NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ГИБДД закрыла парковку на площади Ленина

ГИБДД закрыла парковку на площади Ленина

Парковка на площади Ленина закрыта с утра пятницы 

Парковку закрыли утром 17 ноября

Новосибирская Госавтоинспекция закрыла часть парковки на площади Ленина ради флешмоба, посвящённого памяти жертв аварий.

«Сегодня ко Всемирному дню памяти жертв ДТП в городе пройдёт акция "Живая статистика". Из-за этого ограничена парковка и стоянка транспортных средств по улице Депутатской около оперного театра и частично закрыта парковка на площади Ленина», — рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, парковка была закрыта уже в 7:00, там дежурили сотрудники ГИБДД.

Акцию «Живая статистика» ГИБДД проводит вместе с общественной организацией «Форпост»: во флешмобе примут участие 236 студентов Новосибирского государственного аграрного университета — их количество соответствует числу погибших на дорогах Новосибирской области с начала 2017 года. Подробнее про акцию можно будет прочитать на НГС в ближайшее время.

На перекрытой парковке пройдёт флешмоб в память о жертвах ДТП 

В прошлый раз ГИБДД и «Форпост» устраивали флешмоб в апреле, он назывался «Питер, мы с тобой» и был посвящён памяти жертв террористической атаки в питерском метро. На парковку МВК «Новосибирск Экспоцентр» съехались около 30 автомобилей городских служб такси, а также несколько экипажей ГИБДД — из машин водители составили слово «Питер», а затем вышли на улицу и, встав в один ряд, прокричали: «Питер, мы с тобой!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ксения Евдокимова

Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления