18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 15:21

не холодно не жарко с этого музея, сделайте лучше дублер Большевички устал в пробках стоять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 15:21

не холодно не жарко с этого музея, сделайте лучше дублер Большевички устал в пробках стоять.

ОТВЕТИТЬ
агась
10 ноя 2017 в 15:22

внутри выглядит симпатично. Только в чем смысл? Все то же можно было поместить на отдельный ресурс в Инете -и получай интерактивный музей на своем компе.
Нормальный музей тем и ценен, что там реальные вещи находятся. Их видеть действительно интересно. А для того, чтобы посмотреть на какие-то реконструкции и чьи-то выдумки, зачем в музей ходить? Дома комп на это есть.

ОТВЕТИТЬ
фыв
10 ноя 2017 в 15:24

Круто!
Надо сходить с детьми

Василий
10 ноя 2017 в 15:28

Дизайна в России нет. Что же все так убого выглядит.

ОТВЕТИТЬ
ип_
10 ноя 2017 в 15:29

История это лженаука, которую государства используют в целях пропаганды.
Порой то что происходило десятки лет назад так извратят, что уж говорить о столетиях.

ОТВЕТИТЬ
верующий
10 ноя 2017 в 15:30

Отреставрированные великолепные интерьеры - впечатляют!!! Остальное оценим воочию!!!

АННА
10 ноя 2017 в 15:33

Однозначно здорово одно только то, что реконструировали прекрасное историческое здание!!! Молодцы!!! Респект!!!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
10 ноя 2017 в 15:36

Шикарные интерьеры, это не совковый павильон ВДНХ!!! Красота!!!

ОТВЕТИТЬ
Калео
10 ноя 2017 в 15:39

Все, конечно, хорошо. Только в свой выходной день, выспавшись и выпив чашечку кофе, я, надумав вспомнить историю России, открою интернет. И, уютно устроившись под пледом, буду и читать, и смотреть. Вот тут посредники уж точно не нужны. А ехать в такую погоду в музей, чтобы там тоже все на экране посмотреть - смысл? Время, деньги потратить? Интернетом я тоже не даром пользуюсь. Музеи люблю, и люблю за то, что можно воочию через стекло увидеть древности =) Поэтому смысл организации данного музея мне не совсем понятен.

ОТВЕТИТЬ
кря
10 ноя 2017 в 15:46

это какой то шаманизм((( лучше бы больницу путевую построили заместо этого местечкового стоунхенджа

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 ноя 2017 в 16:00

Ух ты, красиво!!! Интерьеры шикарные!!! Молодцы, круто!!!

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 16:02

Интересно. Всё же дома перед компом в таком виде это всё не посмотреть.
Но на кого рассчитано?
Насколько интересно смысловое наполнение? Далеко ли оно ушло от, условно говоря, википедии?

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 ноя 2017 в 16:03

Удивили, какое красивое здание, и какая качественная реставрация!!! Интерьеры впечатляют, невероятно!!! Надо идти!

зритель
10 ноя 2017 в 16:12

Да, уж реально удивили, интерьеры шикарные для НСК! "Начинку" надо смотреть, а потом выводы!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 16:17

Для кого это всё? Мне 53. Историю знаю. У людей в 40-45 кризис среднего возраста. Им вообще пофиг, как бы семью накормить в стране где инфляция оказывается 3%. Ну а про 30-40 летних думается что тоже от зари до зари впахивают. Уж не до информации с интернета на большом экране. Может там расскажут как нужно правильно жить что бы концы с концами свести?

ОТВЕТИТЬ
272
10 ноя 2017 в 16:19

Вывод такой: в каждый дом в стране нужно вложить полмиллиарда, и и будет отлично

ОТВЕТИТЬ
М-52
10 ноя 2017 в 16:26

Похож на музей Ельцина.Там тоже экспонатов сильно нет.,одни мониторы и сенсоры.Чушь полная

давайте объективно
10 ноя 2017 в 16:30

ну что сказать... сенсоры , экраны, вроде диковинка для НСКа... но по факту, просто картинки и текст...один только текст. Ладно бы один зал в таком стиле, а то полностью весь музей как библиотека, ходи картинки разглядывай, да читай стой. Какой интерес? Так можно и книжку почитать с таким же успехом. Могли бы как-то разнообразить, макеты какие-то добавить, экспонаты, что-то интерактивное, реальное-движущееся. Вот тогда бы было интересно. Последний раз были в небольшом деревенском музее в Испании, так там помимо всех этих сенсарных экранов , были еще и макеты замков разных стилей и эпох с подсветкой (не просто картинки), детям интересно их пощупать . Старинные костюмы, которые можно было даже померить и сфотаться при желании, старинные монеты и прочее. Ну и также кинозал и другое. Вот когда такое разнообразие, то это интересно ,а так как у нас , ходи и только тексты читай....интересного мало

ОТВЕТИТЬ
негодуэ
10 ноя 2017 в 16:31

да да водите детей на интерактив смотреть. и так уткнувшись в телефоны ходят, а исторически вещи пусть в загашниках пыляться. кому они нужны Историю надо смотреть по вещам живым. а не по планшетам яблочным, а то суть музея пропадает. реально в википедию какую то заходишь.

10 ноя 2017 в 16:32

Интересно, в экспозиции Великая Октябрьская социалистическая революция упоминается? Или игнорируется так же, как в федеральных СМИ проигнорировали ее 100 летие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 16:44

барышни на лабутенах будут экспонатами

Печальная
10 ноя 2017 в 17:09

Первый ажиотаж спадёт и сходим когда будет тихо, мирно и спокойно. Боюсь что в первый месяц народу будет многовато.)

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 17:21

А что же Газпром полностью не платил стоимость музея? Неужели прохудилась кремлевская мошна?

Гостевой
10 ноя 2017 в 17:25

"Музей" в духе нынешней власти - развешанные по стенам телевизоры. Эту функцию прекрасно может выполнять обычный сайт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 17:36

В начале 90x (1992_1993г) я ходил туда на дискотеки!

ОТВЕТИТЬ
ар траволта
10 ноя 2017 в 17:38

У меня ложилось впечатление, что вся эта экспозиция представляет "православную версию истории России". Очередная духовная скрепа? )

ОТВЕТИТЬ
николай
10 ноя 2017 в 17:42

А кто архитектор это шикарного здания? Интерьеры супер - музейные, театральные!

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 17:48

Ну это не музей, это своеобразный лекторий. В этом музее самое ценное - это здание, а всю информацию можно при желании найти в Интернете. Это демонстрация чего? Достижений компьютерной техники? С этим сенсором уже как с ума посходили. А мне было бы интереснее посмотреть на горшки-черепки, которые когда-то держал в руках древний человек. Ради интересного и редкого экспоната можно и на другой край города поехать и в очереди на входе постоять, а это... всё понты и для отчётности в лояльности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 17:55

Хотели как лучше - а получилось как всегда.
Ну не могут наши чиновники толкового ничего сделать. Нет собственной фантации - ну съездите в современные музеи европы. Посмотрите и скопируйте - получится ведь всеравно лучше.
Но нет, ввалить кучу денег в сенсорные экраны, содержимое которых аналогично свободно доступному в интернете - вот на это наши и способны. Но ведь в истории нашей страны есть масса вещей, которые можно было бы физически представить в экспозиции...

Сергей
10 ноя 2017 в 18:02

Самое положительное, что военный городок открыли и дорогу сделали, правда только одну ((

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 18:15

Адрес бы узнать.

Мск Дукат
10 ноя 2017 в 18:23

Всем недоумевающим типа "к чему такая трата на такую странную штуку, по сути жалкое подобие интернет-источников: разве не понятно, что это чистой воды современный агитпроп.

Капиталистам и чиновникам - платный Мост для Богатых, а простолюдинам - патриотизм и духовность и мультимедийный парк-музей «Россия — Моя история». Всё логично. )

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 18:25

Если "экспозиция" будет сменной (посвященной той или ной юбилейной дате), то, возможно, получится интересно.

ОТВЕТИТЬ

Красивая архитектура! Молодцы строители, спасибо за работу! Такой подарок городу! Ещё бы казармы восстановили и церковь на территории... Всё это надо оставить потомкам!!!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
10 ноя 2017 в 18:38

Креаклы, накопите бабла и побывайте когда-нибудь в Лондоне, в Natural History Museum, я думаю, вы будете неприятно поражены малым количеством экспонатов, хотя очень важные для познания скелеты трицератопсов и мамонтов, там конечно есть. Побывайте в лимнологическом музее оз Байкал, в Листвянке. И вам откроется неприятный вывод: ВСЕ, без исключения, все, ведущие музеи мира стремятся к интерактивности.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 18:54

черт, а на этом столе, что на видео, в Героев можно играть? Это было бы эпично :))). Книга понравилась, идея отличная.
Но в общем и целом как-то... не знаю. Молодежи понра, скрее всего, но если там что-то, чего нет в интернете? )

10 ноя 2017 в 19:11

И в чем смысл? Стоит один человек и со своей скоростью читает статью на экране, а все остальные вокруг стоят и ждут? Действительно, лучше за своим компьютером сидеть с чашечкой кофе.

Вася, конечно Вася ))
10 ноя 2017 в 19:22

Слову "тачскрин" не место в этом музее.

10 ноя 2017 в 19:37

То есть размотали интерактивный DVD на выставку. Смысл?

10 ноя 2017 в 20:11

Последнее фото - это что? Прямо в центре портрет реформатора?

10 ноя 2017 в 22:10

Фигня это, а не музей!

Curious
10 ноя 2017 в 23:29

Легко можно представить себе, что для всё более пожилых и дремучих людей, которые управляют страной, планшеты и прочее реально кажутся техническим чудом в которое можно вложить полмиллиарда рублей. Внуки далеко за границей и некому показать дедушкам интернет:)

11 ноя 2017 в 01:21

400 миллионов из бюджета Новосибирской области....
Мжно было несколько км дорог или школу построить.

11 ноя 2017 в 01:22

Что-то ничего интересного, "попилили" денег, лучше бы в здравоохранение пустили, Можно было 7 хороших Тамографов купить, чтобы очередей не было никаких.

11 ноя 2017 в 08:14

Кратко резюмируя комментарии и от себя. Опять спалили бабки ни о чем...

Фото пользователя
11 ноя 2017 в 09:50

Эдак до мультимедийных супермаркетов дорастем. Приходишь за покупками, а там одни лишь фотки. А в кафе - ароматные изображения кофе с коржиками. Посмотрел, заплатил и ушел.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 11:22

фасад здания уж больно мрачноватый как и сама Россия.

Фото пользователя
11 ноя 2017 в 13:27

Странно... почему там не разместили музей Военной техники и Танки, самолёты старинные вокруг и Почему нет сквозного проезда ??? Где обещанный сквозной проезд с Богаткова на Тополёва ? Где а ??? ❓

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2017 в 13:41

Все эти картинки я могу и дома в интернете посмотреть и даже получше и побольше найти. Музей этот - бессмысленное освоение денег для галочки. Оборудование такое быстро устареет, если уже не устарело. До появления компутиров в каждом доме это было б интересно, а сейчас...

Ирина
11 ноя 2017 в 15:46

Классный.. я на ВДНХ была.. там такой же... оч. понравился!

ОТВЕТИТЬ