NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Испанское издание о путешествии по Транссибу: Новосибирск «непроизносим»

Испанское издание о путешествии по Транссибу: Новосибирск «непроизносим»

Автор статьи посчитал, что название нашего города очень трудно произнести

Известная испанская газета написала о путешествии по Транссибирской магистрали и о старухе с потерянным взглядом

Ежедневная общественно-политическая газета Испании написала о поездке по Транссибу — заметка опубликована на сайте издания elviajero.elpais.com.

Автор материала Хоакин Майордомо (Joaquin Mayordomo) отправился в путешествие из Москвы. Он сел на поезд на Ярославском вокзале и посетил практически все города Сибири, в том числе Новосибирск.


«В купе просто и чисто. Есть кондиционер. Две кровати на втором ярусе сложены, и еще две в качестве сидений, стол, на котором минеральная вода, булочки и печенье, — отмечает издание. — В углу сложено чистое белье, подушки и одеяла. Стоимость билета составляет 99,4 евро на человека, что, учитывая расстояние и качество обслуживания, кажется дешево».

В публикации описывается, что видно из окна поезда: «бесконечная равнина», реки, болото, одинаковые деревни и грязные улицы. Отдельное внимание уделено Екатеринбургу — автор не ожидал, что вместо провинциального и скучного города увидит «энергичный» мегаполис. Дальше начинается Сибирь.

«Появляется возделанное поле. И это не мираж! Новые деревни, домашние животные. Несмотря на скорость, мы успеваем разглядеть корову и овец на лугу.

И опять эти могучие реки (Ишим, Обь, Енисей), на которых стоят города с непроизносимыми названиями (Новосибирск, Красноярск), промышленные города с десятками труб, заброшенных заводов, свалками, ангарами в паутине мертвых дорог»,

— говорится в материале.

Сибирь — это бесконечная лента фотографий, делает вывод автор.

«Мы разглядываем новых пассажиров. О чем бы могла рассказать эта старуха с потерянным взглядом? А этот одинокий человек, который тащит пару чемоданов, кем он работает? О чем думает эта мать, такая молодая, которая путешествует одна с четырьмя детьми, старшему из которых не дашь и десяти лет?»

После Новосибирска и Красноярска испанцы посетили Иркутск, Монголию и Китай.

Новосибирск в западных СМИ упоминается довольно часто. Так, в конце октября американский интернет-ресурс Gears of biz опубликовал историю об остановочном павильоне в Барабинске, который якобы стоит 500 тысяч рублей.

А турецкая пресса спустя некоторое время написала о находке археологов в Новосибирске — еженедельник заинтересовался фигуркой человечка в «индейском» головном уборе.

В нашем Instagram уже больше 23 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ольга Власова

Скриншот elviajero.elpais.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления