2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (679)

Серж
12 ноя 2017 в 21:27

Женщины не рассматривают добрых мужчин как мужчин. И в итоге выбирают мужчин которые и женщину не ценят и о детях не заботятся.

ОТВЕТИТЬ
Серж
12 ноя 2017 в 21:27

Женщины не рассматривают добрых мужчин как мужчин. И в итоге выбирают мужчин которые и женщину не ценят и о детях не заботятся.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
12 ноя 2017 в 21:32

Молодцы что родили, на детоубийство (по современному - "аборт") не пошли...

Даст Бог, все наладится.

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
12 ноя 2017 в 21:37

от кукушки рождаются кукушкины дети
все эти женщины повторяют путь своих матерей

ОТВЕТИТЬ
лена
12 ноя 2017 в 21:47

почему за счет бюджета такие центры существуют????? это должны быть частные вливания. странно, как то.
детские дома за счет государства, а потом опять садятся на шею государства. и так по кругу.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 21:49

Таких людей как героиня 36 лет нужно отдавать под суд!
Я бы понял (любой бы человек понял), если бы это был первый ребенок!
Ну не сложилась жизнь, ну нет ничего, а ребенка хочется для себя и возраст уже поджимает, что некогда ждать улучшений в жизни!
Но это ЧЕТВЕРТЫЙ (!!!) ребенок! Троих отобрали, лишили прав. А я знаю не по наслышке, что для лишения прав нужны ОЧЕНЬ веские основания! Значит было за что!
Что увидит в жизни этот малыш? Ничего! У него не будет счастливого детства, не будет бабушек и дедушек, которые балуют внуков, не будет игрушек, не будет развлечений, образования, нормальной еды!
Кем нужно быть и чем нужно думать, чтобы вот так поступать?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 21:52

даст бог.... мэрия субсидии из бюджета даёт.

Педиатр
12 ноя 2017 в 21:58

Не судите людей, каждый может оказаться в такой ситуации в жизни. Только народ может помогать слабым и нищим.

ОТВЕТИТЬ
стрессик
12 ноя 2017 в 21:59

Вот кому надо реально помогать. А то у нас милосердие: на овчарок, на волков в зоопарке, на памятник сталину, на питомник кошкам, на плакат и подсветку ленину...

ОТВЕТИТЬ
мысли вслух
12 ноя 2017 в 21:59

А предохраняться милых барышень не учат видимо и там. Я не спорю, теперь им нужна помощь. Но думать надо раньше, чем забеременнеешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 22:06

зачем рожать нищиту,а потом всю жизнь побиратся и клянчить у государства копейки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 22:07

почему дамы постоянно рожают от алкаголиков и наркоманов,и потом мучаются и с ними и детьми хотя нормальных вокруг много...

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
12 ноя 2017 в 22:18

Всегда удивляло бездарное и безответственное отношение к своей судьбе женщин. Неужели эти неудачницы думают, что они и их дети нужны кому то?
Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
12 ноя 2017 в 22:26

Пособие на ребенка не позволяет прокормить и вырастить его. Все вопросы в Думу. Стране нужны воины или нет?

ОТВЕТИТЬ
BuMeR
12 ноя 2017 в 22:33

Никогда не понимал как можно вступать в интимную связь с ненадежным человеком и при этом не предохраняясь. Сколько потом проблем от этого, сколько сломанных и исковерканых жизней! Хорошо что хоть есть центры, которые помогают в таких случаях. Парни и девушки, будьте ответственны и берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 22:38

Как хорошо, что есть такие центры!
Все может случиться!

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
12 ноя 2017 в 22:52

Клуб неудачниц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 22:53

в 2012 году владимир владимирович обещал что работающий человек в россии не будет бедным. а женщина, выходящая на работу после декретного отпуска, получит новые возможности по дополнительному профессиональному обучению, а работодатель, принимающий ее на работу, - поддержку от государства.
я под этим понимаю, что если ты работаешь, неважно кем, тебе хватает денег на еду, одежду, жилье.
и еще вспомнилось стихотворение солы моновой "не воспитайте мальчика козлом"

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 22:57

Ну и правильно делают, что рожают. Мне вот то муж был плохой, то денег мало, то квартиры не было, то работа нестабильная. Не родила второго, а теперь очень жалею, но поздно( Все трудности преодолимы, дети растут быстро,а ближе собственного ребенка нет никого.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:14

А когда я писала, что есть кризисные центры для женщин,в свое время, то тут все кричали, что ничего подобного у нас нет и женщинам некуда идти и поэтому , якобы, они терпят побои и унижения.. ))
Такая же ситуация и с бомжами. Все для них есть!! Только вот идти туда они не хотят, видимо все устраивает людей в их жизни.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
12 ноя 2017 в 23:20

Ни один нормальный мужчина не будет знакомится с разведёнкой и с чужими детьми, это против природы

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:30

Название статьи замените)) Мать не путёвая...!!

ОТВЕТИТЬ
местный
12 ноя 2017 в 23:36

мне трудно сочувствовать, тем более помогать. потому что думаю, что сами виноваты и как будто заслуживают....последствия. можно оправдать жестость ментолитетом? ну, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:37

Каритас на Саввы Кожевникова - католический приход.молодцы. Там условия очень хорошие. Помогают реально женщинам в тяжелой ситуации. А здесь в четырехкомнатной квартире скученно живут хуже чем в общежитии. Лучше конечно чем ничего. Но это все помощь из за рубежа и католической церкви. А где наша православная и наше правительство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 23:45

хорошо, если после таких центров девушки-женщины встают на ноги морально и материально, взрослеют и начинают самостоятельно жить; а вообще, складывается ощущение, что в данном случает их просто приучают к мысли, что всё равно кто-нибудь да поможет, снова халява. особенно это актуально для тех, кто вырос в детдоме и попривык, что им все всё должны. и никакой гарантии, что после пары лет прибывания в подобном заведении эти девочки-женщины начнут нести ответственность за свои поступки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 23:48

Молодцы те, кто создаёт подобные центры и им помогает. И мамашки, что туда пришли тоже молодцы.

12 ноя 2017 в 23:51

Лишили родительских прав из-за тяжелого характера матери. Ну-ну. Прям в решении суда так написано? Не договаривает барышня. В нашей стране сто тыщ шансов дают матери. Раз лишили, значит было за что.

13 ноя 2017 в 02:27

А как же даст зайку, даст и лужайку ?

Елена
13 ноя 2017 в 07:02

Интересная отговорка.. ребенок от Бога... А самой думать вообще не надо? И непутевые мужчины иногда становятся хорошими мужьями. Может нужно было попробовать построить семью, раз ребенок все-таки от этого непутевого мужчины... ?

ОТВЕТИТЬ
Прикладной физик
13 ноя 2017 в 07:22

Читая статью на моменте про большой дом фильм Звягинцева "Елена" вспомнился

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 07:44

Пап непутёвых не бывает. А вот хорошими мамами в городе проблема. К сожалению невозможно найти в наше время, заботливых мам с нормальной психикой. Да и руками они что то делать разучились.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 07:49

Зато рожали от настоящих мужчин.У моего сына было всё и квартира и машина и ушёл из жизни из-за одиночества.Вот как с этим жить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 07:59

репортаж тендеционный,не раскрывающий Истину.
хотелось бы услышать мнения и высказывания тех самых,не путёвых ,мужчин.
вот где правда жизни,для ( несчастных) дамочек весьма неприглядная.
и поверьте ,отцы детей,- они переживают сложившуюся ситуацию.
пьют ,бывают об безысходности и несправедливости.
да какой суд ребёночка папаше отдаст?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 08:12

Не биографии, а наглядное пособие того, что бывает, если не думать

113
13 ноя 2017 в 08:24

Ну все как обычно. Есть такие центры поддержки женщин. Есть государственные программы поддержки материнства (материнский капитал), официальные программы по женскому здоровью, женскому бизнесу, женским проблемам. Миллион программ! Официальных. И неофициальных куча, всяких психологических и прочих. В некоторых странах есть даже так называемые министерства дел женщин (в норвегии к примеру, если правильно помню). И нет ничего для мужчин. НИ одной официальной программы в России, ни-ког-да. При этом мужчины совершают самоубийства в 6 раз чаще, в 20 раз чаще погибают на рабочем месте от несчастных случаев, живут меньше на 14 лет.

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
13 ноя 2017 в 08:38

Папашки у них непутевые, а мамаши я смотрю здесь все как одна путевые.

ОТВЕТИТЬ
ttt
13 ноя 2017 в 08:54

Сколько осуждений, зависти - почему мне никто не помогает или (не за мой ли это счет), а то и просто озлобленность.
Хорошо, что есть у людей такая возможность - встать на ноги и получить помощь, а не суд.
И благодарю бога, что я не на их месте. От меня не отказались родные, всегда нашлись кто может поддержать и помочь, никто не предал и не отрекся от меня и моего ребенка.
Я думаю так должен, думать каждый нормальный человек.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 ноя 2017 в 09:01

ну так правильно презервативы 900р!! за 12шт.. это в месяц без малого 3000р.
откуда у этих слоев населения такие деньги!? вот и залетают.

ОТВЕТИТЬ
Белка
13 ноя 2017 в 09:09

Судя по рассказам из статьи, деньги надо не на такие центры отправлять а на раздачу контрацептивов и лекции о половом воспитании. Логика конечно у них просто адская, денег нет, жилья нет, но надо рожать, "дал бог зайку, даст и лужайку". Одна даже догадалась одному из своих парней в вк написать, ребенком порадовать - это уже просто эгоизм чистой воды, не говорить возможному отцу о беременности на первых сроках. Мне просто интересно, как они их воспитывать будут, и кто из таких детей вырастит?

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 09:30

Жизнь интересная штука. Кто-то не может забеременеть, хотя очень желает ребенка и есть все условия для воспитания. А кто-то строгает и строгает, как папа Карло, и трава не расти. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 09:32

много в жизни сложных ситуаций, о которых и не подумаешь в свой адрес. и хорошо что есть такие центры. Однако есть и обратная сторона медали. Живешь семьей, отдаешь всего себя ради детей и жены. А потом наступает момент, когда уровень дохода падает. А жена собирает детей и сваливает выставляя мужа домашним тираном и подонком. Детей видеть не дает, настраивает против отца, требует денег. И согласен, что помогать надо и в общем то не против. Но подход - дай денег, а я может быть дам детей увидеть считаю торговлей детьми. Вот как быть с такими мамашками? А ведь их становится все больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 09:36

Спасибо итальянцам, что не забывают про женщин Сибири и организовывают такие центры. Ждем подобных шагов и от немцев и португальцев.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 09:51

О том какое это гос-во можно судить по его отношению к незащищенным категориям населения. Смотрим на Швейцарию/Нидерланды и прочих шведов с финнами. А у них и 100 й части ресурсов нет что есть в рф. Вот и все скрепы с духовностью. У "них" такие женщины живут в социальном жилье (практически бесплатно) с пособием на которое можно нормально существовать. А в рф они никому не нужны. Брошены на произвол судеб.

ОТВЕТИТЬ
обыденность
13 ноя 2017 в 09:53

Обычные истории. Я воспитываю ребенка, с которым не хочет общаться биологический отец, мне не дают общаться с моим ребенком. Девушкам этим счастья и удачи - она им понадобится.

13 ноя 2017 в 09:58

Мне дико осознавать, что мать, на которой лежала обязанность по воспитанию своей дочери умудряется НЕ ПРИНЯТЬ беременность дочери.
Это как так вообще бывает то?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 09:59

Молодцы, уважаю! Вот ТАК надо бороться против абортов: помощью реальной, а не свечки и игрушки на площади раскладывать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 10:03

"мама есть, но какая то непутевая"

да, нужен еще кризисный центр для мужчин, а то дискриминация какая то

потому что бывает и так: "мама есть, но какая то непутевая"
часто, глупая, доминирующая жена выгоняет на улицу своего мужа, а мучжине в этом случае - совершенно некуда идти. ведь он все вкладывал в семью и о собственной, безопасной "пещере" не позаботился.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
13 ноя 2017 в 10:27

Меня удивляют многие дамочки нормальных мужчин игнорируют,за то встречаются с такими категориями
1) ровесники-соплежуи в прыщах или "красавчеги" без мозгов и ответственности в голове.
2) Алкаши,тунеядцы и наркоманы
3) Зеки и люди склонные к насилию
4) Женатики
А нормальных,свободных мужчин без всяких заскоков игнорируют!

ОТВЕТИТЬ
Анютка
13 ноя 2017 в 10:35

А давайте поможем ,,,, кто чем сможет, может детские вещи можно у меня есть после детей вот таким вот нуждающимся и не жалко, лежат , так хочется помочь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 10:40

Преступная безответственность!..

13 ноя 2017 в 10:57