5 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Незнакомка
20 ноя 2017 в 13:00

Это все очень напоминает блокадный ленинград.

Незнакомка
20 ноя 2017 в 13:00

Это все очень напоминает блокадный ленинград.

Гражданка
20 ноя 2017 в 13:01

Спасибо за стабильность, люди уже собак едят(

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 13:02

кошмар какой, кощунство! неужели оголодали до той степени, чтобы собак есть????

ульян
20 ноя 2017 в 13:03

Участковый напишет отказной материал. Ибо жильцам предвиделось. А налоговой некогда проверять владельцев "резиновых коттеджей". Им проще НДС доначислить.

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 13:04

Живодеры.Судить по всей строгости.

20 ноя 2017 в 13:05

По словам местного жителя, убийство щенка произошло во дворе большого трёхэтажного коттеджа, в котором живут около 15 человек.

Откуда у нищих и голодающих 3-х этажный коттедж???

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 13:06

смысл щенков поедать?
там мяса почти нет.

Первомайка
20 ноя 2017 в 13:11

Я слышала, собак едят люди, болеющие туберкулезом. Старинное народное "лекарство"

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 13:11

любопытно, а с точки зрения закона есть разница в видах животных которых можно зарезать с целью еды?

20 ноя 2017 в 13:11

Уважаемый заявитель мясо не ест? Или корова - это не животное и с ней жестоко обращаться можно? Не одобряю убийство животных в любом виде и ради любой цели, но нужно понимать, что во многих культурах едят собак. И нужно четко понимать, что так же как для вас дико поедание собаки в Индии дико поедание говядины.

БезобразнаяЭльза
20 ноя 2017 в 13:11

Воинская - это сбродное место, у нас там небольшое здание было(склад)
Как-то инвентаризацию делать приходилось.... не хотела бы я там оказаться, пешком идущая!

20 ноя 2017 в 13:13

Считается что собачье мясо от туберкулеза помогает, кто то лечится видать

20 ноя 2017 в 13:13

Я люблю собак. У меня даже дома один живет.
Но не понимаю ни героев статьи, ни комментаторов.
Каждый день забивается сотни коров, свиней, кроликов... Их не жалко? Щенков жалко.
Не понимаю. Не понимаю, когда ради развлечения убивают. Но ради еды?
Для того, чтобы кормить того же щенка или котенка, тоже приходиться животных умерщвлять.

Вовчик1955
20 ноя 2017 в 13:14

Паклеп, наговорили 100%

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 13:15

а какой национальности убийцы собак?

Димыч
20 ноя 2017 в 13:21

Новосибирск - ты город мечты!)))

С той стороны
20 ноя 2017 в 13:23

Есть страны и нации в которых собаки это такая же еда как и кролики , а есть страны в которых коровы - священные животные . Толерантнее нужно быть ! Так же мировое сообщество преподносит всякие исключения из обще принятых норм ? ...

Дожились. Слышал, что в блокаду ели животных в Ленинграде, но так то была война, а щас уже в Магните дешманской еды не на что купить.

Хатико
20 ноя 2017 в 13:25

Ну вы это, держитесь там...

Набежали
20 ноя 2017 в 13:29

1. Убийство – это уголовно противоправное, умышленное лишение жизни другого человека. ЧЕЛОВЕКА!
2. Жестокое обращение - это если долго и мучительно и ради развлечения. А если раз, по горлу, и на пищу, то это забой скота.

20 ноя 2017 в 13:29

тут страшно не только убийство собак - самых преданных друзей человека, но и то, что убийство совершается (может быть увидено) на глазах маленьких детей! за это надо наказывать отдельно и очень серьезно: моральное и психическое страдание

Гость 1001
20 ноя 2017 в 13:33

Евгения Потёмкина

Ноябрь. Вечер. Меховой салон...
И как обычно, скидки, скидки, скидки...
И сотни шуб в тени полуколонн
Тебе предложат продавцы с улыбкой...

А ты, счастливая, устанешь примерять...
И ту, и эту, и вон те, что справа...
И словно мантру будешь повторять:
-"Шикарно. Дорого. Ну что ж... имею право!!!"

И в бликах зеркала забудешь обо всех
Проблемах, неприятностях. (Я знаю) ...
И, окунувшись в этот чудный мех,
Ты скажешь вслух: "Прекрасно. Забираю"...

****
…И Зеркало, начнет живой рассказ...
(Ты онемевшая продолжишь его слушать)
- "Ты покупаешь здесь, сама, сейчас
Убитые, погубленные души...

Смотри, на рукава: Что видишь? - Кровь?...
Всё правильно... Естественно... Не страшно?!!
Ты человек. Но, где твоя любовь??!
Мне твое сердце видится бумажным...

****
…(Ты ходишь в новой шубе до колен...
Ресницы красишь ярко-синей тушью...
Но помни как жестоко взяты в плен
Невинные, истерзанные души...

Ноябрь. Вечер. Меховой салон...

Кариночка
20 ноя 2017 в 13:34

Живодеры! У меня слезы из глаза не перестают литься теперь после статьи! Так жалко бедных собачек. За такое нужно садить на 15 лет!

Как будто им мало других животных для еды! Вон же есть свиньи, бараны, коровы, козы, кони, телята, ягнята, поросята, козлята, а также кролики, косули, олени - мало что ли не нашлось кого съесть? Живодерствовать обязательно? Такое полиция не должна оставлять, должна расследовать как следует!

Снежок
20 ноя 2017 в 13:35

Странные комментарии про то, что собаки, это как и свиньи, коровы, бараны и т.д. и нет ни какой разницы, кого из них убивать, чтобы съесть... Просто волосы на голове от таких заявителей шевелятся. Свиней и коров на фермах выращивают, если вы не знаете, специально с целью забоя! В России ферм, по разведению собак нет. Кроме того, собака могла быть домашней, чьим-то членом семьи, который потерялся.

петя
20 ноя 2017 в 13:39

Ну если дело у участкового значит встанет колом. Против туберкулеза сальные антибиотики не помогают ,собачатина тем более, Скорее всего дело маньяка с живодерским уклоном ,в тюрьму таких отправлять. СКР странно молчит , ну да это же не опасно ,как одинокий пикет например.

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 13:42

согласно 2ГИС там 2х этажное здание, а вот рядом да, 3х этажное. отмечено как "гостевой дом"... видимо у постотяльцев на обед шашлыки были.

20 ноя 2017 в 13:44

А с чего решили, что собак вообще на еду убили? Кто видел, как их ели? Может, просто жестокое обращение, без всяких там оправданий голодом

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 14:01

Подло ссылаться на бедность как причину убийства и поедания собак. Люди то не в лачуге живут. А в коттедже. Ценой несколько милионов.
Хватит уже дикость оправдывать бедностью.

Очевидец
20 ноя 2017 в 14:04

Сйчас комментаторы в интернете по возмущаются, потом оденут кожанные курточки и шубки из меха и поедут домой кушать котлетки или курочку.. Это все что вам нужно знать о зоозащитниках.

Зрелость общества определяется его отношением к детям, старикам и животным. Судя по всему, наше общество находится еще в зачаточном состоянии. Мерзко и противно осознавать что живешь в одном городе с такими "людьми"

Лурк
20 ноя 2017 в 14:09

Ещё бы полиция так же бурно реагировала и принимала заявление по поводу жесткого обращения собак с людьми, особенно детьми.

20 ноя 2017 в 14:09

Вспомнилось, кстати. Когда-то были в моде шапки из собак. В 70-80-е годы.

не надо до абсурда-то
20 ноя 2017 в 14:16

Вопрос первый - а кто сказал, что съели? Вполне могли забить на шкурки, тем более, раз щенки были одинаковые. Изрядное количество народу ходит в собачьих шапках и не задумывается, мех и мех. Вопрос второй - коттеджи обычно огорожены. Если они были в своем дворе, то это вовсе не значит на виду. И третий вопрос - чем от персонажей статьи отличаются любители собачек в норковых, нутриевых, собольих, кроликовых шубках, автолюбители с чехлами из шкур или поклонники отбивных, пельменей, куриного супчика или колбаски? Или, может, всех призовем к ответу за жестокое обращение с норками, нутриями, овцами, кроликами, телятами, жеребятами, курами и гусями.

20 ноя 2017 в 14:22

Товарищ мой в 91 году работал сторожем на стройке, его напарник шапки из собак шил. А ободранные тушки зачем-то развешивал в подвале строящегося дома, который они охраняли. Обход ночью делал товарищ, зашел в подвал - а их там с десяток висит! Чуть кондратий не обнял...

20 ноя 2017 в 14:24

За жестокое обращение привлекают, когда человек развлекается, убивая. А, если на еду, то такой статьи вроде нет.

20 ноя 2017 в 14:29

а представляете, коровы перед забоем плачут, но ничего...мясо я от этого есть не перестану....селява

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 14:35

Примечательна позиция соседей, страх и безразличие, моя хата с краю

Шариков
20 ноя 2017 в 14:41

Собаки ,бойтесь суровых мужчин из коттеджа на Воинской!

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 14:43

Жаль собак.

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 14:46

В детстве, помню, к нам в школу приходил вьетнамец и рассказывал про свою войну. Он говорил, что они тогда так голодали, что даже ели слонов... В зале тишина, школьники не знали, как реагировать - может слонов едят или не едят, как у нас собак? Короче, не поняли друг друга.
Также и в данной ситуации: В России не едят собак! Это считается аморальным! И не надо к нам тут в наш монастырь со своими законами! Потому, этих собачьих едаков наказать, чтоб не повадно было нарушать российские обычаи.

20 ноя 2017 в 14:47

Тем, кто не видит разницы между курицей и собакой, свиньей и кошкой, Википидия разъясняет:
Живо́тные-компаньоны (иначе дома́шние пито́мцы или дома́шние люби́мцы)— термин, используемый для обозначения домашних животных, которых человек содержит у себя в доме для общения и получения положительных эмоций. Такие домашние животные противопоставляются, таким образом, сельскохозяйственным животным, которых содержат для получения мясо-молочной продукции, шерсти и т. д. и как рабочий скот.

скрепа
20 ноя 2017 в 14:54

Как врут московские очевидцы, в ноябре перед ГосДумой была многодневная голодовка зоозащитников. Требовали принять нормальный,жесткий закон для живодеров.. Что то вот по федеральным каналам не припомню, что бы это показали..

мухаха
20 ноя 2017 в 15:03

Убийство животного ради еды - это не жестокое обращение, это суровая необходимость.

мухаха
20 ноя 2017 в 15:06

В нашей общаге некоторые голубей отлавливали-ели, когда деньги с получки-аванса уже пропиты, а до следующей зарплаты еще неделю-полторы жить.

20 ноя 2017 в 15:09

Ничего вы этим забойщикам не пришьете.
Нет там ни какого жестокого обращения, это забой ради еды. Их собаки - что хотят, то и делают.

роро
20 ноя 2017 в 15:19

Сейчас эти "бедные" собак кушают, деньги экономят, завтра одеть будет нечего - на чем (ком) будут экономить. И кто в коттедже проживает никто не знает?Вряд ли у них регистрация имеется. . Школа рядом. Замечательное место. Главное внимание не обращать, они ж "бедные", а собаки так - никто.

сам собаку съел
20 ноя 2017 в 15:20

Если в том коттедже живет 15 человек. Это надо в ФМС обращаться.

666
20 ноя 2017 в 15:44

Ужасы правого берега...

12151