25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

16 ноя 2017 в 22:18

гранаты по 100,да вы ребята очумели? Вчера брал в Ленте на Мясникова 29 по 59.90,очень сладкие! Далеко не уедите с такими ценами!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 22:19

А что , удобно , едешь с дачи или на дачу , подкупил на салатик не дорого. А зачем аж 4 мужика с ножницами ?

ОТВЕТИТЬ
Старпенс
16 ноя 2017 в 22:24

Город уродуют невменяемые и некомпетентные руководители. Которые уже сами не поймут кто они коммунисты они или буржуи. А так конечно бабке моей гораздо удобнее пилить не понятно на чем до этого "цивилизованного" рынка чем дойти летом 50 метров до "уродливой" точки и купить даже еще дешевле.

Дожились...
Губернатор и мэр базары открывают.

ОТВЕТИТЬ
максим
16 ноя 2017 в 22:30

и то правда в ленте по 59.90 р гранаты, а тут за сотню на фиг надо, сами их жуйте!!!

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 22:32

Ах вононочё...
А я то думаю: чего это у нас, начальник департамента культуры и спорта каждый день на работе зажигает в разных красивых платьях, везде успевает — и побегать, и попрыгать, и потанцевать, и страну с колен поднять, — и не устать при этом... А муж то — миллионер...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2017 в 22:37

Думаю, что наш народ обязательно поедет жечь бензин на сотни рублей, чтобы "сэкономить" в 5 раз меньше... Про время молчу.

ОТВЕТИТЬ
ПРИДУРОК
16 ноя 2017 в 22:37

Да вроде все всё правильно говорят и руководство города тоже ,всё хорошо для народа .для людей .но это общее такое определение -народ ,люди .Но факт один на лицо ,почему не поехать на этот рынок ,даже автобусы бесплатные будут ходить , и почему за одним килограммом ,ведь и закупить можно и на неделю ,НО скажите ДЛЯ КОГО ПРОЖИТОЧНАЯ КОРЗИНА ,определенная на сумму ещё ГОРЛДЕЦКИМ . осталась в том же объёме смогут ли ездить на этот рынок покупать продукты ,построили вроде для города его и теперь город заживёт ,только какая часть населения города или области ?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 22:40

у нас в академе тоже есть ул пасечная я уже было обрадовался, а нет, с академа точно до хилка ближе по советскому шоссе

ОТВЕТИТЬ

подражание московскому фуд сити?! ха ха хо...

951
16 ноя 2017 в 22:43

Цены сравнимы с магазинами и палатками, ни за розницей, ни за оптом нет смысла туда ехать. Только если рядом.

Артемий Велосипедист
16 ноя 2017 в 22:45

Сибирский Ашан (без переработанной/приготовленной продукции и бытовых вещей).

16 ноя 2017 в 22:47

Обычная реклама, расходимся, нечего тут обсуждать!!!

Наталья
16 ноя 2017 в 22:47

очень рада что торговля становится цивилизованной, все так красиво выглядит. и хорошо, что под присмотром областных властей.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 ноя 2017 в 22:55

в ленте гранат 70руб вчера брал,магнит 72,что они думают 100 руб это дешево

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 22:56

город уродует не торговля..., а безумная архитектуры и реклама. а цены, что цены через полгода сравняются или будут дороже.
Гранаты тому пример.
п.с почему-то на "социальных ярмарках" цены дороже, чем в магазинах " у дома"..…

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 22:58

цены не показались меньше чем у остальных.
смысл туда ехать.
будет скорее так: продавцов больше чем покупателей.
ну- ну,ожидайте оптовых ,катаясь в свитера и куртки.

кстате,перекупщики ,те что на остановках торгуют ,закупаются сейчас не на Хилокском ,а в Ашане и Ленте.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 22:59

Проект оптово-розничного центра «Агропарк» на базе бывшего гипермаркета товаров для дома и ремонта Forma (компания «Домоцентр», 17,5 тыс. кв. м) будет перезапущен. Об этом „Ъ“ рассказал источник в компании, знакомый с проектом. «Тот формат, который планировался изначально, до сих пор „не выстрелил“. Предполагалось создание мультимодального центра для хранения и оптово-розничной торговли овощами и фруктами из Средней Азии. Сейчас площади центра заняты на 5% (в здании торгуют овощами и фруктами поставщики из Средней Азии, а также местные производители.— „Ъ“). Тот финансовый поток, который ожидался для дальнейшего развития мультимодального центра и расчетов с кредиторами пока не складывается»,— сообщил собеседник „Ъ“.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 23:01

кстати на Хилокском было действительно дешевле,..правда лет 10 назад. На сегодня все кардинально поменялось даже в так называемом опте. Сетевики исправили ситуацию.

Анонимно из Канады
16 ноя 2017 в 23:01

Как-то мое понимание ОПТОВОЙ торговли подразумевает совсем другой формат. Оптового ничего не увидел. Оптом - это когда подписали договор и получили 3 камаза арбузов. А здесь - типичная розница.

ОТВЕТИТЬ
123
16 ноя 2017 в 23:01

Да, что-то попов забыли позвать на открытие. Кадилом не помахали - не будет торговли. протухнет все.

ОТВЕТИТЬ

Реагировать нужно оперативно и жестко , чтобы не было несанкционированной торговли (штраф, ещё штраф, суд и либо наказание либо депортация с черной меткой) . Всю осень на остановке пл. Кирова напротив администрации Кировского района торговали дынями из автомобиля лица не коренной национальности, вдоль Петухова полно стояло таких же только без машин с ящиками фруктов. И сейчас стоят, уже с хурмой.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 23:07

ПРИЕХАЛ НА ОТКРЫТИЕ - НЕ ПУСТИЛИ. одни машины с ООО и ННН стояли на парковке. ждали людей которые никогда сюда потом не приедут, а потенциального покупателя не пустили. Ха. Проще у себя и вправду на своей остановке купить со скидкой, чем ехать и ещё бензин тратить дорогой.

ОТВЕТИТЬ
123456
16 ноя 2017 в 23:07

Вышел из дома, прошел 200 метров, зашел в Пятерочку, купил яблок по 64 рубля. Зачем мне яблоки по 70...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2017 в 00:03

Чего все разнылись? Ещё одно градообразующее предприятие - радоваться надо.)

17 ноя 2017 в 00:38

У нас огромный город-никто в одно место закупаться не поедет.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
17 ноя 2017 в 01:14

Этот новый рынок "удачно" расположен на перекрестке, на котором и так постоянно пробка. Расширение там делают, но оно в сторону выезда из города, когда основной поток машин идет в сторону города, где всего одна полоса. Теперь будем иметь там кучу машин розничных покупателей, кучу Газелей оптовиков и кучу фур. И все это по сути на одной из двух однополосных стратегических дорог, обеспечивающих выезд из быстрорастущего микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 01:24

Все эти гипермаркеты открываются где то вдали от людей...

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 03:00

"также в создании комплекса поучаствовал сын мэра Богдан Локоть"

Конфликт интересов? Не, не слышали

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 03:50

"Не только в морозильных камерах, но и в самом помещении рынка тоже довольно холодно, даже в отсеке розничной торговли, пожаловались продавцы, кутающиеся в толстые свитера и куртки"

На чем сэкономили при строительстве?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 05:17

А можно вопрос о концовочке этой статьи - насчет бывшего заместителя прокурора и сыночка мэра в бизнес проекте "Агропарк"? А как насчет соблюдения законодательства ну допустим касательно конфликта интересов? Этот самый "Агропарк" соответствующие структуры проверяют так же как остальные рынке или по мягкому варианту?
И как насчет борьбы с коррупцией, которая у нас на каждом углу?

ОТВЕТИТЬ
обещалка
17 ноя 2017 в 06:36

Раньше Городетский все обещал организовать социальную ярмарку для пенсионеров на Башне, но это оказалось как всегда обещалкой!?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 ноя 2017 в 07:09

Цены на 5-10 рублей ниже чем на рынке, смысла туда ехать нет

ОТВЕТИТЬ
Собственно
17 ноя 2017 в 07:45

Второй НордМолл, сейчас ажиотаж по поводу открытия спадет и и никто особо ездить не будет, как они миллиард будут окупать не представляю, да, на энергетиков тоже открыли некоторое время назад и что ?

ОТВЕТИТЬ
птичка
17 ноя 2017 в 08:11

А что никто не заметил фразу о замёрзших пенсионерах и женщин с детьми, которых не пускали пока начальство йогуртом наслаждалось?

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 08:12

А кладбище рядом будет? Ну как на хилокском.

ОТВЕТИТЬ
Муля
17 ноя 2017 в 08:20

Какая прелесть! Я так понимаю господин Мэр - Анатолий Локоть, всех своих детей пристроил: одна гениальный модельер (реклама на нгс запестрила), второе чадо вот на фруктах и овощах с мясом и рыбой будет наверное - гениальным специалистом вкусной и здоровой пищи или руководителем по связям с близлежайшими государствами...

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 08:23

туда навряд ли поеду, но в целом новость хорошая. Все-таки рынок диктует конкуренция. Может в других близжайших магазинах цены немного снизят.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
17 ноя 2017 в 08:23

Вы бы с такой помпезностью заводы и фабрики открывали и рабочие места места для народа создавали чем эти фруктовые караван-сараи с милыми узбекскими лицами на 101 километре от города.

ОТВЕТИТЬ
соня
17 ноя 2017 в 08:25

А что, наш мэр и губернатор так людей боятся, что надо было никого не пускать! Позор!

вий
17 ноя 2017 в 08:30

Можно поздравить наших дорогих гостей из Средней Азии , для них власть создала новые рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 08:32

Такие рынки (как общедоступные как покупателю так и продавцам от бабусек с морковкой до южных гостей) должны быть во всех крупных районах города.
Ведь они для людей? А конкуренция продавцов снижает цены-прямая помощь людям

ОТВЕТИТЬ

«Мы в городе имеем такое явление, которое не очень красит нас, — это..." Это, товарищ Локоть, заборы-заборы-заборы, в том числе бетонные на площади Маркса.

агась
17 ноя 2017 в 08:56

"К обеду гости разъехались, и охрана пустила покупателей в здание — замёрзшие на улице пенсионеры и матери с детьми"
это величайшее неуважение со стороны властей к гражданам ,для которых они работают. Можно подумать - какой-то президент приехал. Нет, всего лишь губернаторы с мэром. Но ничего, народ померзнет, пока бояре там гуляют.
Уверен, что этот рынок можно было бы открыть и без начальства. Что, мэру с губернатором заняться нечем? Я бы мог подсказать несколько проблем, которые не решаются. Например, для губернатора - обратите внимание на урожай, который гниет, и для которого нет нормальных мест хранения. Или создайте условия, чтобы сельхоз производители могли напрямую везти товары потребителю

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:02

На второй фотографии вообще ад для наблюдательного глаза. Фрукты лежат в бэушных мясных гофролотках. Обратите внимание на печать на картоне: там и ПРОДО (мясной холдинг) и Приосколье (тоже мясо). Картонная тара не может использоваться повторно даже для одной товарной группы, но это не объяснишь таким бизнесменам. В общем, санитарные условия на уровне. Покупай, дорогой!))

ОТВЕТИТЬ
Анна_Новосибирск
17 ноя 2017 в 09:08

Локоть прям эстет:
> В летний период, когда улицы города, площади заполняются ящиками, кибитками — это, конечно, уродует город, это наносит ущерб экономике города, это наносит ущерб тем, кто работает… торговым предприятиям, которые работают в соответствии с законом», — высказался мэр.
- - бабули нанесли ущерб экономике города!!!
- - УРОДУЕТ ГОРОД: разрешения на уродо-строительства - никакой архитектуры: все подряд, главное - чтобы бабки плыли; Уродует отсутствие парковок; Уродует власть, которая не готова предложить и реализовать РЕШЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 ноя 2017 в 09:14

Очередная крытая барахолка для среднеазиатских торгашей арбузами и дынями? Знаем-знаем, на Гусинобродском шоссе и на площади Маркса такие уже есть, теперь и обитателей всяких снегирей-родников "обрадовали" ;)

АЛЕКСЕЙ
17 ноя 2017 в 09:14

Пару дней назад на ЦР покупал: гранат-80, слива-60 и т.д. НЕ РЕКЛАМА!!!

Исак
17 ноя 2017 в 09:19

Дело хорошее для города..налоги там,рабочие места(и для наших граждан тоже). Но,это как раз не уничтожит,а разовьет уличную торговлю в городе.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:22

Обязательно было строить рынок так, чтобы до него было не добраться? А давайте туда всех наших чиновников переселим, пусть на работу оттуда ездят по пробкам. Кто вообще придумал строить социально значимый объект на краю земли?

ОТВЕТИТЬ