31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

24 ноя 2017 в 23:46

это выполнение указания кремля о позитивных новостях перед выборами?

Шерлок
24 ноя 2017 в 23:47

«Средняя зарплата работников бюджетных организаций федерального уровня составила 39 503 рубля...»

«Самые высокие в опубликованной 24 ноября статистике зарплаты — в области искусства и организации развлечений (33 094 рубля)...»

Ватсон, тут что-то не сходится.

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 23:51

Интересно , те у которых кипит разум возмущенный , они какое нибудь отношение к бюджетникам имеют ? Или им пофиг где ,когда ,и по какому поводу быть в возмущенцах ?

24 ноя 2017 в 23:52

Голосуйте за Вову и все у вас будет хорошо!Главное ведь стабильность!!!

24 ноя 2017 в 23:55

Ребята ну всем же нужна стабильность только некоторые путают стабильность с застоем!У всех стабильные зарплаты главное вовремя ну а размер извените!

коренной житель Новосибирска
25 ноя 2017 в 00:00

Это они кого хотят обмануть? Ставка врача в Новосибирске 7500 руб.

А что касается преподавателей вузов, то ставки им увеличивают, да. Только при этом переводят на доли ставки, так что реальная зарплата уменьшается, еще и в издевательской форме.

Так можно месячную ставку и миллионом рублей сделать, но перевести всех на одну сотую ставки. Боюсь, что рано или поздно так и сделают.

25 ноя 2017 в 00:02

Но почему моя зарплата выросла,а я этого не вижу,ну покажите, в каком месте увеличение

25 ноя 2017 в 00:04

Б. Дизраэли (1804-1881):"Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика." - точнее не скажешь...

25 ноя 2017 в 00:17

Показуха! Предвыборный год.

Физик
25 ноя 2017 в 00:20

Вот интересно, сотрудники "Федерального бюджетного учреждения науки" считаются бюджетниками? Что-то зарплата не выросла ни на копейку :)

просим статью о зп в соц защите
25 ноя 2017 в 00:22

вот интересно, мама работает педогогом в центре реабилитации несовершеннолетних получает за это чуть больше 15 000, а у нее первая категория. карл от куда вы такие зп берете????

Мария
25 ноя 2017 в 00:22

Вранье! Я федеральный бюджетник, работаю в вузе. Зарплаты не повышаются с 2008 года.

Иван
25 ноя 2017 в 00:25

Заныли то как местные, лучше бы работали, а не комментарии писали. Глядишь и заработали денюжку.

Rock the World
25 ноя 2017 в 00:27

У Новосибирских бюджетников выросли зарплаты-это так называется новая юмористическая программа на ТВ?))

25 ноя 2017 в 00:36

Нам повысили оклад и убрали все надбавки и премии. Итог :12-15 тысяч. Хочу 40!

25 ноя 2017 в 00:39

в каком месте то она выросла?! как получала 5 лет назад 20, так до сих пор и получаю.

25 ноя 2017 в 00:39

А сейчас ещё и Толоконскому надо отстегнуть от наших окладов. Опять разбавится....

123
25 ноя 2017 в 00:49

Нет, не выросла. Я областной бюджетник, получаю меньше 20.000, высшее образование. Народ поувольнялся, новых принимать не стали, в прямом смысле слова работаю за троих. Когда начинаются выходные, первый день могу только лежать и дремать, сил нет даже просто сидеть у телевизора.

Антон
25 ноя 2017 в 00:52

про голубцы уже была шутка?

Не Важно
25 ноя 2017 в 01:07

Зарплаты точно не выросли! А с 1 января оклады у бюджетников в сфере спорта упадут почти на 50%! Это как Вам?

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 01:15

Умные люди говорят, что если вы знаете правду, а вам продолжают врать - значит вас развлекают.

коренной житель
25 ноя 2017 в 01:42

Директорам бюджетных учреждений на самом деле повысили зарплаты. Кому-то в десятки раз. Так что средняя зарплата могла и повыситься. Но лучше от этого стало очень не многим.

25 ноя 2017 в 01:55

Где мои 15 481р.?

знаток
25 ноя 2017 в 02:36

Врут.
Впрочем, враньё - это основная примета сегодняшней стабильности.
Стабильное враньё.

Знакомая артиста
25 ноя 2017 в 07:09

Видимо выросли за счет увеличения зарплат руководителей. Филармония. Знакомые артисты одного из востребованных сегодня оркестров на ставке получают чуть больше 17тыс. рублей. Такая зарплата еще считается манной небесной. И эта цифра не меняется уже лет 10. До смешного - даже кредиты не дают (причем в банке, который выдает зарплату).
Когда перестанут при подсчете учитывать ЗП руководителей, а возьмут зарплаты простых артистов - тогда все и узнают правду.

Из-за таких зарплат артисты вынуждены "халтурить" - работать налево и направо, хоть как то поправляя свое материальное положение. Никакой мотивации работать на сцене качественно, да и сил не остается уже. При этом руководители живут припеваючи. Квартиры, пара машин, одежда приличная. Надеюсь, это когда-нибудь кончится и и кого-нибудь посадят за этот фарс.

А возможно стране не нужна инеллигенция:)

Картошка Фри
25 ноя 2017 в 07:47

У меня один вопрос,для чего это делают? Чтобы людей злить.?
Ну или может для смеха, чтобы жизнь хоть как-то продлить. Ну тогда да, распечатаю статью обязательно,всей больницей посмеемся.

Анонимно из Канады
25 ноя 2017 в 08:19

Бюджетники это такие люди, которых палкой с работы не выгонишь, значит хорошая работа. Теперь им еще зарплату повысили. Хорошо живут. Или к выборам дело идет.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 08:40

а в эр рияде какая средняя зарплата?

Анна
25 ноя 2017 в 09:16

Выросли видимо не у всех! 3 года уже держится 21000, откуда средняя 30000?

навальный
25 ноя 2017 в 09:17

Кругом враньё!

25 ноя 2017 в 09:19

НГС выделите журналиста,пусть пообщается в живую с народом в больницах,школах,детских садах,да на любом муниципальном предприятии,и напишет статью с проверенными данными.

25 ноя 2017 в 09:35

Прежде чем публиковать такую статью,проедте по предприятиям,пообщайтесь с людьми и опубликуйте правдивый,отражающий реальное положение дел,материал.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 09:49

Уважаемые комментаторы НГС пишет то, что ему предоставляют чиновники!
Пишет добросовестно и честно! Все вопросы к своим же начальникам!
40 тысяч это 25 тысяч на руки. Так и получает участковый терапевт.
Возьмите НДФЛ и проверьте. Просто у вас 35% получки отбирает государство.
А вот в США например у бюджетников налоговые льготы!
Как не стыдно не разбираться в экономике. С высшим образованием то....
Как работник МКУ подтверждаю. Премию в 150% платят уже как 2 месяца...
Вот долго ли еще смогут так делать. Вопрос....
Но 35% премии уходит в карман чиновников. Что сделаешь, мы живем в России!
В Китае например платят от 10% налогов. В России нищие платят 35%
А военные и полицейские получают пенсии не облагаемые налогами!
Достаточно 13% от пенсий военных и ФСБ. До достижения пенсионного возраста. Бюджет России станет вменяемым!

СТАТИСТИКА
25 ноя 2017 в 10:11

Не смотря на всеобщее высшее образование мало кто понимает чем среднее отличается от медианы. Объясняю - медиана это то что получает большинство из вас, а среднее это то что любят приводить власти. Согласно науке статистике медиана составляет приблизительно 70% от среднего. Значит зарплата большинства из вас, грешных, в данном случае 21 т.р. без учета подоходного.

23844 рубля? Ну и как прожить на такие копейки? Да ещё если на съёмном? пошутили что-ли?

учитель 2
25 ноя 2017 в 11:04

Наконец про дошкольное правду написали - 20 грязными 18 чистыми. Причём кто-то получает 7-10, без категории, например, а кто-то 24 если в две смены на группе с детьми овз.

25 ноя 2017 в 11:09

"Где твоя повышенная зарплата?" - спрашивает меня жена. Чтоже ей ответить???

25 ноя 2017 в 11:13

на 2000рублей к общей сумме з/п выросла. Но отменили квартальные премии.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 11:23

Та ну!! Пойду-ка расскажу об этом нашему бухгалтеру, вместе посмеемся.

876
25 ноя 2017 в 11:36

Я федеральный бюджетник . Зарплата в 2 раза ниже указанной средней. И она не увеличивается ни на копейку, хотя объём работы вырос минимум в полтора раза.
Настоятельно советую не учитывать зарплаты аттестованных сотрудников полиции и иже с ними при подсчёте средней зарплаты. Хотя и там у рядового состава она меньше 39 тысяч.

25 ноя 2017 в 11:57

А в темах про машины все кричат наперебой, что надо запретить старые праворульные машины, мол, никому они не нужны, все новые с салона купить могут. А тут жалуются, что и 30 не получают. Как-то не сходится. Комментаторы, вы уж определитесь как-то.

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 12:09

такое впечатление что новосибстат совсем не помнит что публиковал месяц, квартал назад
еще недавно зарплата была под 30, сейчас на 2 тыс.р. больше
ну а когда самая высокая в сфере искусства, это из области фантастики

медсестра
25 ноя 2017 в 12:16

ЛОЖЬ! В стоматологии на Гаранина и в госпитале 425 как было 13т.р. так и осталось. Наоборот уменьшили ЗП. Отменили годовую премию и транспортную урезали в 1000 раз. В некоторых других городах деньги доходят, а до НСКа - нет!!

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 12:30

я знаю, у бюджетников нсо выросла зарплата за счет парашюта городетского...

25 ноя 2017 в 12:52

Интересно, а те кто пишут, что у них такая маленькая заработная плата что-нибудь делают, чтобы изменить свою жизнь? Или все по классике уверены, что они твари дрожащие и права не имеют? Ведь при доходе ниже 20-30 тысяч реально и падать некуда. Если всю жизнь делали одинаково, то и результат будет одинаковый. Если вы такого низкого мнения о нашем государстве, почему продолжаете на него надеяться? Просто примите тогда как факт, что хорошего оно вам не сделает и подумайте, что вам нужно делать самому, что в себе нужно изменить, чтобы через год или два ваш доход бы в нынешних ценах стал бы больше 100 тысяч рублей. Не надейтесь, что это будет легко, но в городе миллионике как Новосибирск, это доступно для большинства.

Паша
25 ноя 2017 в 13:13

Это все средние цифры. Как средняя температура по больнице. Вот придумали новую должность для Толоконского с отличной зряплатой, так с ее введением средняя цифра и подросла. Сейчас Городецкого подтянут, так еще средняя зарплата подрастет. А учителя и врачи как получали фигу так и будут получать. Зато статистика подправлена единичными большими зряплатами

Фото пользователя
25 ноя 2017 в 13:25

Все логично. Тут товарищи спецкоры публикуют цифру начисленную. Без налогов и страховых вычетов. Опубликуйте ту, что на руки выдают. Посмеемся или плачем

трындец
25 ноя 2017 в 13:30

А я -то думаю в связи с чем цены опять скакнули вверх ? А вон оно что!

трындец
25 ноя 2017 в 13:32

Не могу не спросить, господа продаваны, лихо поднимающие цены на все. А у Вас зарплаты тоже выросли? А если у вас - нет, у нас - нет, а выросли у неизвестных граждан из альтернативной реальности - с какого перепугу вы так себя ведете?

медик
25 ноя 2017 в 14:03

Судя по моей зарплате, я совсем не бюджетник