13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Анастасия
9 ноя 2017 в 22:48

А мы вот при подъезде к Барселоне по ж/д тоже халуп и свалок полно насмотрелись!
Или дон Мажордомо скажет, это не Испания?!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 ноя 2017 в 22:48

А мы вот при подъезде к Барселоне по ж/д тоже халуп и свалок полно насмотрелись!
Или дон Мажордомо скажет, это не Испания?!

ОТВЕТИТЬ

Ааааа, только вот эту фразу "Стоимость билета составляет 99,4 евро на человека, что, учитывая расстояние и качество обслуживания, кажется дешево». " хозяевам РЖД не показывайте!!!! Уберите её из статьи, как не соответствующую российским реалиям!

Георгий
9 ноя 2017 в 23:00

Обожаю подобные статьи НГС!
Все начинают бурно обсуждать мнение какого-то неизвестного им журналистишки или блогера об их городе.
Я так думаю, что это признак нашей ментальной провинциальности. Типа, "вот и нас заметили". Тут мы обидимся, а здесь нас обуяет гордость:)
Правды ради надо сказать, что указанная "ментальная провинциальность" присуще нам-русским вообще, а не только жителям провинции.
Я серьезно. Сколько раз было такое, когда что-то созданное, но не сыскавшее славы у нас в России, сначала становилось популярным на Западе, а уже потом возвращалось к нам. Ага. И все такие начинали делать вид, что всегда этим гордились:) Один Эдуард Хиль с его "Трололо" чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 23:05

По Английски наш город звучит если читать без предупреждения и без Гида то не очень то и просто звучит а с искажениями звуков под Американский манер речи: Ноуваусибиаск. (НОУ-ВАУ-СИБИ-АСК)
А если Европейцу или Американцу подсунуть название нашего города Русскими буквами и не предупредить что это Русские буквы то он прочтёт слово Новосибирск как нечто: Хобоциибипк. 😝

ОТВЕТИТЬ
я не робот
9 ноя 2017 в 23:11

И что, фамилии Мойордомо (мойдодыр) и Путчдемон (демон путча) тоже труднопроизносимы.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 23:21

Промчался испанец по стране пулей, разглядел болото, старые трубы, корову с овцой и закручинился об судьбах людских.
Или лицемерие, или скрытая издёвка. Мне кажется - второе.

Me262
9 ноя 2017 в 23:26

Так еще в первом "Дне независимости" наш город мелькнул под названием Новосйойрск. Правда потом его потом накрывает Туча Фзнамзнон...

Похоже, Татарстан мужик проспал.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 00:00

"О чем думает эта мать, такая молодая, которая путешествует одна с четырьмя детьми, старшему из которых не дашь и десяти лет?"

Интересная фраза получилась. В оригинале она говорит о размышлениях женщины (я надеюсь!), а в переводе звучит как какое-то осуждение)))

АННА
10 ноя 2017 в 01:49

А то что Испания одна из грязнейших стран Европы, после Греции, Румынии... ничего, испанца это особо не заботит! В своем глазу,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 04:08

ага, Гвадалквивир легко произносится..

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 05:02

Наверное испанец хотел написать Иртыш , а не Ишим , или у него не получилось и это название реки произнести ?

10 ноя 2017 в 06:41

Ох уж эти испанцы!
Подарили миру такие благозвучные ласковые имена как Хулио, Педро, Кончита и т. п. А вот слово Новосибирск произнести не в силах. Нехорошо это, несправедливо. ))

Бочкин
10 ноя 2017 в 08:12

ОЙ вот только не надо тут про заброшенные заводы! мы в вашей Испании бывали и видели, что из-за экономического кризиса в Испании точно так же имеются и заброшенные фабрики и даже заброшенные микрорайоны. В своем глазу бревна не видит.

10 ноя 2017 в 09:53

Хааха:) Мои знакомые, индусы, тоже не могут выговорить "Новосибирск" , а я их имена и фамилии:-D

10 ноя 2017 в 11:04

Ну да, ну да, Новосибирск трудно произнести, зато Екатеринбург, который типа понравился, вообще с языка слетает..

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 12:48

Можно подумать, что их названия типа: Эстремадура, Фуертенвентура, Бустурияльдеа-Урдайбай ну ооочень простые! :))

Загрузка...