13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (825)

26 ноя 2017 в 14:27

самый интересный вопрос - а почему в реанимации? ну сутки-трое, дальше то это уже не реанимационные мероприятия. а так то чо, удобно считать по расценкам реаниматологии пребывание в стационаре и поддерживающие мероприятия .

ОТВЕТИТЬ
V_V
26 ноя 2017 в 14:40

И это считается хорошая клиника!
Фактически сами признались, что случай не по их профилю, что ничем помочь не могут, но при этом не дают перевести в другое место и берут по 34 тыс. в день. Ничего личного, просто бизнес.

И похоже, в статье оговорка - не неврология, а нефрология.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 15:17

Гражданин иностранного государства приехал лечиться за деньги, это-нормально. Ненормально, когда со своих дерут три шкуры и за лечение и за лекарства.Да что там лечение? У нас даже похоронить некоторым бывает неначто. Накопления "съела" инфляция у многих и возможности, особенно в старости пополнить семейный бюджет отсутствуют. А в данном случае, надо разбираться квалифицированным специалистам, а не только журналистам.

26 ноя 2017 в 15:46

Напишите куда можно перевести денег. Это грустно ! Очень! Ребёнок не виноват !!

Наталья
26 ноя 2017 в 16:21

Нам здесь показали одну сторону,это мнение родственников девочки.
Теперь хотелось бы знать мнение представителей института Мешалкина.
Как дела обстоят на самом деле?
Почему родственникам не предложена альтернативная клиника,где расценки дешевле?
Или почему финансовый вопрос решается через сайт НГС,а не посоветовали обратиться за помощью к официальному Представительству Азербайджана в России?
Мне,кажется,по информации в статье,институт предстает не в лучшем свете,чему от души не верится!
Это уважаемый институт Мешалкина,который спас и спасает много людских жизней,в том числе спас жизнь этому ребенку,ведь была операция,и эта операция дала возможность 10лет жизни!
Работают там профессионалы своего дела!
Что-то здесь не так!
Хотелось бы получить обьективное мнение представителей интститута!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
26 ноя 2017 в 16:28

я помню в девяностых ровно такую же историю когда сосед попал в больницу и реанимация стоила 2000 в сутки. через неделю родственники решили отключить, потому что не заплатить было.

26 ноя 2017 в 16:38

знакомый ездит на лексусе,но на массаж встал на очередь в поликлинику...девочки поголовно наращивают ресницы и делают перманентный макияж за тысячи,при этом не дай бог сдать платный анализ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 17:10

какой то порок сердца случился у нашего государства. большой порок, но я надеюсь что ещё поправимый!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 ноя 2017 в 19:34

Средняя зарплата по стране порядка 30к руб. День в реанимации Мешалкина 34 тыс. руб. Страна встает с колен .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2017 в 20:00

Жаль девочку. Очень.
Но статус- иностранца ко многому обязывает. Это факт.

И, как я поняла, девочка не транспортабельна, поэтому перевести её пока не могут. Кроме того, она балансирует на грани.
Но врачи в этой клинике - не зря свой хлеб едят, она балансирует. Хотя по всем параметрам, как я поняла из статьи, должна уже была уйти в рай...

Хотелось бы, что бы в таких вопиющих случаях быстро реагировали полпреды от стран, откуда приезжают больные дети.
И помогали своим гражданам. Ведь они платят налоги, и работают и также имеют права на лечение. Понятно, что в данном случае платное, но бросать - нельзя.
Эдак мы дойдём до ненужности государства и его содержания, в материальном плане...
Надеюсь, девочка выживет, ведь организм справился в более маленьком возрасте и слабеньком..
Главное, что бы успели!

дима
26 ноя 2017 в 23:14

Люди мне тоже сердечно жаль девочку и я искрени надеюсь на лучший исход ,у самого дочь и страшно подумать о таком но для тех кто не понял почему 34 тыс.р в день написано"иностранцы не могут лечиться по квотам, ДМС и ОМС. ...
а она азербайджанка вот отсюда и цена...эту страну не победить(

26 ноя 2017 в 23:19

Мешалкина - это чистой воды бизнес. Может врачи там и хорошие, ну уж очень дорогие.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2017 в 23:56

а если вы попадете к ним в страну, вас кто-нибудь будет бесплатно лечить? почему я поехала с новорожденным ребенком на консультацию в Мешалкина должна платить 1600, хотя ребенок у меня гражданин России, а иностранцы бесплатно должны лечиться? Ведь мы платим налоги и должны платить. Никто не возмущается, когда едет в другую страну на консультацию или операцию, что надо платить деньги и не маленькие, а тут столько возмущения.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
27 ноя 2017 в 02:46

комментарии наглядный показатель деградации общества, большинство даже не поняли о чем статья. Пара-тройка адекватных комментариев, а остальные не в тему мягко скажем.
Нужно конечно отдать должное и автору, так написать даже специально не получится.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2017 в 08:23

А где официальные комментарии посольства Азербайджана в России? Они должны помогать своим гражданам. Не надо стыдить Россию, никого из нас бесплатно в Азербайджане лечить не будут.

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 09:29

Жалко ребёнка и её родителей... Но Вы все хотели свободу, вот Вы её и получили. А теперь вопрос к тем кто против Советской власти, при коммунистах могло бы такое произойти?

ОТВЕТИТЬ
Ермак
27 ноя 2017 в 10:10

Чего развели-то в комментариях. Они не граждане РФ, вот и выставляют им цену напрямую, а не фонд ОМС за них платит. Попадите в крутую клинику в любой другой стране - будете платить не меньше, а даже сильно больше.

27 ноя 2017 в 10:19

Это одно из многочисленных последствий целенаправленного развала моей великой родины СССР. Страну довели до распада на удельные княжества внутренние предатели и внешние враги. Внутренние предатели с целью захватить несметные богатства -
"приватизировать" то, что было создано трудом нескольких поколений. Внешние враги - с целью устранить конкурента на мировой арене.
И чем дальше, тем будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Икар
27 ноя 2017 в 10:53

Девочку жаль но, они иностранцы и не платили взносы в нашу страховую медицину.Поэтому, все расходы на них.Так во всем мире. У меня маму лечили бесплатно,выделяя лекарства,реанимация бесплатно,прием терапевта бесплатно и т.д.Потому что она гражданин России.Так мир устроен, к сожалению. Мешалкин-это частный бизнес,как ни крути.У него по всей стране сотни таких ситуаций.Не может он за всех платит,к сожалению.Хотя,вероятно о фонде помощи в таких ситуациях задуматься им есть смысл.

ОТВЕТИТЬ
Стоодиннадцать
27 ноя 2017 в 10:58

Не понимаю возмущения комментирующих. Это иностранка! Если вы поедете лечиться, скажем, в Германию, вам будут там льготы и квоты? Нет. А почему наши граждане должны налогами оплачивать лечение иностранцев? Пусть сбор объявляют у себя на родине.

Евгений
27 ноя 2017 в 11:43

Тут надо писать о бездействии врачей, а не о 34000. Девочка иностранка, поэтому никаких квот и прочих льгот. А вот почему не переводят, не лечат - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 11:53

Вопрос в ответственности, а не в деньгах.
По ст.41 Конституции КАЖДЫЙ ( а значит и иностранец) имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.Клиника несет ответственность за жизнь и здоровье поступившего к ней клиента. Именно из-за этой ответственности клиника не может допустить транспортировку больной. Именно из-за этой ответственности клиника и обязана проводить больной реанимационные действия. Тогда почему эти обязательные действия должны быть платными, если они обязательные? Отказывать надо было и во въезде в страну и в приеме в клинику тогда. А приняли ребенка под свою ответственность - вот и отвечайте - теперь спасайте ему жизнь до самого конца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2017 в 12:04

Вы видели город Баку? Сравните с Новосибирском, к примеру. Все нефть качают, денег куры ни клюют. Власти если сами не могут лечить на территории своей страны, пусть оплатят лечение СВОЕГО гражданина в чужой стране.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
27 ноя 2017 в 12:51

Читайте внимательно - иностранцы не могут лечиться по квотам, ДМС и ОМС. Все правильно Это равнозначно как лечить иностранца за "свои" деньги.

отонокакбываетто
27 ноя 2017 в 13:38

интересно а возмущенные читали статью? а то и мешалкино у них частная клиника хотя "Бюджетное учреждение — некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ..." и человек не гражданин РФ следовательно бесплатность медицины ему не полагается, как бы это не печально было, так же и все поголовно медики, знают можно или нет человека в коме функционирование органов у которого поддерживается аппаратно можно перевозить.

Елена
27 ноя 2017 в 14:15

Считаю, что все верно! Оплата лечения граждан Азербайджана - это обязанность государства Азербайджан. НО! Девочку несомненно жаль! И если есть желающие помочь, то мои коллеги-азербайджанцы связались с дядей девочки и попросили реквизиты карты. Всю информацию мы передали в редакцию НГС и попросили опубликовать. Мне ответили, что свяжутся с дядей девочки, проверят информацию и наверное смогут опубликовать.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 14:23

думаю дяде нужно обращатся в посольство и так решать этот вопрс.

мнс
27 ноя 2017 в 14:31

С одной стороны девочка иностранка и высказывания по поводу почему её не лечат бесплатно просто не уместны. Что будет если мы начнём лечить всех иностранцев бесплатно?
С другой стороны человек на грани смерти. И сам факт осознания очевидной истины - всем не поможешь, очень тяжело принять. Мне кажется нужно помочь, а потом разбираться кто кому и сколько должен. Всё таки жизнь человека важнее.
Причём одинаково важно как помочь, так и потом спросить за свою помощь с кого следует.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2017 в 18:23

скоро выборы может все таки вернуть компартию? она еще и людям жить давала

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 18:25

Вы достали со своей платность.
Конфликт в том, что клиника не может отдать девочку дяде живой для транспортировки домой или в другую клинику. Может только отключить от реанимации и вернуть девочку мертвой. И при этом за реанимацию дядя должен платить. То есть в с одной стороны клинка обязана охранять здоровье пациентки, не допуская транспортировки, а с другой стороны клинка хочет денег за охрану здоровья. Либо что то не договаривают, либо в системе что то не так. Если система денежная - то если кончились деньги, то забирайте и делайте что хотите. Но нет. Система этого не позволяет.

27 ноя 2017 в 20:52

надо помочь, напишите контакты

мимо ходом
28 ноя 2017 в 10:25

какие жаркие баталии. бесплатная медицина умерла уже давно. Возил в прошлом году дочь в МНТК июнь месяц,прописали аппаратное лечение, думаете сразу делали? нет конечно. Поставили на очередь(квоты) ,срок январь сведущего года или 15 тысяч и хоть завтра.Как издевка звучало что очередь может ускорится если государство денег даст.Вот медицина бесплатная, попадешь в квоты ,считай повезло ,нет денег ложись и умирай.

28 ноя 2017 в 13:28

без эмоций и споров про медицину. Гражданину просто надо перестать платить. Сроки лечения превышены не по чьей вине. Дядя не специально не случайно закон не собирался нарушать. Такие разбирательства всегда закончатся в суде. Любой суд всегда будет на стороне девочки. и дяди.

etosvetochka
29 ноя 2017 в 11:26

А есть какие-то официальные комментарии от Клиники Мешалкина? И где обещанные реквизиты или контакты дяди девочки?

Фото пользователя
23 дек 2017 в 14:58

в диаспору обратится может быть?

Загрузка...