18 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (679)

Белка N1
12 ноя 2017 в 23:20

Ни один нормальный мужчина не будет знакомится с разведёнкой и с чужими детьми, это против природы

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
12 ноя 2017 в 23:20

Ни один нормальный мужчина не будет знакомится с разведёнкой и с чужими детьми, это против природы

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:30

Название статьи замените)) Мать не путёвая...!!

ОТВЕТИТЬ
местный
12 ноя 2017 в 23:36

мне трудно сочувствовать, тем более помогать. потому что думаю, что сами виноваты и как будто заслуживают....последствия. можно оправдать жестость ментолитетом? ну, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:37

Каритас на Саввы Кожевникова - католический приход.молодцы. Там условия очень хорошие. Помогают реально женщинам в тяжелой ситуации. А здесь в четырехкомнатной квартире скученно живут хуже чем в общежитии. Лучше конечно чем ничего. Но это все помощь из за рубежа и католической церкви. А где наша православная и наше правительство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 23:45

хорошо, если после таких центров девушки-женщины встают на ноги морально и материально, взрослеют и начинают самостоятельно жить; а вообще, складывается ощущение, что в данном случает их просто приучают к мысли, что всё равно кто-нибудь да поможет, снова халява. особенно это актуально для тех, кто вырос в детдоме и попривык, что им все всё должны. и никакой гарантии, что после пары лет прибывания в подобном заведении эти девочки-женщины начнут нести ответственность за свои поступки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 23:48

Молодцы те, кто создаёт подобные центры и им помогает. И мамашки, что туда пришли тоже молодцы.

12 ноя 2017 в 23:51

Лишили родительских прав из-за тяжелого характера матери. Ну-ну. Прям в решении суда так написано? Не договаривает барышня. В нашей стране сто тыщ шансов дают матери. Раз лишили, значит было за что.

13 ноя 2017 в 02:27

А как же даст зайку, даст и лужайку ?

Елена
13 ноя 2017 в 07:02

Интересная отговорка.. ребенок от Бога... А самой думать вообще не надо? И непутевые мужчины иногда становятся хорошими мужьями. Может нужно было попробовать построить семью, раз ребенок все-таки от этого непутевого мужчины... ?

ОТВЕТИТЬ
Прикладной физик
13 ноя 2017 в 07:22

Читая статью на моменте про большой дом фильм Звягинцева "Елена" вспомнился

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 07:44

Пап непутёвых не бывает. А вот хорошими мамами в городе проблема. К сожалению невозможно найти в наше время, заботливых мам с нормальной психикой. Да и руками они что то делать разучились.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 07:49

Зато рожали от настоящих мужчин.У моего сына было всё и квартира и машина и ушёл из жизни из-за одиночества.Вот как с этим жить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 07:59

репортаж тендеционный,не раскрывающий Истину.
хотелось бы услышать мнения и высказывания тех самых,не путёвых ,мужчин.
вот где правда жизни,для ( несчастных) дамочек весьма неприглядная.
и поверьте ,отцы детей,- они переживают сложившуюся ситуацию.
пьют ,бывают об безысходности и несправедливости.
да какой суд ребёночка папаше отдаст?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 08:12

Не биографии, а наглядное пособие того, что бывает, если не думать

113
13 ноя 2017 в 08:24

Ну все как обычно. Есть такие центры поддержки женщин. Есть государственные программы поддержки материнства (материнский капитал), официальные программы по женскому здоровью, женскому бизнесу, женским проблемам. Миллион программ! Официальных. И неофициальных куча, всяких психологических и прочих. В некоторых странах есть даже так называемые министерства дел женщин (в норвегии к примеру, если правильно помню). И нет ничего для мужчин. НИ одной официальной программы в России, ни-ког-да. При этом мужчины совершают самоубийства в 6 раз чаще, в 20 раз чаще погибают на рабочем месте от несчастных случаев, живут меньше на 14 лет.

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
13 ноя 2017 в 08:38

Папашки у них непутевые, а мамаши я смотрю здесь все как одна путевые.

ОТВЕТИТЬ
ttt
13 ноя 2017 в 08:54

Сколько осуждений, зависти - почему мне никто не помогает или (не за мой ли это счет), а то и просто озлобленность.
Хорошо, что есть у людей такая возможность - встать на ноги и получить помощь, а не суд.
И благодарю бога, что я не на их месте. От меня не отказались родные, всегда нашлись кто может поддержать и помочь, никто не предал и не отрекся от меня и моего ребенка.
Я думаю так должен, думать каждый нормальный человек.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 ноя 2017 в 09:01

ну так правильно презервативы 900р!! за 12шт.. это в месяц без малого 3000р.
откуда у этих слоев населения такие деньги!? вот и залетают.

ОТВЕТИТЬ
Белка
13 ноя 2017 в 09:09

Судя по рассказам из статьи, деньги надо не на такие центры отправлять а на раздачу контрацептивов и лекции о половом воспитании. Логика конечно у них просто адская, денег нет, жилья нет, но надо рожать, "дал бог зайку, даст и лужайку". Одна даже догадалась одному из своих парней в вк написать, ребенком порадовать - это уже просто эгоизм чистой воды, не говорить возможному отцу о беременности на первых сроках. Мне просто интересно, как они их воспитывать будут, и кто из таких детей вырастит?

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 09:30

Жизнь интересная штука. Кто-то не может забеременеть, хотя очень желает ребенка и есть все условия для воспитания. А кто-то строгает и строгает, как папа Карло, и трава не расти. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 09:32

много в жизни сложных ситуаций, о которых и не подумаешь в свой адрес. и хорошо что есть такие центры. Однако есть и обратная сторона медали. Живешь семьей, отдаешь всего себя ради детей и жены. А потом наступает момент, когда уровень дохода падает. А жена собирает детей и сваливает выставляя мужа домашним тираном и подонком. Детей видеть не дает, настраивает против отца, требует денег. И согласен, что помогать надо и в общем то не против. Но подход - дай денег, а я может быть дам детей увидеть считаю торговлей детьми. Вот как быть с такими мамашками? А ведь их становится все больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 09:36

Спасибо итальянцам, что не забывают про женщин Сибири и организовывают такие центры. Ждем подобных шагов и от немцев и португальцев.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 09:51

О том какое это гос-во можно судить по его отношению к незащищенным категориям населения. Смотрим на Швейцарию/Нидерланды и прочих шведов с финнами. А у них и 100 й части ресурсов нет что есть в рф. Вот и все скрепы с духовностью. У "них" такие женщины живут в социальном жилье (практически бесплатно) с пособием на которое можно нормально существовать. А в рф они никому не нужны. Брошены на произвол судеб.

ОТВЕТИТЬ
обыденность
13 ноя 2017 в 09:53

Обычные истории. Я воспитываю ребенка, с которым не хочет общаться биологический отец, мне не дают общаться с моим ребенком. Девушкам этим счастья и удачи - она им понадобится.

13 ноя 2017 в 09:58

Мне дико осознавать, что мать, на которой лежала обязанность по воспитанию своей дочери умудряется НЕ ПРИНЯТЬ беременность дочери.
Это как так вообще бывает то?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 09:59

Молодцы, уважаю! Вот ТАК надо бороться против абортов: помощью реальной, а не свечки и игрушки на площади раскладывать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 10:03

"мама есть, но какая то непутевая"

да, нужен еще кризисный центр для мужчин, а то дискриминация какая то

потому что бывает и так: "мама есть, но какая то непутевая"
часто, глупая, доминирующая жена выгоняет на улицу своего мужа, а мучжине в этом случае - совершенно некуда идти. ведь он все вкладывал в семью и о собственной, безопасной "пещере" не позаботился.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
13 ноя 2017 в 10:27

Меня удивляют многие дамочки нормальных мужчин игнорируют,за то встречаются с такими категориями
1) ровесники-соплежуи в прыщах или "красавчеги" без мозгов и ответственности в голове.
2) Алкаши,тунеядцы и наркоманы
3) Зеки и люди склонные к насилию
4) Женатики
А нормальных,свободных мужчин без всяких заскоков игнорируют!

ОТВЕТИТЬ
Анютка
13 ноя 2017 в 10:35

А давайте поможем ,,,, кто чем сможет, может детские вещи можно у меня есть после детей вот таким вот нуждающимся и не жалко, лежат , так хочется помочь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 10:40

Преступная безответственность!..

13 ноя 2017 в 10:57

Наличие таких центров это показатель благополучия общества. А количество ругательных комментариев - показатель неблагополучия.

13 ноя 2017 в 11:05

Немного знаком с детскими домами и с их выпускниками. Насколько я понимаю, в детских домах детей не учат жизни. Они привыкают ко всему готовому, а сами не могут даже глазунью приготовить. Я уж не говорю о правовой грамотности, половой и т.д. Вот они выходят во взрослую жизнь и тут все начинается (((

Ник
13 ноя 2017 в 11:07

"Ребёнок же от Бога" - а вот деньги на его содержание должны почему-то давать посторонние люди, а не Бог. Всем любительницам поговорки "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" перечитывать эту статью до полного просветления.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 11:11

"Здесь их учат не только ухаживать за ребёнком, но и готовить, стирать, убирать за собой. " Вот эта фраза режет слух, ну ладно детдомовских учат, но там же не все из детдомов, А кто за них раньше стирал и убирал, мама или домработница?

ОТВЕТИТЬ
Storm
13 ноя 2017 в 11:15

У них грудные дети, но нет ни жилья, ни денег, ни мужей - а зачем детей-то заводили в подобной ситуации? Так нравилось жить половой жизнью, что не могли подумать ни о чём другом?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 11:18

Страшно всё это..хорошо, что есть такие центры!
Помогайте людям! Они потом вам когда-нибудь также отплатят!
Разные в жизни ситуации бывают..
Сама как-то без работы, без жилья и денег осталась. Хотя никогда не была пьяницей, гулякой..из хорошей семьи)))
Но однажды все меня кинули))) И друзья, и родные, и любимый человек..
Сейчас всё хорошо))) Я всё исправила благодаря добрым людям.
Помогайте! Вернётся в тысячу раз больше!!!

jvjd
13 ноя 2017 в 11:19

Дискриминация мужиков везде и всюду. Ненормальная позиция властей.

ОТВЕТИТЬ
Василий Карлов
13 ноя 2017 в 11:45

Девушка-блондинка из центра "Радуга" - напиши мне в ВК!!!

ОТВЕТИТЬ
Кукулькан
13 ноя 2017 в 12:02

В данной ситуации более всего жаль детей, по скольку будущее их туманно. Мальчики в два счёта могут перенять участь отцов, девочки - соответственно, матерей.

Сколько можно
13 ноя 2017 в 12:08

Звонят из бюро по трудоустройству - возьмите на работу выпускника детского дома (паренек). Разговариваю с представителем детдома: мальчик плохо учился, отправили в профучилище (професссия не востребованная рунком), на занятия не ходил. из детского дома бегает. А мы с ним что делать будем? В детском доме его не смогли обучить, социализировать, не дали профессию. Да и зачем ему это? Деньги на счете на время выпуска лежат большие, жильё дадут, какая-нибудь пенсия, если инвалидность есть. Зачем работать? Стремиться к чему-то?.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 12:10

А когда залетали было вообще хоть малейшее понимание об ответственности??!!

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
13 ноя 2017 в 12:16

Здесь хоть только с ребенком пускают. А вот в американских Бабоубежищах - по любому поводу может женщина от "плохого" Мужыка™ укрыться. При этом мужчинам там прятаться негде.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 12:17

Вообще конечно ужасные проблемы у нас в стране. Одни от жира уже бесятся другие концы с концами еле сводят. Здесь жаль и женщин, и детей, и мужиков не состоявшихся по жизни. Все хотят "на раз и в дамки". Сейчас люди даже заработать нормально не могут , а на государство надеяться - БРЕД, там своих "слуг народа" полно со своими детьми и они своим благосостоянием делится не будут 100 процентов. Зарплаты черные, так как напридумывало государство лишних правил(лицензирование, налоги, торги и тд и тп)В Европе это работает конечно, но у нас это работать не будет никогда,у нас будут только схемы при таком отношении. Продавцы, охрана все работают в черную, платят копейки даже черными, да что говорить даже в частных детсадах няньки и то в черную и без официального трудоустройства за 10 тысяч максимум.

13 ноя 2017 в 12:19

При таком уровне жизни армия нищих будет увеличиваться, а психология нищего потом формируется просто - хочу все и сразу, ну от этого и криминал и беспризорники и детские дома и матери одиночки только увеличиваются, а самое интересное потом и дети в таких семьях не вырвутся из этого адова круга нищеты

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 12:28

Все женщины произвели впечатление несерьезного отношения к жизни, одна к 37 ничем не обеспечена, другая в тюрьме уже вторым беременна, третья, зная о диагнозе ребенка-ДЦП-рожает, при этом, как я поняла, на трех других лишена родительских прав. Рожать, просто, чтоб рожать-похоже их основной девиз...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 12:45

Да уж, ну и дела... Все ясно и понятно.Сейчас фильмы про революцию показывают,вроде как история нашего государства. Действительно наворотили дел, друг друга убивали и брат на брата шел, белые, красные, зеленые, потом репрессии , опять кровь, уничтожение религий, разрушение храмов и много еще чего, сейчас на Украине черт знает что творится и государство хочет показать как ужасна революция, но господа власть имущие наступают опять на грабли истории и не видят объективного настоящего. Лично я против революций ,но при таком нежелании видеть реальность или носить розовые очки или заниматься подгонятельством в отчетах на верх и подгонять статистику это уже не смешно это грустно.

av-tar
13 ноя 2017 в 12:46

не православно все это, не от бога.

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 12:49

Ни дай Бог никому оказаться в таком центре. Рожайте от любимых мужчин в законном браке, но ни в 15 лет. Всем здоровья и становления на ноги.

13 ноя 2017 в 12:51

Нет слов, жаль детей, отцы без ответственности и матери без головы...