NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Крах крупной авиакомпании привёл к отставке зятя Ельцина

Крах крупной авиакомпании привёл к отставке зятя Ельцина

Новым местом работы Валерия Окулова станет Объединённая авиастроительная корпорация

Официально замминистра транспорта РФ Валерий Окулов покинул должность из-за пенсионного возраста

Премьер Дмитрий Медведев уволил замминистра транспорта Валерия Окулова, курировавшего в правительстве гражданскую авиацию. Неофициально источники газеты «Коммерсантъ» связывают уход чиновника с крахом авиакомпании «ВИМ-Авиа».


Из-за финансовых проблем «ВИМ-Авиа», которая в сентябре сообщила об остановке рейсов, пострадали более 16 тысяч пассажиров. Президент Владимир Путин жёстко отреагировал на ситуацию, потребовав от чиновников «быстро и эффективно» решить проблему с рейсами «ВИМ-Авиа». Министру транспорта Максиму Соколову глава государства объявил предупреждение о неполном служебном соответствии.


В итоге в спешном порядке пассажиров разорившегося «ВИМ-Авиа» пришлось перевозить другим авиакомпаниям, прежде всего «Аэрофлоту». По данным газеты «Коммерсантъ», в последние пару месяцев решался вопрос о том, какое из ведомств — Минтранс или Росавиацию — признать в наибольшей степени ответственным за то, что регуляторы не обратили своевременно внимания на проблемы авиакомпании.


Валерий Окулов, зять первого президента РФ Бориса Ельцина, более 12 лет руководил «Аэрофлотом», а в апреле 2009 года был назначен замминистра транспорта. Формальным поводом для увольнения называют пенсионный возраст, но на рынке связывают уход чиновника с крахом авиакомпании «ВИМ-Авиа», пишет «Коммерсантъ». По данным ТАСС, новым местом работы Окулова станет Объединённая авиастроительная корпорация.

Алексей Охлопков
Фото mintrans.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления