8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

23 ноя 2017 в 21:41

я не против моста, и пусть платного. Но деньги взимать в 21 веке на пункте оплаты((((((((((((((( это не укладываетя в моем понимании. Камеры видеофиксации есть, штрафы уже давно в 21 веке, а вот оплата за проезд.... Передаем товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 ноя 2017 в 21:49

т.е. ни проект ни, место строительства, ни кто пересматривать не собирается, тем более его платностт((,советники уже приступили к работе, насоветовали? грош цена таким переменам в руководстве, прям сразу все понятно стало. похоже врио пешка. все надежды на перемены рухнули(((.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
23 ноя 2017 в 21:53

Ути-пути, сколько набежало граждан, которым жизнь не мила без четвертого моста [пусть даже платного]. Нее, ребята, вы не местные =)

ОТВЕТИТЬ
местный
23 ноя 2017 в 21:54

а куда девались деньги с третьего моста,почему он до сих пор как обрубок,где запланированные выезды на Пединститут,на ?пл.Ефремова?и где гарантия,что и четвертым мостом так не повторится....

ОТВЕТИТЬ
Вика
23 ноя 2017 в 21:57

кому мост сильно нужен скидыватесь стройте и ездийте, почему не дополученную прибыль за счет бюджета должный возмещать

Lavince
23 ноя 2017 в 22:02

Уважаемые защитники 4 моста, а вы его проект-то видели, только честно? Очевидно, нет. Не представляю, как кому-то может понравиться проект, по которому на правом берегу съезд с моста только на Ипподромку - съездов на Большевичку, на Фабричную, на Красный НЕТ! По которому все нынешние полосы на Ипподромке в сторону Автовокзала уходят на мост, кроме одной. Вы вообще представляете, как весь траффик с Ипподромки на Фабричную, Большевичку, в Академ и т.д. (а это еще и выход на федеральную трассу) будет уходить по ОДНОЙ полосе? Вы представляете, какие при этом будут пробки?
Вы вообще видели, что по проекту мост будет проходить НАД горбом Городецкого?
Полагаю, что вы это всего не видели - так посмотрите, может, перестанете одобрять заведомо провальные проекты.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2017 в 22:06

Если мост строят по федеральной программе с изъятием земель, то он не должен быть платным для граждан, за него уже уплачено налогами. Если мост строят частные конторы, то не должно быть ни какого изъятия земель! Частная фирма, частный коммерческий интерес? - пускай согласовывают со всеми заинтересованными лицами безо всяких принуждений.
Феодальный строй!!!

23 ноя 2017 в 22:12

Мост, новый стадион, скоростной трамвай...а воз и ныне там...обсуждаем, согласовываем. Бугринский достройте! Травников, вперед!

Фото пользователя
23 ноя 2017 в 22:24

Нормально зимой людей на мороз выставлять.
Вот горб городецкого реально разрулил пятак 4-х направлений, а мост нужен, когда метро построете или парарллельно стройте!

ОТВЕТИТЬ
6871
23 ноя 2017 в 22:29

Два моста стоят в часы пик, потому что нет развязок на съездах, будет стоять и третий-"четвертый". За ту сумму, что предполагается истратить из регионального бюджета, а сообщалось о более 4-х миллиардов рублей, можно было сделать развязку на площади Энергетиков-Труда, Димитровский мост поехал бы гораздо быстрее и эффект был бы такой же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2017 в 22:30

Травников, уйди сам..

По страницам СМИ
23 ноя 2017 в 22:44

В Питере что-то похожее построили, называется За́падный скоростно́й диа́метр (ЗСД) — внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге. До 2042 года эксплуатацию трассы и сбор оплаты будет осуществлять компания «Магистраль Северной столицы». Если годовой доход будет меньше 9,6 млрд рублей, из бюджета Санкт-Петербурга инвестору будет выделяться субсидия на недостающую сумму[25]. Если годовой доход будет больше 9,6 млрд рублей, 90 % суммы превышения будет направляться в бюджет.
В 2016 году компенсация за недополученную прибыль ЗСД составила 4,6 млрд рублей, в 2017 — 5,2 млрд рублей, т.е. бюджет города по факту платит концесссионерам сумму недополученного дохода Концессии.
У нас хотят реализовать примерно такую же схему.
"И потекут денежные реки в офшоры на Кипр "

ОТВЕТИТЬ
Alena
23 ноя 2017 в 22:47

Возле бугринского моста развязки бы доделали сперва !!!!

23 ноя 2017 в 22:53

а вот что вы радуетесь, ведь мост то не для нас с вами, а для тех кто с нас будут шкуру снимать в три дорога за проезд, вот увидите ,что все мосты закроют для реконструкции а мы будем плакать и платить за проезд по этому четвертому

ОТВЕТИТЬ

Дайте проект Сибмосту!

йцу
23 ноя 2017 в 22:58

Городецкий себя увековечил!
Народный фольклор - горб Городецкого- это на десятилетия.
Хитрый ход дядька сделал.

Житель ул.Большой
23 ноя 2017 в 23:02

А я уж надеялся что передумали...Тогда, ближе к делу: Куплю благоустроенный частный дом на берегу, в шаговой доступности от метро, дет. сада и школы, чтобы недалеко от центра и в тихом районе. А то шило на мыло менять не хочется! Жду предложений!

Горожанка
23 ноя 2017 в 23:13

НСО дотационный регион, Тогда все выплаты клнцессионерам (ставки, размеры, объем) заведомый план по выводу денег в чьи-то офшоры, так?

Косинус
23 ноя 2017 в 23:17

Скорей бы уж построили. Хочется по левому берегу наконец-то с ветерком проехать.

ОТВЕТИТЬ

Застройщики и риелторы радостно потирают руки. переселенцам компенсируют с бюджета, многие купят новостройки.

Namen
23 ноя 2017 в 23:21

Видимо я тут один не понимаю зачем нашему городу этот мост.

23 ноя 2017 в 23:27

а когда в районе городского аэропорта начнут изымать-продолжение красного проспекта очень актуально.... но там нельзя -там не простые.................

23 ноя 2017 в 23:31

Покоцают парк "городское начало".
Куда памятник переносить?

555
23 ноя 2017 в 23:38

Давненько я не видел сразу столько комментариев в поддержку никому ненужного моста))) Подсуетились оперативно))) Эххх...Господин Травников, ну Вы просто, ради интереса подъедте на улицу Ипподромская, где эта переправа будет заканчиваться, ну просто посмотрите вдумайтесь, хотят нагородить конструкцию, которая никому не нужна!

ОТВЕТИТЬ
лена
23 ноя 2017 в 23:44

да успокойтесь вы все. ваше мнение власти не интересно. неужели еще не поняли?

ОТВЕТИТЬ
шапбо
23 ноя 2017 в 23:48

Капиталистическая идиллия прямо. Капиталистам и чиновникам - отдельный платный Мост Для Богатых, а простолюдинам - патриотизм и духовность. И День Народного Единства.

Наслаждайтесь капитализмом.

ОТВЕТИТЬ
555
23 ноя 2017 в 23:52

Если решение по мосту в этом месте действительно уже принято...м да...очень надеялись на нового врио...видимо напрасно...НЕ БУДЕТ никакого мультипликативного эффекта, НЕ БУДЕТ никакого толчка к развитию, НИ КАКИЕ транспортные вопросы не будут решены...Третий мост, не понятная конструкция (горб) около автовокзала, восточный обход, собственно автовокзал- и что? где эта самая мультипликативность? Новые пробки-да, есть. Эххх...не везет новосибу...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 00:02

Зачем в Новосибирске строят платный мост? За тем чтоб у ЛЮДЕЙ деньга была на халяву!

555
24 ноя 2017 в 00:05

и все это в предвыборный год...АУ! Администрация Президента! Вы хоть немного отслеживаете что "на местах" происходит?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 00:07

Начать строить четвертый не доделав проекты связанные с третьим? Логично ))) Но лучше бы доделали трассу от Толмачевского до Ленинск Кузнецкой трассы через Бугринский мост.

24 ноя 2017 в 00:08

Новосибирск стоит в очереди грантов на мост первым, потому что в ы б о р ы ! а наш город - это красная коммунистическая повязка на глазах у единой россии. не уперся этотмост никуда, дайте развязки с бугринского!!;

24 ноя 2017 в 00:12

сибирская концессионная компания - кто это??? ооо с уставным капиталом 10000 рублей? зарегмтирировпна в июле 16 года. хотелось бы знать, откуда у них деньги на инвестиции????

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
24 ноя 2017 в 00:18

Господи, да неужели начнут строить! Сколько можно разговоры разговаривать, мост жизненно необходим НСК!!! Давайте уже строить!!!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2017 в 00:19

Бугринский достройте!!! Вместе с развязками. Без Метро вам мосты не помогут, хоть сотню постройте!

24 ноя 2017 в 00:30

Капец площади труда и энергетиков в час пик

ОТВЕТИТЬ
Paul
24 ноя 2017 в 00:32

Ключевые слова в статье на НГС изымать и пункт оплаты. Все что надо знать о строительстве моста.

АННА
24 ноя 2017 в 00:34

Мост красавец, ждем строительства! Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
зритель
24 ноя 2017 в 00:37

40 млрд инвестиций, тысячи новых рабочих мест: на строительстве, на производстве материалов, на логистике,,,,,, молодцы! Давайте строить!

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 ноя 2017 в 00:46

Эх, прокачусь с ветерком, мне все нравится - нужный и красивый мост!

ОТВЕТИТЬ
555
24 ноя 2017 в 00:47

...забавно...читаю комменты поддерживающих строительство этой переправы, в этом месте и на этих условиях...а по тв выступает Ксения Собчак...Ау! Администрация Президента!!!

Бугринсий мост так и останется с устремленными в небо огрызками развязок?
После этого есть кто-то верит, что с четвертого моста дорога дотянется до площади Труда Энергетиков?

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 07:01

В предвкушении бабла,депутаты радостно проголосовали- ЗА.Все их "против" были,что бы набить себе цену и определить долю с проекта.Еще и ледовый дворец на Горской разрешат строить-от них всего можно ожидать.

Berkov
24 ноя 2017 в 07:02

Если бы строили бесплатный мост - нормально, если бы город не гарантировал доход строителю - нормально, но в таком варианте это просто издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
24 ноя 2017 в 07:08

Что бы содержать Сибмост и придумана эта авантюра со строительством мостов.
После 4 будем 5 ый строить?

руслан
24 ноя 2017 в 07:15

А ничего что мост 5й???даже без учета гэс, северный объезд находится на территории заельцовского района

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 07:19

Отгрохали за наши деньги Бугринский мост , который в данном месте был не нужен . А вот теперь какойто хитрый инвестр хочет на городской проблемме
пробок денежку зарабатывать .

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
24 ноя 2017 в 07:51

С трудом представляю людей которым нужно со станционной на ипподромскую. Не на Красный , или Большевистскую ... А именно так планируется. Без съездов

24 ноя 2017 в 07:53

А почему только указанно 11цать номеров домов, они , что не приватизированы?

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 07:59

когда его построят, всех застявят по нему платно ездить, а застявят потому что коммунальный будет закрыт на ремонт и "у все будет бесплатная альтернатива ехать по бесплатному Бугринскому мосту":)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2017 в 08:35

а третий уже достроили ? там нет проблем никаких?

ОТВЕТИТЬ