14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Ой-ой
10 ноя 2017 в 16:51

Очень сочувствую жителям Родников! как вы выезжать с утра будете, и так там продыха нет от пробок, а они всё строят и строят уффффф!!!((

ОТВЕТИТЬ
Ой-ой
10 ноя 2017 в 16:51

Очень сочувствую жителям Родников! как вы выезжать с утра будете, и так там продыха нет от пробок, а они всё строят и строят уффффф!!!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 16:51

НА сместо незаконных гаражей поставят незаконные дома. Когда обяжут выполнять нормы градостроительства?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 ноя 2017 в 16:52

Лучше бы дороги и парковки подземные на родниках начали строить, а не дома. Или чего добиваетесь? Застроить до такой степени, что от туда вообще нереально будет выехать, все просто колом встанет, а дворы будут похожи на какой-то авторынок, ибо уже на родниках во дворах паркуются в 2-3 ряда, зажимая друг друга

ОТВЕТИТЬ
1234
10 ноя 2017 в 16:57

а многоэтажный гаражный комплекс надо сначала построить

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
10 ноя 2017 в 16:57

красивый дом построят! молодцы строители!

приму в добрые руки
10 ноя 2017 в 16:58

может кому нибудь гараж теперь не нужен окажется! Приму в добрые руки, могу самовывозом

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2017 в 17:11

Когда уже прекратят застраивать окраины высотными домами? У нас земли в стране нету? Это просто издевательство над жителями

ОТВЕТИТЬ
111
10 ноя 2017 в 17:12

Вдоль Краузе еще уберите эти страшные гаражи, которые только вид портят. судя топому как их чистят от снега- там пользуются двумя-тремя, остальные заброшены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 17:31

Не плохо было бы вообще снести все НЕЗАКОННО установленные гаражи в городе. Они занимают кучу места и уродуют лицо Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 17:31

Центр по фехтованию построила другая подрядная организация.

10 ноя 2017 в 17:31

Строят и строят, а население как было 1,5 млн. тридцать лет назад , так и осталось. При таком строительстве население должно уже быть как в Питере.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
10 ноя 2017 в 17:36

Хоть, что то делается для благоустройства города. Новый дом бунт построен с нормами внешнего вида, а хаотично налепленные гаражи, действительно рассадник преступности и анахронизм в современном городе

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2017 в 17:38

сейчас то уже мест для машин катострафически не хватает, а жители этих новых домов где машины ставить будут, в квартирах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 17:44

Больше, больше человейников!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 17:48

Правильно, гаражи сносить нужно! Все ровно ,если еще один мини-квартал пристроить к Родникам то транспортный колапс отобьет желание обзаводиться личным транспортом. Мечты конечно но строить на Родниках нужно не дома а дороги к МИКРО-району.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 17:49

Тут постоянно жалуются, что машины ставят под окнами, дышать нечем и т.д, а как же теперь, ещё больше будет. Вообще куда машины девать, на голову что-ли? Какой-то нонсенс. Подземные парковки не всем по карману.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 17:58

При СССР строили капитальные гаражные кооперативы,хотя машин было - кот наплакал. При российской власти сносят.Какой дурдом! Столько земли не нужной,что вы творите?!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 18:17

Купил машину - купи гараж? Так вроде звучит стандартный комментарий......
В мэрии думаю по-другому. Построил дом - построй еще два впритык.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 18:26

Иван Сидоренко, попробуй хотя бы месячишко по выезжать с Родников по утрам, прочувствуй народную любовь.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 18:58

Продолжайте голосовать за депутатов-строителей, безвольных мэров и подозрительно лояльных бизнесу губернаторов...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 19:05

Так гаражи еще не везде снесли чтоль? Вроде одно время их активно убирали..

10 ноя 2017 в 19:10

Конечно, сносите, парковочных место то у нас в городе на всех хватает.

Жужа
10 ноя 2017 в 19:21

"ВЗАМЕН Энергомонтаж получит землю под строительство многоэтажек.." та да да даааам.... А власти не поделятся случайно, ВЗАМЕН чего можно получить человеческие условия выезда с района? да и вообще возможность выезда?? Да хватит нас уже держать за нелюдей! У нас тоже есть дела и семьи! И чего ж такого плохого мы сделали нашим властям и Энергомонтажу, чтоб превращать наш район в непролазный муравейник, а жизнь свою проводить в адских пробках! !??? Не сомневаюсь, что настроят таких же клетушек, как на кулацком, где в каждом подъезде по 200 квартир, и окончательно район потеряет свой, когда-то не самый плохой, статус! Да что ж вы делаете то, а??

ОТВЕТИТЬ
лена
10 ноя 2017 в 19:42

о, они уже тульскую построили, раз собрались еще что то строить?

За Россию!!!
10 ноя 2017 в 19:42

Пожалуйста, снесите брошенные гаражи на Затулинке, микрорайоны Фламинго и Берёзки . Их очень много, летом травой зарастают, никто ими не пользуется. А вдруг там внутри много чего опасного....

ОТВЕТИТЬ
Мисс
10 ноя 2017 в 20:32

Надоели уже с этими муравейниками, в спальных районах. Нормальные дома строить нельзя? Ау мэр, губернатор, когда этот беспредел закончится?! Ни в одной стране мира не строят такое в таких местах, ну может только в Китае....

Serg
10 ноя 2017 в 20:57

Когда в Октябрьском районе снос начнется? Уже во дворах жилых домов наставили! Улица Лескова вся в железных гаражах, ул. Зыряновская, ул. Есенина, ул. Автогенная и остальные. А самостроя и ларьков с услугами миграционными и прочей ерунды на ул. Никитина пруд пруди.

10 ноя 2017 в 21:42

Зачем мэрия выделять участки во вред жителям? У нас много можно найти мест где не будет не кому мешать. А так мэрия только в угоду себе идет на поводу у застройщиков.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 22:02

Вот все кричат: Незаконные гаражи! А конкретнее? Все места под гаражи выданные в СССР вполне были законны! Людям дали место, выделили землю, были горажные кооперативы.. Только потом, в России законы стали менять налево направо и вот эти гаражи стали как-бы незаконными...
Вы представляете себе в СССР поставить 100-200 гаражей в одном месте НЕЗАКОННО? Вы сами то в это верите?
А сейчас у людей просто отжимают землю под любыми предлогами! Вот куда, в данном случае 84 автомобиля переедут? Правильно - во дворы!
Взять ту же Затулинку, От бывшего Винапа до практически площади Кирова стояли сотни металлических гаражей, которые в одночасье оказались незаконными... Теперь там Лента и ещё пара ангаров чего, даже и не знаю чего.. И битком забитые автомобилями дворы. А куда их теперь то? Автомобили эти?
С одной стороны боремся с машинами во дворах, с другой стороны уничтожаем последние гаражные комплексы, не предоставляя людям никакой альтернативы... С кем воюем то?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 22:03

Отличное решение, снесите все гаражи в центре ещё, и посадите деревья

Вот пишут, сколько компания "Енергомонтаж" всего понастроила. И что хорошего? Тем, кто всё равно не может ничего купить, так только вред один от бесконечных строек. Ну и справедливости ради, нужно написать, сколько компания "Енергомонтаж" всего снесла, отжала, отсудила. Сколько кинула подрядчиков, сколько судов с ними было, какая задолженность перед работниками, сколько раз штрафовала налоговая, трудовая и другие инспекции. Есть ли обманутые дольщики? Сколько млн. чистого, необлагаемого налогами дохода заработано на многолетней прокрутке денег дольщиков в банках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2017 в 00:29

Мест для строительств новых высоток, зданий, домов, многоэтажек и пр. полно. При всех липово-намеченных улучшений инфраструктуры (так и не реализованных). Это грустно.

11 ноя 2017 в 01:07

Кстати, на месте этих гаражей планируется строительство школы.

ОТВЕТИТЬ
не просто написать
11 ноя 2017 в 08:19

Посмотрел это место на фотографии со спутника. Действительно, эти гаражи не к месту. Многие гаражи здесь уже убраны. Со всех сторон их окружают современные новостройки. Новая жизнь наступает, и надо с этим смириться.

горожанин
11 ноя 2017 в 08:31

Мэры меняются, но ничего не меняется в градостроительстве Новосибирска. Все делается почему-то во вред здравому смыслу, во вред жителям города. Одна улица Геодезическая только чего стоит. Нынешний мэр, когда учился в НЭТИ, наверняка помнит ее широкой, с аллеей посередине и дорожкой для пешеходов со скамеечками. Сейчас там прямо посередине улицы бизнес дома и узкий, узкий проезд для автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
951
11 ноя 2017 в 08:55

Странно, но ни одного комментария про то, что у нас везде полно парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
12346
11 ноя 2017 в 11:43

а на Родниках больше месиа нет для застройки? и надо ли?

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 ноя 2017 в 00:57

Был пару раз в родниках в выходные утром и днём,так там движение напряжённое, что там в будние боюсь представить

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 11:19

продал металлическмй гараж и рад. А то заколебали то там убери его то сям. Пускай новый владелец таскает теперь его

13 ноя 2017 в 01:25

Валить надо по ходу с родников!!!!

Загрузка...