29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

вот оно
22 ноя 2017 в 17:15

Эта информация для тех, кто постоянно спрашивает о том, куда они тратят деньги?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 17:15

Ничего себе нарост на трубу за 6 миллиардов!!! Из платины или золотой просто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 17:17

Планируют уменьшить выбросы, потратив 6млрд,на модернизацию.Люди нас походу готовят к тому,чтобы ужаться и затянуть пояса еще на см 20.Готовы ли мы,ведь на конy выбросы?

Михалыч Сибиряк
22 ноя 2017 в 17:18

За город надо переносить эти ТЭЦ.
Был я в Ленинском районе - клубки сажи по асфальту катаются, шторы черные в соседних домах

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
22 ноя 2017 в 17:19

не завидую я "ясному берегу"

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 17:22

Трубы там на самом деле очень низкие. Говорили что это из-за близости аэродрома.

ОТВЕТИТЬ
999
22 ноя 2017 в 17:22

кто бы заставил Кварсис трубу котельной Ауры нарастить.
Все дома, что они построили за Оперным рядом с Аурой, и от труб котельной Ауры дым прямо в окна этих домов.
Смогли построить и впарить покупателям, пусть смогут и трубу нарастить.

я рядом
22 ноя 2017 в 17:28

Я чего-то не понял.
То говорили, что трубы ТЭЦ-4 невысокие потому, что рядом аэродром и из соображений безопасности полетов нельзя было сделать высокие трубы как обычно.
А тут выясняется, что оказывается м высокие трубы. - эт о не п р облема .
Или это теперь "личная" проблема летчиков, если заденут трубы во время взлета-посадки?

ОТВЕТИТЬ
Вредина
22 ноя 2017 в 17:33

Сама ТЭЦ 4 старющая, стены осыпаются......а мы оплатим в тарифах наращивание трубы....Где то имеется документ о целесообразности?

АК!
22 ноя 2017 в 17:43

буквально: ДЕНЬГИ - В ТРУБУ!!!
ай молодцы, и не стесняются!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 17:57

Почему нет пометки "Социальная реклама" ?
Какие же они хорошие, перерасчеты 2-х летней давности - нам же во благо!
А собрано было сколько? На Лунную программу бы наверное хватило.

22 ноя 2017 в 18:06

Интересно, а кто будет вкладывать миллиарды в модернизацию теплоизоляции теплонесущих труб для снижения потерь тепла?

полковник
22 ноя 2017 в 18:08

деньги направили за границу на дворец

22 ноя 2017 в 18:21

В данный момент Сибэко проводит тендер (подведение итогов 11.12.2017) на техперевооружение котла 10 ТЭЦ-4 на сжигание непроектных марок углей. Начальная максимальная цена - 100 млн руб. без учета НДС. Внимание вопрос! Зачем?? Закончился проектный уголь? Некуда девать деньги? Надо освоить? Почему в этом тендере могут принимать участие только субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП)? Организации, не являющиеся субъектами МСП, не справятся с этой работой? Не удивительно, что на участие в тендере поступила только 1 заявка. Разумеется, с максимальной ценой. И кстати, выполнив эту работу, эта организация больше не может считаться субъектом малого и среднего предпринимательства ))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 ноя 2017 в 18:23

Для такой компании совсем небольшие деньги- всего то миллиард в год на инвестиции.

ОТВЕТИТЬ
евгенич
22 ноя 2017 в 18:37

На поддержку и модернизацию инфраструктуры энергетического комплекса сибирского города не вредно было бы и еще больше потратить. А то на смартфоны айфонные и другую всякую хрень никаких денег не жалко, а как до систем жизнеобеспечения - так сразу все такие внимательные в расходах до копейки. Когда тепло и электроэнергия глухой зимой в минус тридцать вдруг закончится - все разу поймут роль теплоэнергетики. Айфонами тут не отогреться, и сразу комменты расхочется писать. Вообще любые.

ОТВЕТИТЬ
елена
22 ноя 2017 в 19:51

а дымоуловители нельзя ставить?

ОТВЕТИТЬ
девочка-припевочка
22 ноя 2017 в 20:17

Ну что, скинемся?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 21:44

А может на газ то что в черте города? Особенно в западной части Н-ска.

23 ноя 2017 в 01:02

нужно за город выносить уже давно! и это окупится место там козырное

Ханжа
23 ноя 2017 в 07:37

Интересно, что должно сделать СИБЭКО, чтобы народ пустословить и брехать перестал? Бесплатно подавать эл/эн и тепло?

ОТВЕТИТЬ
Солнцеликий
23 ноя 2017 в 09:07

Нельзя там трубы наращивать ибо там аэродром рядом. На газ переходите.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2017 в 09:56

Кто объяснит мне почему ТЭЦ не переводят на газ вроде как газ экологичнее и дешевле угля ?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2017 в 10:33

сейчас СИБЭКО трубу наростит и ветер будет разносить сажу на весь город, а горожане будут этим смогом дышать - запретить им выносить мусор из своей избы, пусть сами дышат сажой на своей ТЭЦ, раз на газ не хотят котельные переводить.

23 ноя 2017 в 11:03

Они же заявляли что у них прибыль есть какая-то, а это означает одно, что тариф был заышен, пусть на эти излишне собранные деньги и обслуживают и модернизируют оборудование.

дед
23 ноя 2017 в 21:07

в Москве все тэц на газе, делайте выводы?