23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

10 ноя 2017 в 08:06

это точно

10 ноя 2017 в 08:09

пиши-не пиши, ничего не меняется...

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 08:12

Не буди лихо,пока оно тихо (с).

Принц
10 ноя 2017 в 08:23

В этой стране жалобы не имеют смысла. Да и какой может быть толк, если 90% этого населения считают слово жалоба синонимом стукачеству. Вы сами построили это общество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 08:24

а что, есть смысл?

УК ЖКХ
10 ноя 2017 в 08:25

Да потому что бесполезно! Никакой управы на них нет. Встаем дальше с колен в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер из ЖЭКа
10 ноя 2017 в 08:25

Как бухгалтер скажу, что не заметила уменьшения в части начислений. Люди как были безграмотными, так и остаются...

ОТВЕТИТЬ
женя
10 ноя 2017 в 08:25

потому что жилищная инспекция даже не пытается нас защищать

ОТВЕТИТЬ
левый берег
10 ноя 2017 в 08:38

причина- в бесполезности этих жалоб..перефразируя немного лозунг -верха не хотят,низа не могут...

Лиса
10 ноя 2017 в 08:39

Пожаловалась в прошлом году на то что снег накидали по самые окна первого этажа. Потом быстро все убрали, директор ЖЭУ лично приходила подписать бумаги, а старшая по подъезду мне потом высказывала что все расходы, штрафы потом включат в наши платежки. Вывод: жильцы боятся жаловаться-штраф выпишут управляющей компании, а они в свою очередь увеличат суммы платы за содержание жилья, придумав какую-нибудь статью расходов.

ОТВЕТИТЬ
Маша
10 ноя 2017 в 08:40

Потому что в ГЖИ писать- только время терять! Абсолютно бесполезная и беззубая организация! Чем там штат содержать, лучше деньги сэкономить.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 08:44

Жаловался во все инстанции на УК. К сожалению нет метадов воздействия на эти компании. Прокуратура пишет отписки. Все организайии в мэрии не хотят этим заниматься и пишут, что у них нет соответствующих прав. Ну в общем УК это те организации в которые преступность девяностых годов вложила свои деньги и сейчас они живут препиваючи. ЖКХ и преступность теперь неразлучны.

ОТВЕТИТЬ
Irsts
10 ноя 2017 в 08:52

"Что воля, что неволя- все одно".... На твоё письмо с претензиями всегда найдется 1000 и 1 письмо с отговорками. Бюрократический батл.

Наталья Ч.
10 ноя 2017 в 08:59

Смешно.Я пожаловалась. И мою жалобу "спустили" как раз тем , на кого и она и была написана. Они с меня начали требовать забрать заявление , а неполадки так и не устранили. Получилось, что я все придумала.

домовая ехидна
10 ноя 2017 в 09:19

Жаловаться имеет смысл не в ГЖИ, а в прокуратуру, которая переправляет в ГЖИ, а потом по идее должна контролировать. Иногда это работает. Но вообще в случае неполучения ответа ( очень часто ) следует Генпрокуратура, как очередная инстанция. Не каждый вытерпит эту процедуру, вот и "сокращается" число жалоб.
Есть еще Роспотребнадзор, который по закону должен контролировать санитарно-эпидемиологическое состояние, но те вообще устранились.

ОТВЕТИТЬ
лорик
10 ноя 2017 в 09:20

Стало меньше жалоб, не потому что стали меньше жаловаться, а потому что ГЖИ стало абсолютно бесполезной организацией, которую только кормим на наши налоги. Ну, что написала жалобу на нашу УК, ответили через месяц, как положено, просто перечислив в письме ссылки на законы, которые потом я могу использовать в суде и предложили туда обратится. Товарищи, а какого рожна вы там все дружно сидите и строчите отписки, не приходя и не проверяя указанные факты. Поэтому стали просто очередной номинальной государственной структурой, которая хорошо научилась писать письма -отписки и главное не работать, чтобы вас не трогали. Так для интереса хотя бы почитайте отзывы на НГС от читателей, посмотрите оценку своей работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 09:23

Если нет результатов аоздействия на УК, то посему они боятся больших штрафов за нарушения?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 09:33

НГС как всегда жжет))) а кто из сотрудников НГС лично обращался ГЖИ? Может репортерский эксперимент провести? Тогда и узнаем на сколько это информация достоверна

10 ноя 2017 в 09:38

Да потому что эта инспекция - профанация! Они сами признают, что не имеют влияния на УК.

Бесполезно.
10 ноя 2017 в 09:55

БЕСПОЛЕЗНО.

нет не бесполезно
10 ноя 2017 в 10:17

если у вас в доме есть такой "воин" , то поддерживайте его массой
массу боятся ВСЕ
был такой инцидент в дзержинской администрации, когда к ним заявилось около 20 старших по домам с претензиями, как они были напуганы, летели со всех кабинетов, готовые на любые уступки, правда не все обещалки потом выполнили, масса главное рассеилась , но это другая история

виталий
10 ноя 2017 в 10:21

Бесполезная организация! Были там 2 раза, общались с начальником и комиссией. Ощущения от общения как привет из 90-х. - это во-первых, во-вторых они не решили ни один вопрос. Ответ был простой: можете обратиться в прокуратуру! Больше к ним и не ходили.

ОТВЕТИТЬ

Просто устали читать ответные отмазки. не имеющие отношения к реальности.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 10:39

Понемногу умирают те, у кого еще есть время и желание жаловаться) остальные понимают, что это тщетная борьба.

ОТВЕТИТЬ
заельцовский район
10 ноя 2017 в 10:43

УК "ХОРС" по жалобам не совсем адекватных жильцов ликвидировала мусорные контейнеры на улице Ботаническая, мотивируя это тем, что те располагались ближе допустимых норм к жилым домам ( на полметра). Сейчас вывесили объявки, что мусор теперь жильцы могут складировать возле своего подъезда, три раза в неделю его будут вывозить ( три раза , Карл! в неделю!). Учитывая что дворник от этой УК появляется только когда позвонишь и поругаешься, вывозить будут видимо по той же схеме.
Театр абсурда.
Ставить мусорный контейнер ближе 11 метров к домам нельзя, а сваливать мусор и бытовые отходы возле дома - можно.

трындец
10 ноя 2017 в 10:54

да-да, а еще у нас уменьшилась безработица, выросли зарплаты, увеличился срок жизни и самая маленькая инфляция в мире.
Князь Потемкин нервно курит в сторонке.

А у нас ТСЖ, поэтому все проблемы решаются междусобойчиком.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 11:01

Потому что ГЖИ штрафами загоняет ТСЖ в УК.

изя
10 ноя 2017 в 11:41

у нас гжи и профсоюз одного поле ягода

Влад
10 ноя 2017 в 11:42

проще пожалываться на сайте рос.жкх толку больше. проверено

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 12:40

А зачем на них жаловаться?!
Нужно требовать(или не требовать)дел за свои же деньги!

10 ноя 2017 в 13:24

Потому что это бессмыслено!))) Ремонтируйте сами!

Таня
10 ноя 2017 в 14:58

Потому что БЕСПОЛЕЗНО, вот и не жалуются. А они себе в достижения записали. Смешно