9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Палыч с вахты
13 ноя 2017 в 21:43

Все эти уровни безработицы и сами безработные - это просто цифры. И власть на самом деле тут мало при чем. Если человек сам не захочет, работу нормальную никто ему не найдет. А для тех, кто хочет, возможностей масса. Особенно в Новосибирске. Тут надо быть совсем Емелей, чтобы 20 не заколачивать минимум. А роптать хочется, что все плохо - это выбор каждого уже.

ОТВЕТИТЬ
Палыч с вахты
13 ноя 2017 в 21:43

Все эти уровни безработицы и сами безработные - это просто цифры. И власть на самом деле тут мало при чем. Если человек сам не захочет, работу нормальную никто ему не найдет. А для тех, кто хочет, возможностей масса. Особенно в Новосибирске. Тут надо быть совсем Емелей, чтобы 20 не заколачивать минимум. А роптать хочется, что все плохо - это выбор каждого уже.

ОТВЕТИТЬ
Роза Лежебок
13 ноя 2017 в 21:45

Разнылись тролли. Вам же сказали -300 человек нашли работу. Целый подъезд!

Реальность такова: безработица в Новосибирске 40%

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 21:46

Джамшуты домой на зимние каникулы поехали....

Работать просто никто не хочет.
Всем ведь нужен Инстаграмм и фото в нем с пляжей Таиланда и отелей Турции.
А работы много.
Подъездов вон сколько в городе в домах. А торговых центров?
Мыть их не перемыть! Всем работы хватит.
Снег пошел опять же. Его сейчас полгода убирать нужно во дворах.

ОТВЕТИТЬ
соискатель
13 ноя 2017 в 21:48

как в концлагере только за еду можно найти работу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 21:48

что,серьёзно?
пол- города ищут работу.
или хотят сменить.
после 40- ка вообще невозможно.
обещают 25 реально на руки 15-17
неофициально.
кидают очень часто.иди жалуйся,бесполезно.
на моей бывшей работе ни одного русского.
и живут там же.
слава России!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 21:50

А от куда тогда сведения в недавней статье на НГС про 5000 безработных и грядущей еще 8-тысячной армии безработных в следующем году? Противоречат сами себе

13 ноя 2017 в 21:51

вангую, сейчас "новосибирцы" из Житомира и Винницы скажут, что это все неправда

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 21:52

Главно отчитаться красиво,пустив пыль в глаза и привести цифры из статучета.А реальность страшнее и для многих людей выхода то нет.

ОТВЕТИТЬ
Полубарон Фафл
13 ноя 2017 в 21:53

Ох сколько всего интересного еще нам читать до марта...
И про рост экономики неимоверный, и про падение безработицы, и про прочее бороздение космическими кораблями просторов большого театра... ну прямо период влюбленности буквально. Пока будут "матросить" вплоть до 18 марта... -:)

ОТВЕТИТЬ
маришка
13 ноя 2017 в 21:59

только сегодня прошлась по Нарымской. съехал зоомагазин, закрылась пекарня, съехали белорусские продукты. и это только за последние пару недель. грустно. стало больше безработных. но в статистике наоборот.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:00

Мне, кажется среди наших безработных процентов 70- это алкоголики и наркоманы, ещё 20 % не злоупотребляющих лентяев и только 10 % - это реальные безработные.
Смешно слышать, как пьяница или лентяй после 40 заявляет, что его не берут на работу из-за возраста.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:05

бывших губеров трудоустроили.

Елена
13 ноя 2017 в 22:12

А реальные цифры назвать страшно? не в тренде будет заявление?

13 ноя 2017 в 22:14

Спасибо, Западу любимому, заграница нам поможет ...)))
И с ксанциями, и нападками в сми, с заботой о народе, Российском ))

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:14

Знаю одну работенку , по адресу Сибиряков Гвардейцев, так там рабочие живут в подвале, директор кормит в столовой их , получают кто 1800 руб в месяц кто больше , приближенные к директору, бухгалтерия например, по офису бегают мыши, в лоток кассы для выдачи зарплаты постоянно ходит кот.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:20

удивляет другое: многие жалуются что мол зарплаты маленькие, цены высокие, работы нет, а я как не зайду в любой супермаркет: покупают дорогие продукты, тележки полные под завязку. На дорогах полно лексусов, так что не плохо живет новосибирский народ. Все это басни про кризис и тд.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:22

просто в службу занятости половину обратившихся на учет не ставят…сократилась безработица-ухохотаться-писатели-рукодельники!!! :-):-) :-) :-)

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 22:33

Если один говорит, что у нас подъем, а другие, что у нас всё таки спад, то это значит - кто-то поёт не в унисон к основной партии, что говорит об отсутствия слуха у подпевал с последующим, естественно, изгнанием из хора. Но раз из местного хора никого ещё не поперли. стало быть, поют они отменно, о чём нас (слушателей) и проинформировали. А посему - "Браво, маэстро!!!" ... а где тут, кстати, у вас ближайшая биржа?

Фрося
13 ноя 2017 в 22:41

Живем как в сказке, чем дальше, тем страшнее.

аноним
13 ноя 2017 в 22:46

три месеца стою на бирже труда (
ни чего хорошего они не предлажили.
больше на дорогу прокатываю(
а платят всего 1000 .
Как хочешь так и живи...
Самое ужасное что не посвоей воле пришлось уволится с работы, второму ребенку д/с не придоставили.
Спасибо властям!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 22:47

Вот реально, врать не надоело? "Верим, верим", "нет безработицы" Все в принципе банально просто и не удивительно , бедный скорее глотку сорвет чем правду докажет, а с высокой колокольни маленький колокольчик на земле не услышишь. Вспоминается анекдот про встречу друзей (что же ты два дня не ешь, не бережешь ты себя, к лечебному голоданию с умом нужно подходить)

ОТВЕТИТЬ
я не робот
13 ноя 2017 в 22:53

Да ты шо!!! Тут один товарищ всем заяснял, что безработица 60% и ни миллиардной долей меньше.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 23:03

У нас сосед отродясь нигде не работал и ни на какие учеты не вставал и в налоговой не числится, чисто продаёт-покупает авто, 200 косарей в месяц в среднем имеет, чисто посредник на объёмах продаж деньги делает, на себя даже не регистрирует авто.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 23:08

Очень много работы с неофициальным трудоустройством, стаж не идет и оплата копеечная после ,такой работы человек даже на биржу не встанет и точно даже 1000 рублей выплачивать не будут, даже если и поставят на учет. Молодым еще лапшу на уши можно навешать про карьерный рост , а после 40 лет вообще в утиль и никому не нужны. Серьезно, молодому легче найти, легче обманывать в зарплате и воду возить, а с 40 и старше летними вообще нет желания связываться ,поэтому лучше вообще не трудоустраивать.

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 23:13

Теперь все окончательно знают, что все эти "местные" статисты живут.. - на Луне, обратной(не видимой) её стороне.

13 ноя 2017 в 23:18

Говорю же работать вредно! А если работы нету вообще незачем!

павлик
13 ноя 2017 в 23:37

Сейчас этих людей будут называть самозанятыми и обложат налогом.

ОТВЕТИТЬ
павлик
13 ноя 2017 в 23:40

Пол Меги безработных ходит

Таксист
14 ноя 2017 в 00:20

Власть настолько завралась, что противно слушать эти басни.

Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
14 ноя 2017 в 00:56

если бы мне не помогали мои дорогие родственники и мои дети внуки и правнуки, то лежать мне бы пришлось на кладбище померев с голодухи и от отсутствия денег на лекарства. На одних инсулинах по-миру пойти можно, не считая лекарств от осложнений диабета и так же от онкологии. А ещё иммуносупрессивная терапия после трансплантации то же не дёшева. Диета. Качество продуктов имеет значение.
90 лет мне исполнилось в мае. Спасибо моим родственникам за поддержку. И медикам. В том числе из Новосибирска.
Деменция плохо лечиться.

14 ноя 2017 в 02:42

Оооооочень хотелось бы спросить у Роструда сколько официально работающих в Новосибирской области ,а потом мы сами смогли бы от общего кол-ва жителей области отнять пенсионеров и учащихся ,и рассказали бы Роструду сколько безработных.............наверное удивили бы их.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 ноя 2017 в 05:37

Да просто на бирже такие условия по регистрации ставят, что люди туда и ходить не хотят, вот и типа стало меньше безработных...

Фото пользователя
14 ноя 2017 в 07:33

...гладко было на бумаге...

Андрей с БОГДАНКИ
14 ноя 2017 в 08:04

Не когда официально не работал, таких как я пол города

Лариса
14 ноя 2017 в 08:12

Безработных в Новосибирске тысяч четыреста, а может и больше. В Новосибирске трудно найти квалифицированную работу. Люди с образованием НГТУ, НГУ, Академии госслужбы сидят безработными по 5 - 7 лет. Хоть бы пособие по безработице платили тысяч двадцать да не три месяца, а пока не найдешь работу. В службе занятости только рабочие специальности. Поэтому поиски квалифицированной работы затягиваются на многие годы.

ОТВЕТИТЬ
Ната
14 ноя 2017 в 08:24

Что на 300 человек уменьшилось число безработных да это капля в море при общей реальной численности безработных в пол миллиона, в Новосибе трудно найти приличную работу

ОТВЕТИТЬ
Праведник
14 ноя 2017 в 08:36

Новый анекдот от властей для электората к презедентским выборам.

Марина
14 ноя 2017 в 09:08

Я, выпускница хваленого НГУ 1994 года, были периоды, когда я не могла найти работу целых 6 лет, по 1-2 году постоянно не работаю, в возрасте после 45 работу вообще не найти. Увеличьте пособие до 25 тысяч в месяц и выплачивайте его без ограничений, если не можете создать квалифицированные места для работы

14 ноя 2017 в 09:22

Ощущение, что веирулись в СССР, отчетность наше все, даешь пятилетку за три года. Кому они пытаются навешать эту лапшу. Всем плевать на реальное положение, главное хороший отчет накропать.

14 ноя 2017 в 09:47

Только в нашем учреждении с начала года уволилось 400 человек, что за бредовая статистика, дело к выборам 18-го года, за дураков всех держат

ys1
14 ноя 2017 в 10:22

Итак, я весьма уверенно могу назвать достаточно обширный список работ, на которые мужчин не берут принципиально либо берут по всяком случае намного менее охотно, чем женщин, вследствие чего мужчине туда устроиться намного труднее, а подчас совершенно невозможно. А между тем это преимущественно весьма востребованные сейчас (особенно в крупнейших городах) работы, большинство из которых вряд ли относится к определённо низкооплачиваемым. В этот список входят как работы, не предполагающие особой квалификации, так и требующие специальной квалификации и вузовского образования. В частности, это: менеджер по туризму, тот же менеджер по персоналу, кстати, гостиничный менеджер, таможенный брокер, финансовый консультант, банковский служащий, логист, психолог и даже начинающий экономист.
А о половой дискриминации здесь умалчивают.

щшнн
14 ноя 2017 в 11:58

Власть сочиняет сказки о своей состоятельности , все мы знаем что фабрик и заводов больше нет - люди работают кем попало .

А на самом деле безработных все больше, и самые неадекватные из них грабят дома, людей на улицах.

morales
14 ноя 2017 в 12:30

Зато Крымнаш!

14 ноя 2017 в 15:23

Никчемные цифры! Никакого отношения к действительности! Есть ли у нас государство? Ау!!!

Загрузка...