8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

В сером-сером городе: Новосибирск решили раскрасить в 10 разных цветов

Это поможет пассажирам и туристам не заблудиться, а автобусы заставит ездить строго по расписанию

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

21 ноя 2017 в 06:58

Напишите где в городе удобная остановка?

222
21 ноя 2017 в 06:59

"какую улицу проще всего сделать цветной и сколько стоит «раскрашивание» "
"Просчитать стоимость полного оснащения города современными остановками с цветовой навигацией в компании не могут." и это в одной статье, один писать начинает, другой заканчивает?

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 07:03

очередные мечтатели.

ещё слова из бородатого анекдота:
- ну перекрасим мавзолей в зелёный цвет,а другие идеи для поднятия экономики будут?

21 ноя 2017 в 07:29

Все замечательно. Можно хоть в какой цвет можно покрасить павильоны, хоть какие супермодные поставить, но пока на остановках не будет четких обозначений в виде названия остановок, какие маршруты и куда едут и что самое главное - пока там не будут убирать своевременно мусор, снег - следить за чистотой - город наш по прежнему будут воспринимать как серый и грязный.

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 07:52

«Дизфор» порядка 20 лет производит остановочные павильоны: большинство остановок, к которым привыкли новосибирцы, — продукция компании. Их остановки разъезжаются и по стране: например, несколько новых тёплых остановок поставили в столице Ингушетии городе Магасе".
Вопрос первый: где в нашем городе местные теплые остановки, к которым привыкли новосибирцы? Адреса кто подскажет?

Вопрос второй: для чего нам из Крыма везли умную остановку, раз у нас свои крутые умельцы, которые остановки отправляют по всей стране? http://news.ngs.ru/more/51344951/.

Если маршрут автобуса будет проходить через несколько районов, автобус будет поход на радугу?
На мой взгляд, это очередной развод бюджета на деньги. Поможем освоить, так сказать.

21 ноя 2017 в 08:06

А почему Кировский цвета детской неожиданности?

Старушенция
21 ноя 2017 в 08:23

Кто-нибудь видел хоть одно табло, которое нормально проработало больше полугода? Они с помопой появляются и тихо исчезают. А информация на них исходно вводит в заблуждение.

И вообще, нормальной информации о маршрутах мы не дождёмся никогда. Будут не конечные точки маршрутов, а "Матрешкины дворы". А если человеку надо в другое место? Красьте в разные цвета, но пишите, куда именно идёт тот или иной автобус-троллейбус!

А про одно из главных позорищ города - площадь Гарина-Михайловского уже и говорить не хочется. На картинке и так всё видно, а чуть подальше там ещё хуже.

Старушенция
21 ноя 2017 в 08:24

Пардон, в предыдущем посте "помопа" - это "помпа" )))

Горнолыжнег
21 ноя 2017 в 08:34

Вот что членение по цветам - это хорошо, но вот слово членение доверия не вызывает...

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 08:46

Вот когда несколько лет назад 4-значные автобусные маршрутные номера не поменяли на "берлинскую" нумерацию из 3 цифр "откуда-как-куда", вот и начинают придумывать всякие костыли в виде цветов на остановках.

Тунеядец
21 ноя 2017 в 08:50

Вроде раскрасили в разные цвета, но побоялись сделать кардинально разноцветными соседние районы. При создании таких вещей надо думать не как оно выглядит, а как им будут пользоваться. Больше смелости, господа!

алик
21 ноя 2017 в 08:53

"Смотришь на электронное табло.." ??? он точно в нашем городе живет? пара остановок не в счет

21 ноя 2017 в 08:54

Точно, все!!!

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 09:11

самая простая остановка в райцентре 500 тысяч стоит. тут подороже выйдет

Сибиряк
21 ноя 2017 в 09:15

Как дизайнер, утверждаю, идея - хорошая, отличная идея! Но, к сожалению, скорее всего, не реализуемая, и я думаю даже не нужно объяснять причину: "Почему...?"

21 ноя 2017 в 09:24

К сожалению реализации не будет, деньги то возьмут, пару остановок поставят, а потом что-нибудь у них случится и всё!!! ни денег, ни остановок!!!!! Проект не идеален, требует доработки, но интересный. Увы не для нас. Люди еще не до воспитаны для этого:(

21 ноя 2017 в 09:28

Лежат Петька и Василий Иванович на берегу реки.
Вдруг гром, топот копыт. По степи едет большая армия.
- Василий Иванович! Это кто?! Белые или красные?
- Вот нас, Петька, раскрасят, тогда и узнаем.

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 09:28

Навигация - дело хорошее. Ещё бы порядка побольше на улицах. Санитарно-бытового.

катя
21 ноя 2017 в 09:37

Совершенно бессмысленная затея делать прозрачные остановки, применять стекло и прозрачный пластик. В наших условиях это просто парк развлечений для вандалов! Остановки должны быть из металла с перфорацией, скругленными углами и без провокационных торчащих деталей. Сиденья или скамейки с пластиковым напылением. Крыши остановок под наклоном, слив дождя и сход снега за остановку. Остановка должна напоминать убежище, а не произведение искусства. Информационные панели должны быть сменяемыми металлическими с ативандальными скрытыми креплениями. И много мусорниц, пепельниц и контейнеров вокруг.

Tatyana
21 ноя 2017 в 09:38

Идея отличная!!! А то мы отстаем от всех .... нам нужна современность и мобильность... Да дорогостоящий проект...Ну страшный у нас город, еще люди пессимистичные...да суровая реальность, но предложение отличное, мечтательное по крайней мере, да и что там говорить про площадь... если мы в целом несовременны, серы и убоги... Желаю реализации таких смелых планов, и замечательно, что идеи появляются, может хоть капельку улучшим... Ведь важно то место где ты живешь!

Чиновник возле кормушки
21 ноя 2017 в 09:38

300 на остановку? Это возмутительно. Надо у Барабинска учиться, сделали за 500. Ведь могут когда хотят.

Красивый Мущина
21 ноя 2017 в 09:39

Про привокзальную площадь. Нужно отдать должное властям - в последние годы ее очень облагородили... Вспомните что там было лет 10 назад - ужас! куча ларьков, как на барахолке... Теперь от былого кошмара остался только противный торговый павильон. И он торчит как бородавка на большой красивой площади....

Еще нужно сделать толковые указатели, где какой останавливается транспорт... Среди нескольких посадочных линий, никак не обозначенных, приезжий народ постоянно мечется, ища нужную остановку....

На месте платной парковки , имхо, нужно делать расширенный филиал автовокзала.. У же начали ходить междугородние рейсы, но их мало, и о них мало кто знает. Реклама нужна в виде большого табло с расписанием рейсов, и объявления по радио на вокзале..

А планы про электрички в Толмачево - прекрасны!!! Доживем ли до их воплощения? - вот в чем вопрос....

Human no id
21 ноя 2017 в 09:44

Согласно ГОСТ 22853-86 и п.2.3. срок службы таких остановок и так должен быть минимум 15 лет.

У нас номер дома то не всегда пишут, еще вывесочки раскрашивать придумали)

щшшщн
21 ноя 2017 в 10:01

Кончай вашу иммитацию систематизацию градостроительства ! с 2000 года у нас - город зоопарк ! не пройти не проехать , хоть как крась - не изменится .

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 10:05

Новосибирск давно пора раскрашивать, а то его бетонная серость просто вымораживает! Да и шагать надо в ногу со временем. В общем, будет хорошо, если, правда, такие остановки появятся.

Human no id
21 ноя 2017 в 10:07

Срок службы любых стационарных городских остановок, согласно ГОСТ, не может быть меньше 15 лет.

Обыватель
21 ноя 2017 в 10:08

Нужно проконсультироваться с Артемием Лебедевым и Ильей Варламовым, чтобы получилось хорошо и по-человечески, иначе будет смешно и как обычно...

21 ноя 2017 в 10:16

Может, сначала почистить улицы и запустить новый транспорт, а?

Горожанка
21 ноя 2017 в 10:20

В СЕуле (Южная Корея)это внедрено более десяти лет назад,и нашим властям это предлагалось еще в 2008году...идея не новая...просто мы движемся черепашьими шагами...и выдаем чужие разработки за свои..Стыдно...

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 10:30

Сейчас освоят деньги на проект, создадут макеты, поедят в составе расширенных делегаций на все возможные выставки, форумы, семинары и всё. Останется только статья на НГС,

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 10:39

Затулинку, в нежно-голубой
Однозначно

человекообразный
21 ноя 2017 в 10:40

Красить весь район в один цвет , это вредительство по отношению к здоровью и настроению жителей, Это можно только на экране компьютера. На худой конец пусть розовые очки на вокзале продают.

21 ноя 2017 в 10:48

Позитивно! Ждем когда наконец то догадаются разнести номера общественного транспорта по типу: 1ххх автобусы, 2ххх трамваи, 3ххх троллейбусы 4ххх маршрутки и тогда настанет всеобщее навигационное счастье!
ЗЫЖ вы даже не представляете, какие проблемы возникают у приезжих из за того, что один и тот же номер маршрута используется на разных типах транспорта!

TheVlew
21 ноя 2017 в 11:12

Поставить наконец-то информационнный стенд с маршрутами ОТ, когда уже у всех есть телефон и 2гис на нем - ДА. Но лучше поздно, чем никогда

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 11:18

Хм, в теплой Ингушетии поставили теплые остановки, что делают в Новосибирске, а в холодном Новосибирске - нет...

Приезжая сибирячка
21 ноя 2017 в 11:29

Не тратьте деньги зря... Пользуюсь исключительно 2ГИС !!! По городу не плутаю и прекрасно ориентируюсь. Лучше на эти деньги закупите семена газонной травы Canada Green, засадите весь город и наконец-то избавитесь от страшной пыли . Подумайте хорошенько...

Маша
21 ноя 2017 в 11:37

Какие 20 лет? Через день вся новая блестящая остановка будет исписана черной краской с номерами телефонами, все знают какими. От этих вандалов как защищать?

Из Академа
21 ноя 2017 в 11:44

Вот честно скажу, когда я, живя в Академгородке, ищу в 2Гис, как на ОТ проехать, например, в зоопарк, то мне вообще пофигу, в каком именно районе Новосибирска он находится. Мне лишь важно, чтобы сделать минимум пересадок. И при пересадке, мне вот совсем без разницы, каким цветом номер маршрута будет указан на остановке. Равно как и через какие районы города я при этом ехать буду, вот уж точно дело десятое. Другое дело, что когда я стою, например, у ЦУМа и жду свою 8-ку (чтобы уехать домой), то да, если автобусы разных маршрутов будут покрашены в разные цвета, то уже издалека будет видно: "мой" автобус идет или нет. Просто видела такое за границей -- там даже номера у автобусов не было, а только "синий", "красный", "зеленый" маршруты обычного городского транспорта.

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 11:49

Что мешает пользоваться картами и приложениями, отслеживающими движение транспорта?

коля
21 ноя 2017 в 12:09

Не надо "красоты" - сделайте удобно и прочно! Не надо "цвета" - сделайте информативно и понятно! Не надо "уникальности" - сделайте универсально и ремонтопригодно! Надоело жить в безграмотном креативе и претенциозном творческом бардаке.

21 ноя 2017 в 12:14

Экономическое обоснование - супер ! Узнаю Анатолия (не Локтя) из 90-х."Идея" , кстати тоже от туда , годится для форума , время убить.

Новосибирец-77
21 ноя 2017 в 12:16

Для начала нужно реализовать 3 задачи в городе:
1. Обязательно объявлять все остановки во всех маршрутах, если где-то не объявляют, снимать транспорт с линии.
2. сделать нормальные остановочные павильоны, закрытые с ТРЁХ сторон.Сейчас на некоторых остановках их ВООБЩЕ НЕТ!
3.Написать на всех остановках нормальными читаемыми крупными буквами их названия.Не помешало бы дублирование на латинице.
А УЖ ПОТОМ ПРИДУМЫВАТЬ КАКИЕ-ТО ТАМ ЦВЕТА!!!

Рентор
21 ноя 2017 в 12:18

Сегодня обшарпаные и растрескивающиеся фасады, а завтра они решили превратить нас в город будущего ) сказочники, одолели уже, голосовать я все равно буду не за старика, хоть какими Вы обещаниями и проектами обсыпайте, просто у Вас основная стратегия- это вранье и показуха, а если что и делается то через пень колоду и со страху перед народом, да и то вон не особо Вы чего боитесь и на мнение народа вам, в основном, глубоко плевать

Рентор
21 ноя 2017 в 12:21

Ах да чуть не забыл, электробусы Травников хочет закупать же еще, вот новость, и хочется сказать только одно, дорог нет, чистить дороги нет, но зато суперостановки и электробусы, вот страна

13546
21 ноя 2017 в 12:24

""Этой концепции уже около трёх лет: впервые её показали в 2014 году на форуме «Иннопром», в 2016-м встроили в предложение об «умной Вокзальной магистрали», а в этом году в рамках проекта тёплой остановки отправили на конкурс «125 идей для Новосибирска». ""

Для какой такой надобности проводятся все эти мероприятия, если уже конец 2017 года, а старые ржавые каркасы от остановок 1965-го года и куча песка как противопожарная мера и все?????

21 ноя 2017 в 12:25

Это они серьезно о городе, в котором на некоторых остановках даже плохоньких павильонов нет, а которые есть с грязными сломанными лавочками, без наличия урн, дырявыми крышами и выбитыми стенками, они не защищают ожидающих ни от ветра, ни от дождя?

131
21 ноя 2017 в 12:28

А соболям больше не надо языки красить?

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 12:28

все будет так же как и в этой статье http://news.ngs.ru/more/1384428/, 150 табло обещали и простили,
для успокоения души покрасят по два дома в каждом районе, снесут пару капитальных остановок ( если они еще остались), поставят эти чудо - прозрачные коробочки и скажут 500 тыр за штуку (опыт оценки изделий уже имеется http://news.ngs.ru/more/51423021/) деньги быстро освоят, и будут дальше думать, где использовать пилу с напильником