6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Почетным Сибиряк
13 ноя 2017 в 17:05

а на Затулинке, на петухах убрали остатки банера "Благодарим за то, что мы не смотря ни на что..."? Года два назад проезжал, ещё виднелись остатки, которые даже, к сожалению уже покойный, Михаил Задорнов включал в свои произведения.

ОТВЕТИТЬ
Почетным Сибиряк
13 ноя 2017 в 17:05

а на Затулинке, на петухах убрали остатки банера "Благодарим за то, что мы не смотря ни на что..."? Года два назад проезжал, ещё виднелись остатки, которые даже, к сожалению уже покойный, Михаил Задорнов включал в свои произведения.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 17:13

Один вопрос - зачем?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 17:22

здорово! сделать бы подсветку - и новосибирцы каждый день могли бы получать приветы из детства...
Локоть, Терешкова, подумайте об этом, а не о пешеходной Ленина.

нnn
13 ноя 2017 в 17:23

Видеоролик - очень качественное произведение. и видео, и музыка. это высший класс!

13 ноя 2017 в 17:25

когда выдается время смотрю national geographic
проклятые американцы платят огромные деньги за свои старые вывески
мы же ставим пластиковые окна,потому что не хватает на деревянные

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
13 ноя 2017 в 17:28

Предупреждение от газовой службы актуально, как никогда. ВСЕ эти вывески знаю и помню.

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 17:35

У меня тоже несколько есть в коллекции, возможно счёт идёт и на десятки. Так что - идея хорошая, сам нередк оснимаю артефакты. В том числе и иные - например "Снести до такого-то числа 1973 года" на одном из гаражей недалеко от вокзала видел аж в 2010, снял правда на подручную мыльницу. Но - угол съёмки вывесок не устраивает (равно как и фокусное расстояние: чтобы вывески не казались выпуклыми - их порой снять так невозможно, разве только сквозь дом на противоположной стороне). Даже заказ вышки себя не оправдает - всё будет в проводах, жаль будет потраченных десятков или даже сотен тысяч.

13 ноя 2017 в 17:40

От гостиницы Новосибирск перейдите дорогу к вокзалу главному, там на углу вывеска с логотипом ВИНАП висела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 17:40

Надо сказать - около ВЦ (слева от него) такой артефактище есть!!! Как можно было пропустить его?

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
13 ноя 2017 в 17:42

Ваш ролик - это больно! Я помню эти вывески горящими, живыми...

123
13 ноя 2017 в 17:44

Видео - супер!

Татьяша
13 ноя 2017 в 17:48

При просмотре ролика аж мурашки по коже бежали и маленький комочек к горлу подкатил.. Это что-то из беззаботного детства, того времени, которого не вернуть. Такое грустно-щемящее ощущение.. Спасибо за эмоции создателям видео.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 17:52

А где Синтетика и Абсолют?

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 17:55

Это наверное один из лучших материалов НГС который тут попался за продолжительное время, Видео очень интересное и приятное, спасибо создателям.

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 18:10

Хороший ролик, но можно было лучше. Представьте: пустой мертвый город. Ни пешеходов, ни машин, ни горящих окон, ни другой рекламы, а только оживают советские останки. Наверное, так тоже можно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фотопрофи
13 ноя 2017 в 18:11

Я это отснял еще несколько назад, девушка проснулась :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 ноя 2017 в 18:18

ДК Академия на улице Ильича. Академгородок. Как снаружи так и внутри всё осталось как при постройке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 18:21

В Бердске вроде ещё торчит (правда положили уже) на крыше 9-этажной общаги (Вокзальная, 54) большие стилизованное название бывшей нашей звёздочки - ВЕГА

ОТВЕТИТЬ
Элен
13 ноя 2017 в 18:27

На первом фото очень интересный балкончик кто то на крыше соорудил. Законно?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 18:29

А ламповое табло в ледовом дворце? ) еще тот раритет)

Nine
13 ноя 2017 в 18:52

Слава Труду

ОТВЕТИТЬ
Шахматист
13 ноя 2017 в 18:55

через 50 лет , это фотографии будут очень дорого стоить

Бродяга
13 ноя 2017 в 19:06

За роллик и идею - плюсую в карму! Умничка!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 ноя 2017 в 19:14

Видео- супер, за душу берет, до слез. И как-то грустно, все проходит- там, позади, наша молодость. детство наших детей, ничего не вернуть...

13 ноя 2017 в 19:27

ОЧЕНЬ красивая идея с ожившими вывесками! Прям с удовольствием посмотрел ролик от начала и до конца! А ведь когда-то же они так и светились... Супер! Спасибо авторам!!!

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 19:44

Просто офффигительно!! )) а что интересно - до сих пор легко читаемые надписи!
Нынешним изготовителям рекламы есть чему поучиться.

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 20:01

видео - респект!!!

13 ноя 2017 в 20:03

Точности ради - вывеска "Дружбы" и "Сибиряка" были зелеными, это с детства запомнилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 20:20

Ну вот по мимо прочего, вывески аптека, Дружба, Гастроном, конечно во многом уже не вернуть, так как нет там уже того, что они символизируют.
Но вот например вывеска на Маркса про газ - нейтральна, действительно, восстановить бы хотя бы её.. Так было бы приятно сердцу.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 20:28

не хватает только портретов Леонида Ильича Брежнева.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 20:31

На форуме краеведов "Новосибирск в фотозагадках" эти вывески изучены и систематизированы. Так что не вижу ничего экстраординарного.

У слов "снимать" и "фотографировать" РАЗНЫЙ МЫСЛ! В заголовке я прочитал "...СНИМАЕТ в новосибирске..." т.е. сняла то, что висит, к примеру и поставила. А вот "...девушка фотографирует..." уже больше подходит к тексту статьи. УВОЛЬТЕ РЕДАКТОРА!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 20:47

кто старое помянит тому глаз вон . кто старое забудет тому оба.

13 ноя 2017 в 20:59

Эти вывески давно нужно снять, иначе кому жаловаться,когда они упадут тебе на голову?

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
13 ноя 2017 в 21:41

Эх, шрифты-то какие!

ОТВЕТИТЬ

Одни унылые фотографы в городе. И снимают-то мрак один. Вот в ссср были другие девушки: отважные монтажницы, смелые крановщицы, старательные швеи. А сейчас... таких уж и нет.

13 ноя 2017 в 22:12

Какой у нас красивый город... Спасибо фотографам, отличные люди и профессионалы своего дела.

читая_нгс
13 ноя 2017 в 22:14

Наш новый и.о. губернатора имеет электротехническое образование, мэр - выпускник НЭТИ. Посодействовали бы оживлению неонки, ведь правда было бы круто и, как ни странно, оригинально (раз почти нигде не осталось), и это - реальные исторические объекты 60-80х, а не видео и картинки на экране, как в новом музее.

13 ноя 2017 в 22:22

прикольно ! скучаю по тебе новосибирск , становись лучше ) хоть ты и не станешь таким как был в 2003 - 2008, но чтобы приятно было приехать..

13 ноя 2017 в 22:34

Даже в Дубай есть исторические постройки 18-19 веков. И это не мешает городу быть современным и богатым. А мы не ценим и потому - не будем знать свою историю... Наши вывески из советских времён - это история нашего молодого города. Здесь есть история и должна быть история страны советов и страны России!

ОТВЕТИТЬ
Небо в горошек
13 ноя 2017 в 22:37

За последние несколько месяцев сфотографировала по городу более 40 старых советских неоновых вывесок. Проезжала раньше мимо и думала: "Надо бы с фотоаппаратом сюда выбраться" А потом заметила, что нет уже некоторых, сняли при ремонте крыши или фасада. Схватила камеру и бегом по городу. До академгородка только не добралась. Некоторые вывески поддерживают в рабочем состоянии, ремонтируют по мере сил и фантазии. Большинство разваливается, теряет буквы. За последние месяцы уже исчезли вывески "Сибиряк одежда и ткани" "Железнодорожные кассы" на Советской. Видео очень душевное. Я сама задумывала "подсветить"фотографии, но не знала цвет вывесок.

ОТВЕТИТЬ
томич
13 ноя 2017 в 23:37

на трикотажной была отличная вывеска,у железки на доме быта.А клип вызывает теплую ностальгию,красиво!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2017 в 02:17

Теперь вывески не могут быть выше первого этажа. А большинство на фото - вывески.
А так забавно - вас вывески недавно раздражали, а теперь старье на крыше во весь дом понравилось ((
тихий ужас. Хотя я тоже развалюхи люблю фотать.

Фото пользователя
14 ноя 2017 в 02:49

Как надоела уже эта пропагандируемая ностальгия по совку

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2017 в 04:28

ролик шикарный! все детали дополняют друг друга

14 ноя 2017 в 04:46

Ваш выход, адепты секты свидетелей СССР. Расскажите, как было замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Леша
14 ноя 2017 в 09:01

Помню с детства вывеску магазина Дружба. А мне почти уже 50.

Хочу в СССР
14 ноя 2017 в 09:03

Как все Советское сделано на совесть и на века!

moonWalker
14 ноя 2017 в 09:49

Очень атмосферные вывески, кстати. Вот вместо нынешних бестолковых баннеров, идиотских растяжек и прочих бессмысленных и беспощадных биллбордов через каждые 20 метров лучше бы развивали именно такой вид рекламы. Ну здорово же смотрится!
Вообще, многим не нравится конструктивизм в облике Новосибирска, мол, "совок", "несовременно" и т.д. Всё стараются "модно-молодежно" делать, какие-то супернавороченные стеклянные здания клепают. А я вот считаю, что Новосибирску нужно развивать именно направление конструктивизма в городском облике (с поправкой на современные технологии и реалии, разумеется). То, что строят сейчас, можно в любом городе любой страны увидеть, а вот конструктивизм -- это действительно нечто оригинальное. Там и туристы подтянутся. Да и вообще, невозможно предсказать, что войдёт в моду через 5-10 лет.

ОТВЕТИТЬ