6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

21 ноя 2017 в 21:09

Девочке очень, очень повезло, что ее сдали в детдом! Из за зверского "закон Димы Яковлева" больше не удастся спасти детей, особенно жалко инвалидов, которые здесь нафиг никому не нужны из дома малютки их переносят в дурку, там собственно и лежат до смерти..

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 21:09

Девочке очень, очень повезло, что ее сдали в детдом! Из за зверского "закон Димы Яковлева" больше не удастся спасти детей, особенно жалко инвалидов, которые здесь нафиг никому не нужны из дома малютки их переносят в дурку, там собственно и лежат до смерти..

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
21 ноя 2017 в 21:16

да я лучше умру, чем своих детей отдам кому либо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2017 в 21:18

Да, почему же не стоит искать?
Как люди становятся друзьями? По разным же причинам. Девочка из Америки вполне может сойтись с Анастасией, например. Они могут относиться друг к другу как хорошие приятельницы. Или как очень дальние родственники.

Зачем ограничивать себя в человеческом общении?! Люди неожиданно могут дать друг другу много хорошего.

Легче надо относиться к таким проблемам. Легче!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 21:26

Тут многие не могут понять: людям бывает интересным узнать историю своего происхождения, как сложились встречи и любви их предков, что в итоге сложился их днк, из триллионов вероятностей.
И девушка впервую очередь сказала об этом.
В развитых культурах это норма, потому её и поддерживают родители.

Алена
21 ноя 2017 в 21:33

У Марии русские корни.
Ее тянет сюда...
И еще человек хочет знать правду без прикрас.Зачем девушке мучаться от догадок?
Ей 19 лет,уже взрослый человек!
И имеет право на правду!
Чтобы пережить,переосмыслить один раз.И двигаться дальше по жизни!
Марии счастья!

ОТВЕТИТЬ
дочь
21 ноя 2017 в 21:34

Всегда поражаюсь таким людям... зачем им это? Нормальные люди детей в детдом не сдают (исключение, если дети попадают туда после смерти нормальных родителей). А значит зачем их искать? Бабушку понять можно... она боится что еще 4-я внучка на ее попечение попадет. А мамаша похоже вообще не в себе. Как можно забыть , что ты рожала? тут вариантов немного - озвучивать не буду, не пропустят. Девочка может общаться только с братьями и сестрой, им боятся нечего, и даже выгодно, наверное, иметь сестру в Америке.
Я вот не из детдома, но с отцом не общались и не виделись 37 лет. И не искала его, сам недавно меня нашел. Я, честно говоря, не очень рада этому была. Он прожил без меня большую часть жизни, а тем более я без него еще большую. Вся моя жизнь мимо него прошла... надо жизнь проживать вместе, а не прослушать как твой ребенок жил. Сейчас общаюсь изредка, куда денешься, не чужой все-таки.
Я бы ей посоветовала с мамашей не общаться и бабушку не напрягать, даже просто морально. Ее вариант только братья-сестра.

ОТВЕТИТЬ
Разоблачение запада
21 ноя 2017 в 21:39

Ну надо же у американской семьи нет денег долететь до Новосибирска, всё уходит на их налоги и коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 ноя 2017 в 21:42

а что означает фраза: мы все на бабушке держимся?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 21:48

Обычно отрицательно отношусь к фразе "о чем они думали когда рожали?", но в данном случае сам бы подписался под подобным.
Обидно что в нашем обществе 3-х детей могут иметь только либо супер обеспеченные люди либо супер безответственные.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
21 ноя 2017 в 21:54

У нас до сих пор глухой, непробиваемый совок...Бешеная секретность, как будто речь о новейшей супербомбе.... !
и одна инстанция не выдала страшную государственную тайну: как зовут эту мать кукушка, и где она живет...

надо давно уже отказаться от всей этой тупой секретности: если ты бросила ребенка - почему государство держит твое имя в тайне? пусть страна знает своих "героев"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2017 в 21:55

Маша Мария, сиди в Висконсине и даже не вздумай сюды соваться. Ничерта тут нету

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 22:13

(данные публикуются с разрешения героини) спецом для мностранцев поправка? :)

Рита
21 ноя 2017 в 22:16

Да ладно, не боитесь. Подача на "восстановление семьи" процесс длительный, тем более в такой ситуации, так что они в бараке так и останутся. Но вот слезу уже давят. Надеюсь, у Калпитт есть русские друзья, всё же русских там много, чтобы и родители по-наивности не начали высылать деньги, и Мария не купилась. Они даже последнего по имени не зовут. Младший он. Что с них взять?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 22:43

Поражает фраза сестры: мы все на бабушке держимся. Они с братом же не дети, им больше 20 лет. Не стыдно? А девочка молодец, школу окончила и работает.

ОТВЕТИТЬ
девушка
21 ноя 2017 в 22:56

Машенька, сиди ты в Америке, найти дело по душе, живи и радуйся, что жизнь дала такой шанс.Не надо тебе искать, биологическую мать,хорошие люди не бросают детей, (наверное бывают исключения). Смотрела давно какое шоу, типа малахова, вот приехала девочка такая из Канады и нашли ей всех родственников, она такая добрая и наивная, а родственники мало того, что чужие пьющие люди и пусть идут с миром, а кто и не побрезгует извлечь выгоду. Тяготит неизвестность? но для этого приезжать не обязательно, можно отдаленно продолжать поиски.

ОТВЕТИТЬ
эксадронный мыслитель
21 ноя 2017 в 23:03

Повезло ей. А потом Кобзон и другие депутаты в ответ на санкции запретили усыновление/удочерение наших брошенных детей американцами и даже тем, кого уже собирались забирать не выпустили.

голодный адвокатишко
21 ноя 2017 в 23:18

Ее сводная сестра боится, что американка приедет и потребует свою долю в бабушкином бараке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2017 в 23:21

и старшая тоже на бабушке? Чет я в шоке

ОТВЕТИТЬ

Когда я узнала, что моя мама сделала за свою жизнь 8 абортов (совершенно положительная советская замужняя женщина), я была в шоке. Получается мне жизнь дана каким-то двойным чудом - зачатие и помилование.
Но если бы я узнала, что моя мама выносила-родила ребенка, но не помнит о нем, то это просто вне всякого понимания. Гуманнее уж сразу....

ОТВЕТИТЬ
Житель ул.Большой
22 ноя 2017 в 01:01

Шок! "Остановите, Вите надо выйти..."

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 03:47

Пожалуйста найди своих родственников и забери их отсюда. Я даже готов немного денег дать. И езжайте в США все вместе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 04:17

Повезло Маше что ее удочерили американцы. Осталась бы в детдоме - жизнь сложилась бы не так хорошо.

Настенька
22 ноя 2017 в 04:41

Марии,нужно обратиться на передачу к Малахову.Там и встретиться с родней.
Проезд наверняка оплатят.
И девушке будет не так болезненно с родственничками повстречаться.
А приемные родители скорее всего могут перелет оплатить,но боятся,что она здесь останется.
Но при сложившейся ситуации,такого точно не случится!
Рвется в Россию,корни зовут...
Нашлись бы добрые люди,у кого есть возможность,которые бы приняли бы девушку с теплом,на время приезда,показали красоты нашей сибирской природы,угостили блюдами русской кухни...
Чтоб у человека не только печальная история о Родине-России осталась,но и хорошие впечатления тоже!

Det
22 ноя 2017 в 06:07

Жаль, что сейчас у детей нет такой возможности быть усыновлёнными, спасибо нашим депутатам

Det
22 ноя 2017 в 07:04

Девушка точно разочаруется. Хочет спросить у мамы, почему она её бросила, ну может там денег не было у семьи или ещё что, а мама даже не помнит, что её рожала. Вот так поворот

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 07:52

как так то ...

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 07:53

Смотрю на фото и завидую, какие просторные у них дома. Сделаны для удобства проживания. Жаль, что у нас место мало и нельзя такие массово строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 08:40

Забудь, всё. Не вороши ненужное прошлое. Нечего тут делать. Нужно радоваться, что жизнь так удачно сложилась. Многим не повезло. И им тут выживать и работать приходится.

горожанин
22 ноя 2017 в 08:42

первый косяк, что рассказали что она приемная.
второй что пытаются найти кукушку.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2017 в 08:51

В США много своих сирот. Почему они их не усыновляют?
Удивлённые "забывчивостью" поражают. Вы вот правда думаете, что она забыла? Простые такие)

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
22 ноя 2017 в 09:19

Скрепы крепчают, загнивающий запад в шоке..

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 09:21

Девочка просто не представляет как ей повезло. Впрочем для её возраста тяга к корням вполне естественна, пару лет еще, легкое знакомство с российской действительностью --- и пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 09:22

* забавные вы все люди, человек - он таков, будет искать свои корни, и если она всех найдет, уверен будет тянуть из себя жилы, но всем помогать... (пример - ее бабушка . которая тянет всех остальных ), таков человек в принципе...

Вольноборец
22 ноя 2017 в 09:28

Мать тут ни причем. У девушки генетически заложена тоска по СССР и прошлому прекрасному совку. Такая вот днк-психология.

22 ноя 2017 в 09:28

Искать мамашку, которая даже и не помнит, кого и когда рожала...
Какое будет разочарование у девочки :(
Мария, есть у тебя любящие родители, зачем тебе это создание?

Вася
22 ноя 2017 в 09:30

"Видите людей на этом фото, это американцы! Они улыбаются потому что никогда не видели новосибирск"

Фото пользователя
22 ноя 2017 в 09:30

Если Маша выросла и повзрослела в Америке, значит она американка и не имеет значения где, кем и при каких обстоятельствах она рождена. Здесь она не найдет ничего кроме неловкости и сожаления чужих людей.
Путь теперь живет своей жизнью и не оглядывается. И пусть лучше не осуждает нас.

22 ноя 2017 в 09:47

Это что-то! Позвонить матери, чтобы уточнить, сколько раз она рожала. Рукалицо просто.
Не понимаю вот таких приемных детей. Люди взяли вас в хорошую большую семью. Растили как родную. Что еще надо? Зачем вы ищете ту, что вас бросила?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 09:48

Человеку свойственно разбираться в себе. Какое бы ни было прошлое, его нужно знать, это нормальное человеческое желание. Если героиня в адеквате - увидит и поймет своё везение, будет ей урок на всю жизнь. Вполне вероятно, что захочется чего-то в жизни достичь, что бы по дальше держаться о нищеты и убожества.

22 ноя 2017 в 09:56

Сколько счастья у девчонки на лице.. :)

Скален имперский
22 ноя 2017 в 09:58

Молодцы американцы, спасали голодающих детей из России.
А вот государственные олигархи как-то к этому не стремятся, они больше думают о яхтах, на которых планируют отдыхать.

Девчонка в рубашке родилась, не иначе. Выжить после таких сложных родов, быть удочеренной нормальными людьми, попасть в страну с нормальным уровнем жизни. А что у нас сегодня? Царь по зомбоящику рассказал, как американцы убивают российских детей, - приняли закон Димы Яковлева. Кризис 98, кризис 2008, кризис 2014, тотальное погружение в нищету, стабильно только место в мировой пятерке по потреблению спирта на душу. Нечего Машенька тебе здесь искать..

ОТВЕТИТЬ
Крис
22 ноя 2017 в 10:09

Суровая правда жизни.

Евгений
22 ноя 2017 в 10:10

Это прекрасно!

22 ноя 2017 в 10:21

Родителям воспитавшим Машу, а также их близким большое спасибо, но девочке всё равно надо приехать т.к. её сердечко не будет спокойно, посмотреть отцу и матери в глаза и будет ей в радость что у неё есть брат и сестра.

ОТВЕТИТЬ
чсам
22 ноя 2017 в 10:35

одной фотки барака уже достаточно, чтобы отбить охоту ехать искать правду.
ей повезло, что забрали ее жить!!

Да и рассказ корреспондента у меня бы тоже отбил охоту.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
22 ноя 2017 в 11:09

Хороший репортаж. Спасибо.

мальвина
22 ноя 2017 в 11:14

Корреспонденты НГС, вы ей сразу объясните, чтобы она у родственников не ночевала и не пила с ними, и едет пусть с одним хотя бы здоровяком с семейного фото. Пусть живет в гостинице, а к родне только заглянет.

22 ноя 2017 в 11:18

Пррастите, вот не очень понятно что значит "на бабушке держимся"? Это двое старших, а им сейчас должно быть под тридцать, на бабушкином горбу сидят что ли? Так понятно, что бедная бабушка еще от одной такой внучки открещивается, тоже поди подумала, что еще один спиногрыз на шею сесть хочет..
Корреспондент, вы бы объяснили бабуле, что там от нее ничего финансового не просят)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2017 в 11:23

Вот что значит гены. я про тех кто в бараке остался жить.

Загрузка...