21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

11 ноя 2017 в 01:50

Жду не дождусь, когда сугробы начнутся, каждый становится парковочным местом, которое не каждый займет.

Медбрат.
11 ноя 2017 в 01:55

Господа, убедительная просьба, комментаторы не плюйтесь, на улице, за питомцами своими какашки собирайте выгуливая если, бычки у подьезда не кидайте, и в подьездах на лесничных площадках не курите, и может быть вы, и правы будите в своих комментах тогда...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 01:56

Новых парковок не строят, эвакуаторов не хватает. ГАИ не справляется. Ограничьте тогда кол-во авто (днем грузовики ездят несмотря на запрет)
Повысьте дорожный налог в 10 раз для легковых. Почему нет?
Увеличьте штрафы или сразу лишайте прав за не правильную парковку.
Ни кто нечего не делает вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
11 ноя 2017 в 02:23

Очередное. Был уже на этой неделе "джип ниссан", "джип мерседес", теперь вот "джип бентли". Я с нетерпением жду когда появится "джип джип". А что?
И кстати, если по сути, то никакой это не внедорожник и даже не паркетник , а на вид обычный универсал.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 ноя 2017 в 06:32

Да задолбали уже с этими инвалидами. У нас столько инвалидов нет за рулем, сколько мест для них понаделали. Особенно у торговых центров всё усыпано этими местами для инвалидов. Сделали бы штук 5 мест и огородили бы и всем хватило бы.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
11 ноя 2017 в 07:47

Обычно отношусь с сочувствием к владельцам автомобилей,
ведь с парковками в некоторых местах очень плохо, порой 3 круга сделаешь и всё равно не встанешь и уедешь.
Но на этих фотках прям ... полное отсутствие порядочности, уважения к другим людям, вообще у этих людей никакого понятия о культуре. Все машины дорогие, а значит, владельцы занимают в обществе злачные места.
Т е руководят нашей жизнью.

Оазис
11 ноя 2017 в 09:27

Читала, что в Москве уже есть приложение. Фотаешь неправильную парковку в разных ракурсах и отправляешь. Владелец авто получает штраф. Скоро и до нас докатится эта система привлечения к ответсвенности.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
11 ноя 2017 в 09:30

Про инвалидов, знаю одного и тот на тойоте тундра за 2 млн катается...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 09:37

Фотография про магазин "маяк" на Шлюзе - это вообще не участок парковки, а вход в магазин. Поставят эдак свои корыта ко входу - едва не в двери упираются бамперами. и крадись с пакетами мимо их грязнючих боков.
Чем "спортивнее" одет владелец авто, тем ближе ко входу стремится втиснуть корытце.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2017 в 10:30

Нужен штраф тыщ в 5, все «модные» парковщики исправятся.

Нет проблем.
11 ноя 2017 в 10:51

Вообще не понимаю, почему ГИБДД игнорирует эту статью доходов. Можно столько прибыли получить выписывая штрафы пачками таким водителям. А то таскают этими эвакуаторами с одних и тех же мест. А выйти и пройтись ножками вдоль тротуаров не могут. За 30 мин штрафов можно выписать больше, чем за день работы эвакуатора.

ОТВЕТИТЬ

За 17 лямов можно было бы и по интересней дизайн сделать. Банальщина какая то, чесслово. Или там всё главное внутри?

ОТВЕТИТЬ
456
11 ноя 2017 в 11:31

Столько инвалидов в городе нет, столько парковочных мест для них нарисовали. Чувствуется, что за счет инвалидов решили казну пополнить.

ОТВЕТИТЬ
ghhf
11 ноя 2017 в 11:46

На бентли просто наклейку забыл.

11 ноя 2017 в 12:25

Каждому стукачу процент со штрафа. Тогда это будет бизнес для тех кому мораль мешает.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 12:30

На камри только так и ездят. Некоторые странные люди считают, что это корыто является статусным и престижным.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 12:33

Злые вы) завидуйте молча)

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 12:59

Весь город захаркан, заплеван, а главной проблемой, по прежнему, остается десяток несознательных граждан, паркующихся не там.

ОТВЕТИТЬ
Зингельшухер
11 ноя 2017 в 13:52

раньше богатенькие буратины ездили с синим ведерком на крыше, сейчас у них в тренде наклейка "инвалид".

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 ноя 2017 в 14:13

Отвечу сразу всем.
Замечания парковщикам на газонах делалось.
Если вы внимательно посмотрите фото - справа и есть столбики, сооружённые из подручных материалов жителями. На это, эти одарённые автолюбители, просто стали ставить свои машины после столбиков.
Простите, все газоны столбиками не заставишь.
Все правильно написали. Есть закон. Есть службы, которые должны следить за его исполнением.
Русский язык парковщики на газонах не понимают.
Повторяю, место можно найти всегда. Просто нужно пройти лишние 20 метров, чего вышеуказанные автолюбители делать не хотят. Ну пусть платят штрафы.

Серж
11 ноя 2017 в 14:17

Зелёная трава на фото это КЛАСС!

Георгий
11 ноя 2017 в 15:24

Эй! Отошли от мой девочки. А то еще слюной своей ядовитой забрызжете! ЛКП попортить можете.

Георгий
11 ноя 2017 в 15:39

афраний, да уж...мельчает народец. На Вас одна надежда.
И вообще очень жаль, что в жизни я почти не пересекаюсь с достойными и высокоморальными людьми. На ОТ я практически не езжу (а там концентрация практикующих моралистов выше среднего), а с охранниками и заправщиками общаюсь шапочно. Жаль...:)

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
11 ноя 2017 в 17:32

да, бентайга в живую производит впечатление китайского автомобильчика, дизайн на двоечку, никакой харизмы.

просто
11 ноя 2017 в 18:00

лучше бы фото делали на парковке возле Рич Фемели на Петухова. Там ставят машины тремя рядами, блокируя на выезд средний ряд, считая, что это нормально

11 ноя 2017 в 18:53

"Мамочки с колясками — перелетайте через ваши авто!» " - узбагойтесь. Там если и ходят мамочки, то и живущие в этом доме пристроенном к мэрии - а они не такие нервные , обойдут без моральных страданий )

11 ноя 2017 в 18:54

Беньтяге можно всё ))

Нифига инвалиды уже не бентли гоняют.

Arnold
11 ноя 2017 в 21:32

Стукач ты , иди в лицо скажи а не в интернете письма строчи

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 21:45

Интересное наблюдение, частота орфографических ошибок в комментариях, которые защищают водителей, нарушивших парковку значительно выше, нежели в комментариях осуждающих нарушителей. К чему бы это)).

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 21:53

«Парковка около "Сибирского Молла" ---водитель правильно встал , объясняю почему, да все просто ,что бы рядом стоящие дебилы не достали своими дверями его машинку

Николай
12 ноя 2017 в 09:33

Наши чинуши застроили все парковки, все свободные места, так что человеку живущему с самой большой стране, не где поставить машину. Места остались только на тратуарах, детских площадках, ну а где жителю поставить свой автомобиль? Скажите уважаемые и дорогие наши чины?

ОТВЕТИТЬ
оравыфф
12 ноя 2017 в 10:28

«Очередные нарушители на тротуаре по улице Красный проспект рядом с домами 200 и 218"в"», — пишут нам местные жители" Если что, то там всегда так ставят. Парковок не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Юрик
12 ноя 2017 в 11:12

Фото со Шлюза-там ведь вроде нет знака , что парковка должна идти носом к поребреку, если знака нет, то авто необходимо парковать параллельно поребрику, соответсвенно он верно встал.По ПДД так было написано.

12 ноя 2017 в 14:15

Предлагаю рубрику: Я расселся, как чудак! Посвящается мужчинам, расставившим колени на 1,5 сидения; пассажирам любого пола, ставящим сумки на сидения "А куда я подвинусь?!" И родителям, которые не оплачивают проезд ребенка до определенного возраста, но усаживают свое чадо на отдельное сидение в переполненном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 20:05

ну и если честно то марка машины ни при чем,номера тоже,сегодня был свидетелем такой крутизны(рено сандеро) прям хотелось плакать и смеяться одновременно,хотя водятла этой рено я растоптал бы в пыль,сам на А8,в общем то не выделяюсь

НеМестный
12 ноя 2017 в 21:44

Недавно как раз отменил штраф в 5000 руб. (на законных основаниях) за парковку авто под знаком "Инвалид",
доблестная женщина из бухгалтерской фирмы сфотографировала машину клиента и через сайт гибдд.ру информировала органы об этом.

ОТВЕТИТЬ
Loyru
13 ноя 2017 в 06:44

Открою Вам тайну, господа хорошие. Номера мэрии с буквами "ННН" заканчиваются на 200, все остальное - это уже проданные номера)) а то привыкли, все что "ННН" приписывать мэрии)

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 09:55

Гетса напрасно в это гоп-компанию записали. Возле крупных торговых точек постоянно кто-то приезжает, кто-то отъезжает, габариты у машин разные.
Как вариант, один кривее встал в одну сторону, второй - в другую, вот и остался маленький голубенький как тополь на Плющихе.

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 10:43

по поводу парковки не по разметке....не факт совершенно, что заснятый на фото нехороший человек....на выходных на парковке Меги встал между двумя индивидуумами, припаркованными как попало....а когда все разъехались , оказалось что я парковался как олень, т.к. стоял мимо разметки...имхо- это не относится к тем, кто паркуется поперек

13 ноя 2017 в 11:23

камри с номерами ННН - никакая не мэрия

Димыч
13 ноя 2017 в 14:00

Нужно перенять опыт развитых стран - конские штрафы и стукачество.
По другому порядок не навести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 14:45

есть такой тип водятлов- им надо быстрее всех и именно тут....болезнь неизлечима, только оперативное вмешательство в виде конских штрафов....когда человек нарушает преднамеренно и целенаправленно - таких жалеть нельзя ибо безнаказанность порождает беспредельщину...изобретать ничего не надо- всё уже изобрели до нас-попробуй в той же Германии повернуть не из того ряда или припарковаться не по правилам...хватит миндальничать

ОТВЕТИТЬ
ток
13 ноя 2017 в 15:13

Корыто,ведра и.т.д. Сразу видно почерк пешехода. Уважаемые граждане перестаньте завидовать, а начните работать и у вас будут свои корыта с ведрами и даже квартиры свои, а не съемные комнаты в общагах.

ОТВЕТИТЬ