NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Планы на выходные Пива и зрелищ: самые драйвовые события выходных

Пива и зрелищ: самые драйвовые события выходных

Экскурсия на пивзавод, ночь комедий, панк-вечеринка и концерт модного рэпера

Лекция о театре, в котором работал сам Шекспир

В пятницу вечером можно узнать много нового на лекции для любителей искусства «Английский театр в эпоху Возрождения. Театр "Глобус"». Речь пойдет не о нашем театре юного зрителя, а о лондонском «Глобусе», который в своё время был центром театральной культуры. Именно на его сцене впервые поставили «Ромео и Джульетту» и «Гамлета» — а как же иначе, если в штате сам Уильям Шекспир?

Когда? 10 ноября
Где? В художественном музее (улица Свердлова, 10)

Во сколько? В 18:00

Сколько стоит? 150 рублей, школьникам и студентам — 50 рублей

Концерт группы «Порнофильмы»

Пятничным вечером коллектив с провокационным названием презентует новый альбом «В диапазоне между отчаянием и надеждой». Подмосковные панки, которые не пьют, не курят и не едят мяса, обещают новосибирцам «праздник, который не повторяется никогда!».

Когда? 10 ноября
Где? В лофт-парке «Подземка» (Красный проспект, 161)

Во сколько? В 20:00

Сколько стоит? 800–1200 рублей

Киноночь комедий


Другой вариант начала уикенда подойдет самым стойким и весёлым — это просмотр лучших комедий «нулевых» всю ночь напролёт. «Ночь в музее», «Чего хотят женщины», «Брюс Всемогущий» и «Каратэ-пацан» — даже если вы знаете эти фильмы наизусть, не помешает лишний раз посмотреть их для поднятия настроения. В перерывах обещаны «эпичные партии» в настольные игры.

Когда? 10 ноября
Где? В антикафе Fun-time (улица Державина, 1)

Во сколько? В 22:00

Сколько стоит? 350 рублей

Экскурсия на пивзавод

В эту субботу можно узнать тонкости изготовления и реализации пива. Гости экскурсии побывают в разных локациях: от варочного цеха, где пиво зарождается, до логистического центра, откуда бутылки отправляются на прилавки. Один недостаток: дегустация не предусмотрена.

Когда? 11 и 25 ноября
Где? Пивоваренный завод Efes Rus (Советское шоссе, 1)

Во сколько? В 12:30 и 14:30

Сколько стоит? Бесплатно, но количество мест ограниченно, поэтому желающим нужно записаться в группе «ВКонтакте».

Экскурсия по самой большой библиотеке Сибири


Гид Музея Новосибирска откроет тайны ГПНТБ: от реального количества этажей и содержимого подземелий до информации о том, почему в Новосибирске говорят «поребрик», а не «бордюр». Также участники экскурсии узнают интересные факты о соседних зданиях, а завершится прогулка горячим чаем в Музее Октябрьского района.

Когда? 11 ноября
Где? Сбор в холле ГПНТБ (улица Восход, 15)
Во сколько? В 13:00
Сколько стоит? 250 рублей, нужно записаться по телефону 7-913-735-03-37

«Сталкер» на большом экране

Знаменитый фильм, снятый по знаменитой книге, но совсем не похожий на неё. Братьям Стругацким было сложно работать с Андреем Тарковским, однако результат их совместного труда вошёл в золотой фонд мирового кинематографа, а слово «сталкер» стало нарицательным. Если вы не видели это кино, вас ждёт целая новая Вселенная. Если видели — наслаждайтесь мрачным миром вновь, попутно просвещаясь с видеолекцией главного редактора журнала «Искусство кино» Антона Долина.

Когда? 11 ноября
Где? Кинотеатр «Победа»

Во сколько? В 17:00

Сколько стоит? 300 рублей

Волшебная дудка Argishty


Argishty играет на армянском дудуке — деревянном духовом инструменте, распространённом среди народов Кавказа, Ближнего Востока и Балканского полуострова. Ноябрьский вечер — самое время вновь насладиться волшебным, бархатистым и тёплым звуком инструмента, чьё название переводится как «душа абрикосового дерева». Скорее всего, вы знаете, как звучит дудук, потому что слышали его в саундтреке к «Гладиатору» или «Коду да Винчи».

Когда? 11 ноября
Где? В ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4)

Во сколько? В 19:30

Сколько стоит? 400–650 рублей

Выступление Вани Усовича

Иван Усович — популярный комик проекта Stand Up на ТНТ, который предпочитает, чтобы его ласково называли Ваней. Вместе с белорусским гостем на сцене выступят стендап-комики Сибири: создатель Youtube-канала Russia not today и телепроекта Hobosti Виталий Косарев, резидент Comedy Club Sibir Style Антон Овчаров, победитель Stand-up Tournament Гоша Сморгуленко и создатель красноярского стендап-клуба «Самер» Самара.

Когда? 11 ноября
Где? В ДК «Юность» (проспект Строителей, 21)

Во сколько? В 19:00

Сколько стоит? 200–800 рублей

Концерт Элджея


Рэпер из Новосибирска Элджей сегодня известен всей стране. В его творчестве переплелись актуальные тенденции западной музыки и реалии российской действительности. Его песни разлетаются на статусы, а белые глаза ужасают, но приводят в восторг фанатов.


Когда? 11 ноября
Где? Лофт-парк «Подземка» (Красный проспект, 161)
Во сколько? В 21:00
Сколько стоит? 1200 рублей

Фламенко в кафе

В «Бродячей собаке» начинается новый сезон проекта «Открытая сцена FLAMENCO». Приглашают не только танцоров, но и гитаристов, певцов и даже пальмеро — мужчин, которые хлопают, пока музыканты играют. Можно не только посмотреть на зажигательный танец, но и узнать некоторые секреты этого впечатляющего искусства.

Когда? 12 ноября
Где? В кабаре-кафе «Бродячая собака» (улица Каменская, 32)

Во сколько? В 18:00

Сколько стоит? 200 рублей

Выставка финских комиксов Tempora Mutantur


В переводе с латинского tempora mutantur означает «времена меняются». Название символично: на выставке собраны работы KUTIKUTI — ассоциации финских художников, работающих на стыке современного искусства и визуальной поэзии. Сегодня в ассоциацию входят 49 авторов, каждый из которых имеет свой уникальный стиль, что делает работы больше похожими на картины или плакаты, чем привычные комиксы.

Когда? До 22 ноября
Где? В пространстве «Арт Ель» (улица Романова, 23)
Во сколько? С 12:00 до 21:00
Сколько стоит? Бесплатно

Выставка фотографий с театральных премьер

Если вы давно хотите сходить в театр, но не знаете на что, сходите сначала на выставку фотографий с премьер прошлого сезона, которая проходит в рамках новосибирского фестиваля «Парадиз». Рядом с каждым снимком — описание спектакля.

Когда? До 9 декабря
Где? В «Доме актёра» (улица Серебренниковская, 35)
Сколько стоит? Бесплатно

Фильм «Убийство в Восточном экспрессе»

Судя по премьерам последних недель, романы Агаты Кристи снова на пике популярности. На этот раз экранизировали одну из самых известных книг о гениальном Эркюле Пуаро «Убийство в Восточном экспрессе». Атмосфера замкнутого пространства и слоган «Под подозрением каждый» погрузят вас в мир, где из-под покрывала респектабельности выглядывают тёмные инстинкты.

Когда? С 9 ноября
Где? В кинотеатрах города

Фильм «Рок»

Первый полнометражный фильм Ивана Шахназарова, сына известного режиссёра. За основу он взял свою дипломную короткометражку, показанную в Каннах. Сюжет фильма незатейлив: трое приятелей отправляются покорять Москву. Естественно, покорять. Опасное, но яркое путешествие молодых провинциальных музыкантов отправляет нас в параллельный мир, где рок жив, баттлы проходят не на словах, а на кулаках, а парни ездят по узкоколейке, почти как герои Кустурицы. Интересная деталь: для одной из сцен была специально построена и сожжена целая деревня в Брянской области.

Нарисованный фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент»

Пожалуй, самое интересное кинособытие недели — первая полнометражная картина, созданная масляными красками. Трагическая история жизни великого художника рассказана с помощью двух цветовых решений: чёрно-белого и невероятного, бьющего в глаза своей яркостью и наивностью цветного. Чтобы очень захотеть её посмотреть, достаточно включить трейлер.

Мультфильм «Маленький вампир»

Опоздавшая к Хэллоуину премьера сказки про дружбу милого вампирчика Рудольфа и обычного мальчишки Тони. Крови мало, приключений много, нелепых ситуаций тоже. Даже летающая корова есть. Экранизация бестселлера Анжелы Соммер-Боденбург понравится детям и родителям.

Когда? С 9 ноября
Где? В кинотеатрах города

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алина Викат
Фото Густаво Зырянова (13), предоставлено Анной Галеевой (12), с сайтов kinopoisk.ru (1, 3, 6, 14, 15), afisher.info (2, 7, 8, 9), efesrussia.ru (4), vk.com/gpntb_so_ran (5), vk.com/alljnsk (10), flamencopuro.ru (11), kino.mail.ru (16), cinenews.be (17)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления