30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

Город взяли шведы

10 лет назад появилась ИКЕА — она открылась со скандалом и пробралась в каждую квартиру Новосибирска

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 12:13

покупаю там только салфетки и лепучки чистить одежду :-)))

20 ноя 2017 в 12:30

Не упомянули, почему на самом деле не открылась Мега вовремя. Ведь действительно ни одному другому ТЦ не мешала недоделанная развязка. Все гораздо проще. В то же время должен был открыться Сибирский молл, который позиционировали как чисто российский ТЦ в противовес иностранщине. И чтобы не потерять поток покупателей, Меге откровенно не давали открыться. Хотя ТЦ, мягко сказать, разного уровня. По крайней мере, для 2007 года. Я ездила в Мегу, хотя от Сибирского молла жила недалеко.

LesEtoiles
20 ноя 2017 в 12:45

А мне нравится Икея. 10 лет назад она меня поразила мебелью, которую можно самому собрать по картинкам и получится отлично. На бединге уже сплю 10 лет, только матрасы и чехлы меняю. Одновременно с той койкой купил отечественный кухонный уголок, где пришлось самому сверлить дырки(!) и собирать по бумажке размером 10х10см, страшно ругаясь. Его я выкинул через 3 года. Что про дизайн - он минималистичен и это тоже отлично, никаких вензелей и прочей цыганщины и такое мне очень нравится. И хочу заметить, что многие из тех людей, которые ругают Икею за убогий дизайн, носят золотые зубы и махровые шарфы.

20 ноя 2017 в 12:53

Те кто пишет про то, что нет у них ничего из Икеи, вы зачем читаете эту статью? Прошли бы мимо.. Я , когда меня не интересует, иду мимо и все....

20 ноя 2017 в 13:34

Их мебель больше дачная.

Вспомнил!
20 ноя 2017 в 13:39

А почему ни кто не вспомнил про трагедию, когда погиб ребенок?

20 ноя 2017 в 14:02

"и пробралась в каждую квартиру Новосибирска" - был там всего два раза за компанию и ничего не купил.

Бывшая сибирячка
20 ноя 2017 в 14:04

Сколько негатива! Хотелось бы взглянуть на интерьер этих комментаторов. Не думаю, что он кого-либо впечатлил.
У меня вся квартира обставлена Икеей. Получилось весьма неплохо. Дешево не выглядит. За что ценю это магазин? Интерьер можно собирать постепенно, все предметы мебели и аксессуары отлично подходят друг к другу.. Если не хватает средств на все сразу, это очень ценно. Функциональность мебели выше всяких похвал. Легкость сборки также на 5+.
А тем, кому не нравится Икея, Тулинка и Финист в помощь.

новосибирец
20 ноя 2017 в 14:47

Спасибо ИКЕА, ты 10 лет назад перевернула всю нашу жизнь, привила вкус к прекрасному, к пониманию европейских интерьеров!!! СПАСИБО ИКЕА, что ты есть в НОВОСИБИРСКЕ!!! 10 лет ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 15:03

* забавные Вы все люди, такие магазины должны делать русские и расставлять их по всему миру, у нас все сырье, а нам шведы и прочие там немцы везут труху и впихивают нам ...

20 ноя 2017 в 15:22

Кстати, нынче завезли коллекцию всяких мелочей в золоте.
Шведы не любят броские кричащие вещи, а по российским опросам выяснилось, что нам не хватает золота и "дорого-богато", поэтому завезли эту коллекцию исключительно в Россию.
И продажи как поперли...

АННА
20 ноя 2017 в 15:25

ИКЕА, я тебя люблю, обожаю, выручалочка ты наша!!!

20 ноя 2017 в 15:53

Обалдеть! Уже 10 лет прошло!

Андрей
20 ноя 2017 в 16:17

>а что они умеют кроме тупой квадратной мебели похожей на ту что делают из поддонов
Критикам дачных минималистичных интерьеров, прямо сегодня Варламов опубликовал интерьеры квартиры в Майами за 1 млрд руб. Посмотрите, ужаснитесь!

Орусь
20 ноя 2017 в 16:26

Сейчас там неоправданно дорого. Прям режет глаз цена на очень многое из мебели..

20 ноя 2017 в 17:00

В СССР в квартирах стояли: диван, холодильник, телевизор и стенка, одежда тоже как все из одного инкубатора. Сейчас продолжаем традиции)))) У всех дома сплошная ИКЕА , а одежда вроде разная, даже цвета красивые ,но ощущение инкубатора продолжает жить в наших сердцах))))

20 ноя 2017 в 17:04

У нас есть дома мебель из Икеа ,когда установили шкафы черного цвета, для гостиной, но они у нас стоят в кабинете мужа, в квартире долго пахло елочкой.

Николь
20 ноя 2017 в 17:27

Дома все из Икеа) Нравится, что мебель не громоздкая, никаких лишних деталей, в использовании удобна. Угловой диван, отлично вписался в наш интерьер, разложить его может даже ребенок. Была попытка до поездки в Икеа за диваном, поискать в обычных мебельных магазинах. Это ужас просто. Угловые диваны какие то огромные, дорогущие, и практически ни один я не смогла сама разложить. Благодаря Икеа, в нашей однушке уютно и хватает места. Игрушки мягкие замечательные. Их можно часто стирать и они как новые. Посуда очень неплохая за небольшие деньги. В общем, долго можно хвалить))

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 19:45

я туда за свечками езжу:) и белые мохнатые тапки очень хорошие!

Фото пользователя
20 ноя 2017 в 20:28

Квартира на Плющихе или в "Чистой слободе", обставленная "мебелью" икеевской - что ещё нужно для счастья недавнему жителю области?

951
20 ноя 2017 в 22:12

По машинам там так и лазают, тыря всё подряд?

агась
21 ноя 2017 в 10:01

Странно читать комментарии "из Икее - барахло". Господа, все то ,что продается в других магазинах - ровно такое же барахло, а то и еще хуже. И по дизайну ,и по качеству.
На то ,что реально лучше, ценник такой же ,как в Икее, но в долларах (или евро)

Елена
30 ноя 2017 в 01:49

Лично я предпочитаю покупать товары для дома в магазинах сети Галамарт. Мне не приходится далеко ехать, они есть в шаговой доступности. А также цены там намного приятнее, постоянно проходят акции. Очень большой ассортимент, аж глаза разбегаются:)