4 марта четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

10 ноя 2017 в 09:38

Перепись населения - это анахронизм. Всё население переписано и находится на строгом учете в паспортных столах. Всего лишь нужно подать им сведения по данным на определенное заранее время. И всё! Вся перепись будет только состоять в арифметическом сложении этих данных. А хождение по домам и переписывание дает колоссальную ошибку. Кого-то нет дома, кто-то соврал, кто-то не открыл дверь. А денег на это списывают очень много. Вопрос? Кому нужны эти недостоверные сведения? Наше ФСБ прекрасно всё знает о каждом, может лучше обратиться к ним, и они дадут ТОЧНУЮ цифру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 09:42

Все данные у гос-ва о населении есть. Понятно, что очередной распил бюджетных денег. И на каком основании я должна пускать чужих людей в свой дом и рассказывать им о себе? Я вообще уже не помню, когда видела переписчиков. И в этот раз их не увижу.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 09:58

Государству, нужно посчитать у кого ещё, что отжать можно.

Обладательница Красивой Фигуры
10 ноя 2017 в 10:03

Ну мы же не амурские тигры... чего нас так часто пересчитывать?

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 10:03

А мне непонятно значение пробной переписи. Или она будет не в полном масштабе, а в каком-то из регионов?

Det
10 ноя 2017 в 10:04

Люди – наша новая нефть. Надо знать сколько их и что они могут

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 10:16

Какое ужасное слово "население". Уважаемые чиновники, правильно говорить не "население", а "граждане".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 10:56

А правительство не хочет по результатам переписи сделать выводы и "поставить на вид" чиновникам, которые, согласно должностной инструкции, должны заниматься учётом и статистикой? Ведь, если будут расхождения больше статистической погрешности, это значит только одно - департаменты не выполняют возложенные на них функции, а только зря прожирают бюджетные деньги.

Елена
10 ноя 2017 в 11:24

Недавно только была статья что в бюджете на 2018 год образовалась дыра в 1,35 миллиарда. На проведение переписи 2010г. было потрачено 36 млн руб. из федерального бюджета, а также 142 млн руб. из бюджета области. Сейчас же у каждого есть паспорт, вот сидите и считайте численность населения, национальность, возраст, там все это есть.Зачем устраивать этот совок и ходит по квартирам какая еще информация вам нужна, тем более под видом тех же самых переписчиков активируются мошенники. Поэтому задаешься вопросом - Зачем это все надо?

изя
10 ноя 2017 в 11:44

а зачем она? у нас есть загс есть паспортный стол есть снилс инн и прочее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 11:56

Рабочими местами бюрократы себя обеспечили на пару лет. У кого-то безработица и суп жидкий, а эти всё пилят и пилят.

10 ноя 2017 в 14:00

олигархи прибыля будущие подсчитывают, всё считают да считают со скольких людей налоги брать да себе в карман ложить

10 ноя 2017 в 14:08

Короче после переписи выясниться что количество Дорогих Россиян уменьшилось еще не несколько миллионов.

Незнакомка
10 ноя 2017 в 14:17

За всю мою жизнь эта страна ничего не сделала для меня, потому и я ничего не буду делать для нее. И пусть только попробуют позвонить или прийти домой.

Программист
10 ноя 2017 в 14:20

До 2020 года я постараюсь уехать. Поэтому лично меня и мою семью никто не сможет переписать.

житель города
10 ноя 2017 в 19:47

хотелось бы узнать национальности переписываемых

Фото пользователя