24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Огромное количество институтов в городе, у всех в кармане "корочки" высших учебных заведений, Умные головы в местном правительстве - и нет никаких решений по транспортному развитию города! Как ездим на старых автобусах,троллейбусах, трамваях прошлого века - так и ездим!

ОТВЕТИТЬ
Славный Малый
16 ноя 2017 в 08:18

Читаю спросонья: выпускница НГУ пропала среди успешных бизнесменов

ОТВЕТИТЬ
лена
16 ноя 2017 в 08:18

да вы что. а вот сегодня я прочитала, что будет строиться наземное метро в москве, с ржд. я так рада за них. это комфортный город для проживания. и конечно, намного дешевле жить в москве, чем в новосибирске. особенно для тех, кто имеет там жилье. и карту москвича. у меня многие родственники, друзья, знакомые переехали (кто мог позволить себе переезд). имеют работу. почти на каждые праздники летают в прагу, вену, мюнхен, барселону... на выходные — в питер, золотое кольцо. и удивляются, как они жили в новосибирске и почему раньше не переехали. сочувствуют мне :(

ОТВЕТИТЬ

Средств у них нет ?... стране нужен человек,заботящийся о своем народе,а не о сирийско- украинском и еще черт знает каком...

ОТВЕТИТЬ
гость - Вася
16 ноя 2017 в 08:37

ну конечно, метро, трамваи....бензин дорожает быстрее золота, налоги еще быстрей... вот и проживи на 20 тысяч в месяц , в нашей стране!

Белка N1
16 ноя 2017 в 08:42

Предлагаю строить линию метро, причём делать это с перспективой развития города, а не нужные мосты оставить как бесперспективное занятие предшественников

ОТВЕТИТЬ
Леди Электро
16 ноя 2017 в 08:48

Сапсаны надо пускать др Владивостока, а не восторгаться московской кольцевой железной дорогой

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 08:50

Цитата " В городе уже несколько лет идут разговоры о продолжении строительства метрополитена. Однако на это пока нет средств" ,зато Ма-аскве Путин одобрил строительство 50 км подземки! Голосуем стоя умиляясь.

16 ноя 2017 в 08:55

Вы о чем, мечтатели? Где Москва и где мы? Сравните бюджеты, доходы города, доходы людей!!! Вы в Толмачево то аэроэкспересс не можете запустить))) Электрички убыточны, хотя цены не низкие. И кто будет ездить по НСКому кольцу, условно из Родников на Западный???

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 08:55

ну да вокруг родников и так 100500 бестолковых жд переездов, сделали бы хоть автобус до иня восточная и обратно

16 ноя 2017 в 08:57

скоростной трамвай в сибири - это вообще бред полный и выброс денег.

16 ноя 2017 в 09:00

смешно читать. "Золотую ниву" достройте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2017 в 09:09

Я, конечно, не экономист, но чувствую что-то не то тут. У нас есть сырье, есть металлургические заводы, производящие рельсы и есть куча людей, которые хотят работать. С другой стороны: у нас много проблем, которые эти люди могут решить и улучшить нашу жизнь. И... всё стоит на месте из-за того, что не напечатали бумажки, называемые деньгами. А потом приходит какой-нибудь "экономист" с большой зарплатой и рассказывает почему это нормально. Складывается ощущение, что все современная "экономика" это обман, а где тебя обманули не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2017 в 09:10

идея здравая.
но денег нет! нищая Сибирь не любимая столица.
верно,похоже выброс перед выборами.

Дмитрий Анатольевич
16 ноя 2017 в 09:17

А давайте планировать в Новосибе космодром!
Со строительством непонятки, но главное планировать. Потому как в будущем мало ли что, а у нас уже все подготовлено.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 09:19

Спохватились ... скоро птице тяжело будет пролетать между домами ...а ту скоростной трамвай ...восточный объезд не достроен ...с метро время упущено ...осталось только успеть себе на хвост наступить ... а для начала всё же план развития города составить и последовательно его выполнять ... расселять нужно город по окраинам и делать их привлекательными для жизни и начать нужно с одного района ...

ОТВЕТИТЬ
Рентор
16 ноя 2017 в 09:30

О чем тогда вообще разговоры если нет средств? Заставить области взять у Москвы кредиты? ПО другому, взять свои же деньги у Москвы в кредит и платить Москве за обслуживание использования своих же денег? Это так представляет Путин работает экономика? А прибыль в карман кому? Москве? Кому? У меня другая идея, давайте сделаем наоборот, взяли с меня налог - считайте денег взаймы взяли и платите мне процент.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 09:33

Мечтайте! Не отказывайте себе в любых мечтах! Только потом скажите "Но денег нет". Деньги в Москве.

16 ноя 2017 в 09:37

чиновники меняются- планы остаются. ордена вешаются. стабильность.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 10:01

Даешь телепортацию к выборам!!!!!

шофёр
16 ноя 2017 в 10:02

срочно поднимаем цены на проезд в трамвае,метро и пригородных поездах,на вырученные деньги строим кольцевую ж д

16 ноя 2017 в 10:18

Лучше бы заинтересовались московским опытом как построить 70 станций за 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2017 в 10:22

Кольцевая ЖД должна быть либо подземной, либо надземной, тут точно денег не хватит...

16 ноя 2017 в 10:27

Вообще-то, идея очень здравая: рельсы на поверхности (даже на эстакадах) прокладывать куда дешевле, чем под землей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2017 в 10:29

Давайте ограничимся 10 новыми станциями метро и аэроэкспрессом Нск Главный-Толмачёво.

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 10:37

Это не планы и даже не мечты, это изображение деятельности и заботы о людях. Ведь главное довести до сведения масс через СМИ: мы о вас думаем. На их зарплаты, премиальные и пенсии деньги находятся всегда.

tram-tram
16 ноя 2017 в 10:45

Знаково-знаково
после универсиады 2013 года в Казани прошло четыре года
там много говорили и даже проектировали эту кольцевую ж.д. на базе существующей ветки к старому ж.д. вокзалу, а сегодня из НГСа узнаю, что ничего не сделано по ней и казанцы грезят по ней. И это в городе где будет чемпионат по футболу, куда федерация закачивает финансы. А Новосибирск, который в стороне от всего, думайте получит чего-то?

ОТВЕТИТЬ

Ну потом еще чем-нибудь заинтересуется и "ЭТО" не построит... Делов-то - ходить и рот разевать от удивления, как у других сделано.

16 ноя 2017 в 12:07

Перед выборами всем всё интересно, а после хоть трава не расти!

агась
16 ноя 2017 в 12:24

да они бы просто запустили электрички раз в 15 минут, и чтобы насквозь ходили через город, например -с юга на Восточную, или с Оби на Восточную, на юг, на Иснскую, а не тупо все - до главного.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
16 ноя 2017 в 13:38

Ну вот как раз Новосибирску-то проще всего запустить городскую электричку, у нас почти всё для этого построено.Только нужно видимо, чтобы Экспресс-пригороду указание от Белозёрова поступило!
На пример, запустить маршрут Пашино-Нск-Гл.-Клещиха-Инская, нужно только построить несколько платформ у Норд-сити-молла. на Чистой слободе, у Меги и на разъезде Иня. Если поставить электрички в часы-пик, то они будут всегда полные!

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
16 ноя 2017 в 13:46

Видать выборы скоро)), а как же скоростной трамвай и метро на Волочаевский. И орден мэру

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2017 в 15:41

Ходила электричка г.Обь- Инская. Было здорово. Сейчас пожалуйста ДОДЕЛАЙТЕ!! Бугринский мост с развязками на тещин язык по пойме Тулки и до Выборной на правом берегу.

Сибирячка
16 ноя 2017 в 15:52

Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

Местный
16 ноя 2017 в 15:56

Просто пустить электричку к примеру Ипподром - Новосибирск Главный с графиком через каждые 5-7 минут и Западное направление готово. И ценник как в метро.

Местный
16 ноя 2017 в 16:04

А кстати о трамваях несколько дней назад 7 утра сел в 18 трамвай , там холодрыга кондуктор в замороженный пассажиры тоже . Спросил почему холодно он в ответ ДО -8 ПРИКАЗ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ !!!! Сервис !!!!

16 ноя 2017 в 16:10

Да уже все давно придумано и посчитано! Нужно просто кому-то пенделя дать, чтобы запустилось.

АК!
17 ноя 2017 в 19:01

лучше б они развивали скоростной трамвай

Загрузка...