17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Фото пользователя
14 ноя 2017 в 22:55

Слабоват он ещё пока для управления дважды орденоносной, трёх миллионной области.. Ранее писал, что судить его, по его делам, можно будет после прохождении зимы и.. - посевной, т. е. к числу 20-му июня. Не готов он сам ещё решать полноценно проблемы области и тем более как-то развиваться в плюс. Что касаемо большинство наших управленцев готовых возглавить Область/Город, то по тому как они ведут дела.. - всё более кажется, что они "лунатики"(крайне далеки от реального происходящего).. - варятся в своём же надуманном супу. И не дай Бог произойдёт, что-то неординарное - сразу будет видна их никчёмность. Время же требует двигаться на опережение.(субъективное)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 22:55

Слабоват он ещё пока для управления дважды орденоносной, трёх миллионной области.. Ранее писал, что судить его, по его делам, можно будет после прохождении зимы и.. - посевной, т. е. к числу 20-му июня. Не готов он сам ещё решать полноценно проблемы области и тем более как-то развиваться в плюс. Что касаемо большинство наших управленцев готовых возглавить Область/Город, то по тому как они ведут дела.. - всё более кажется, что они "лунатики"(крайне далеки от реального происходящего).. - варятся в своём же надуманном супу. И не дай Бог произойдёт, что-то неординарное - сразу будет видна их никчёмность. Время же требует двигаться на опережение.(субъективное)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 22:57

Уважаемые кремлеботы и их достопочтимое начальство!

Поймите , отписываясь и голосуя в данной теме, вы только вредите будущему губернатору! Он принят нашим Новосибирским сообществом достаточно позитивно, ему УЖЕ выданы нами авансы , по двум элементарным причинам- 1) нам надоели старые , никчемные, инертные и замкнутые на собственных интересах элиты 2) Он сам , как человек, производит очень хорошее впечатление - умен, грамотен, сосредоточен, работоспособен и т.д.
Вы же своими очевидно вычисляемыми дифирамбами эти авансы не умножаете, а проедаете , поймите вы это- так уж устроено наше Новосибирское общество, не любим мы тут, когда нас за "лохов" держат или давить пытаются "из центра" , посмотрите хотя бы статистику выборов.
Уйдите, без вас разберемся....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 22:57

пока губернатора могу охарактеризовать фразой из "республики шкид": "башковитый, эх, башковитый"

Фото пользователя
14 ноя 2017 в 23:01

Я не знаю был ли А.А. в музее ЖДТ(на Посевной), но г.Нск напоминает именно этот музей: Много разных локомотивов, но все они готовы двигать только свой состав. Задача губернатора - объединить их в несколько основных сцепок, а для этого должна быть серьёзная заинтересованность.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 23:04

Из статьи так и не понял , на какую должность ,независимый от местных элит, будет балатироваться, то ли губернатором, то ли мэром города. Губернатор отвечает за всю область ( в разговоре не одного намека , не одной проблемы области). Может и успехи с урожаем зерновых начались из-за кадровых перестановок ? А в городе нужно не мешать действующему градоначальнику, помочь бюджетом, как подобает столичному мегаполису, и за все строго спрашивать с мэра т.Локоть .

ОТВЕТИТЬ
lieto
14 ноя 2017 в 23:05

Если Иванинского и его команду разгонит, я за него.

крис
14 ноя 2017 в 23:12

Если захочет задержаться, то разогнал бы местных князьков да бандючков (как и в Новосибирске так и в городках региона) которые срослись с местной же властью и зачастую силовыми структурами для начала, а в здоровом теле как говорится здоровый дух, главное быть с народом

Успех для всех
14 ноя 2017 в 23:16

Травникова Путин поддержал, я нашему президенту доверяю на 100%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 23:34

Народ вы наивные видимо совсем. Во-первых Единая Россия кроме вечных обещаний ничего не делает в стране. Во-вторых съездите в Вологду думаете там город будущего как Барселона с низкополым трамваем и газончиками? Да такая же разруха там как и во всех городах за МКАДом. Травников не в силах поменять эту систему, дай бог что совсем бредовые проекты типа 4ого моста не пропустит и на этом спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 ноя 2017 в 23:37

Да вроде ни че мужик
Если назначают - значит доверяют.
Мужик отвественно будет подходить к своему делу.
Я думаю очень даже ничего ...Для НСО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 23:53

в апреле или в мае месяце 2017 года я прогнозировал снятие ВФГ в июле-августе 2017 года. ошибся на три месяца. снятие - из-за ситуации с решением ВФГ по тарифам.
мои слова легко проверить - подняв (прочитав) мою переписку здесь.
Жаль, что убрали РЕАЛЬНОГО конкурента на выборах губернатора Юрченко, а то у этого присласного ВРИО шансов выбрать не было бы. Но еще не вечер. ;)
Если будет до выборов допущен реальный конкурент из местных (нуууу, например Локоть) - то шансов у Травникова тоже не будет.

Облако
15 ноя 2017 в 00:00

Как! И за всю речь ни одного перла не выдал и нетленки? Настораживает...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 00:02

Бесит это кокетство-то-ли буду, то-ли не буду выдвигаться в губернаторы. Конечно, Путин его сюда назначил ВРИО губернатора просто так, чтобы парнишка просто потусовался годик, опыта поднабрался. А там уж как сам решит. Ну, ну... Моя школьная учительница любила говаривать: "Ложь-мать всех пороков" По мне, так не хочешь говорить-молчи, или отшутись, наконец.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 00:02

Ничего не меняется! Городецкий бы уже мост построил 4ый, который нужен как воздух и развязку на площадь труда!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
15 ноя 2017 в 00:03

А чем отличается не зависимость от местных элит от абсолютной зависимости от не местных ? И что из двух зол меньшее ? А ? Господин ВРИО....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 00:06

т.е. независимость от "элит" вообще - в принципе не рассматривается?
...свои "элиты" завозить будут?
ЗЫ. читаешь интервью человека и складывается ощущение - "вот он, честный, неподкупный, не замазанный, заживём!"...а потом вспоминаешь, что гражданин из "кадрового резерва", понимаешь из чьего "кадрового резерва" и становится понятно - особо ждать нечего, ничем от других не отличается, обычная перетасовка колоды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 00:12

Пару раз случайно видел приезд Городецкого на работу. Заранее, минут за 10 до приезда останавливают лифт на 1 этаже и ждут. В это время народ занимается кардио по лестницам и добрым словом поминают Самого.
Интересно - как сейчас?
А вот тест на демократичность. Он обедает в общем зале ? Или в" греческом" для ВИП - персон на 2 этаже? Столовая раньше была неплохая, давно, правда не был. Хотя многие работники обладминистрации бегали в столовку Синара.

ОТВЕТИТЬ
федя
15 ноя 2017 в 00:19

это работать так, чтобы жизнь для жителей Новосибирской области стала лучше.
Вы ручкой на листе формата А4 напишите и приколите перед глазами , чтоб весело , а народ у нас хороший, поможем

НЕПОНЯТКИ
15 ноя 2017 в 00:46

Мэра отодвинули в сторону ? Ведь это его пространство ГОРОД ,а ГУБЕРНАТОР - вся область и главная работа по области ,а не в городе контроль вести за уборкой и поликлиниками ,а в районах в каком состоянии поликлиники ,вот там работа ГУБЕРНАТОРА напрямую ,а в городе МЭР ,хоть и пониже чином ,но каждый должен за свою работу отвечать и свои обязанности выполнять . Тогда и будет в области порядок . Хотя каждому свой порядок нужен.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 00:55

После прочтения почему-то анекдот вспомнился:
На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении генеральной линии партии, Рабинович ответил: "колебался вместе с линией."

945
15 ноя 2017 в 02:01

Судя по рассказу про пустую поликлинику, Андрей Александрович весьма далёк от "жизни обычным человеком". Невозможно представить, чтобы в рабочее время в муниципальной поликлинике вообще не было пациентов. И мне кажется, основной гипотезой обычного человека будет что кто-то сообщил её руководству о намерении вр.и.о. туда заехать, а те попросту не пускали больных, чтоб чего лишнего не рассказали (а своих подставных "пациентов" собрать не успели). Да, А.А. может предполагать, что рассказ о возможности попыток так его дурачить будет подрывать его авторитет, но тогда зачем было вообще упоминать об этой ситуации (а он рассказал о ней по своей инициативе)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 04:04

"Смыва и смета на улицах очень много, и течёт он в том числе и с газонов"

А все потому что газоны делают "по-богатому", чтобы земли вровень с бордюром или выше его уровня. Такие газоны "по-богатому" видел даже в Питере, чего уж про Нск говорить

сюр
15 ноя 2017 в 06:25

Не вижу смысла во всех этих многословных экзерсисах. Давно пора уже судить по делам, а не по словам.. Интервью через , скажем, 100 дней губернаторства смотрелось бы не в пример более уместно - виден был бы хотя бы предмет разговора - что удалось сделать, что нет и т.п., а сейчас-то зачем??

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
15 ноя 2017 в 06:36

"...основная задача, которую он сформулировал, — это работать так, чтобы жизнь для жителей Новосибирской области стала лучше" Расплывчатая фраза, каких жителей не уточнил - всех жителей или только самых богатых, или самых блатных? Может самых толерантных?)) Даже читать дальше расхотелось.((

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 06:40

К сожалению, если назначение не приводит к "маленькой революции" в управленческом аппарате, то эта "независимость" очень быстро проходит. Не важно из какого региона человека поставили.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 06:53

После слова "социалка" стало все понятно и очень грустно. Вот оно истинное отношение к народу. Не ждите нормализации в социальной сфере.

брюнет
15 ноя 2017 в 08:12

после двух Царьков,нашей области будет сложно реабилитироваться

ОТВЕТИТЬ
агась
15 ноя 2017 в 08:36

В интервью почему-то спрашивали только про проблемы Н-ска, а ведь в области существует огромное количество своих проблем. Одна из них - гниющий урожай этого года. Почему про это вопросов не было, ведь это как раз - прямая забота губернатора, в отличие от уборки улиц, например.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 08:41

Дотянуть бы ему до выборов, для этого он и работает.

15 ноя 2017 в 08:46

Приехал без команды. Из назначения Боярского руководителем комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов дольщиков стало понятно, что будет как в басне Крылова "Квартет".

777
15 ноя 2017 в 08:46

Если главный редактор позволяет себе "БЭКГРАУНД" (русский язык не родной...), то чего хотеть от журналистов?

Роман
15 ноя 2017 в 08:52

был в Вологде - скромно живут но вобщем все нормально, бардака нет. надеюсь в новосибирске у него все получится и регион пойдет вперед

ОТВЕТИТЬ
Monstr
15 ноя 2017 в 08:55

Завалит НСО Травкин. От судьбы не уйти.... Двух узлов собрать не может" , жаль третий город России и это люди говорят с последней работы

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 09:01

То, что нет связи с элитой, это временно...

grzegorz brzęczyszczykiewicz
15 ноя 2017 в 09:14

а куда из комментов делись фанаты городецкого?:)

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 09:41

Надо же, как определенная часть комментаторов кинулась в обструкцию ВРИО. Человек только второй месяц работает, а они от него хотят результатов, как от большевиков. А вы реально хотите от ВРИО большевистских результатов? Большевики действовали жестко и целенаправленно. И это вам тоже не нравилось.))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 09:48

Вы бы видели, как он расшевелил в селе Прокудское очень и очень вялотекущее строительство клуба. Достаточно было одной поездки главы области, так стало любо-дорого смотреть. Тут же очистили окружающую территорию от мусора, спилили деревья, заасфальтировали площадку, вовсю кипит работа по внутренней отделке. И это все за одну неделю!

ОТВЕТИТЬ
Gary
15 ноя 2017 в 09:52

Как-то странно, что термин "Элиты" спокойно приняли в обиход в нашем обществе. Тут явно не профессоров и академиков подразумевают. Спрашивается а остальные люди кто - чернь?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 10:11

Здравствуйте. Во всей этой истории пугает отношение правящей элиты к жизни в регионах. На пост губернатора такой не маленькой области как наша назначается абсолютно не опытный чиновник, который никогда не сталкивался с проблемами города миллионника, проблемами жизни в Сибири, проблемами огромной области. Такое ощущение, что решения принимаются с "кондачка". Уверен, что будущая зима и весна покажут кто есть кто на самом деле. Хочется надеяться, что господин Травников оправдает возложенное на него "вИсокое давЭрие".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 10:13

НСО – это Новосибирск, где 4 сословия хороводят экономический бал. 1. ЖД и строители мостов –для этого был создан город. 2. Оптовая торговля благодаря дорогам. 3. Торговля продуктами из СибКрая. 4. Строители точечной застройки в Новосибирске. Губернатор находил денежный баланс между этими интересами. Такая схема управления сохранится или изменятся игроки? Губернатор не формировал источники доходов, а перераспределял налоговые поступления. В Сибири преимущественно расходы денег и здоровья на преодоление географического детерминизма. Далее, соц. защита населённых пунктов времен СССР. Наши расходы зависят от цены на уголь Кузбасса и хлеб Алтая.

Фото пользователя
15 ноя 2017 в 10:14

В СССР каждый из 30-ти районов НСО должен был быть рынком для своих сел и деревень и обеспечивать денежный баланс. Но всё еще тогда пошло не так и не туда. А куда должна идти либеральная экономика? Пока она разрушает основы коммунизма, в котором мы живем. Коммунизм, построенный в СССР – это в РФ наше ЖКХ (тепло, вода, электричество, отходы и пр.). НСО в 1937 году выделили из СибКрая. Может быть вернуть в назад, хотя бы в интересах управления доходами и их источниками. А они общие для всей Сибири, т.е. не сословные, или ведомственные, а для преодоления холода и снега. Кто должен заплатить за это?

15 ноя 2017 в 10:34

Мне Травников, как человек, симпатичен, он на удивление много сказал про кремлевскую кухню. Он честно сказал, что получил конкретные поручения, а дороги, пыль, снег - этого там нет. Он подчиняется тому, кто его поставил. Если бы мы его выбирали, он тогда бы прислушивался и читал бы всю эту болтовню на сайте.

ОТВЕТИТЬ
121121
15 ноя 2017 в 10:35

А мне вот интересно, почему губернатор области говорит только о проблемах одного города, у него ведь вся область за плечами, столько районов, городов и сел, там тоже надо порядок наводить... а он про поликлиники, да уборку улиц Новосибирска, а мэрин наш чем тогда заниматься будет? Может его тоже пора сменить, а то от него никакого толка...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
15 ноя 2017 в 11:05

что-то я уже не верю (((
с пылью - пока увидел, пока подумал, пока решил - она уже и под снегом - "само исчезло".

теперь со снегом - кто-нибудь видел снегоуборочные машины? да нафига нам , Филипыч то опыт передал - "само растает ".

так и работает закон арифметики - от перемены мест слогаемых, сумма не меняется.

Будь я И.О. - вызвал бы Мэра и поставил задачу, не решил - за 101 км. и дело с концом, а за ним и всех, кто тянет назад.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2017 в 11:07

Главный вопрос - Есть ли жизнь после Городецкого?

15 ноя 2017 в 11:11

Цицерон по сравнению с Городецким. Но как было сказано "по плодам их узнаете их".

Астана
15 ноя 2017 в 11:14

Новосиб - регион неисправимых оптимистов.
Это я про то, каким комментам ставят плюсы, а каким - минусы.
В ваш регион, наверное, хоть черта лысого назначь - вы все равно будете рады потому что он новый...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2017 в 11:17

Знаете, какие два любимых слова у чиновников? "Системный" и "структурный".

Инженер
15 ноя 2017 в 11:31

А почему губернатор должен следить за качеством уборки улиц в городе и состоянием больниц? Это разве не обязанность мэра? Если нет, то в чем тогда его обязанности? Может нам оставить только губернатора и сократить кучу нахлебников?

И про перестановки в правительстве. Почему если человек не выполняет свою работу, или не справился, или для него больше нет работы, для него нужно подыскивать теплое место, аргументируя это тем, что "у него же семья, не на улицу же его выкидывать"? Но ведь за него и его семью платят жители города из своих налогов, у которых тоже семьи, а материальное положение значительно хуже, чем у бывшего чиновника из администрации.

В общем противоречивые чувства после прочтения интервью, хотя изначально надеялся, что как раз "кумовство", или как угодно это называть, наконец-то закончится.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 ноя 2017 в 11:34

Единственное что не понравилось это про кумовство - Понятно, что я тоже человек, и если у кого-то из наших коллег есть семейная проблема — понятно, что на улицу невозможно выгнать. Конечно, это буду учитывать ( слова Травникова).Т е обычных людей не жалко которые с ипотеками и детьми получающие и так маленькую среднюю зарплату сводящих концы с концами оплатив все услуги мы внимания не обращаем, вас таких много живите и терпите а вот бедного чинушу жалко который лишится работы а у него же дети и жена привыкшие каждый год за границей отдыхать, каждому машинку надо купить, в салон красоты сходить, ремонт в квартирке обновить. Поэтому мы создадим ему какую нибудь должность и будем содержать его за гос.счет потому что его видите ли жалко, нужно оставаться людьми.