6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 17:39

«Первый момент: в любом случае жить на маленькие деньги плохо и не из соображения влияния на обмен [веществ в организме], а из соображения хронического стресса, который человек в любом случае будет испытывать в этой ситуации, и который точно будет источником многих заболеваний» - что и требовалось доказать. Если кто-то задаёт в обсуждениях вопрос, стоит ли взять кредит на покупку того-сего на тот или иной срок - я рекомендую "соискателю кредита" параллельно запастись суммой на лекарства и медицинское обслуживание, равной или превышающей сумму кредита со всеми процентами, комиссиями и иными подводными камнями, не обозначенными в договоре.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 17:39

Суть: на эти деньги можно ещё и отъесться )

ОТВЕТИТЬ

Девушку можно смело брать в жены))))
Она теперь из топора кашу сварит и мужа накормит.

ОТВЕТИТЬ
вячи
17 ноя 2017 в 17:41

- "Выжили же!", - радостно захлопали в ладошки депутаты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 17:45

Это еще счастье,что жили всего масяц так.А люди живут на такую сумму,а то и еще меньше постоянно.А потом просто пошла бабушка в магазин,шла шла и упала и все.Никому нет дела до людей.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 17:46

Зачем рисковать здоровьем? Или за это заплатили?

007
17 ноя 2017 в 17:47

На 9 тыс руб , если они только на продукты , можно не плохо даже питаться ! Вот если бы эксперимент на 1000 руб целый месяц и под контролем , это другое дело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 17:48

а чего они кефир игнорировали? когда денег мало, а жрать хочется, я покупал литр кефира, багет и пару бананов

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 17:48

Сева Мокин седина в бороду

17 ноя 2017 в 17:49

Эх, Сева, Сева, старость не радость, а помнишь как вкусно обедали в Аквариуме? шо ты там к устрицам предпочитал?))))

Кассир(из командировки)
17 ноя 2017 в 17:53

"...если до эксперимента к анализам мужчины у врачей не было никаких вопросов, то после жизни на МРОТ в течение месяца картинка стала уже не такой радужной..."
Так это понятно, врачи , они же сахар добывают из анализов...
Ну я не знаю, помолодел Пацан-40 лет жизнерадостной жизни, в рамках пуританского воспитания.
А вот про 8700, такого нет в НСО, есть 7800 федеральные+ 25% районный коэффициент. Не сходится. причем сильно не доложили испытуемым...
Буду жаловаться в Обком.

ОТВЕТИТЬ
бормоглот
17 ноя 2017 в 17:54

Кашами(но не перловкой) питаться надо, а не комбижир глотать. Это еще в 80-х годах в СА было понятно дембелям .

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 17:54

А 3 месяца слабо? А год? А остальное "дожитие"?

17 ноя 2017 в 17:59

Меня удивил г-н Мокин, в утренних программах другим показывает интересные рецепты, а себя прокормить не смог...Непрофессионал...Даже не любитель. Дилетант.
А эксперимент очень не показателен-участники не тратили деньги на одежду, обувь, а месяц только кормить себя на 9 тысяч- это не эксперимент, знаете ли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 18:00

На 8700? Зажиточные!

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 18:04

было время жила на 8700 на продукты и проезд))

Месяцев 6. Остальное уходило на необходимые вещи, коммуналку и проч.

С учетом огорода - жила норм.

А у кого нет огорода - вот результат...

А уж детям - такие "диеты" - нафиг не сплющились...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 ноя 2017 в 18:06

Подагра? Раньше это считалось болезнью богатых людей, которые могли есть много мяса.

А девушка как-то не очень понятно месяц не обедала. Может, всё-таки её на работе кормили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 18:10

Спокойно живу на десять тысяч. И на бензин хватает. И на квартплату. И на все остальные жизненные необходимости. Жить нужно скромно, но с удовольствием. И тогда все невзгоды обойдут стороной. Не нужно шиковать и кушать только рябчиков. Нужно жить душевно... без излишеств.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 18:13

а за квартиру не забыли заплатить из мрота? если только кушать, то не плохо можно на одного то.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 18:13

Шо опять?! Они ж недавно отчитались о своих подвигах. Зачем по второму кругу?

фиалка
17 ноя 2017 в 18:15

А многие так и живут годами...

Старушенция
17 ноя 2017 в 18:16

Я бы ещё заметила, что девушка намного моложе. Эксперимент может свидетельствовать, что чем старше, тем вреднее жить на этот минимальный бюджет.
Хотя плохо питаться никому не полезно, особенно не один месяц, а годы.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 18:19

В блокаду один хлеб

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 18:28

Другие как-то живут всю жизнь на копейки. А потому что никак иначе. На работу уже не берут, а маолоплачиваемая работа подрывает здоровье. Вот и существуют как то что с голоду ноги не протянуть. Замкнутый круг. А после 40 вообще не жизнь. Но крутятся люди, выживают.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 18:32

Я считаю, что Сева выиграл. Он и готовить умеет. Депутаты, видимо,,, учить их... учить и учить)))

17 ноя 2017 в 18:45

Сколько ни пыталась, так и не смогла понять, откуда в растительном масле холестерин. И о какой тепловой обработке раст.масла в том меню С.Мокина идет речь, если он его только в так называемые каши добавлял, которые просто крупа + ХОЛОДНАЯ вода. Ну, если верить его отчетам журналисту.

ОТВЕТИТЬ
Пособие 60 рублей
17 ноя 2017 в 18:47

А на 60 рублей жить не пробовали?

17 ноя 2017 в 18:51

Где-то прочитал: депутат Заксобрания и зам. губернатора собрались повторить эксперимент. Надо поддержать!

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 18:54

Все дело в том, что у них изначально не было плана на то, чем они будут питаться. Все-таки здесь нужен был подход, как к диете: нужно было заранее знать, какие продукты им нужны, а от каких можно полностью отказаться. И уже вокруг этого набора продуктов придумывать блюда. А не экспериментировать "по ходу пьесы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 19:00

Зато пропиарился неплохо...хотел же

ОТВЕТИТЬ
Худой
17 ноя 2017 в 19:02

За месяц развилась подагра? Дануна...

ОТВЕТИТЬ
Правда
17 ноя 2017 в 19:11

А вы голосуйте за Путина будете жить еще "богаче"

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
17 ноя 2017 в 19:34

Их этого МРОТ шоу устроили, а люди, особенно пенсионеры, просто тихо умирают. Потому как недоедают, и да, постоянный стресс, мысли "когда же это кончится"... Месяц можно, а год? А годы?

17 ноя 2017 в 19:35

Ну Мокин здоровье себе до того подорвал, подозреваю)) Хоть обследовался и то плюс.

рой
17 ноя 2017 в 19:40

мы то что мы едим!
привет хотдог мастеру (с химическими сосисками)

хмм
17 ноя 2017 в 19:42

Так из этих 8700 рублей нужно ещё одежду купить, за квартиру заплатить, лекарства и всякие непредвиденные расходы.

малоешка
17 ноя 2017 в 19:51

А как пенсионеры живут на 8000 т. Ежемесячно? И с этих денег надо заплатить за ЖКХ. На них каждый день эксперементы ставят. После пенсии 2 года и в гроб, а челевек ишачил 40 лет?.

17 ноя 2017 в 20:02

А депутаты сейчас думают - так они ещё и потолстели? Пора урезать рацион.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 20:07

Эксперимент показал - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А вы чего то другого ожидали?

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 20:08

У меня вопрос следующего характера - на прикладном уровне от этого эксперимента какая-то польза вообще ожидается, окромя пиара его участников (для них же самих)? Люди, у которых ничего за душой нет (квартиры, родителей, способных помочь, богатых мужей-любовников, состоявшихся детей, огорода, хозяйства и т. д.), за МРОТ не работают: хоть изминусуйтесь, но это так - по себе знаю.
Очевидно же, что за эти деньги работают только те, у кого первоочередная проблема это удобство рабочего графика или просто дома киснуть не хочется, а в деньгах нужды нет.

ОТВЕТИТЬ
Ребенок
17 ноя 2017 в 20:13

Аха! Женили уже девушку-красотку на себе. Примерили... вы ей так нужны! Аж сил, наверное, нет никаких терпеть когда же вы ее замуж то заберете! Вы ей нужны ровно настолько же насколько зайцу нужен стоп-сигнал.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 20:27

такие нормы чтоб до пенсии не дожить !

хочу сказать
17 ноя 2017 в 20:35

200 гр увеличил вес.. это вообще о чем?? говорим?? блин..

Ну да. У меня вот тоже на шее какие-то неприятности появились. В таком "шоу" участвую уже 10 лет. Но я мужчина, воин, потому умирать, так "с музыкой".

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 20:42

увеличился вес у обоих. вот ведь, неожиданно.
думала, наоборот будет, тем более от стресса похудеть можно...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 20:49

А депутаты бы сразу сдохли, хотя нет, у них же "запас" здоровья есть (питания, лечения, отдыхи и прочее, чего обычные люди себе в норме позволить не могут).

Хотелось бы увидеть долгоиграющее шоу в круглосуточном режиме: "Остаться в живых. Депутаты МРуТ, ой, МРОТ"

18 ноя 2017 в 02:54

Я понимаю, что вопрос сейчас задам риторический, но я его задам: г-да либеральноориентированные, у вас хоть какие-то крупицы совести есть, ну хотя бы в виде рудимента?
Где вы гуляете со своими проповедями о том, что стрессы вредны для организма, а голодание считается полезным только после полноценного завтрака/обеда/ужина, когда речь заходит о беспределе 90-х? Или когда вы начинаете пиарить всякое Яблоко или деятелей вроде Навального, одним мирром мазаных с недореформаторами, угроблявшими страну сотнями тысяч людей. Когда инфляция составляла по 100% в месяц, а к тому моменту, когда получали люди зарплату, спустя полгода на нее уже ничего нельзя было купить. Когда месяцами годами жили с огорода.
Вы сейчас из-за виртуального МРОТ стонать будете? На который пособия да пенсии считаются, причем такие что дохнущим с голодухи в 90-е и не снились?
И что вы этим собирались продемонстрировать: память девичью, неумение думать, или осознанные попытки понагнетать истерику?

ОТВЕТИТЬ
хрен
18 ноя 2017 в 03:43

Оба поправились. При ограничении еды. С голоду пухнут?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2017 в 14:27

У кого нормальное здоровье, то и питанием за месяц не испортишь его. А какже пенсионеры живут на эти деньги? Кто будет контролировать их здоровье. А молодежь та что зарабатывает 15-20 тысяч исключить деньги на сигареты на проезд и обед, вот им и останется 8 тысяч на проживание. А всем хочется и погулять и одеться.

ОТВЕТИТЬ