ноя 2017 в 10:27

Ни слова про возбуждение уголовного дела,как так?

Евгений
27 ноя 2017 в 10:42

Живу на первомайке, работаю в центре.
Могу сказать с уверенностью 100%,
на Первомайке всегда снег гребли до асфальта и вывозили.
Основные дороги всегда чистые от снега.
С центром вообще не сравнить.
Главное, чтобы хуже не было.
"на одну машину списывают за короткое время, там за полгода, по шесть фильтров" - дак фильтр в месяц с учетом качества солярки - это нормально.
Техника пашет почти круглосуточно.

Странно Странно...
27 ноя 2017 в 10:48

Почему то всегда увольняют тех, кто нормально делает свою работу, Чела этого не знаю, зато первомайку всегда привожу в пример, по содержанию дорог, да и вообще района (КСМ не в счет)всегда все дорожки посыпаны, все почищено-это я, как мама с коляской говорю!никогда не комментирую НГС, но здесь реально новость огорчила, видимо, теперь как везде-нужно с собой еще лопату будет таскать,чтобы везде проехать!!!!!!!

27 ноя 2017 в 10:51

Мэр Локоть увольняет кого-то "за фильтры" копеечные, а миллиардными долгами друга Джулая разбираться не хочет. Абсурд.

vladimir
27 ноя 2017 в 10:52

Живу на первомайке, за дорогами у нас хорошо следят, чистят зимой и летом, ремонтируют оперативно. Я думал это на деньги жд делается, так как реально видно разницу с центром. Если ошибаюсь , значит зря увольняют директора, с работой он справляется. Есть правда ложка дегтя, в частном секторе бывает за всю зиму ни разу даже грейдер не прогонят. Но полный привод решает, так что не особо то мне это и нужно.

ИНОСТРАНЕЦ
27 ноя 2017 в 11:25

Или мне кажется ,но у меня сложилось такое впечатление ,что кто то активно очень направляет мнение людей против ЛОКТЯ - КОММУНИСТА? А я вот недавно только собрал информацию по городу ,нет .не о ком то ,а вообще на отдельных участках города жить как то стало спокойнее . Не знаю ,чья это заслуга ,но что всё хозяйство города ,доставшееся МЭРУ от ЗКС -ов было в таком состоянии полнейший ХАОС - ну а хаос - и порядок какой то и логика действий ,противоборствующие величины ,из порядка создать ХАОС можно за один час ,ИЗ хаоса порядок - нужны долгие годы . Но вот в НОВОСИБИРСКЕ постепенно ,медленно ,но всё таки разматывается клубок хаоса ,искусственно созданного , но ведь ЛОКОТЬ на должности МЭРА всего то ,но ведь ему и мешают ,противодействуют .Неважно какая причина для этого -личная или нет ,главное действия и результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 11:25

"Высокопоставленный дорожник уволен за махинации с бюджетом". Надеюсь приняты меры, чтобы такого не было впредь.

27 ноя 2017 в 11:40

А, жители Первомайки против!!!! Вместо того, чтобы помочь хорошему управленцу навести порядок в организации, взять и выгнать? Это не справедливо! Когда Андрея назначили на эту должность, я как раз жила на Первомайке. И видела, как в лучшую сторону менялось состояние дорог. А, теперь, когда он привёл их в порядок, его увольняют!

Loculus
27 ноя 2017 в 11:53

По заголовку подумала, что про другого "транжиру с Первомайки" речь пойдет.

дак
27 ноя 2017 в 12:28

Ну,уж не знаю,как там с фильтрами и ситуацией внутри района,а дорога по ул.Первомайская вычищена всегда лучше всех в городе.И ямы-редкость,сейчас стала появляться колея местами.Как-то так.Видимо,надо в эту зиму ждать пробок по всей Первомайке из-за неубранного снега.Если он,конечно,будет))))
Решениям Локтя теперь не доверяю- под чужую дудку поет-Толоконских и Солодкиных...увы.

ОТВЕТИТЬ
матрос
27 ноя 2017 в 12:56

Кто бы еще СИБЭКО проверил, на предмет эффективности трат, поддержания сетей в нормальном состоянии и вывода средств в оффшоры.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 13:51

Правильно, что уволил! Надо всем возможность дать из бюджета покормиться. У всех жены, дети, племянники, родственники и все с запросами. Поэтому лозунг "максимальная ротация кадров".

С окраины
27 ноя 2017 в 14:33

Прощай порядок на первомайке! Теперь у нас будет как в Заельцовском или Калининском, фуу.

бетта гамма
27 ноя 2017 в 14:35

Удивительное совпадение. Только губернатора сняли, как взялись за первомайку. Теперь появился при мэре Главный Советник - про первомайку опять забудут? )

27 ноя 2017 в 15:16

Уважаемый Анатолий Евгеньевич, а Вы лично с Московкиным встречались? Или подписали приказ не глядя? Вы ведь коммунист! А, он когда-то комсоргом был. Настоящим комсоргом, а не бумажным.

27 ноя 2017 в 15:30

В прошлую зиму,все знают,сколько снега было.Так вот,бывая регулярно на Первомайке,с удивлением отмечал,что там все почищено,в отличии от всего остального города! и с сотрудниками ДЭУ-5 общался,говорят,директор у них четко следит чтоб все чистилось! Вот наверно и позавидовали ему нерадивые директора ДЭУ других районов.Смею предположить,что именно Заельцовского...Что ж,этой зимой на Первомайке будет как везде,черт ногу сломит((((.Работа мэра налицо,да здравствует КП РФ!!!

27 ноя 2017 в 19:30

Уважаемые, чистить дороги это хорошо. Может они и чистятся неплохо в одном месте, но в районе Пятака, все выходные по колено снега на проезжей части в районе школы № 146. А главное это еще и качественные дороги с хорошим асфальтом! Он есть? Колея на колее!!! Вы о чем спорите! Кто этим должен заниматься? Мэрия, Администрация Первомайского района! Глава Администрации Первомайского района неизменно работает 20 лет. Что нового появилось на Первомайке? Про Весенний не надо - создали транспортный коллапс, ни больниц, убогая одна поликлиника № 19. так что нашли к-а отпущения!

ОТВЕТИТЬ
знаю
27 ноя 2017 в 21:47

Ха Ха Ха. Андрей Тырсу поставят? ну ну........ шыло на мыло........

ОТВЕТИТЬ
gqretq3r
28 ноя 2017 в 18:56

У нас же новый губер натор великий борец с сугробами. Пусть покажет класс.

Загрузка...