NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Не проедут даже пожарные: из-за конфликта с жильцами коммунальщики перегородили выезд с парковки

Не проедут даже пожарные: из-за конфликта с жильцами коммунальщики перегородили выезд с парковки

Жители высотки на Державина, 49 обнаружили перекрытый выезд из двора утром 13 ноября 

Жильцы написали заявление в МЧС

Жильцы высотки на улице Державина, 49 сегодня утром лишились удобного выезда с парковки — ограждения во дворе установила управляющая компания.

«Выезд с парковки перегородили сегодня», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ член правления ТСН (товарищества собственников недвижимости) Дина Махлина.

По словам жительницы дома Ольги Ермошенко, выезд противопожарный и перекрывать его нельзя. С территории дома есть и другой путь, но он неудобен, потому что «мало места и сразу идет поворот на 90 градусов».

Сложившуюся ситуацию женщина назвала «самоуправством» со стороны управляющей компании.

«Сейчас, по сути, управляющая компания нарушает требования пожарной безопасности. По этому поводу мы отправили заявление в МЧС», — подчеркнула Ермошенко.

Фрунзенский микрорайон в Центральном районе Новосибирска состоит из трех домов, которые находятся на одной территории. Два дома уже сданы, их взяла на обслуживание управляющая компания «Союз». Но жильцы 24-этажки под номером № 49 создали ТСН и в ноябре через суд добились права управлять домом самостоятельно.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ обратилась за разъяснениями с директору управляющей компании «Союз» Светлане Шадровой. Она пояснила, что уже сегодня, 13 ноября, сотрудники УК передадут жильцам техническую документацию и ключи.

«В этом комплексе два земельных участка. Жильцов изначально предупреждали, что они будут разграничены <…>. У них [жильцов дома № 49] свободный выезд через свою территорию. ТСН теперь пользуется своими дорогами и своими воротами, а не так, как им удобно», — объяснила Шадрова.

Этим летом в городе Оби люди оказались в похожей ситуации. Жители девятиэтажки на улице Калинина, 20 в один день попросту не смогли проехать к своему дому. Оказалось, что владелец соседнего земельного участка отгородился бетонным забором, объяснив это тем, что по плану земля — его личная территория. Жителей неожиданно появившийся забор решительно не устроил — ведь из-за него к девятиэтажке не смогут проехать ни пожарная машина, ни «скорая помощь», ни мусоровоз.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Власова
Фото предоставлено собственниками дома Державина,49
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления