27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

22 ноя 2017 в 13:49

Когда я жил на МЖК то за домами где дачи катался на лыжах, и до ТЭЦ 5 доезжали. Уроки физкультуры проходили там зимой, на лыжах все катались.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 13:49

Когда я жил на МЖК то за домами где дачи катался на лыжах, и до ТЭЦ 5 доезжали. Уроки физкультуры проходили там зимой, на лыжах все катались.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
22 ноя 2017 в 13:50

Просто, молодцы!!! Не ноют, не стонут, не просят!!! Уважаю!!!

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 14:06

Официально надо делать все,получив разрешение на бумаге,а иначе получится как с парковкой(сровняли с землей).Ваш труд может быть просто «затоптан «потом.

22 ноя 2017 в 14:08

До первого перелома будет работать этот комплекс. Далее начнут искать кто это сделал и почему не согласовано....

Екатерина
22 ноя 2017 в 14:13

Все, конечно, хорошо, сама катаюсь на сноуборде, НО на фото даже видно, что там очень рядом дачи.. Кто-то о них подумал и что туда народ дорогу протопчет, а люди разные есть. И нам (у меня там тоже дача) никто явно ничего не компенсирует.. И не надо говорить-зачем там дача и тп. Каждый выбирает место там, где ему удобно и они были нмноого раньше жилмассива.

скелетонист
22 ноя 2017 в 14:15

там мусора на 5 камазов накидали . при СССР здесь трассы для биатлона горных лыж были и дельтопланы летали

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 14:20

Горку для покатушек на санках, ледянках и ватрушках можно сообразить.Ребятишки будут довольны.
Но горнолыжку это совсем из другой оперы ! нереально. Типа Нью Васюки.
На голом энтузиазме не пройдет, а инвестиции не окупятся . Подъемник в гору, содержание трассы и оборудования,и тд и тп.
Однозначно только горка для ватрушек, причем подъем пешочком !!

ОТВЕТИТЬ
Капитан Очевидность
22 ноя 2017 в 14:47

Чего-чего а горнолыжного спуска там нет...Все в наличии на массиве : поликлиника, школа, дорожные разьезды, здравый смысл...а горнолыжного спуска нет!!

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 14:56

Ок, даже если со спуском что-то наколдуют, наверх как? Пешком? Спасибо, уж лучше на Горский. А вообще скоро Танай будет. Для каталки на день самое то.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
22 ноя 2017 в 15:04

Там водоохранная зона. Сейчас понастроят там городушек, начнут деньги взимать(никакие активисты никогда ничего бесплатно не делают). А потом, когда к ним придут и попросят документы на эти самострои, начнут верещать, что власти не дают ЗОЖем заниматься инициативным!

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 15:14

Строители, вы подумайте, что будет, если кто-то там шею свернёт. Отвечать-то вам придётся...

вася
22 ноя 2017 в 15:14

Когда там жил, катался с того оврага. Лопата, борд и вперёд. Ничего сложного. Прыжки с трамплина, подъём пешком по снежным ступеням. Зато около дома.

22 ноя 2017 в 15:54

есть один склон около академа, для катания по пухляку, с трамплинами, поднимаемся пешком, каждую осень вырезаем летнюю поросль кустов, траву на трамплины складываем. Плющихинские очень долго собирались, теперь только испортить снег можно.

Инна
22 ноя 2017 в 15:58

Раз уж такие активисты, занялись бы строительством второй дороги...

22 ноя 2017 в 16:02

Чиновник читает новость...
Строительства! Горнолыжный комплекс! Трасса вместо оврагов! Спланировать территорию!
Так-как! Ну-ка - ну-ка! Без моего разрешения! Срочно выявить организатора, выписать штраф 2.5 млн. руб. Как тому Егерю за строительство дороги к себе на работу.

факт
22 ноя 2017 в 16:14

Делайте ,делайте, как все сделайте, режим на этот участок подберёт хозяина......Неужели забыли где живете, здесь любая инициатива и доброе дело оборачиваются против их инициаторов. Не делай добра не будет зла, это же не зря поговорку придумали)))

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 16:57

во во..

22 ноя 2017 в 17:12

На МЖК три школы и не в одной не заливается каток, а спортивные площадки для катков есть. Очень было бы хорошо покататься около дома, а не загружать автодороги, добираясь до катков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 17:12

А землю у муниципалитета они выкупят? Или, как обычно, самострой?

22 ноя 2017 в 17:28

А какой будит перепал высот?

22 ноя 2017 в 18:07

Многовато травы высокой,мусора торчащего хватает,а самое неподходящее это то,что зимой выдувает снег с горы.Нужна либо очень снежная зима без ветров,либо снежная машина и ратрак.

Нюша
22 ноя 2017 в 19:19

Дорогие жители ул. Татьяны Снежиной №46/1
Прежде чем что-то предпринимать. Посмотрите внимательно публичную кадастровую карту.
Если Вы в этой карте не увидите ни чего, что может помешать Вашим планам. То все равно сделайте запрос на этот участок. Так как публичная кадастровая карта обновляется очень редко. От 6 месяцев до 1 года, а иногда и больше.
И есть вероятность, что все Ваши труды пойдут прахом.
Уверяю Вас у каждого квадратного метра в Новосибирске уже давно есть хозяин.

Славиг
22 ноя 2017 в 21:44

Николаю Петрову большая благодарность! Именно он первый начал озеленение глиняных дворов на Татьяны Снежиной. Теперь взялся за горнолыжный спуск. Я надеюсь все будет по уму и не появится чиновник с претензиями к участку. Удачи Вам, Николай!

22 ноя 2017 в 22:30

Самое очевидное и обидное,жители сейчас вложат много труда и средств ,а потом придет депутатишка,приберет комплекс к рукам а жильцам еще и штраф наложат.У нас в стране инициатива наказуема((