17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Лурк
14 ноя 2017 в 22:11

Самый неудачный телефон у Аппле. Проблемы начались почти сразу. FaceID срабатывает на маску, экран не реагирует при резкой смене температуры, зёленая полоса на экране и т.д., на 4PDA что ни день, то новость про очередной косяк IPhone Xу.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
14 ноя 2017 в 22:11

Самый неудачный телефон у Аппле. Проблемы начались почти сразу. FaceID срабатывает на маску, экран не реагирует при резкой смене температуры, зёленая полоса на экране и т.д., на 4PDA что ни день, то новость про очередной косяк IPhone Xу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 22:19

По сути 100 тысяч за появление анимированной какашки, способной ворочать губами вслед за хозяином.

ГiiK
14 ноя 2017 в 22:26

Обычный аппарат, который в чем-то лучше, в чем-то хуже других флагманов и не намного лучше прошлогодних и позапрошлогодних моделей (7 и 6S).
С теми, кто говорит, что "за эти деньги можно взять 4 зиоми с али!!!" спорить нет смысла, это потребители с другими запросами и мышлением, достаточно было почитать отзывы к приложению Android Pay, когда оно только вышел и не работало на этих самих зиоми/меизу.

P.S. Ничего лучше Nexus 5 (на момент его выхода, конечно и последующие пару лет) в руках не держал.

Недорого. Могу себе позволить за наличные.
Но меня вполне устраивает моя Нокиа 1100

ОТВЕТИТЬ
Петя
14 ноя 2017 в 22:35

Эй, андроидщики! Уже обновили свои смартфоны до новейшего Android 8 Oreo? Или всё на старье: 5-ом да 6-ом? А знаете почему производители вам прошивки не обновляют? Потому что у вас не iPhone:))) А мы с октября на новейшей iOS 11!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 22:39

Год 1961: население с энтузиазмом восприняло известие о полёте Юрия Алексеевича Гагарина в космос.
Год 1963: в космосе побывала Валентина Терешкова. Америка всерьёз стала бояться СССР.
Год 1965: впервые в истории Алексей Леонов вышел в открытый космос. Ещё одна победа человечества.
Год 1967: впервые в космосе произведена автоматическая стыковка космических кораблей (Космос-186 и Космос-188).

Год 2011, 12 апреля: население Новосибирска жаждет узнать, каким будет iPhone 5. Обновлённая "четвёрка" или нечто принципиально новое? Что бы сказал на это Юрий Гагарин? Проблема вентиляции в новосибирском общественном транспорте остаётся нерешённой, зато идут разговоры о подключении Wi-Fi.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 22:39

Год 2013, 16 июня: анонсы, рекламы и тизеры iPhone 5S заполонили биллборды Новосибирска. Население ждёт выпуска новой модели iPhone. Валентина Терешкова авторитетно заявила с трибуны: "Как низко пала наша молодёжь! Только ради ЭТОГО я рисковала своей жизнью?" Проблема вентиляции в новосибирском общественном транспорте не решена, зато весной с апреля по май был установлен Wi-Fi в 14 автобусах на самых протяжённых маршрутах.
Год 2015, 19 марта: население разочаровалось в iPhone 6 и 6 Plus. Курс доллара 61 рубль 35 копеек. Цены на продукты выросли в 2 раза. Многие новосибирцы (не менее 1000 человек) имеют кредитный долг за купленный iPhone 6 серии в размере 100 тысяч рублей и более. Алексей Леонов заявил: "Я видел будущее иначе!" Общественный транспорт оснащён Wi-Fi на 90%, проблема вентиляции не решена.

Фото пользователя
14 ноя 2017 в 22:39

Год 2017, осень: население разочаровалось в iPhone 8 и 8 Plus. Курс доллара пока ниже 60 рублей - но неуклонно растёт, несмотря на сравнительно высокие цены на нефть. Но ещё больше население разочаровалось в iPhone X - даже несмотря на рост скорости мобильного интернета, сделавший Wi-Fi в городском общественном транспорте ненужным. Проблема вентиляции в общественном транспорте по-прежнему не решена. Что мог бы сказать сегодня об этом Керим Аббас-Алиевич Керимов - известно только Всевышнему.

Фото пользователя
14 ноя 2017 в 23:04

по идее такой телефон должен еще и обнюхивать владельца, чтобы он по пьяни не наотправлял сообщений или не наговорил чего лишнего, чтобы на другой день ему стыдно не было

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 23:07

Vertu Ti как то больше нравится, простенький без наворотов, правда чуть чуть подороже))))

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 23:07

Мне 54 года. руководитель среднего звена в энергетике. зарплата в среднем 70 т.р. Телефон LG за 10 тыров. Мне хватаает. Сын, 33 года, зарплата такая же, ходит с айфоном. Сказал мне, «Папа, если бы ты пользовался Айфоном пару месяцев, никогда бы не взял Андроид...» Почему то я ему верю... Но хожу с ЛГ, денег жалко.....

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 23:49

У нового айфона нет разъёма на наушники. Звук передаётся безпроводно то есть излучением.Есть сообщения что это действует на мозг. Может медики правы а может нет. Экспериментировать на своем мозгу не хочу.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 00:34

в самсе 8-мом камера снимает не хуже а может и лучше, закругленный экран такаяже фигня как и дисплей во всю панель но выглядит намного круче, экран традиционно у самсунгов лучше...

ОТВЕТИТЬ
РокетМунк
15 ноя 2017 в 00:35

Откуда скорость 159 Мегабит/с? Вроде говорили, что 4Г это максимум 100 и то в идеальных условиях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 01:12

АНБ уже собрало коллекцию отпечатков пальцев по всему миру, теперь собирает коллекцию физиономий. Уличные системы слежения уже отслеживают и вычисляют людей в толпе по фотографии. Даже Оруэлл такое не мог предугадать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 01:14

еще бы, в самсунгах 7 и 8 камера снимает лучше. Так как это самые лучшие мобильные матрицы в мире. 10-ка снимает неплохо, купил в штатах, но вернул почти сразу из-за проблем с экраном.

Евгений
15 ноя 2017 в 01:26

Пачкается, ну пожалуйста..!

Зашёл в статью ради комментов на НГС , в котором был заведомо уверен , что 99% людей будет гадить на покупателей техники Apple и на саму технику ;) как приятно видеть столько "нежертв маркетинга" среди нашего населения!!! Главное, что вы не такие как все ! Всегда думайте об этом, иначе день, прошедший без утверждения, что у вас "неЭПЛ" пройдет зря!

Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
15 ноя 2017 в 06:22

хочу его. но подожду самсунг на убунту. обещают его скоро в продаже.
жаль что в России так дороги эти телефоны.
сейчас у меня на андроид телефон и компьютер на убунту.
у меня почти всегда компьютеры были на открытых технологиях. на работе в Орехово Зуево даже был на ОпенСолярис ...
а дома так и подавно.
мне ещё трудно привыкать к новому виду рабочего стола. поэтому боюсь брать новый на новом андроиде смартфон.
как и на компьютере у меня гноме уже давно давно оболочка, компьютер меняю и внуки мне опять тот же гноме инсталлируют.
очень тяжело в старости и с деменцией приучать себя к новому окружению рабочего стола.

15 ноя 2017 в 06:28

у меня есть деньги на новый айфон, но куплю я хуавей ))

Иван
15 ноя 2017 в 08:13

На моем телефоне - андроиде уже несколько лет, как действует функция распознавание лица.А у кого не было в телефоне, можно было через приложение такую функцию установить. В чем новшество я не пойму?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 08:16

Узнать, есть ли у человека iPhone легко — он сам его покажет в первые 5 минут знакомства.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 08:38

Привет вам, НГС-овские боги заголовка! Сами придумали про "открой личиком"?

вап
15 ноя 2017 в 08:49

да айфон пираят похлеще лады весты)))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 09:01

Vertu надо брать, вот там реальные понты, а тут так птичий насморк))

Татьяна
15 ноя 2017 в 09:14

Ужа на 90 тысяч можно купить хорошую фотокамеру, а не телефон ради снимков.

ОТВЕТИТЬ
777
15 ноя 2017 в 09:15

Мир сошел с ума! Какой-то кусок пластмассы.........

ОТВЕТИТЬ
Комментор
15 ноя 2017 в 09:16

Как всегда корреспонденты показывают свою неграмотность, с каких пор смарт за 100 К, стал самым дорогим?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 09:18

"В критичной ситуации, например за рулём или ..." после аварии. Очень полезная функция.

Михаил
15 ноя 2017 в 09:51

и что всем этот айфон х?
вот huawei honor 9 premium по большинству параметров обойдет этот айфон, а стоит гораздо меньше (около 30тыс.р.)
6гб оперативы, 128гб своей памяти, возможность флэшки, 8 ядер 2.4ггц, аккумулятор 3200.
против яблока: 3гб оперативы, 64гб или 256гб своей памяти, нет флэшки, 6 ядер по 2.38ггц, аккумулятор 2700.
возможно лишь камера по качеству на айфоне будет немного лучше, да и то надо провести сравнительный обзор!

ОТВЕТИТЬ
Белка
15 ноя 2017 в 09:59

Как владелец айфона скажу, что андроидам он сильно уступает. Железо, сервис, защита от воровства у него может в чем то и лучше. Но вот невозможность взаимодействия с другими устройствами, куча лицензий, ограничения на пустом месте и прочее делают его использование крайне неудобным. Например чтобы аудиозапись с убунты перекинуть на андроид достаточно просто вотнуть USB кабель и установить. В случае ИОС же требуются многочасовые танцы с бубном.

ОТВЕТИТЬ
межгалактический диван
15 ноя 2017 в 10:06

у айфона есть один огромный плюс - когда через год-два он тебе надоест, и ты захочешь поменять телефон, то айфон можно скинуть на том же авито очень быстро, а главное - дорого, техника apple меньше всех теряет в цене на вторичке. А так, по внешнему виду и характеристикам - телефон да телефон, есть и по круче.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
15 ноя 2017 в 10:15

У меня телефон за 460 т.р. не умеет ничего. даже вацапа нет. Просто вирту, хоть и старый. Пока еще ни один владелец айфона мне не сказал, фу ты старомодный, пока что они говорят "ооо, это вирту?!"

ОТВЕТИТЬ
агась
15 ноя 2017 в 10:25

Ну, смартфон, за 100 тыр, это - перебор, ИМХО. Купил жене китайца за 7 (семь!) тыр. (ежлив чо - 5,5" экран, FullHD, 3 гига оперативки и 32 ПЗУ, 10 ядерный проц, сканер отпечатков и пр. навороты) - довольна как слон. В общем-то, все, что надо от смартфона, он выполняет со свистом. Единственное, в чем реально этот айфон его превосходит - это камера. Но в 99% случаев камеры китайца хватает (кстати, сонькина оптика). Ибо, если уж такой фанат фото, можно купить зеркалку среднего класса с нормальным объективом. Все равно по сумме это будет дешевле айфона ,а по качеству фото - однозначно выше, чтобы ни говорили там фанаты Эпла.
Вот, в чем новый айфон действительно шагнул вперед - это экран на весь фасад. Думаю, в скором это станет стандартом.
Ну ,и как всегда ,я восхищен маркетингом Эппла - такую шумиху вокруг каждого нового аппарата создать! (хотя, иначе, как впарить ЭТО за такую цену?)

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
15 ноя 2017 в 10:33

А не тестили его на разблокировку посредством фотографии?))) Вот было бы интересно.
На сколько я знаю, со "спящего" лица разблокировать нельзя, так как там глаза должны быть открытыми. Но вот про фотографию никто не сказал)

А вообще - игрушка. Пару дней побаловаться и забыть.

ОТВЕТИТЬ
Айфоня
15 ноя 2017 в 11:00

Эксперты вьетнамской компании Bkav смогли создать маску, с помощью которой удалось взломать систему защиты Face ID. Так, что владельцы новеньких афонь Х можете смело выкинуть его в урну с его степенью защиты от взлома 1:1000000.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 11:01

перепрошил свой Андроид, поставил - распознавание лица, не понравилось - удалил...

15 ноя 2017 в 11:04

Зимой по прежнему телефоном на улице не воспользуешься?

Димас54
15 ноя 2017 в 11:06

Это не маркетинг, это магия эпл, которую они подсыпают в свои телефоны и в головы хомячков!

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 11:11

Похоже я старомоден поскольку давно пользуюсь Veru SIGNATURE(((

ОТВЕТИТЬ
Мнения
15 ноя 2017 в 11:15

В поездках снимал на айфон 7 (жены) и фотоаппарат sony nex5r. Даже жена, яростный фанат эпл, признала что фото с sony лучше. За 90 тысяч можно купить флагман хуавей и какой-нибудь олимпус OM-D E-M10 с парой объективов

ОТВЕТИТЬ
ток
15 ноя 2017 в 12:03

Поражаюсь людям которые у которых телефон за 100 тыс, но зато ездят в троллейбусе, или дамочка в шубе едет в маршрутке, а шуба дороже самой маршрутки. Вот у меня есть квартира, машина, дача и мне нафиг не нужен телефон за 100 тыс. У меня обычный андройд за 5 тыс. А наши граждане продолжают жить в общагах, питаться дошираком, но зато покупают телефоны за 100 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Свистопляскинс
15 ноя 2017 в 12:24

Соглашусь, есть деньги на этот телефон, но я его не куплю, ибо жаба давит. Да и понты это все, мне это ни к чему. Буду ходить в андрюней и пусть все думают что я нищеброд))))

15 ноя 2017 в 12:33

Классный тел! Куплю себе такую игрушечку в кредит! И все девушки мои! Ой блин, я еще за старый кредит не отдал...

15 ноя 2017 в 12:33

Все кто хают IPhone, просто не могут себе его позволить. Это происходит не только с гаджетами, но и с бытовой техникой, автомобилями, путешествием на Мальдивы и т.д. Хочу заметить, что у кого есть IPhone не говорят плохое и не обсуждают новые модели телефонов на Андройде и т.п.
Успокойтесь Вы уже. Нет денег, нет IPhone.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 13:06

Господа! Телефон реально классный! Можно говорить о четверках, пятерках, но десятка это другой уровень. Не думаю, что попользовавшись Iphone X, кто-то захочет вернуться к своей старой модели.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 13:15

Кэнон против Никон, японцы против европе1цев, классика против попсы, всегда так было есть и будет. И это нормально. На то и дано человеку личное мнение.
Изумление вызывает другое.
Ладно когда ты состоялся в жизни, когда можешь себе позволить что угодно без ущерба. Но когда ты какой нибудь продавец консультант с ЗП 20-30 000, когда питаешься чем получится , ходишь в чем попало, но берешь кредит на новую игрушку. Вот это и вызывает непонимание.
И ладно еще если с мамой папой живешь. Прокормят. А если семью завел ? Вот тут и появляются мысли- зачем дети, это же дорого.

А тем временем, айфон, это всего лишь устройство для коммуникации. И все эти разговоры и виртуальные бои , на руку только одной ( третьей ) стороне. Производителя.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 13:32

имхо...зачем в смарте очень крутая камера или возможность обработки видео??? все эти устройства "все в одном" априори уступают фотоаппаратам, ПК и т.д. .....специальные устройства , заточенные под конкретные цели, гораздо более производительны и удобны в использовании

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 13:40

не понимаю в чем подрыв? Все флагманы стоят по 80 тысяч сейчас, скажите спасибо Крыму что курс рубля такой низкий ибо штука евро для западного человека это уровень его МРОТа. А компания эппл просто массово проплачивает основные СМИ (другие потом пишут по инерции) перед выходом своих моделей что создается хайп и ажиотаж а на деле этих смартофонов сейчас хоть одним местом ешь они не кому не нужны давно. Просто покупатели айфона хотят обладать хайповой вещью о которой все говорят, ТТХ телефона для них вторичны. Вы своими холиварами про то что андройд лучше только кормите их самолюбие. А надо просто игнорить как игнорят покупателей Верту, ну хочет человек купить буханку хлеба за 1000 рублей пусть покупает. Не кормите их.

Men
15 ноя 2017 в 13:43

Вот перешел с 5s на айфон 8 plus, стал ли я счастливее? Нет!, улучшилось ли качество моей жизни, ответ тот же. Нравится система, что ничего не надо менять, настраивать, взял и пользуешься, кто-то балдеет от самсунга, кто-то от китайцев. У каждого найдется покупатели, доказывание другому человеку что у него телефон хуже - одиотизм, это тоже самое что сказать владельцу Бентли о его неправильном выборе, мол моя тойота и стоит меньше в разы, а ездит не хуже, он вас не поймет, и вы его никогда не поймете, так зачем лишний раз выяснять справедливость выбора и портить друг другу настроение? Кстати это касается не только телефонов и машин. На свою ЗП могу позволить несколько новых айфонов, но тоже считаю, что это дорого за смартфон, но цену определяет рынок, если это хорошая вещь, будет спрос, если бы компания из Купертино делала посредтвенные вещи она бы никогда не стала такой богатой компанией.

ОТВЕТИТЬ