4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

13 ноя 2017 в 15:51

В СССР такого самоуправства не кто не мог себе позволить, а сейчас каждый , у которого есть какая то власть или собственность, вытворяют что хотят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 15:54

Интересно, а какими документами руководствуется УК "Союз". Если участки 54:35:101230:570, 54:35:101230:559. отмежеваны как единое целое. На карте Росреестра! И называется это Фрунзенский МИКРОРАЙОН!!!
Соответственно жильцы всех домов платят налог за землю в имущественном налоге солидарно!
Подавать в суд. КоАП 7.1 штраф для юрлица 100 000 рублей. А в случае с землей за 49 миллионов, 2% или 980 тысяч!
Вызываем участкового, составляем акт на захват территории. И в суд.
После суда, директор УК пойдет искать новое место работы!

ОТВЕТИТЬ
Портос
13 ноя 2017 в 15:55

Так может там газон разбить, чтоб не спорили, ни вашим - ни нашим.

Трамвай №13
13 ноя 2017 в 15:58

Покупая квартиру в "высотке" знайте: такие или подобные проблемы вам гарантированы!
Просто про одних напишут, а про других - нет. Но так или иначе столкнутся все!

ОТВЕТИТЬ
Астана
13 ноя 2017 в 16:17

Илитное жилье, не?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 16:17

НГС, так и чем дело-то закончилось с тем забором в г.Обь? Напомнить о новости спустя полгода - напомнили, а о развязке что-то тишина...

Белка N1
13 ноя 2017 в 16:19

УК не обязана обслуживать чужие интересы.
Вполне цивилизованное решение.
И ещё, господа, гоните в шею всякого рода активистов, от них только шум и проблемы

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 16:20

жизнь в центре, в свечке, рядом с такими же свечками... бедолаги.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
13 ноя 2017 в 16:33

Очередное доказательство, что пешеходу удобнее, нежели ведровладельцу

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 16:37

А ведь был раньше запрет на заборы и шлагбаумы вокруг многоквартирных домов и его без шума убрали.

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 ноя 2017 в 16:41

друзья, не верьте комментариям , которые за управляющую!! это пишут они сами. Видели бы вы эти лица )

ОТВЕТИТЬ
Почетным Сибиряк
13 ноя 2017 в 17:09

что ещё сказать, натуральное гетто, у нас на окраине в спальном районе такого беспредела нет. А вы продолжайте гордиться своими ылитными хибарами.

законник по жкх
13 ноя 2017 в 17:10

Управляющие компании постояно мнят себя законодателями. Однако это не так, фактически никаких прав у них нет и присваивать их им позволяет только бездействие Прокуратуры Новосибирской области и равнодушие населения.
Земля в городе - муниципальная, то есть общественная.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 17:23

Двор это не место хранения автомобилей, покупайте подземные парковки "дорогие" члены ТСН. Они в вашем комплексе есть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 17:29

Не вижу дворовой территории на фото, вижу проезд меж двух заборов.

максим
13 ноя 2017 в 17:52

а у нас к сожалению 830

13 ноя 2017 в 18:07

Самим создать ТСЖ неохота? Шлите лесом УК.

13 ноя 2017 в 18:13

Три дома,участка два-это прекрасно

Ольга
13 ноя 2017 в 20:21

прежде чем затевать отделение нужно было про людей подумать ,а то кто-то к власти стремится а простые жители мучаются . вот увезли мусорные контейнера а куда мусор выносить ,где брать сантехника если не дай бог что а этим дамам все равно ,добились кресел а дальше трава не расти

ОТВЕТИТЬ

УК имеет такое же отношение к территории, как шиномонтажка к вашему авто.
Её дело двор мести. С какой стати она решает где кому ездить?

13 ноя 2017 в 22:37

Сами виноваты, понапокупали машин, заселились в 24-этажку и права качают. Хочется места, езжайте в деревню, чего все в город ломитесь?

14 ноя 2017 в 08:08

Все-таки тяга и любовь к преградам, цепям, веревкам, решеткам и прочим "шлокбаумам" в крови у очень многих! Не по себе им прям среди открытых пространств! Заплетите там колючкой все вокруг и ров выройте!

студ.
14 ноя 2017 в 11:51

Чтобы таких ситуаций не было нужно при сдаче нового дома в эксплуатацию жильцам первым делом менять УК от застройщика на любую другую. Дело в том, что на свежепостроенный дом действует гарантия застройщика в течении 5ти лет. Соответственно УК от застройщика нужна как раз для маскирования этих недоделок в течение этого срока. И в то же время чтобы заработать дополнительные деньги с новоявленных собственников за счёт завышенных цен на свои услуги. Ну большая часть на позитиве, часть квартир не продано, вот и не проходит голосование за смену УК. А другая УК, не связанная с застройщиком, наоборот будет с увеличительным стеклом рассматривать дом и заставлять застройщика всё исправить, чтобы в будущем УК меньше тратила на ремонт. УК от застройщика старается получить максиимальную прибыль не только для самой себя, но и для застройщика.

ОТВЕТИТЬ