23 апреля пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

17 ноя 2017 в 09:02

На второй фотографии вообще ад для наблюдательного глаза. Фрукты лежат в бэушных мясных гофролотках. Обратите внимание на печать на картоне: там и ПРОДО (мясной холдинг) и Приосколье (тоже мясо). Картонная тара не может использоваться повторно даже для одной товарной группы, но это не объяснишь таким бизнесменам. В общем, санитарные условия на уровне. Покупай, дорогой!))

ОТВЕТИТЬ
Анна_Новосибирск
17 ноя 2017 в 09:08

Локоть прям эстет:
> В летний период, когда улицы города, площади заполняются ящиками, кибитками — это, конечно, уродует город, это наносит ущерб экономике города, это наносит ущерб тем, кто работает… торговым предприятиям, которые работают в соответствии с законом», — высказался мэр.
- - бабули нанесли ущерб экономике города!!!
- - УРОДУЕТ ГОРОД: разрешения на уродо-строительства - никакой архитектуры: все подряд, главное - чтобы бабки плыли; Уродует отсутствие парковок; Уродует власть, которая не готова предложить и реализовать РЕШЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 ноя 2017 в 09:14

Очередная крытая барахолка для среднеазиатских торгашей арбузами и дынями? Знаем-знаем, на Гусинобродском шоссе и на площади Маркса такие уже есть, теперь и обитателей всяких снегирей-родников "обрадовали" ;)

АЛЕКСЕЙ
17 ноя 2017 в 09:14

Пару дней назад на ЦР покупал: гранат-80, слива-60 и т.д. НЕ РЕКЛАМА!!!

Исак
17 ноя 2017 в 09:19

Дело хорошее для города..налоги там,рабочие места(и для наших граждан тоже). Но,это как раз не уничтожит,а разовьет уличную торговлю в городе.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:22

Обязательно было строить рынок так, чтобы до него было не добраться? А давайте туда всех наших чиновников переселим, пусть на работу оттуда ездят по пробкам. Кто вообще придумал строить социально значимый объект на краю земли?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 ноя 2017 в 09:34

А транспорт-то туда ходит? Один автобус и маршрутка?

17 ноя 2017 в 09:38

А почему в статье не написали про то, что до приезда наших "великих" простой народ в здание не пускали, а кто внутри был, на мороз выгоняли? Приехали посмотреть, что за центр открылся, походить, купить что-нибудь вкусное и свежее, а в итоге. развернулись и поехали в ленту. Больше сюда не поедем. И очень возмутило отношение - первые два ряда парковки были заставлены отнюдь не обывательскими машинами с ООО и ННН......Ну и новый губернатор разочаровал таким отношением к людям.....

ОТВЕТИТЬ
он саурон
17 ноя 2017 в 10:16

Не очень понимаю, почему сфера торговли фруктами-овощами в Нске, оптовая и особенно розничная, отдана чужестранцам.

Особенно розница: по всему городу через каждые 30-50 м стоят их лотки и ларьки - это колоссальное количество народу занято бизнесом. И вместо того чтобы это были граждане России и жители Нска, все эти люди - иностранцы (по-русски практически не говорят). Какой странный план у наших властей.

ОТВЕТИТЬ
Покупательница
17 ноя 2017 в 10:21

Отлично! Мы его давно ждали. Жителям Родников, Снегирей, Мочище повезло.

Наши_в_городу
17 ноя 2017 в 10:23

Ураааааа! Наконец-то!

17 ноя 2017 в 10:23

побороть незаконную торговлю ? :) смешно как и все остальное, что говорит ....
То есть я после работы, через весь город за КГ Лука должен тащится не понять куда ? Странное высказывание....

ОТВЕТИТЬ
D.FENCE
17 ноя 2017 в 10:29

Самое главное, чтобы на всех товарах стоял ценник. А то будет как на Хилокском, пока купишь килограмм персиков, прокачаешь скил бартера и харизмы на +5.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 10:32

Вчера на Хилокском рынке покупал фрукты:
яблоки, сорт Аппорт - 60 руб./кг (полмесяца назад таке же брал по 50), 800 руб. за ящик, и сливы, сорт Венгерка - 35 руб./кг., 380 руб. за ящик. Плюс около 100 руб. на дорогу ОТ. В чём новый рынок лучше?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
17 ноя 2017 в 11:12

А наш слуга народа не офигел - смотреть новый магазин в гордом оди... окружении свиты, пока пенсионеры на улице ждут? Организаторы тоже хороши - могли бы пустить хоть в какой-то предбанник, чая горячего выдать - проявили бы гостеприимство.
Вообщем уже на открытии центр как-то плохо себя показывает.

ОТВЕТИТЬ
чеснок
17 ноя 2017 в 11:26

1,2,5,7 и 12я фотографии, ну ооочень информативные...
Говорящие о всей сути этого информационного повода.

17 ноя 2017 в 11:37

А надо сгонять и посмотреть!))

hemda
17 ноя 2017 в 12:19

Хм, ну сгоняю завтра, посмотрю че там почем... если нормально - буду ездить, мне от дома недалеко.

ОТВЕТИТЬ
никита
17 ноя 2017 в 12:20

хотелось бы видеть всех продавцов в униформе, а не в повседневной одежде. хоть бы одели к открытию. Театр начинается с вешалки, а рынок пусть уж начинается с малого, с элементарной чистоплотности продавца

17 ноя 2017 в 12:34

Как жителю правого береге, мне быстрее до Хилогского доехать, чем в Пашино.
Если мне когда нибудь в пробке провести выходной день, то конечно я поеду на рынок в пашино.

17 ноя 2017 в 12:47

А что вас заставляют туда ехать ? :0) Город - либеральный. Хош еддь, хош - не едь :0)

Прверил
17 ноя 2017 в 13:24

"... можно найти яблоки по 70..."
А зачем искать? в 200 метрах "Ярче", 69.50(айдаред), бананы 46(эквадор, прима донна), лимоны классные 89.
сахар-33.90(это сегодня, вчера по 33.50).
В магазинах Ярче, все дешевле, примерно на 15%.
С КДВ-Групп тягаться пока никто не может.
И еще, непонятно, от Телецентра до туда какой транспорт ходит(без пересадок)? посмотреть хочу.. На машине -дорого.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 13:41

У нас под окнами все значительно дешевле.

123456
17 ноя 2017 в 13:47

"К обеду гости разъехались, и охрана пустила покупателей в здание — замёрзшие на улице пенсионеры и матери с детьми моментально выстроились в очереди за мясом, овощами и макаронами."
УЖАС!!!! Для кого строилось все это, для "гостей" или для покупателей, которых заставили мерзнуть и ждать????? Куда катится мир?????

Вячеслав
17 ноя 2017 в 14:04

Ну не удобен такой проект для жителей, неудобен. Работаю на Станционной, недалеко от площади Труда и даже в бывший Домоцентр ни разу за фруктами не заезжал. Неужели меня кто-то замотивирует переться на Мочищенское шоссе!? Вся сомнительная экономия будет на бензине и на потраченном времени потеряна. Даже формат гипермаркетов сегодня на второй план уходит, так как появились магазины возле дома и многие достаточно неплохие. При сегодняшних ценах на бензин дальние поездки за несколькими килограммами фруктов явно неоправданны.

ОТВЕТИТЬ

Там еще должны хороший чай продавать. Я люблю "Аман", с него штырит хорошо, если щедро заварить. Кофеин в чае медленно действует, мягко, не то что в кофе.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 15:45

На выходных ездил на Центральный рынок, так в розницу краснодарские вкусные яблоки покупал по 60 рублей 1 кг, сухофрукты (компот) 1 кг, - 120 рублей, зеленый лук 100 гр - 13 рублей, зеленый укроп 100гр - 13 рублей, помидоры (толмачёво) 1кг - 100 рублей, были и помидоры по 80 рублей.

А вы что предлагаете переться чорти куда и ещё переплачивать? Да ни за что!?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
17 ноя 2017 в 16:16

С одной стороны, это очень хорошо. более цивильный и порядок может будут. на хилок не возможно зайти , да и цены там далеко не низкие, может только для тех кто большим оптом тарится. а мелким предпринимателям выгода небольшая. только намерзнешься и по грязи находишься (машину сроду удобно не припаркуешь, ни кто этом не занимается). здесь тепло, светло ))). я так понимаю это слабая пародия на московский фуд сити??????? место конечно там не совсем удобное , как фуры туда заезжать будут? через весь город им ехать придется, да и там поворот неудобный. в дачный сезон вообще коллапс полный будет. конечно хочется чтоб все было красиво, уютно, качественно, ведь 21 век все же на дворе. вот только у нас почему то все через опу делается!? тут еще агропарк упомянули - вообще отстой, отмывка денег чистой воды. кто посреди города, да еще и с дурацким подъездом оптовый рынок открывает?!

трындец
17 ноя 2017 в 16:16

где улица Пасечная и где Мочищенское шоссе ?! Неужели нельзя дать нормальный адрес в статье? Или боитесь что к вам люди поедут?
Ну а вообще, конечно, чем ехать к черту на куличики уж лучше в торговой палатке у метро. Торговля вообще должна быть по линии метро, а не в поле где-то тааам.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 17:08

А когда там будут проверки на законность прибывания? Нужно наводить порядок на таких рынках. И должны быть проверки налоговых органов. Многие продавцы работают без документов.

Андрей
17 ноя 2017 в 19:25

Интересное пересечение Мочищенского шоссе и улицы Пасечная( которая находится в Советском районе). Может нужно поменять на улицу Краузе.
Хотя мне удобно, не далеко от работы. Посмотрим, поживем увидим во что превратится данное заведение

йцу
18 ноя 2017 в 00:14

Локоть пополнел... Видимо тоже некачественно питается, как те, что пытались на МРОТ прожить

18 ноя 2017 в 02:09

Помнится в 90 е один из инвесторов акционером Сибирского Торгового Банка был.Я думал как то накажет правоохранительная система" банкротов "..Ан нет ...теперь они уважаемые люди

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 08:26

теперь дело за малым: осталось только город к данному заведению пристроить. И тогда хорошо: будет нормально работать.

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 09:47

Увлекательно конечно очень, только вот с Академа ехать на другой конец города... Хотя возможно раз в месяц можно скататься, если цены там действительно ощутимо ниже.

18 ноя 2017 в 09:51

Был вчера. Пару месяцев и закроется. Он пустой... на что надеются продавцы рыбы вообще не понятно. Фрукты овощи у дома +_5, 10 рублей. (Бананы70-80... почему? Когда он в любом магазине 50-60 в этих границах). Мяса выбор никакой. Молоко ремень по 45 норм, но куплю в метро Кеша за 48. Выехать с рынка в сторону учительской проблема, легко могут ударить. Надо съездить в лекс на волочаевской, там говорят весь первый этаж под продукты отдали. Всяко поудачнее место.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 ноя 2017 в 11:13

Господи люди угомонитесь живете на левом берегу и далеко вам едте на хилокский!а то собрались как обычно диванные чиновники и генералы!!!

Акак
18 ноя 2017 в 15:45

Думали как лучше, получилось как себе.

с ездил
18 ноя 2017 в 18:36

Сегодня был, реклама обман, цены жесть, в киосках можно по дешевле , прогноз такой -- по разу все с ездят, потом цены опустят и будет оптовая торговля, как всегда......

18 ноя 2017 в 19:40

Уже начинают раздражать разговоры про "победить уличную торговлю"...Ну давайте уже победим-это реально . Надо только систематизировать процесс и сделать его постоянным, а не всплесками под названием "рейд". То же самое с другими сферами жизни. Все решаемо,даже в условиях дефицита бюджета. Нужен только системный подход.

Мудрый филин
18 ноя 2017 в 22:50

Одни и те же лица фигурируют в киндейках. Есть мясная лавка (на Учительской, в Смаке,...), орешки, сухофрукты тоже продают те же кадры,что и в Виктории на Снегирях, в Смаке. Опта как такового нет, сплошная розница. Цены такие же,как у дома. Чес слово, смысла нет туда ехать, ежели живешь далеко. Да даже и недалеко тоже. Только на бензин больше потратишь.

Фото пользователя
18 ноя 2017 в 23:50

Оптовая торговля у чёрта на куличках победит розницу рядом с метро? Текст Локтю копирайторы поди писали?

Фрол Кузякин
19 ноя 2017 в 01:00

Совершенно не понятно, какое отношение к этому, имеют эти две особы административного управления? Что за радость такая? Ну запустили рынок для Садового, Солнечного и Мочища. И что? Кто сюда ещё поедет?

Наблюдательная
19 ноя 2017 в 09:35

Как-то неаппетитно всё выглядит. А уж верно подмеченная одним из комментаторов фруктово-овощная продукция в ящиках из-под мяса и вовсе удручает...

Житель Родников25
19 ноя 2017 в 11:03

Был вчера проездом днем. Транспортный коллапс на выезде и въезде, В сторону 5-6 Мкр вообще не выехать, как вообще планировали выезды с этой территории. Создали еще одну транспортную проблему там и без этого центра был ад кромешный. Не стал заезжать. Вечером на обратном пути решил заехать посмотреть: Ну что, пару позиций по фруктам нашел с выгодой , на этом и все. Ощущение современного комплекса усилила разборка между выходцами из Азии прям внутри комплекса. Хорошо хоть обошлось без стрельбы и понажовщины. По пути на дачу или с работы можно заезжать.

19 ноя 2017 в 12:50

Не город а сплошные рынки, барахолки и торговые центры!!!

19 ноя 2017 в 19:04

А что такое фудсиб? Федеральное Управление Демократической чего-то там?

20 ноя 2017 в 07:45

Никогда не понимал, почему власть опасается собственного народа, тем более на рынок приехали новый, а не на зону старую, зачем людей морозить, тем более люди-то написано пенсионеры, да родители с детьми малоимущие, не зеки же или военнослужащие.
Или они только среди олигархов себя в безопасности чувствуют?

Загрузка...