20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

16 ноя 2017 в 23:07

ПРИЕХАЛ НА ОТКРЫТИЕ - НЕ ПУСТИЛИ. одни машины с ООО и ННН стояли на парковке. ждали людей которые никогда сюда потом не приедут, а потенциального покупателя не пустили. Ха. Проще у себя и вправду на своей остановке купить со скидкой, чем ехать и ещё бензин тратить дорогой.

ОТВЕТИТЬ
123456
16 ноя 2017 в 23:07

Вышел из дома, прошел 200 метров, зашел в Пятерочку, купил яблок по 64 рубля. Зачем мне яблоки по 70...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 00:03

Чего все разнылись? Ещё одно градообразующее предприятие - радоваться надо.)

17 ноя 2017 в 00:38

У нас огромный город-никто в одно место закупаться не поедет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
17 ноя 2017 в 01:14

Этот новый рынок "удачно" расположен на перекрестке, на котором и так постоянно пробка. Расширение там делают, но оно в сторону выезда из города, когда основной поток машин идет в сторону города, где всего одна полоса. Теперь будем иметь там кучу машин розничных покупателей, кучу Газелей оптовиков и кучу фур. И все это по сути на одной из двух однополосных стратегических дорог, обеспечивающих выезд из быстрорастущего микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 01:24

Все эти гипермаркеты открываются где то вдали от людей...

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 03:00

"также в создании комплекса поучаствовал сын мэра Богдан Локоть"

Конфликт интересов? Не, не слышали

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 03:50

"Не только в морозильных камерах, но и в самом помещении рынка тоже довольно холодно, даже в отсеке розничной торговли, пожаловались продавцы, кутающиеся в толстые свитера и куртки"

На чем сэкономили при строительстве?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 05:17

А можно вопрос о концовочке этой статьи - насчет бывшего заместителя прокурора и сыночка мэра в бизнес проекте "Агропарк"? А как насчет соблюдения законодательства ну допустим касательно конфликта интересов? Этот самый "Агропарк" соответствующие структуры проверяют так же как остальные рынке или по мягкому варианту?
И как насчет борьбы с коррупцией, которая у нас на каждом углу?

ОТВЕТИТЬ
обещалка
17 ноя 2017 в 06:36

Раньше Городетский все обещал организовать социальную ярмарку для пенсионеров на Башне, но это оказалось как всегда обещалкой!?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 ноя 2017 в 07:09

Цены на 5-10 рублей ниже чем на рынке, смысла туда ехать нет

ОТВЕТИТЬ
Собственно
17 ноя 2017 в 07:45

Второй НордМолл, сейчас ажиотаж по поводу открытия спадет и и никто особо ездить не будет, как они миллиард будут окупать не представляю, да, на энергетиков тоже открыли некоторое время назад и что ?

ОТВЕТИТЬ
птичка
17 ноя 2017 в 08:11

А что никто не заметил фразу о замёрзших пенсионерах и женщин с детьми, которых не пускали пока начальство йогуртом наслаждалось?

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 08:12

А кладбище рядом будет? Ну как на хилокском.

ОТВЕТИТЬ
Муля
17 ноя 2017 в 08:20

Какая прелесть! Я так понимаю господин Мэр - Анатолий Локоть, всех своих детей пристроил: одна гениальный модельер (реклама на нгс запестрила), второе чадо вот на фруктах и овощах с мясом и рыбой будет наверное - гениальным специалистом вкусной и здоровой пищи или руководителем по связям с близлежайшими государствами...

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 08:23

туда навряд ли поеду, но в целом новость хорошая. Все-таки рынок диктует конкуренция. Может в других близжайших магазинах цены немного снизят.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
17 ноя 2017 в 08:23

Вы бы с такой помпезностью заводы и фабрики открывали и рабочие места места для народа создавали чем эти фруктовые караван-сараи с милыми узбекскими лицами на 101 километре от города.

ОТВЕТИТЬ
соня
17 ноя 2017 в 08:25

А что, наш мэр и губернатор так людей боятся, что надо было никого не пускать! Позор!

вий
17 ноя 2017 в 08:30

Можно поздравить наших дорогих гостей из Средней Азии , для них власть создала новые рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 08:32

Такие рынки (как общедоступные как покупателю так и продавцам от бабусек с морковкой до южных гостей) должны быть во всех крупных районах города.
Ведь они для людей? А конкуренция продавцов снижает цены-прямая помощь людям

ОТВЕТИТЬ

«Мы в городе имеем такое явление, которое не очень красит нас, — это..." Это, товарищ Локоть, заборы-заборы-заборы, в том числе бетонные на площади Маркса.

агась
17 ноя 2017 в 08:56

"К обеду гости разъехались, и охрана пустила покупателей в здание — замёрзшие на улице пенсионеры и матери с детьми"
это величайшее неуважение со стороны властей к гражданам ,для которых они работают. Можно подумать - какой-то президент приехал. Нет, всего лишь губернаторы с мэром. Но ничего, народ померзнет, пока бояре там гуляют.
Уверен, что этот рынок можно было бы открыть и без начальства. Что, мэру с губернатором заняться нечем? Я бы мог подсказать несколько проблем, которые не решаются. Например, для губернатора - обратите внимание на урожай, который гниет, и для которого нет нормальных мест хранения. Или создайте условия, чтобы сельхоз производители могли напрямую везти товары потребителю

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:02

На второй фотографии вообще ад для наблюдательного глаза. Фрукты лежат в бэушных мясных гофролотках. Обратите внимание на печать на картоне: там и ПРОДО (мясной холдинг) и Приосколье (тоже мясо). Картонная тара не может использоваться повторно даже для одной товарной группы, но это не объяснишь таким бизнесменам. В общем, санитарные условия на уровне. Покупай, дорогой!))

ОТВЕТИТЬ
Анна_Новосибирск
17 ноя 2017 в 09:08

Локоть прям эстет:
> В летний период, когда улицы города, площади заполняются ящиками, кибитками — это, конечно, уродует город, это наносит ущерб экономике города, это наносит ущерб тем, кто работает… торговым предприятиям, которые работают в соответствии с законом», — высказался мэр.
- - бабули нанесли ущерб экономике города!!!
- - УРОДУЕТ ГОРОД: разрешения на уродо-строительства - никакой архитектуры: все подряд, главное - чтобы бабки плыли; Уродует отсутствие парковок; Уродует власть, которая не готова предложить и реализовать РЕШЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 ноя 2017 в 09:14

Очередная крытая барахолка для среднеазиатских торгашей арбузами и дынями? Знаем-знаем, на Гусинобродском шоссе и на площади Маркса такие уже есть, теперь и обитателей всяких снегирей-родников "обрадовали" ;)

АЛЕКСЕЙ
17 ноя 2017 в 09:14

Пару дней назад на ЦР покупал: гранат-80, слива-60 и т.д. НЕ РЕКЛАМА!!!

Исак
17 ноя 2017 в 09:19

Дело хорошее для города..налоги там,рабочие места(и для наших граждан тоже). Но,это как раз не уничтожит,а разовьет уличную торговлю в городе.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:22

Обязательно было строить рынок так, чтобы до него было не добраться? А давайте туда всех наших чиновников переселим, пусть на работу оттуда ездят по пробкам. Кто вообще придумал строить социально значимый объект на краю земли?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 ноя 2017 в 09:34

А транспорт-то туда ходит? Один автобус и маршрутка?

17 ноя 2017 в 09:38

А почему в статье не написали про то, что до приезда наших "великих" простой народ в здание не пускали, а кто внутри был, на мороз выгоняли? Приехали посмотреть, что за центр открылся, походить, купить что-нибудь вкусное и свежее, а в итоге. развернулись и поехали в ленту. Больше сюда не поедем. И очень возмутило отношение - первые два ряда парковки были заставлены отнюдь не обывательскими машинами с ООО и ННН......Ну и новый губернатор разочаровал таким отношением к людям.....

ОТВЕТИТЬ
он саурон
17 ноя 2017 в 10:16

Не очень понимаю, почему сфера торговли фруктами-овощами в Нске, оптовая и особенно розничная, отдана чужестранцам.

Особенно розница: по всему городу через каждые 30-50 м стоят их лотки и ларьки - это колоссальное количество народу занято бизнесом. И вместо того чтобы это были граждане России и жители Нска, все эти люди - иностранцы (по-русски практически не говорят). Какой странный план у наших властей.

ОТВЕТИТЬ
Покупательница
17 ноя 2017 в 10:21

Отлично! Мы его давно ждали. Жителям Родников, Снегирей, Мочище повезло.

Наши_в_городу
17 ноя 2017 в 10:23

Ураааааа! Наконец-то!

17 ноя 2017 в 10:23

побороть незаконную торговлю ? :) смешно как и все остальное, что говорит ....
То есть я после работы, через весь город за КГ Лука должен тащится не понять куда ? Странное высказывание....

ОТВЕТИТЬ
D.FENCE
17 ноя 2017 в 10:29

Самое главное, чтобы на всех товарах стоял ценник. А то будет как на Хилокском, пока купишь килограмм персиков, прокачаешь скил бартера и харизмы на +5.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 10:32

Вчера на Хилокском рынке покупал фрукты:
яблоки, сорт Аппорт - 60 руб./кг (полмесяца назад таке же брал по 50), 800 руб. за ящик, и сливы, сорт Венгерка - 35 руб./кг., 380 руб. за ящик. Плюс около 100 руб. на дорогу ОТ. В чём новый рынок лучше?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
17 ноя 2017 в 11:12

А наш слуга народа не офигел - смотреть новый магазин в гордом оди... окружении свиты, пока пенсионеры на улице ждут? Организаторы тоже хороши - могли бы пустить хоть в какой-то предбанник, чая горячего выдать - проявили бы гостеприимство.
Вообщем уже на открытии центр как-то плохо себя показывает.

ОТВЕТИТЬ
чеснок
17 ноя 2017 в 11:26

1,2,5,7 и 12я фотографии, ну ооочень информативные...
Говорящие о всей сути этого информационного повода.

17 ноя 2017 в 11:37

А надо сгонять и посмотреть!))

hemda
17 ноя 2017 в 12:19

Хм, ну сгоняю завтра, посмотрю че там почем... если нормально - буду ездить, мне от дома недалеко.

ОТВЕТИТЬ
никита
17 ноя 2017 в 12:20

хотелось бы видеть всех продавцов в униформе, а не в повседневной одежде. хоть бы одели к открытию. Театр начинается с вешалки, а рынок пусть уж начинается с малого, с элементарной чистоплотности продавца

17 ноя 2017 в 12:34

Как жителю правого береге, мне быстрее до Хилогского доехать, чем в Пашино.
Если мне когда нибудь в пробке провести выходной день, то конечно я поеду на рынок в пашино.

17 ноя 2017 в 12:47

А что вас заставляют туда ехать ? :0) Город - либеральный. Хош еддь, хош - не едь :0)

Прверил
17 ноя 2017 в 13:24

"... можно найти яблоки по 70..."
А зачем искать? в 200 метрах "Ярче", 69.50(айдаред), бананы 46(эквадор, прима донна), лимоны классные 89.
сахар-33.90(это сегодня, вчера по 33.50).
В магазинах Ярче, все дешевле, примерно на 15%.
С КДВ-Групп тягаться пока никто не может.
И еще, непонятно, от Телецентра до туда какой транспорт ходит(без пересадок)? посмотреть хочу.. На машине -дорого.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 13:41

У нас под окнами все значительно дешевле.

123456
17 ноя 2017 в 13:47

"К обеду гости разъехались, и охрана пустила покупателей в здание — замёрзшие на улице пенсионеры и матери с детьми моментально выстроились в очереди за мясом, овощами и макаронами."
УЖАС!!!! Для кого строилось все это, для "гостей" или для покупателей, которых заставили мерзнуть и ждать????? Куда катится мир?????

Вячеслав
17 ноя 2017 в 14:04

Ну не удобен такой проект для жителей, неудобен. Работаю на Станционной, недалеко от площади Труда и даже в бывший Домоцентр ни разу за фруктами не заезжал. Неужели меня кто-то замотивирует переться на Мочищенское шоссе!? Вся сомнительная экономия будет на бензине и на потраченном времени потеряна. Даже формат гипермаркетов сегодня на второй план уходит, так как появились магазины возле дома и многие достаточно неплохие. При сегодняшних ценах на бензин дальние поездки за несколькими килограммами фруктов явно неоправданны.

ОТВЕТИТЬ

Там еще должны хороший чай продавать. Я люблю "Аман", с него штырит хорошо, если щедро заварить. Кофеин в чае медленно действует, мягко, не то что в кофе.

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 15:45

На выходных ездил на Центральный рынок, так в розницу краснодарские вкусные яблоки покупал по 60 рублей 1 кг, сухофрукты (компот) 1 кг, - 120 рублей, зеленый лук 100 гр - 13 рублей, зеленый укроп 100гр - 13 рублей, помидоры (толмачёво) 1кг - 100 рублей, были и помидоры по 80 рублей.

А вы что предлагаете переться чорти куда и ещё переплачивать? Да ни за что!?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
17 ноя 2017 в 16:16

С одной стороны, это очень хорошо. более цивильный и порядок может будут. на хилок не возможно зайти , да и цены там далеко не низкие, может только для тех кто большим оптом тарится. а мелким предпринимателям выгода небольшая. только намерзнешься и по грязи находишься (машину сроду удобно не припаркуешь, ни кто этом не занимается). здесь тепло, светло ))). я так понимаю это слабая пародия на московский фуд сити??????? место конечно там не совсем удобное , как фуры туда заезжать будут? через весь город им ехать придется, да и там поворот неудобный. в дачный сезон вообще коллапс полный будет. конечно хочется чтоб все было красиво, уютно, качественно, ведь 21 век все же на дворе. вот только у нас почему то все через опу делается!? тут еще агропарк упомянули - вообще отстой, отмывка денег чистой воды. кто посреди города, да еще и с дурацким подъездом оптовый рынок открывает?!

Загрузка...