30 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 17:04

Откуда такие цены? Клиника на дотации государства.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 17:04

Откуда такие цены? Клиника на дотации государства.

ЫЫЫ
25 ноя 2017 в 17:04

В Турцию надо было везти. В Иран. В Крым, на крайняк. Логистика же, ну.

25 ноя 2017 в 17:05

Жалко девочку.. президента Азербайджана надо просить помочь.

лена
25 ноя 2017 в 17:06

жители россии и жители других стран платят одну и ту же сумму? ну спасибо, родное государство. посмотрите на оаэ, европу и тд. неуж то у них так же относятся к своим гражданам. позорище. доят и доят. своих.

Скрепа
25 ноя 2017 в 17:06

Самое интересное, что эти будни великой энергетической сверхдержавы, народ уже воспринимает нормально. Приучили, потихоньку.

Ископаемое
25 ноя 2017 в 17:07

И это, заметьте, происходит в богатейшей стране мира.

25 ноя 2017 в 17:08

А поближе к Азербайджану нет клиник подобных Мешалкина? Я не ёрничаю, а пытаюсь понять. Ситуация, конечно, не дай бог никому....

Рита
25 ноя 2017 в 17:11

Вот не сможет он заплатить 34 000, и что отключат. как страшно. на одной чаше весов деньги на другой жизнь маленького человека.
а кто то замки себе возводит и ни о чем душа не болит(

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 17:12

Люди добрые! Это что за цена то 34000 в сутки? Мы что в европе живем? Продаем нефть, получаем такие зарплаты что и сутки в больнице оплатить не сможем.

Лили
25 ноя 2017 в 17:13

конечно девочку жалко, но представьте, что она поехала бы на лечение, к примеру, в Европу, платили бы родственники точно также, только койко-день был бы ещё дороже. ни у кого не вызывает вопросы ситуация, когда россияне впадают в кому в другой стране и с них берут деньги за экстренную помощь. Дяде надо обращаться в посольство Азербайджана, чтобы лечение оплачивал Азербайджан.

25 ноя 2017 в 17:15

"реанимация у них стоит 34 тысячи в сутки" ... "При этом жители России и других стран платят одну и ту же сумму"

Да здравствует самая лучшая и доступная медицина ((

полковник
25 ноя 2017 в 17:16

с такой стабильностью в живых останутся только богатые

25 ноя 2017 в 17:19

здесь прозвучала одна важная мысль в статье. мы все платим одинакого. иностранцы не иностранцы...просто за нас платит омс. т.е. омс за нас платить будет 34 тысячи в день минимум. т.е. вы денежный масштаб представляете?
так почему мы получаем медицинские услуги на таком уровне мне интересно? бесплатной медицины нет. о чем нам и заявили в статье.

сочувствую очень
25 ноя 2017 в 17:19

В Сирию везти надо, без конца показывают по ТВ, сколько там клиник Россия пооткрывала и лечат бесплатно всех

25 ноя 2017 в 17:20

Родственник знакомого лечился там, операция на сердце была. Отдали за 2 недели почти 900 тыр. Теперь всем должен.....

25 ноя 2017 в 17:24

Открою страшную тайну: в Азербайджане нефти на душу населения добывают больше, чем в России. Поэтому вполне разумно звучит предложение, что благотворительность в данном случае - дело граждан Азербайджана.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 17:26

После того как Госдума одним указом перевела медицину в сферу услуг - врачи никому ничего не должны. Утром деньги - вечером стулья. Бедная малышка

678
25 ноя 2017 в 17:26

Правительство Азербайджана, азербайджанская диаспора. Должны помочь деньгами. И те и другие совсем не нищие.

Иван
25 ноя 2017 в 17:29

Миллион рублей в месяц за то, что ребенок лежит у них!!

Людмила
25 ноя 2017 в 17:30

Когда мы собираем деньги всем миром на лечение ребенку за границу никто на форуме не орет дорого,а как в нашей клинике лежат из ближнего зарубежья так дорого,чертствые мы что берем деньги,а вы к ним в больницу поподите и цену узнайте.Родители знали на что шли.

Елена
25 ноя 2017 в 17:32

Россия!!!! Ужас конечно, а если б это был дядя, который не располагал такими суммами, что тогда? Оставили б ребенка умирать и не оказывали б Помощь? Так же предлагаю дать информацию как можно помочь этой семье. Дайте контакты! С каждого по сотки и сумму наберем!

25 ноя 2017 в 17:38

у меня все родственники с проблемами с сердцем ездили в Красноярск на БЕСПЛАТНОЕ лечение и операции на сердце с последующей реабилитацией в санатории. ВСЕ БЕСПЛАТНО. а регистрация была в регионе у родственников, ибо в Новосибе и на Алтае все за деньги, увы

Ольга
25 ноя 2017 в 17:40

Экстренная помощь должна оказываться людям, независимо от гражданства, бесплатно. Если нет денег, ее что отключат от аппарата?? Люди так жилья лишатся последнего. Если наше государство не способно решать подобные ситуации, напишите как людям этим помочь. И вообще, это что за цены такие?((

25 ноя 2017 в 17:40

капитализм. деньги есть - можешь жить... сами хотели. причём тут государство?

25 ноя 2017 в 17:41

А если деньги закончатся и не в состоянии будет платить девочке позволят умереть???????

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 17:42

А когда они ехали сюда, чем думали? У них-то наверняка для граждан бесплатно мед.помощь.

экстренно
25 ноя 2017 в 17:48

Это экстренный случай, а пациентка - детского возраста (младше 14). ИМХО как раз должно быть бесплтно для_данной_конкретной_иностранки. Точнее, по той страховке, которую всем въехавшим дают. Странно.

Марита
25 ноя 2017 в 17:50

Самое страшное,что таких девочек и мальчиков, от историй которых волосы дыбом встают миллионы..И каждый может оказаться на месте этой девочки или дяди..Дядя хоть и в дружественной стране ,но всё же в чужой...Пусть посольство Азербайджана вопрос решает...Хапнули независимости в своё время столько сколько смогли унести.Вот и резульат.Сочувствую,но один путь вам-в посольство..В газетах, по телевизору ежедневно кто-то поосит о помощи,еще больше в муках живут и умирают молча..

Рожденная в СССР
25 ноя 2017 в 17:52

В советское время моя бабушка приехала из Туркмении сюда лечиться. Безо всякого направления. Просто у неё тут дочь жила. У бабушки обнаружили рак с метастазами. И вот положили её в больницу и вылечили. Бесплатно. Повторяю - без направления и прописки. И полиса ОМС. Потому что это была гражданка СССР и она нуждалась в лечении. Бабушка поправилась и ещё 25 лет прожила до глубокой старости. Такой вот "совок".

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 17:52

В Сирии зато Россия бесплатно всех лечит, на своих граждан (пусть даже мигрантов) плевать.

25 ноя 2017 в 17:53

Двоякое мнение о статье. Я и за тех и за других. С одной стороны, что одна сотка, вроде ни о чем, с другой стороны это так можно за всё по сотке сбрасываться. Зачем правительство, чиновники? Посмотришь их балы, свадьбы, юбилеи, дворцы, яхты, как-то не очень хочется скидываться даже по сотке. Зато везде и всюду вещают, что всё у нас для людей, детей. "И жизнь хороша и жить хорошо".

вера
25 ноя 2017 в 18:00

1. безумно жалко семью,девочку...не важно иностранка или соотечественница ...многие собирают денежкии последние чтобы прооперироваться за границей(и ситуации разные,у кого то денег этих нет и на последнее отправляют орюперироваться,а у кого-то и как фриске.. ее семья по суду должна вернуть нерационально использованные миллионы вернуть...а до сих пор не вернула)
2. вызывает сомнение ,что девочка впала в кому именно при мед.вмешательстве,вдруг что-то было допущено по вине врачей клиники...может стоит написать просьбу обьяснить данное больницу и с этим заявлением обратиться в минздрав хотя бы пока девочка в реанимации не знаю разрешить рассрочку,безвозмездно до операции подождать...страшно..

левый берег
25 ноя 2017 в 18:05

С нас со всех деньги берут.Иностранец или нет..Поэтому акцентировать на то,что она не гражданка россии бесчеловечно..

951
25 ноя 2017 в 18:06

В Мешалкина граждане РФ не могут на бесплатное лечение попасть.

Новосибирский
25 ноя 2017 в 18:10

Вы, прежде чем поливать власти и государство, хоть прочитали бы внимательно статью. Это граждане Азербайджана! А то приплели и Сирию и Вьетнам... Никто не говорит, что у нас все радужно, но надо объективно смотреть на ситуацию, а не кидаться клеймить всех подряд во всех грехах.

Девочке, безусловно, выздоровления!

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 18:14

Зато на футбол и футболистам столько платят, что можно всех детей в реанимациях обеспечить на эти средства.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 18:15

Может ФАС на них натравить и налоговую ..

25 ноя 2017 в 18:16

Интересно, откуда такая цена вообще.

25 ноя 2017 в 18:19

тем не менее, русские из заграницы едут сюда, чтобы лечиться, потому что тут на порядок дешевле.

Лили
25 ноя 2017 в 18:22

А меня куда больше возмущает ситуация, что ежедневно РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ собирают деньги разные фонды на оплату операций, дорогих лекарств, специального питания. Или им это не положено бесплатно? Почему никто не возмущается, не пишет об этом статьи -расследования? И, кстати, никак не реагируют власти?

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 18:23

у нее гражданство РФ нет и Что хотите,вы в другие страны сЪездите!привыкли на халяву в России все...

25 ноя 2017 в 18:26

Кстати сказать, в российских СМИ иногда пишут л подобных проблемах россиян заболевших (обычно получивших травму) где-нибудь в Турции или Таиланде. Но что интересно: турки и тайцы относятся к проблемам неплатежеспособных иностранцев абсолютно индифферентно и не предлагают сброситься по паре долларов на оплату их счетов.

Настя
25 ноя 2017 в 18:30

Что-то про клинику Мешалкина последнее время одни плохие отзывы..

25 ноя 2017 в 18:37

зато от коммунизма ушли

25 ноя 2017 в 18:37

Беспредел какой то. Нет денег - умирай. Зато Крым наш, Сирии помогаем и воевать и гуманитарно, лодки подводные ищем, флот направляем, последствия ураганов в разных странах устраняем, газ продаем за дешман в развитые страны, а у самих в деревнях дровами топим, которые еще и продаем населению втридорога. Позорнота! Давайте скинемся и поможем людям

Нина
25 ноя 2017 в 18:40

Друзья, о чем говорите? Какие жалобы в Минздрав? При чем здесь в России медицину бесплатную Путин обещал? Это другая страна. Захотели все бывшие республики самостоятельности - получили, а теперь всё равно все и всех едут и везут в Россию. Своего-то подобного у них практически нет. Жалко ребенка, но это тупик! Если только найдется спонсор (меценат).... Граждане России лечатся за деньги, не могут выбить квоту, а уж "не граждане" страны (иностранцы) - без вариантов. Попробуйте в Азербайджане или близком по местоположению и по договору ЕАЭС в том же Казахстане получить бесплатную медицинскую помощь, будучи гражданином России! Никто ничего вам не сделает. Чего здесь хотите? То же другое (иностранное) для них государство. Здесь нужно рассуждать о медработниках клиники. Мне кажется, что включили принцип "платят - значит могут, значит есть деньги". Не осуждайте меня, в дебаты вступать не буду.

25 ноя 2017 в 18:40

У меня двое знакомых сделали бесплатную операцию по шунтированию в клинике Мешалкина. Но они граждане РФ. Этому бедолаге иностранцу должна помочь азербайджанская диаспора.

да мешалкина давно капиталисты захватили бесплатно там ни кого лечить не будут

вопрос
25 ноя 2017 в 18:44

Диаспора не поможет?

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 18:44

в сирию закидываем бабло тоннами, прощаем нашим "друзьям" огромные долги, в чечню запуливаем огромные деньги, а детям помочь не можем...