NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд оштрафовал завод полупроводниковых приборов за вознаграждение тротуарной плиткой

Суд оштрафовал завод полупроводниковых приборов за вознаграждение тротуарной плиткой

В отношении завода было возбуждено дело об административном правонарушении

Тротуарная плитка стоимостью 30 тысяч рублей обернулась для предприятия полумиллионным штрафом

Прокуратура Новосибирской области закончила проверку в отношении АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов». За вознаграждение тротуарной плиткой предприятие было оштрафовано на 500 тысяч рублей.

«Установлено, что работник акционерного общества незаконно передал тротуарную плитку на сумму 30 тысяч рублей сотруднику ГУ МЧС России по Новосибирской области, проводившему в организации проверку и выявившему нарушения законодательства. Данные строительные материалы передавались за составление должностным лицом протокола об административном правонарушении в отношении должностного, а не юридического лица», — сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

В отношении завода было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

«По результатам его рассмотрения мировой судья 1-го судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области привлёк общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей», — поясняет пресс-служба ведомства.

В июле прошлого года НГС.НОВОСТИ писали о штрафе в отношении бывшего начальника одного из отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России НСО Рената Аптрашова. Его признали виновным в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Сергей Жигальцев
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления