24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 20:08

Зачем их ремонтировать у нас же теперь есть новый музей России! теперь туда можно прийти и посмотреть мультимедию за пол миллиарда.

ОТВЕТИТЬ

Отличный предвыборный материал. Спасибо НГС

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2017 в 20:14

Ничего страшного. Скоро выборы. Проголосуют за Путина и будет им счастье.

ОТВЕТИТЬ
Петя
12 ноя 2017 в 20:14

Не спрашивайте почему дом разваливается на глазах — просто продолжайте платить за капитальный ремонт!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:14

Какой ремонт кровли??? Сносить такие дома уже давно надо было.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:15

Странно. Ремонт в своей квартире я делаю сам, а всего дома на средства Собственников в УК. И у меня ипотека. Они в курсе что СССР и колхозов уже нет ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2017 в 20:15

Дом не в одночасье рушился, сейчас хотят все на жильцов спихнуть. А раньше ремонт, который должны были проводить, по чьей вине не проводили? Вот он пусть и скидывается по 5 миллионов. Наверняка по документам все было сделано..как обычно у нас... "деньги освоены"...

ОТВЕТИТЬ
злая
12 ноя 2017 в 20:17

Мне интересно, когда люди приватизировали жильё, они чем-нибудь думали? Кроме того что появилось МОЁ это дополнительный головняк..как дача, машина..как любая личная вещь..

ОТВЕТИТЬ
Lavince
12 ноя 2017 в 20:22

Будет Бестужева дубль 2. Продадут участок за 10 млн под свечки.

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
12 ноя 2017 в 20:24

какая у чинуша борода аккуратная

ОТВЕТИТЬ
Human no id
12 ноя 2017 в 20:25

«А что с такими домами делать? Приватизацию провели, а теперь собственники сами должны поддерживать дома в порядке. ..."

О том, что жители оплачивают управляющей компании текущий ремонт, ГЖИ не знает?

ОТВЕТИТЬ

Расселить. Снести.
Построить новый микрорайон.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:31

почему нельзя придерживаться первоначального плана - снести и построить высотки? Или жители окрестностей на митинги пойдут?

ОТВЕТИТЬ
с голубой каёмочкой
12 ноя 2017 в 20:32

Частные дома люди сами ремонтируют, в том числе в США, а унас за время СССР и 90-е привык народ к халяве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 20:33

На Никитина с сотню бараков и развалюх будет.

ОТВЕТИТЬ
Петр
12 ноя 2017 в 20:33

Народ наш все переживет и стерпит! 500 миллионов, вложенных на очередной музей как раз бы хватило отремонтировать эти убогие дома или построить один новый и решить проблему обездоленных людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 20:36

Самое ужасное и безнадёжное, что таких домов в городе - море. В общем, жителям надо готовиться к тому, что они просто потеряют квартиры. Потому что такие дома рано или поздно рухнут. Потому что так относится к жилому фонду нельзя, годами не ремонтируя, а только прибивая фанерки. И ситуация эта возникла не сейчас, а десятилетия и десятилетия назад, ещё в глубоком советском прошлом, уже тогда "бомбу заложили": построили криво и временно. А в новое время государство сбагрило эти домишки со своего баланса и чванливо заявляет об ответственности собственников. Ну, конечно, вот она буковка закона.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 ноя 2017 в 20:38

в Бийске уже все такие дома снесли

ОТВЕТИТЬ

Кстати, зачем было сносить Отдых и Дом спорта, если куда логичней снести эти старые дома, построить вместо них современные многоэтажки, и дать жильцам этих домов новые квартиры.
Для не знающих, Тихий посёлок расположен как раз за ЛДС.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:48

Могли бы подождать с музеем псевдоистории, а на полмиллиарда отремонтировать аварийные дома, тем более что большая часть этих денег бюджетная. Но у чинуш на первом месте желание произвести эффектное впечатление на вышестоящих чинуш, так что имеем красивый фасад музея и аварийные бараки вокруг.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:49

С приватизацией людей просто цинично обманули. Когда начиналась приватизация, никто ничего не объяснял, радостно говорили,что мы становимся собственниками и можем сами распоряжаться своей недвижимостью. Нам государство просто спихнуло старое не отремонтированное, не годное для проживания жилье, а потом началось - рост налогов, плата за капремонт, при сносе люди остаются почти на улице. В случае стихийного бедствия люди останутся ни с чем, так как такое жилье отказываются страховать. Да государство еще должно быть благодарно людям, за то, что содержат такое жилье за свой счет, вкладывается туда немало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 20:51

"Дома...строили...в конце 1950-х годов. Тогда предполагалось, что это жильё будет временным...Однако что-то пошло не так...". Что-то пошло не так значительно раньше. Задолго до 50-х прошлого века. И даже позапрошлого. И даже ещё ранее. Всё пошло не так, когда люди привыкли жить в нечеловеческих условиях и зависеть от тех, кто якобы, ни с того ни с сего, вдруг захочет для них что-то сделать...

ОТВЕТИТЬ

Москва уже разбирает хрущовки, а в России тем временем люди живут в более шлакоблочных и брусчатых домах, которые и старше и менее прочны изначально.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 21:14

Необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта для того,чтобы перенесли сроки капитального ремонта здания. Для надёжности можно обратиться и к гаранту , он всем помогает. Вот и этим людям должен помочь. Собственно ему и делать то ничего не надо, цыкнуть на власть , которая тоже виновата в том, что прежде чем передать здание в собственность жильцам его нужно было отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 ноя 2017 в 21:16

Пол миллиарда на непонятный музей нашли как-то... У нас все и всегда "для Людей"

12 ноя 2017 в 21:23

В Москве хрущевки сносят, а у нас думают как сделать капитальный ремонт баракам.....

gfrstqre
12 ноя 2017 в 21:33

Иду я тут с кукольнага театера, а тут стоит мерседеся за 20 млн. р. Ну конечно, разные ступеня развития у гаражан. Но не настолько жа. Юмар, надеюсь, поняли?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
12 ноя 2017 в 21:41

Начальник жилищной инспекции смотрится большим и важным начальником, если от него толк?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 21:48

Сверхдержава!

ОТВЕТИТЬ
Фрося
12 ноя 2017 в 21:49

Людям, живущим в таких домах, государство еще приплачивать должно! За издевательство .

ОТВЕТИТЬ
лена
12 ноя 2017 в 21:54

ну так продайте землю и постройте там 25 этажные дома. жителям дайте новые квартиры. сколько у них квадратных метров столько и дайте.

ОТВЕТИТЬ
Sobyanin
12 ноя 2017 в 22:03

А у нас в столице программа реновации развивается стремительными темпами, потому как негоже москвичам жить в панельных пятиэтажках.

12 ноя 2017 в 22:19

3 млн пропели на празднике. Вот и починили бы крышу.

12 ноя 2017 в 22:32

Помню, как Пономарев был главой Ленинского района....Лучше помолчать, что творилось в сфере ЖКХ при нем....И вот...Чудо. Он глава ГЖИ...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 22:38

Еще есть два момента.
1. До того, как начали новые сборы за капремонт по новому ФЗ, государство в лице мэрии уже собирало эти взносы в 90-е и 2000-е. Наш дом потерял 450 000 рублей. Именно так. Муниципальная Управляющая Компания обанкротилась. Деньги исчезли. Когда я обращался в прокуратуру, мне сказали - пусть каждый жилец приносит чеки за все годы и пишет лично заявление. Тогда будем реагировать.

2. Мало, кто помнит, что прежде чем принять ЖК РФ и обязать жильцов содержать свое имущество, были приняты постановления Правительства России, что государство обязано сделать капитальный ремонт в домах, а только потом ЖК РФ мог быть принять и начать действовать. Этого сделано не было. Людей обманули. Обманули и с приватизацией - за что мы платим налог за свое собственное имущество, которое мы сами и купили, государству? Куда идут эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 22:40

Когда мы жили в старом доме , конца 30-х годов постройки и у нас потекла крыша над квартирой, то муж со свекром САМИ полезли и положили там новый шифер. В начале 90-х. На минуточку, квартира тогда была даже не приватизирована!
Эти же товарищи за 60 лет довели дома черте до чего, а теперь требуют ремонта? Зачем приватизировали? Можно, кстати, расприватизировать и ни за что не отвечать. Можно спорить, судиться и жить в это сарае??)) Ну выбор у каждого свой, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 22:45

Люди, вы че..совсем с ума сошли...пишите всякую чушь..

Ольга
12 ноя 2017 в 22:51

А к президенту перед выборами обратиться? Пусть себе рейтинг поднимет выше некуда. Сирией уже поднял, теперь и за счет Новосибирска может очки наберет лишние.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:04

Дом на 8 квартир, ремонта на 5 миллионов.. Не легче городу переселить людей, купить по квартире каждой семье и получить место под застройку девятиэтажки и уже стричь деньги не с 8 семей, а на порядок больше с тоже земли? У нас вон городецкому 160 миллионов без проблем выделяют, хотя с деньгами у него и так всё отлично, а тут 8-10 миллионов найти нельзя? Мне стыдно за такое правительство..

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:04

Приватизируешь - восстанавливай не восстанавливаемое , не приватизируешь - могут попросить как тех стариков из общаги. И все по закону , как и продажа 1500 квартир. А я думал , что закон это когда государство преступников наказывает , а остальным гражданам помогает.

чинуша
12 ноя 2017 в 23:12

дом как дом, еще сто лет простоит, покрасить надо только

преан
12 ноя 2017 в 23:13

Приватизировали... ну и что теперь, я при продаже квартиры не могу её бензорезом вырезать из здания, как американцы вон, переезжают и дома с собой перевозят, я купил помещение, это во первых, во вторых виноватых нужно искать не в квартирах, а в кабинетах, раз из жилья за неуплату услуг никого не выселили- значит услуги жкх оплачиваются исправно, значит не выполняли текущий ремонт именно УКомп, вот и вся логика

951
12 ноя 2017 в 23:15

Да там даже в начале 90-х в некоторые дома было страшно заходить, то ли пол провалится, то ли крыша рухнет.

12 ноя 2017 в 23:17

"но что-то пошло не так" - в одном предложении о всей свременной истории рф :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 23:34

На остановке Почта целый район из таких домов. Чуть меньше 30 домов. И ничего, живут люди, сами ремонт делают, дома до такого состояния не запускают, хотя строились они в одно время.

12 ноя 2017 в 23:40

Уверен, что этот электорат голосовал и будет голосовать сами знаете за кого. Так что пусть эти имперцы и дальше так существуют. Это и есть справедливость

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:41

А при приватизации государство должно было проремонтировать жилой фонд до 100-% годности. А не сделало этого. И потом мудрая власть все свои долги нам простила.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 23:48

Какой ремонт? Жилье аварийное и людей нужно расселять, или нужно дождаться пока на кого-нибудь обрушится потолок?

ИгорьИгорь
12 ноя 2017 в 23:51

Извините, а на кой тогда люди сдают сбор на капремонт - тот, который на ТСЖ на отдельный счет дома, а общий? Деньги собирают, а как ремонт реально нужен какому-то дому - то фанеру прилепят и все, то "сами собственники"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2017 в 23:57

Я полагаю, что со времён начала приватизации состояние этих домов не сильно изменилось. Так чем думали эти люди приватизируя подобный хлам?
Получили в собственность? Ремонтируйте на свои.

Загрузка...