Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации В сером-сером городе: Новосибирск решили раскрасить в 10 разных цветов
В сером-сером городе: Новосибирск решили раскрасить в 10 разных цветов

20 нояб 2017 в 23:54

эта группа, дизфор уже давно делает очень неудобные остановочные пункты! они маленькие, продуваемые со всех сторон, в случае дождя проливаемые со всех сторон! я бросил эти выгонялки из подземного гаража этих шести литров ради двух остановок до офиса. просто иду пешком. зачем этот человек (видимо главный) жестикулирует? что он хочет сказать?

он саурон
20 нояб 2017 в 23:55

На макетах остановок не хватает кое-чего. Все вертикальные поверхности будут уклеены рекламой. А вокруг остановки будут ларьки - всякие "денирные" с аудиопромывателями мозгов на крыше, кредитные, блинные и бохзнаетещекакие. Мигрантские ящики с фруктами опять же.

Упоротый лис
20 нояб 2017 в 23:55

У(о)краина на левом берегу это Шедевр...
Кто бы не присваивал районам цвета, это было сделано намеренно..)

Девушка Ватсона
21 нояб 2017 в 00:01

Прекрасная идея! Цвет - лучший способ простой и ясной навигации. Читать непросто (зрение плохое, к примеру), не все знают язык (допустим, иностранцы) и так далее. А цвет - это мгновенное ориентирование. Как в аэропортах - прилетаешь в любую страну и можешь найти все без посторонней помощи. Или в больших бизнес-центрах идешь по нужной цветовой линии. Нам надо смотреть на перспективу: Новосибирск развивается, усложняется - мы должны меняться. Да и сейчас новый порядок облегчит нам жизнь.

Креакл
21 нояб 2017 в 00:23

Уже все видели ваши разноцветные решения на примере современных коробок с сайдингом и разноцветными несочетаемыми плитками.

21 нояб 2017 в 00:32

Идея норм. Цвета поконтрастнее делайте.

Мдяяя
21 нояб 2017 в 00:36

Господи, какие "инновации", остановите планету я сойду! вот такие эксперты у нас сидят везде! Обратим внимание на второе фото, товарищь сидит за Mac, всё бы ни чего, но у товарища на экране явно проглядывается стандартное меню Windows (нижняя панель) т.е. о чём это говорит? правильно о некомпетентности! о непонимании что OsX заточена на работу с графикой, дизайном, искусством. И этим экспертам мы дадим "раскрасить" НАШ город?!
PS
Админы понимаю может покзаться что не к теме статьи, но поверьте очень к теме! кто разбирается в графике и хоть чуть чуть в ПК поймут.

21 нояб 2017 в 00:45

Салоны в автобусах будут чистые?

Пан Петраш
21 нояб 2017 в 00:46

В нашем городе маршруты общественного транспорта меняют с такой скоростью, что изменение информационных табличек на остановка за этими изменениями не успевает. Так что туристам остается ориентироваться только по цвету.

21 нояб 2017 в 00:56

Ну наконец-то, хоть начинают говорить о такой банальной и естественной вещи как цветовое кодирование транспортных маршрутов.

asdf
21 нояб 2017 в 01:00

какие цвета?
вы банальные информационные табло поставьте с надписями "вы тут" и списком из того же 2гис направлений автобусов с номерами... всё

не надо ничего изобретать. всё давно в других городах есть

21 нояб 2017 в 01:06

Для слабомыслящих...увидел зелененькое-значит мое..а темно- зелененькое и сетло-зелененькое? А дальтоники как же? Ерунда полная, детям кубики цветные до трёх лет.

21 нояб 2017 в 01:28

Ну а что?! Веселое ЧЛЕНЕНИЕ районов))) Прямо институт современных знаний имени Широкого)))Простейший опыт поможет понять, как на вас действуют разные цвета. Надо повесить на окно разноцветные прозрачные полоски и смотреть сквозь каждую по нескольку минут. Вскоре вы поймете, какой именно цвет вам особенно приятен, а какой неприятен в эту минуту. )))) К примеру синий склонен к углублению. Чем глубже, темнее становится синий цвет, тем сильнее он зовет к бесконечному, будит голод к чистоте и сверхчувственному))) Ленинский район бесконечен и вечером на синей волне очень много народу))))

ильяфьятладалькудаль
21 нояб 2017 в 02:11

Ну и правильно - краски меньше пойдет.

горожанка
21 нояб 2017 в 02:34

да коли? да коли, спрашиваю я, ваш избиратель и честный налогоплательщик, будут разбазариваться направо и налево МОИ честно заработанные деньги????
Умилила фраза в статье :««Когда человек приехал в Новосибирск, перед ним сразу должна карта появиться. На ней должно быть видно, что Новосибирск состоит из десяти районов».
Вопрос то только, для чего нужно приезжим всё это сразу и видеть??
Название районов модно и прочитать, или это для тех приезжих, кто читать не умеет? Так Новосибирск как раз в них то менее всего нуждается.
И я уж точно против, чтобы для этого тратили бюджет города, в котором я живу.
Ни в одном крупном городе такого нет, зачем эти маниловщина опять и снова? Или миллиардный дефицит бюджета города уже не существует???

лена
21 нояб 2017 в 06:07

вау. надеюсь краска не 500 тысяч рублей стоит и не облупится? а что прокуратура сказала о прославившей новосибирск в мире остановки???

21 нояб 2017 в 06:58

Напишите где в городе удобная остановка?

222
21 нояб 2017 в 06:59

"какую улицу проще всего сделать цветной и сколько стоит «раскрашивание» "
"Просчитать стоимость полного оснащения города современными остановками с цветовой навигацией в компании не могут." и это в одной статье, один писать начинает, другой заканчивает?

21 нояб 2017 в 07:03

очередные мечтатели.

ещё слова из бородатого анекдота:
- ну перекрасим мавзолей в зелёный цвет,а другие идеи для поднятия экономики будут?

21 нояб 2017 в 07:29

Все замечательно. Можно хоть в какой цвет можно покрасить павильоны, хоть какие супермодные поставить, но пока на остановках не будет четких обозначений в виде названия остановок, какие маршруты и куда едут и что самое главное - пока там не будут убирать своевременно мусор, снег - следить за чистотой - город наш по прежнему будут воспринимать как серый и грязный.

21 нояб 2017 в 07:52

«Дизфор» порядка 20 лет производит остановочные павильоны: большинство остановок, к которым привыкли новосибирцы, — продукция компании. Их остановки разъезжаются и по стране: например, несколько новых тёплых остановок поставили в столице Ингушетии городе Магасе".
Вопрос первый: где в нашем городе местные теплые остановки, к которым привыкли новосибирцы? Адреса кто подскажет?

Вопрос второй: для чего нам из Крыма везли умную остановку, раз у нас свои крутые умельцы, которые остановки отправляют по всей стране? http://news.ngs.ru/more/51344951/.

Если маршрут автобуса будет проходить через несколько районов, автобус будет поход на радугу?
На мой взгляд, это очередной развод бюджета на деньги. Поможем освоить, так сказать.

21 нояб 2017 в 08:06

А почему Кировский цвета детской неожиданности?

Старушенция
21 нояб 2017 в 08:23

Кто-нибудь видел хоть одно табло, которое нормально проработало больше полугода? Они с помопой появляются и тихо исчезают. А информация на них исходно вводит в заблуждение.

И вообще, нормальной информации о маршрутах мы не дождёмся никогда. Будут не конечные точки маршрутов, а "Матрешкины дворы". А если человеку надо в другое место? Красьте в разные цвета, но пишите, куда именно идёт тот или иной автобус-троллейбус!

А про одно из главных позорищ города - площадь Гарина-Михайловского уже и говорить не хочется. На картинке и так всё видно, а чуть подальше там ещё хуже.

Старушенция
21 нояб 2017 в 08:24

Пардон, в предыдущем посте "помопа" - это "помпа" )))

Горнолыжнег
21 нояб 2017 в 08:34

Вот что членение по цветам - это хорошо, но вот слово членение доверия не вызывает...

21 нояб 2017 в 08:46

Вот когда несколько лет назад 4-значные автобусные маршрутные номера не поменяли на "берлинскую" нумерацию из 3 цифр "откуда-как-куда", вот и начинают придумывать всякие костыли в виде цветов на остановках.

Тунеядец
21 нояб 2017 в 08:50

Вроде раскрасили в разные цвета, но побоялись сделать кардинально разноцветными соседние районы. При создании таких вещей надо думать не как оно выглядит, а как им будут пользоваться. Больше смелости, господа!

алик
21 нояб 2017 в 08:53

"Смотришь на электронное табло.." ??? он точно в нашем городе живет? пара остановок не в счет

21 нояб 2017 в 08:54

Точно, все!!!

21 нояб 2017 в 09:11

самая простая остановка в райцентре 500 тысяч стоит. тут подороже выйдет

Сибиряк
21 нояб 2017 в 09:15

Как дизайнер, утверждаю, идея - хорошая, отличная идея! Но, к сожалению, скорее всего, не реализуемая, и я думаю даже не нужно объяснять причину: "Почему...?"

21 нояб 2017 в 09:24

К сожалению реализации не будет, деньги то возьмут, пару остановок поставят, а потом что-нибудь у них случится и всё!!! ни денег, ни остановок!!!!! Проект не идеален, требует доработки, но интересный. Увы не для нас. Люди еще не до воспитаны для этого:(

21 нояб 2017 в 09:28

Лежат Петька и Василий Иванович на берегу реки.
Вдруг гром, топот копыт. По степи едет большая армия.
- Василий Иванович! Это кто?! Белые или красные?
- Вот нас, Петька, раскрасят, тогда и узнаем.

21 нояб 2017 в 09:28

Навигация - дело хорошее. Ещё бы порядка побольше на улицах. Санитарно-бытового.

катя
21 нояб 2017 в 09:37

Совершенно бессмысленная затея делать прозрачные остановки, применять стекло и прозрачный пластик. В наших условиях это просто парк развлечений для вандалов! Остановки должны быть из металла с перфорацией, скругленными углами и без провокационных торчащих деталей. Сиденья или скамейки с пластиковым напылением. Крыши остановок под наклоном, слив дождя и сход снега за остановку. Остановка должна напоминать убежище, а не произведение искусства. Информационные панели должны быть сменяемыми металлическими с ативандальными скрытыми креплениями. И много мусорниц, пепельниц и контейнеров вокруг.

Tatyana
21 нояб 2017 в 09:38

Идея отличная!!! А то мы отстаем от всех .... нам нужна современность и мобильность... Да дорогостоящий проект...Ну страшный у нас город, еще люди пессимистичные...да суровая реальность, но предложение отличное, мечтательное по крайней мере, да и что там говорить про площадь... если мы в целом несовременны, серы и убоги... Желаю реализации таких смелых планов, и замечательно, что идеи появляются, может хоть капельку улучшим... Ведь важно то место где ты живешь!

Чиновник возле кормушки
21 нояб 2017 в 09:38

300 на остановку? Это возмутительно. Надо у Барабинска учиться, сделали за 500. Ведь могут когда хотят.

Красивый Мущина
21 нояб 2017 в 09:39

Про привокзальную площадь. Нужно отдать должное властям - в последние годы ее очень облагородили... Вспомните что там было лет 10 назад - ужас! куча ларьков, как на барахолке... Теперь от былого кошмара остался только противный торговый павильон. И он торчит как бородавка на большой красивой площади....

Еще нужно сделать толковые указатели, где какой останавливается транспорт... Среди нескольких посадочных линий, никак не обозначенных, приезжий народ постоянно мечется, ища нужную остановку....

На месте платной парковки , имхо, нужно делать расширенный филиал автовокзала.. У же начали ходить междугородние рейсы, но их мало, и о них мало кто знает. Реклама нужна в виде большого табло с расписанием рейсов, и объявления по радио на вокзале..

А планы про электрички в Толмачево - прекрасны!!! Доживем ли до их воплощения? - вот в чем вопрос....

Human no id
21 нояб 2017 в 09:44

Согласно ГОСТ 22853-86 и п.2.3. срок службы таких остановок и так должен быть минимум 15 лет.

21 нояб 2017 в 09:55

У нас номер дома то не всегда пишут, еще вывесочки раскрашивать придумали)

щшшщн
21 нояб 2017 в 10:01

Кончай вашу иммитацию систематизацию градостроительства ! с 2000 года у нас - город зоопарк ! не пройти не проехать , хоть как крась - не изменится .

21 нояб 2017 в 10:05

Новосибирск давно пора раскрашивать, а то его бетонная серость просто вымораживает! Да и шагать надо в ногу со временем. В общем, будет хорошо, если, правда, такие остановки появятся.

Human no id
21 нояб 2017 в 10:07

Срок службы любых стационарных городских остановок, согласно ГОСТ, не может быть меньше 15 лет.

Обыватель
21 нояб 2017 в 10:08

Нужно проконсультироваться с Артемием Лебедевым и Ильей Варламовым, чтобы получилось хорошо и по-человечески, иначе будет смешно и как обычно...

21 нояб 2017 в 10:16

Может, сначала почистить улицы и запустить новый транспорт, а?

Горожанка
21 нояб 2017 в 10:20

В СЕуле (Южная Корея)это внедрено более десяти лет назад,и нашим властям это предлагалось еще в 2008году...идея не новая...просто мы движемся черепашьими шагами...и выдаем чужие разработки за свои..Стыдно...

21 нояб 2017 в 10:30

Сейчас освоят деньги на проект, создадут макеты, поедят в составе расширенных делегаций на все возможные выставки, форумы, семинары и всё. Останется только статья на НГС,

21 нояб 2017 в 10:39

Затулинку, в нежно-голубой
Однозначно

человекообразный
21 нояб 2017 в 10:40

Красить весь район в один цвет , это вредительство по отношению к здоровью и настроению жителей, Это можно только на экране компьютера. На худой конец пусть розовые очки на вокзале продают.

21 нояб 2017 в 10:48

Позитивно! Ждем когда наконец то догадаются разнести номера общественного транспорта по типу: 1ххх автобусы, 2ххх трамваи, 3ххх троллейбусы 4ххх маршрутки и тогда настанет всеобщее навигационное счастье!
ЗЫЖ вы даже не представляете, какие проблемы возникают у приезжих из за того, что один и тот же номер маршрута используется на разных типах транспорта!