25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

ЫЫЫ
21 ноя 2017 в 15:38

Свечка там замечательно будет смотреться!

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
21 ноя 2017 в 15:38

Свечка там замечательно будет смотреться!

ОТВЕТИТЬ
с Железнодорожной
21 ноя 2017 в 15:41

Не могу понять - при чем здесь есть тренер или нет. А что на фигурных коньках туда нельзя пойти покататься будет?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 ноя 2017 в 15:41

Вот так...
Запустили как и на многих других ж/м это дело
Лет 10-15 придёшь на каток ,а он почти весь занят
Жаль молодежь.
Странно ,что г-н Сухоруков не добавил ,что ищут человека на место тренера по условиям:
1.образование высшее
2.оплата 5500₽ за 40 часов в неделю(20 фактических)

ОТВЕТИТЬ
Aswertt
21 ноя 2017 в 15:45

Это первый этап в появлении на месте катка многоэтажки..

Скален имперский
21 ноя 2017 в 15:47

Чем-то напоминает ситуацию с дорогами.

21 ноя 2017 в 15:47

Не понимаю. А... Э... А ведер ни у кого дома нет? Воды нет? Да, придется сделать не одну и не две ходки, но все же. Можно и самим сделать. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Света
21 ноя 2017 в 15:48

«В России развитие физической культуры и спорта — в числе национальных приоритетов. Мы строим современную, удобную спортивную инфраструктуру. Все большей популярностью пользуются массовые мероприятия и возрожденный комплекс ГТО. Особую роль здесь играют регионы, муниципалитеты, поскольку путь к успеху, победам и рекордам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных детско-юношеских сессий и любительских клубов», — сказал Путин.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 15:49

Это отличная иллюстрация с отношением к массовому спорту, во многих дворах в отличии от Москвы нет даже турников, брусьев. Зато ЧМ по футболу...
У меня также возникает вопрос к миллионерам города, неужели им трудно поставить в районе где он родился, жил спортивную площадку, уголок, люди будут благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2017 в 15:51

"Собака на сене"...

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 15:56

Как фамилия депутата этого участка?

ОТВЕТИТЬ
житель
21 ноя 2017 в 15:57

а погода никого не волнует? заливать коток надо при определенной температуре

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2017 в 16:02

Прочитал по диагонали. Кто не пускает-то?

Андрей
21 ноя 2017 в 16:07

если не ошибаюсь, то эту коробку году в 1996 "Трансервис" подарил когда у них офис был на Красноярской 40...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 16:11

В России что-то сделать хорошее, все проблема.

гость - Вася
21 ноя 2017 в 16:16

я так понимаю, что ответственность на себя ни кто брать не желает, если кто-нибудь ногу сломает на катке, вот и не пускают. Поэтому вся ответственность на родителях, пусть решают кто и что....

Сергей
21 ноя 2017 в 16:21

Люди! Вы за окно когда последний раз выглядывали? Кто в такую погоду лёд заливает? Снег и плюсовая температура. По лужам бегать на коньках? Прежде чем такое писать, узнайте, где еще залили открытые катки. Я ни где не видел

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 ноя 2017 в 16:24

Уважаемые соседи Железнодорожной 2 и жители ближайших домов. Вы посмотрите на градусник за окном и не забывайте что под хоккейной коробкой овощехранилище. Если при такой температуре залить каток то появится другая проблема. Овощехранилище просто уплывет. Так что думайте прежде чем говорить или писать. А лед обязательно будет.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 16:29

Обычная схема, признают площадку ненужной и не эксплуатируемой, продадут землю и построят элитный скворечник 21-27 этажей.
Места там реально очень много по современным меркам
точечного домостроения, есть где развернуться.

Маргарита
21 ноя 2017 в 16:29

Я так поняла, что каток у людей никто не отбирает. Залить его - вопрос времени. И-за чего здесь споры?

ОТВЕТИТЬ
изя
21 ноя 2017 в 16:40

знакомый живет в праге он не гражданин чехии его сыну бесплатно дали обмундирование для игры в хоккей
для чехов это в порядке вещей потому как они растят спортсменов а не устраивают кучу ЧМ с миллиоными вливаниями вникуда

ЖивувМоскве
21 ноя 2017 в 16:48

В Москве есть турники и брусья, и они почти в каждом дворе, но они пустуют, потому, что люди по нескольку часов тратят на дорогу на работу и обратно. Пока приедешь такой уставший, что поужинать, в душ и спать, т.к. в 6 утра вставать, чтобы снова оказаться к 9 часам в наработе. И так 5 дней в неделю..и все это ради 100 тыщ на руки..Поэтому тут выбирайте или коробки и коньки или "дни сурка" 5 дней в неделю и не видеть как растет твой сын.

петя
21 ноя 2017 в 17:04

Не понимаю ситуации. В детстве в СССР старшие пацаны заливали каток сами малыши или жители взрослые помогали ,Шайбу гоняли с утра и до ночи устраивали сами без тренеров дворовые турниры. Видимо народ обленился в доску все должно предоставить государство на тарелочке.

uyr
21 ноя 2017 в 17:43

нечо нет , но вы держитесь ! потому что сплошные улучшения в стране .

Вячеслав Иванович
21 ноя 2017 в 17:51

Прелюдия к втыканию очередной 25-этажки.

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 17:57

Толи дело было в "плохом СССР" ...пацаны повАльно зимой шайбу гоняли...и на коробках и во дворах,а сейчас......хорошие коньки купить не реально дорого,клюшку тоже..да и родители сейчас покупают игрушки компьютерные вместо клюшки с шайбой...зимой всегда между школами турниры были хоккейные...сейчас молодёжь только одного хоккеиста и знают Харламова,потому что "Легенда № 17" в кино показали...

21 ноя 2017 в 18:22

Зато у нас на районе депутат коммунист выиграл выборы.
Депутат АУ, где Вы ,решите проблемку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2017 в 18:40

УРРРАААА!!!! СОББАЧЬЬЬЯ площадка!!!!! Урррааа!!!!!!!

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 18:41

Ах, да спасибо Тыртышному за выгул собак)))

qwerty
21 ноя 2017 в 20:52

Это всё, что надо знать о будущем хоккея на этом куске Земли.

Афанасьев Евгений
21 ноя 2017 в 21:26

Отвечу на вопросы читателей:
1. Заливку коробки мы ждем с ноября 2016 года, с тех пор обещают. Год назад нам вешали на уши точно такую же лапшу про "ждем погоды, скоро зальем".
2. Погода для заливки была 2 недели назад. Сейчас бы уже катались.
3. Такая хрень началась год назад, когда руководители "Дома молодежи" поменялись. Они сразу выжили с клуба классного тренера и сотрудника катка. Поставили виртуального тренера (которого видели пару раз в месяц) и пару виртуальных сотрудников катка (которых не видели ни разу). Ну и бензин для снегоуборки жители покупали сами, а по документам бензин выделялся.
4. Деятельность "Дома молодежи" проверяет прокуратура.
5. С активностью в дворе все хорошо, люди готовы сами ухаживать за катком, но все оборудование в клубе, и подключение к воде.

ОТВЕТИТЬ
лисенок
21 ноя 2017 в 21:52

в этот году даже не покататься будит с ребенком там? в прошлом году этот каток даже дети чистили сами.

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 ноя 2017 в 22:06

лед на коробке всегда заливался и снег тоже убирали по мере сил не помню такого чтобы коробка не функционировала или кого то туда не пускали

21 ноя 2017 в 22:29

Афанасьев Евгений может вы за 10000 т.рублей готовы стать тренером!? Вести 3 группы ..?? От того ,что вы пишите, только стало хуже тренеру, которого уволили и всё. Сухоруков С. В. отмажется или найдет крайнего, как любит это делать! Проблема я считаю в следующим: 1. Очень маленькая зп, как у тренера, так и уборщика. Уборщику даже не выдается одежда и обувь. 2. Статьи на бензин нет и не надо говорить, больши скажу даже по всем нормам снегоуборочных машин не должно быть, так как нет комнаты для хранения. Не забываем в ней

гражданин
21 ноя 2017 в 22:36

Директор "Дома молодежи Железнодорожного района" он же депутат..занимает должность директора и ничего не делает и не решает , ни как директор , ни как депутат..надо в Мэрию писать...

21 ноя 2017 в 22:45

Живу не далеко от Железнодорожной, хорошо общался с тренером! Скажу ,что у предыдущего тренера зп была не меньше 20 т.р, а у виртуального как сказал Афанасьев 10000, вот и результат. Отношения плохое со стороны директора, для него зп 10000 это много. И кто-муже он депутат КПРФ, позор! В этом году думаю будет еще хуже! Думаю пора на покой уходить Сухорукову... Предлагаю организовать встречу с представителем мэрии , жителей и кто имеет отношения к коробке и тренерам

Дина
21 ноя 2017 в 22:51

Поддерживаю Евгения. Очень жаль, что из-за бездарного бездействия руководства Дома молодежи в прошлом году развалилась хорошая дворовая команда, куда дети ходили заниматься с огромным удовольствием. Каток - едва ли не единственный спопсоб вытащить зимой подростков из-за компьютеров и отправить их на улицу подышать свежим воздухом и подвигаться! Неужели руководство Дома молодежи этого не понимает? Или им все равно?

21 ноя 2017 в 23:19

да плевать они хотели на команды, там депутат и директор в одном лице решает свои интересы

21 ноя 2017 в 23:25

Работал на данной коробке в 2015-2016
В то время лёд заливался и по нашему городу был среднего уровня,но даже в таком случае площадка выбиралась для проведения районных соревнований.это настоящий праздник для занимающихся!
А сейчас?!что сказать?!
Смена директора не привела к успеху
Помните?аж митинги были)))

ОТВЕТИТЬ
Пушистик
21 ноя 2017 в 23:53

Сухорукова в прошлом году не было. Вот и еще как-то хоккейная коробка функционировала. Пришел коммунист и настала пора снова надевать фуфайки😉

Отлично! Давайте теперь закрывать все уличные спортплощадки. На них тоже люди без тренера занимаются!

арина
22 ноя 2017 в 14:41

несколько лет назад уже пытались построить якобы детский сад. уже и геодезисты работали и план был готов , но что то или кто то не сошелся в цене . видимо сейчас смогли договориться , но уже на строительсво жилого дома, осталное их не волнует. Эх Россия!

23 ноя 2017 в 08:28

Согласен, тупанул, но в моём детстве так делали. Коробку заливали ведрами и ничего.