
В «Горзеленхозе» оценили ущерб в 1,5 млн рублей
Поделиться
Сотрудники «Горзеленхоза» сообщили о нарушении в полицию и прокуратуру
Власти обнаружили горы грязного снега в лесу в Октябрьском районе Новосибирска.
24 ноября лесоводы патрулировали участки городского лесничества и справа от Гусинобродского шоссе по направлению выезда из города обнаружили кучи снега объёмом 250 кубических метров.
«Лесоводы обнаружили два вагончика, в одном из них находился сторож. На участке работал фронтальный погрузчик — сталкивал снег в лесной массив, стояли два КамАЗа, позже подъехали для разгрузки ещё два КамАЗа со снегом», — рассказали в пресс-центре мэрии.
Специалисты учреждения оценивают сумму ущерба городским лесам в 1,5 млн рублей.
«Складируют снег с грязью и мусором, там и твёрдо-бытовые отходы присутствуют. Это незаконно, и неизвестно, кто делает, люди на контакт не идут», — пояснил директор МКУ «Горзеленхоз» Александр Сумин.

Погрузчик в лесу на Гусинобродском шоссе
Поделиться
Сотрудники «Горзеленхоза» сообщили о нарушении в отдел полиции
Прошлой зимой власти тоже боролись с незаконными снегоотвалами в городе: в январе администрация Кировского района поймала управляющую компанию ЖК «Матрешкин двор» на вывозе снега за дома на улице Петухова. В УК тогда пояснили, что «водитель увёз туда снег по ошибке».