23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (486)

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 08:08

Перечислите мне кратко достижения Толоконского? Что хорошего он сделал для города? А то память уже не та..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 08:08

Перечислите мне кратко достижения Толоконского? Что хорошего он сделал для города? А то память уже не та..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 08:13

А почему у нас нет депортации из области, по требованию граждан?

Кавальери
22 ноя 2017 в 08:15

.......и что? Опять все те же? Очень скоро будем лицезреть: Толоконский - советник Травникова, Городецкий - советник Толоконского, Солодкин старший - советник Городецкого, Солодкин младший - советник Солодкина старшего.... За что боролись, братья?!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 08:37

За 20 лет все патроны наши и сам светлоликий так и ничего не сделали, о каких программах развития вообще может быть речь???

неон
22 ноя 2017 в 08:39

А чего его так стали пиарить? В губеры метит?

22 ноя 2017 в 08:46

Интересно, все кто этот негатив написал, на выборы ходит? И вообще об управление имеют понятия?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 09:05

не читала статью, эта тема надоела еще до его отъезда в Красноярск

ОТВЕТИТЬ
ручка
22 ноя 2017 в 09:09

да да. хватит нам уже таких советов. сами справимся без непонятных помощников.

Икар
22 ноя 2017 в 09:18

Привыкайте жить по фактам..Толоконского завалили предложениями о работе, а тутошние комментаторы плачутся о безработице. По факту получается кто успешнее и нужнее -Толоконский или вы? то то. Становитесь такими, как он и будет вам счастье.
Мало того,комментаторы ничего не знают о Толоконском, кроме фамилии и инициалов, а берутся рассуждать. Большинство из них уверены,что все решает начальник

22 ноя 2017 в 09:22

Пыталась вспомнить, чем городу насолил Толоконский.
Знаете, не вспомнила. Вроде видимого время при нем не было. Или склероз :) Может, напомните?

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
22 ноя 2017 в 09:24

Вот зачем мне это знать? Мне бы больше понравилось, если бы этот человек ушёл на пенсию. Уже наработал в Новосибирске, хватит.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 09:25

Надо референдум провести- хотим ли МЫ жить и работать, рядом с таким человеком?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 09:29

Барин приехал.

22 ноя 2017 в 09:31

НГС, сообщи заранее о пикете против какого-либо назначения Толоконско-Городецкого пож-та! Сроду никуда не ходила, а тут приду!

ОТВЕТИТЬ
вот
22 ноя 2017 в 09:33

Надо чтоб был закрыт доступ к бюджетным деньгам, а так пусть работает, берёт лопату и работает, вон, сколько снега навалило.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 09:35

Я в одном сериале (известном) видел, если человек, делает такой жест- это значит или лож или сомнение в сказанном.

22 ноя 2017 в 09:41

бесссмертны и вечны договоренности на горе симит

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 09:50

"У меня есть опыт, который не так часто встречается. Я работал мэром Новосибирска и ПОНИМАЮ проблемы развития этого города, я больше десяти лет работал губернатором области и тоже ПОНИМАЮ задачи и проблемы развития региона. Естественно, что этот опыт вызывает интерес."
Какой однако понятливый политик...
Жаль только не понимает он, что ПОНИМАТЬ мало, важнее ДЕЛАТЬ.
Ну и результат итоговый само собой важен.
А понимание его мало кому интересно.

22 ноя 2017 в 09:53

дайте пенсионеру должность певца в первомайском сквере и пусть поёт о чём хочет

Археолог
22 ноя 2017 в 09:57

Это что, такая "месть" со стороны красноярских? Нет уж, пусть обратно туда вертается и сынка своего заодно прихватит. Нам тут городецких вполне хватит на следующие лет 50.

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 10:09

Ура

22 ноя 2017 в 10:15

Для жадных элит он и нужен, а простым людям - нет. Ничего хорошего от него е будет, только семейные дела будут процветать, - я так думаю. Время его прошло, хватит!

Картошка Фри
22 ноя 2017 в 10:22

У каждого есть свой крест, у нашего города видимо такой............

ОТВЕТИТЬ
Ден
22 ноя 2017 в 10:29

Похоже с этими отставками на всех парашютов не хватило... вот они и пытаются на второй круг зайти.

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 10:33

Как говаривала моя знакомая,жительница Красноярска:-Заберите обратно своего Толоконского,у нас он уже всё развалил..

22 ноя 2017 в 10:33

Навряд ли он читает наши комментарии. А так может прислушался бы?

123
22 ноя 2017 в 10:34

После статьи такое ощущение, что жители НСО по сути никто, ходи, не ходи на выборы, их результат определяет Толоконский. Кстати сегодня по TV, гражданин Травников озвучил, что четвертый мост (платный) строить будем. Наверное с Толоконским и Городецким посоветовался. Интересно, а мост в Крым тоже платный будет?

ОТВЕТИТЬ
ггшшн
22 ноя 2017 в 10:38

у новосиьбирска очень сильное развитие ! все фабрики и заводы закрыты и все стали верующими . а что ещо делать в таком развитом городе ?!

22 ноя 2017 в 11:03

"Экс-губернатора Толоконского завалили предложениями о работе — он рассказал НГС, какое выберет" ... "Чьё предложение принять, экс-губернатор пока не решил, заявил сам Виктор Толоконский корреспонденту НГС.НОВОСТИ."
Хм. Разве сказать, что еще не решил, что выбрать, равно сказать, что именно выбрал?

Ждемс
22 ноя 2017 в 11:06

<<Сейчас, по собственному признанию, экс-губернатор продолжает отдыхать после отставки>> а потом не окажется, что он в отпуске 10 лет не был? и потребует отпускные?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 11:06

Что-то я очень сильно сомневаюсь, что после полного бездействия (в плане именно работы, а не создания показухи) Локтя на посте мэра Новосибирска, у него есть хоть какой-то шанс получить кресло губернатора Новосибирской области путем выборов, то есть голосованием новосибирцев и жителей области.

22 ноя 2017 в 11:10

Проведите соцопрос и спросите у жителей; Хотят ли горожане чтобы он работал здесь. Ответ будет отрицательный.

22 ноя 2017 в 11:13

Дорогой Владимир Владимирович! Назначте толоконского куда подальше! Пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 11:16

"признанием его уникального руководящего опыта"?!?! Новосибирск и Красноярск развалил в рекордно малые сроки - да это было уникально.
Его в дверь, а он в окно.

а может его снова губернатором нсо назначить, а городетского-в меры?

ОТВЕТИТЬ
123
22 ноя 2017 в 11:25

Вот что говорит психология по фото. Когда человек бессознательно трогает свой нос, этот жест свидетельствует о том, что у него есть что скрывать. Это признак того, что человек лжет или недоговаривает. Сболтнув лишнее, он собирался прикрыть себе рот рукой, но вместо этого коснулся своего носа.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 ноя 2017 в 11:27

Когда же исчезнет клановость в нашем государстве . Что без Толоконского никак ? Ну ушел на пенсию и все . Почему людей на работу не хотят брать после 50 а то и раньше ? Спрашивают возраст а тут ну прям не заменимый . Пора вводить ограничения на пребывание на" посту ". Разогнать всех властителей в Новосибирске и выбрать новых с ограничением по пребыванию на посту и с ограниченной зарплатой . Вот и вся сущность нашей власти . Незаменимые . А еще эта власть хаит Советский союз....Расплодились

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 11:46

Возможно - это такой ход лошадью. Там, на верху, было заранее ясно, что господин Т. будет губернатором или мэром города Н. Кем именно под сомнением, но одна из главных городских должностей точно, и всем кто варится в ближайшем котле, предложили "потерпеть" и это потерпеть имеет название "Парашют". ВФГ свой уже получил, осталось узнать, на что натерпелись Локоть и Толоконский. Один свой получил свой за усердную работу, аж в отпуске 10 лет не был. За какие заслуги выдадут другие? а то что их выдадут это точно, уже слышно шелест дензнаков.

22 ноя 2017 в 11:52

у жителей Новосибирска спрашивать нужно!

ОТВЕТИТЬ
Пфф
22 ноя 2017 в 12:07

А мы, Витя, твердо решили, что ты нам здесь не нужен.
Давай в с Городецким на покой: огород там, природа.. желательно на Сахалине.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 12:11

конечно мы забыли многое но ВАТ много сделал хорошего для города и области беда в том что он ушел не доделав свои мечты и планы, поэтому все рухнуло и НСО захирела, взять хотя бы медицину, общественный замызганно- изношенный общественный транспорт, ставшее колом метро о котором так мечтают люди в пробках, за последние годы все пришло в упадок может быть что то сдвинется к лучшему хотя бы словах и в мечтах ВАТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 12:30

Твердо принял решение...Да уж, человек из стали.

елена 2010
22 ноя 2017 в 12:33

Вот "свезло" так "свезло" новосибирцам...

Роман
22 ноя 2017 в 12:40

Давайте ему соберем денег на обратный билет до Красноярска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 12:41

Только от Филиппыча открестились и на тебе! Это "счастье" вернулось! Хорошо хоть не губернатором и не мэром!

ОТВЕТИТЬ
Вован
22 ноя 2017 в 12:43

а почему бы не в охранный ЧОП, или не привык к таким доходам и семеро по лавкам

уставший
22 ноя 2017 в 12:56

Переподготовка предполагает обучение новым методам работы. Как он может переподготовить им же выращенные кадры? Только закрепить уверенность, что старые методы работы незыблемы.

Осип
22 ноя 2017 в 12:58

Размечтались,,Да не будет он никого консультировать.. И вообще он уже при работе... Самое главное, что бы его подопечные НЕ СИЛЬНО на практике применяли его ОПЫТ.. А так пусть лекции читает. Проживёт до 90 лет. Он уже учится - учить других. Пишет методички и ему там помогут педагоги- профессионалы. Он уже себе новую гвардию готовит и до 90 лет жить будет припеваючи. Молодец.

22 ноя 2017 в 13:28

Куда смотрит президент?Ведь поставили нового губернатора, зачем тащить старого. Кто такие бизнес элиты Новосибирска? Почему говорят что они влияют на руководство регионом?

ОТВЕТИТЬ