NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Стрелял до последнего патрона: новосибирец получил 12 лет за расстрел соседей по гаражу

Стрелял до последнего патрона: новосибирец получил 12 лет за расстрел соседей по гаражу

Ближайшие годы Михаилу Татарникову предстоит провести в колонии строгого режима

Конфликт с перестрелкой в гаражном кооперативе обернулся суровым приговором

Суд в Новосибирске вынес приговор 56-летнему Михаилу Татарникову, который весной 2016 года расстрелял из пистолета трёх соседей по гаражу.

«Вину свою он признал частично. Пояснил, что убивать никого не хотел», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Виталий Перов.

Преступление произошло 19 апреля 2016 года около 18:00 в гаражно-строительном кооперативе на улице Связистов, сообщали ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. По информации Следственного управления СК, между мужчинами завязалась ссора, один из них зашёл в свой гараж, взял спрятанный боевой пистолет калибра 9 мм и начал стрелять в других участников конфликта.

Как пояснил гособвинитель Виталий Перов, одному оппоненту Татарников выстрелил в грудь, раненый мужчина забежал в гараж и рухнул на пол. После этого Татарников развернулся к следующему мужчине, ранил его из пистолета в левую руку, а когда тот упал на землю, выстрелил ему ещё и в живот. Затем стрелок подошёл к лежащему в гараже мужчине и пустил ему пулю в живот — позже пострадавший умер в больнице. Затем Татарников направился к третьему оппоненту. Тот забежал в гараж, схватил капот от машины и попытался им прикрыться. Но тем не менее Татарников ранил мужчину в правое плечо.

«После этого потерпевший, осознавая, что у Татарникова в пистолете закончились патроны, сбил его с ног и прижал к земле, позвав на помощь окружающих», — описал стычку Виталий Перов.

Троих раненых отвезли в больницу, но выжили только двое из них.

Как уточнил гособвинитель, закончившаяся стрельбой ссора разгорелась «из-за препятствий при заезде в гараж».

Гаражный кооператив на улице Связистов, где разгорелся конфликт

Как ранее рассказывали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в гаражно-строительном кооперативе «Марс», конфликт между Михаилом Татарниковым и его соседом по гаражу Константином Дерюгиным длился уже несколько лет. Основная причина в том, что Дерюгин сделал себе съезд, чтобы проходил его грузовик. Из-за этого Татарникову стало неудобно выезжать из своего гаража, так как машина упиралась в чужой бордюр. Татарников подал в суд, после чего гаражный кооператив заставил Дерюгина «сгладить» выезд и сделать разметку. После в отношениях между соседями наступило годовое затишье, но весной 2016 года конфликты в гаражно-строительном кооперативе возобновились.

Именно Дерюгин, по данным прокуратуры, и прикрылся капотом во время стрельбы, а потом задержал обидчика.

На прошлой неделе Ленинский районный суд Новосибирска признал Михаила Татарникова виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подсудимый получил 12 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. В срок отбытия наказания зачтут 1 год и почти 7 месяцев, которые подсудимый провёл под стражей, рассказал Виталий Перов.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Скриншот nsktv.ru (1), фото Ольги Бурлаковой (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления