25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Мыслящая
9 ноя 2017 в 23:23

По итогам 2017 может и правда 3 %, но почему же все умалчивают про то, что цены с 2014 по 2015 т.е. буквально за год выросли в 2, а на некоторые позиции в 3 - 3,5 раза?

ОТВЕТИТЬ
вячи
10 ноя 2017 в 00:18

Неужели они и взаправду думают, что чиновничья рать будет воровать (Захарченко, Хорошавин, Васильева, Сердюков и всет= прочие и не названные их сотоварищи) миллиардами, госкомпании будут регистрироваться в оффшорах и туда платить налоги, друзья Путина будут освобождать свои компании от налогового бремя в России из за санкций которые они же навлекли на народ (только народ по факту), бензин и электроэнергия будут стоить несоразмерных зарплате денег, ипотека будет попросту непосильной для большинства граждан нашей страны, а они расскажут нам сказку про низкую инфляцию и все поверят? Может хватит уже лгать а?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2017 в 23:58

В Сбербанке минимальная ставка по розничным кредитам в начале ноября составляла 12,9% годовых.
В реальности не думаю что всем выдают по такой ставке, это рекламный ход не более. Как в прошлом году сбербанк присылал смс что предварительно одобрен кредит и только придите в отделение. Но они многим отказывали и говорили что эти смс рекламные.

ОТВЕТИТЬ
йцу
10 ноя 2017 в 01:25

"Неэффективные компании, привыкшие жить за счёт постоянного повышения цен на свою продукцию, уйдут с рынка. "
Да ладно. Кто это уйдет - Сибэко, Горводоканал, Новосибирскэнергосбыт?
Они очень регулярно повышают цены.
Одним словом - чиновничье словоблудие.

ОТВЕТИТЬ
Худой
10 ноя 2017 в 00:43

За счет чего компании повышают зарплаты работникам,
если цены на товары и услуги, производимые этими компаниями,
практически не растут. Как уверяет нас Росстат.
Хрень какая-то...

Сергей
10 ноя 2017 в 07:02

Вранье про 3 % !!! Яркий пример -в 2013 году делал международные права-гос. пошлина была 1000р,-права выдают на 3 года. Решил сейчас продлить-пошлина уже 1600р ! То есть за 3 года 60% или 20% в год! Зачем нам постоянно врут-неужели они (в кремле) думают, что у них с математикой лучше чем у нас или что можно врать..врать..врать и мы поверим?!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 01:38

И цифры вроде верные и настрой позитивный что не может не радовать.

Одно не могу взять в толк. Почему год от года жить становится все дороже? И сумма X которая казалось достаточной для семейного бюджета год-два-три назад сегодня уже его не покрывает причем с приличным недовесом :-?

ОТВЕТИТЬ

Мда... телевизора у меня нет, теперь пора и некоторые интернет-ресурсы убирать из закладок....
По сути. В 2013 г. моя з/п была 45 чистыми (я бюджетник) и за обычный для нашей семьи поход в магазин я тратила примерно 600 р, то в 2017 моя з/п опустилась до 25 и в магазине оставляю за раз не менее 1200, а с мясом все 2000.

ОТВЕТИТЬ
Тупень
10 ноя 2017 в 01:35

К шоколаду весом в 90 граммов вместо 100 вроде бы все уже привыкли, купив "альпен гольд" посмотрел вес, как вы думаете сколько? 85 граммов.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
10 ноя 2017 в 02:39

А где пометка "На правах рекламы"?? Дело к выборам идет, все понятно.

ОТВЕТИТЬ
застой
10 ноя 2017 в 07:09

Не верю! В АиФе регулярно печатают данные о росте борщевого набора - 10% и выше! На заправках регулярно повышают цены на топливо автомобилей( а это рост всех товаров и услуг) и оно сопоставимо по ценам со странами, где вообще нет нефти, а РФ в переди планеты всей по продаже своих природных ресурсов, в другом конкурировать сильно не можем!? Растут тарифы ЖКХ,я не забыл как Городетский увеличивал тарифы на 2017г. на 15%.Денег нет, покупают очень мало и рисуют в ящике низкую инфляцию, при которой не возможно никого роста экономики, застой продолжается!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 01:27

Почему не указали "На правах рекламы"? Читал и умилялся.
Завтра в магазин пойду, чтобы нервы успокоить. А то вдруг цены резко упали...

Дед кузчмитч
9 ноя 2017 в 23:50

Зарплаты больше не стали, зарплата в новосибирске для специалиста в 25-30 тыс позор, пришлось в Москву податься, тут сотка. Зарплаты в сибири упали до уровня 2008 года.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
10 ноя 2017 в 06:50

Вчера ВВП сказал, что допинговый скандал связан с выборами президента России. Про инфляцию ниже 3% также вчера сказали по новостям.

IMHO. Теперь просуммируем эти два факта. Инфляция менее 3% связана только с предстоящими выборами президента в России. После выборов хоть трава не расти. Пусть инфляция до 2025 года будет хоть 30%, хоть 300%. Ни чего не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 10:33

3 % рассмешили, ставки кредитов от ...%, а по факту Сбер. мне как вкладчику предлагал под 25 %, сейчас еще овощи и фрукты не сильно дорогие, через месяц к Новому году, все подорожает. Росстат живем в другом - очень хорошем мире, тоже хотел бы туда

10 ноя 2017 в 07:29

Роскошная развесистая клюква.

123
10 ноя 2017 в 00:03

У нас нет плана экономического развития , вырастет цена на нефть гуляем ,
упадет терпим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 12:47

а почему в таких статьях не публикуют названия/адреса магазинов, где продаются эти легендарные подешевевшие продукты? а то чота достало каждый месяц за одну и ту же корзинку на 500-1000 дороже платить.

9 ноя 2017 в 23:55

Сколько-сколько инфляция? 3%? Спасибо, посмеялся... (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2017 в 23:59

брехня

ОТВЕТИТЬ

В заголовке после тройки нули забыты что ли?

10 ноя 2017 в 01:51

А почему не пишут на Правах Рекламы?

9 ноя 2017 в 23:37

Мы можем обманывать себя, веря сомнительно выведенным цифрам. Можно говорить о кредите, когда уверен что завтра сможешь его погашать. Беда в том, что от этого обмана реальность никак не измениться. А реальность видна по зарплатам, ценам и налогам. По медицине и ценам на лекарства. По уровню безработицы. И по недавнему шоу-эксперименту "выжить на мрот"

ОТВЕТИТЬ
федя
9 ноя 2017 в 23:53

весь рост продаж связан с тем , что люди третий год выживают и на всем экономят , но 3 года в одних носках не проходишь , надо менять

ОТВЕТИТЬ

Дешевый кредит? Подешевевший кредит?))))
Даже рассмеялся от такого противоречивого словосочетания.
Кредит не может быть дешевым!
Кредит - он всегда дорогой!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 13:25

Я уже не раз убеждался, что как только начинают вещать народу, что всё хорошо, это означает только одно - всё скоро рухнет ещё ниже. Не сорите деньгами, земляки, они могут скоро очень пригодиться, чтобы элементарно выжить.

ОТВЕТИТЬ
крис
10 ноя 2017 в 00:12

Высушили экономику от денежной массы, уронили спрос, уронили покупательскую способность, никто ничего не покупает, цены не растут и называют это низкой инфляцией, на кладбище так вообще инфляции нет

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:18

Какая сказочная статья, про инфляцию комментировать не буду,т.к 3% это блеф, который придумывается властью, все зависит от того, кто считает и как, в реале полагаю 12 %, а была 25%. Тенденция к значительному уменьшению есть, но это не за счет улучшения экономики, а за счет снижения покупательной способности, и чему тут радоваться. Надо смотреть на экономику, а ее перспективы очень туманны. В настоящее время даже нет концепции ,что развивать и как.

ОТВЕТИТЬ
смешно
9 ноя 2017 в 23:36

медленно и уверенно экономика летит в пропасть, но нам вещают с каждого утюга 24 часа что все хорошо, понятно, что за кого держат население, хорошего всем настроения, держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
9 ноя 2017 в 23:39

Статья напоминает программу "Время" эпохи совка начала 80-х )))))

Какое отношение уровень инфляции имеет к ставкам по кредиам. Ставка по кредитам не может быть меньше ставки ЦБ, а уж потом к этому прибавляй инфляцию и т.д.

ОТВЕТИТЬ
стабильность
10 ноя 2017 в 06:05

зарплата не поднимается кроме чиновников им хорошо с парашютами и без

???????
10 ноя 2017 в 10:22

Брал в сбере в сентябре кредит без обеспечения. Зарплатный проект. Дали 300 тр под 18% на три года и ещё срубили 30 тр на страховку сразу. Планирую за год рассчитаться. Получим процентную ставку в итоге 28% годовых. Договор "страхования" я отказался подписывать. Собралась толпа работников, начальник отдела пришёл. Мол, это приложение к кредитному договору, не имеете право не подписывать. Попросил найти в тексте кредитного договора ссылку на это "приложение". Хрюкнули и разошлись. ) Сказали, деньги всё равно спишем, но на следующий день вернём. Вернули, я думал обманут. Кстати попытались потом обманом пенсионные отчисления в свой фонд перевести. Мол, уже заявление в 2015 году лежит у нас от вас, только подпись в одном месте не поставлена. Пригласили в кабинет отдельный, так и так, мол... Высказал, всё что я о них думаю. Девушка потом сама ушла нервы успокаивать. )))

ОТВЕТИТЬ
beatriss
10 ноя 2017 в 10:31

Полная утка. Банки снизили ставку по кредиту, НО УВЕЛИЧИЛИ сумму по страховке этого кредита и включили ее в общую сумму долга.В результате сумма долга не уменьшиться , наоборот увеличиться.

ОТВЕТИТЬ
zxvccvx
10 ноя 2017 в 11:07

Может я как-то неправильно проценты считаю?
Бензин за год на три рубля подорожал. Это 10% примерно.
Йогурт весной я покупал по 37,5. Сейчас этот же продукт в том же магазине 43,7.
Яблоки в начале года можно было найти вполне приличные в пределах ста рублей. Сейчас за 100 это совсем хлам. Средняя цена 120.
Картофель в прошлом году достойного качества покупал по 11 рублей. В этом году по 12 рублей и качеством "не очень". Это тоже 10% ведь, верно?
Транспорт тоже подорожал. Вода, канализация, электричество, газ подорожали на 4 с лишним процента. А горячая вода примерно на 10%.

Господа, скажите пожалуйста, где у нас 3 процента?!

Политкорректор
10 ноя 2017 в 12:37

Странно: инфляция 3%, кредиты выдают по 13%. А не хочет ли наше либеральное правительство заняться сверхдоходами наших любимых банков?

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 01:22

Напоминаю что пособие по безработице в Германии почти 800 евро считайте две наши средний зарплаты. Вот это я понимаю экономика, а в России как была работающая бедность так и работают люди за еду да коммуналку. Одни и те же обещания каждый год. Лапшу не забывайте снимать, ах да лапша то у нас итальянская дорогая позволить могут себе не все.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:44

? выборы,выборы....

Хаха
10 ноя 2017 в 10:20

Что за дичь пишут в этой статье? Авиабилеты выросли с 2015 года почти вдвое, в Москву слетать как за границу нормальной авиакомпанией, и даже задрипанная Победа дорогая, где чуть не стоя летишь. Про продукты и зарплаты я вообще промолчу.

10 ноя 2017 в 13:23

Из всей статьи правда только в то что ставки по вкладам упали!

ouifiu
10 ноя 2017 в 00:28

Инфляция - это насколько стало всё дороже , так вот процентов 15-20 минимум .

Елена
10 ноя 2017 в 08:01

"Неэффективные компании, привыкшие жить за счёт постоянного повышения цен на свою продукцию, уйдут с рынка".
Это СИБЭКО что ли с рынка уйдет?, оно же живет за счет роста цен и тарифов... или ГИБДД, которое каждый день штрафы повышает? Ой, ну не верю я вам... не верю!!

йцу
10 ноя 2017 в 00:46

Я вот заметил такое явление.
ПРИМЕР 1.
Леруа - лежат дешевые светодиодные лампы (85 руб/шт.), но, ценника нет, просто лежат рядом с другими, а у других ценник 230-280 руб./шт
Т.е. дешевые вроде есть, но, ценника на них нет, а ты понимаешь смотря на другие ценники, что все примерно 230-280 руб./шт.
И понятия не имеешь, что есть цена 85 руб.
Узнал случайно, просто у продавца спросил самые дешевые где лежат.
Она показала - вот, по 85 руб. Почему нет ценника? Развернулась и ушла.

ПРИМЕР 2.
Лента - стоит бутылка коньяка Дербент или Кизляр, всего 450 руб., а рядом тот же Дербент или Кизляр уже по 700 руб. Беру по 450 руб.
На кассе говорят, что товар сканером не считывается, его якобы нет в базе.
Т.е. дешевый товар просто не продают, но, на прилавке есть.
Это было не раз.

Для чего всё это?
Видимо нужно, чтобы снизить среднюю цену в отчетах для каких-то контролирующих. Вот и инфляции нет.
Не так? Я ничего другого не придумал.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
10 ноя 2017 в 08:34

Главное продержаться на волне хороших новостей до марта 20!8 года. Потом все пойдет своим чередом.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:36

Москва это не Россия. Пусть высунут свой нос из домика и посмотрят инфляцию за мкадом

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 12:43

от такой радости даже доллар немного подрос!

Disel
10 ноя 2017 в 12:52

Все зависит от того как растут доходы. Лучше инфляция 15% и рост доходов на 20%, чем инфляция 3% и падение доходов.

10 ноя 2017 в 13:38

Виду журнал своих расходов. После прочтения статьи проверил записи, по сравнению с началом года стал тратить на продукты на 17% больше при том что питаемся мы примерно одним и тем же. Ну ну 3% говрят они...

kvf
10 ноя 2017 в 09:38

инфляция снизилась , не потому , что правительство эффективно научилось управлять экономикой , а потому , что вытрясли с народа все что возможно и теперь хочется еще глубже засадить навселение в долги банкам.

10 ноя 2017 в 13:35

Страховка а/м в мае 13-го была ок. 1 труб. в мае 15-го уже ок. 8 труб. Цены на продукты упали? В октябре 1 кг. картошки стоил 10-15 руб. Сейчас уже 20-25 руб.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 ноя 2017 в 08:57

3 % инфляции?! В России?!! Петросян нервно курит в сторонке)))

10 ноя 2017 в 11:32

Конечно, люди стали меньше покупать, не все , но большинство. Я, например, стала пользоваться услугами ателье. Не обращалась лет 20, а тут теперь с нашей "замечательной жизнью" отдаю в ремонт дорогие вещи, купленные давным-давно. Те кто работает и нормально получают, не особо обращают внимание на ценник, а основная часть населения, я думаю замечает рост цен на всё.

10 ноя 2017 в 07:38

Сбербанк снизил ставки? Если снизил почему не рефенансирует ипотеку мою, которая на 25 лет под 12,5 процентов. Отказали))) Месяц думали, кредитная история у меня идеальная.

ОТВЕТИТЬ

Жизнь то налаживается и становится все лучше и лучше, а набрать кредитов теперь может все больше и больше желающих.

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 13:46

Многие, конечно, возразят: на собраниях не выступали, в стахановцы не записывались, в общем жили как все: где говорили кричать «Ура» - кричали «Ура», где просили поддержать решения партии и правительства – всецело «одобрямс», белоленточников – хулили, Крыму – радовались, молодых к власти не подпускали и как один – 86% - служили фундаментом для нашего лидера: мы-то здесь причём? А мы ответим: кого себе в поводыри выбрали, туда и пришли….

продолжение

жалко что нет рожиц.... 8-(((((, а хочется - высшая степень саркастической ухмылки и в глазах - как не стыдно врать!

10 ноя 2017 в 09:28

Умиляет цифра. Серьезно. Многие товары подорожали на треть (!), некоторые подешевели (типа капусты) куда меньше, чем на треть, а суммарно...
В общем, за доллар покупаю, за три продаю, на эти два процента и живу.
Кстати сказать, ставки по вкладам выше 7 % и не были, причем 7-7,5 - это всякие премиум, типа от полутора миллионов :)

ОТВЕТИТЬ
трындец
10 ноя 2017 в 11:39

Эээ...коммунальные услуги.
Например квартплата с 500-600 рублей преобразилась в полторы тысячи.
Это что, 4 % ?
Раньше за стандартную двушку в 52 квадрата платили 3 с половиной тысячи в месяц, теперь 7 с половиной.
А при повышении на 15% сколько будет?

ОТВЕТИТЬ
абырвалг
10 ноя 2017 в 08:54

зарплата повышается очень просто,надо "лишних" убрать,а на остальных навесить обязанности уволенных,еще можно вредность с производства убрать. по крайней мере у нас так.
"Знаете ли вы, что клуб "Четырех коней"
может совершенно преобразить город Васюки?
Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат
со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Шахматная мысль превратится
в прикладную науку
и изобретет способы
междупланетного сообщения.
Сообщения сделаются такими же легкими,
как переезд из Рыбинска в Ярославль.
В Васюках состоится первый в истории
междупланетный шахматный турнир!
Первый шахматный турнир между командами
Васюков и Большой Медведицы
закончится убедительной победой
васюкинцев. Ура, товарищи!"

9 ноя 2017 в 23:41

а так говорили о разорванной экономики в клочья, о баксе в 100р шумели, так, мечтали в ладошки хлопали, некоторые нелюбители россии и нытики местного разлива, и из за бугра товарищи старшие )). В самом деле, смешно даже их слушать сейчас, по комментам в агонии своей .

ОТВЕТИТЬ
трындец
10 ноя 2017 в 11:01

Странно, в магазине рядом с домом молоко выросло с 51 рубля до 56 ( и это еще дешевый магазин), сыры исчезли в принципе, теперь на прилавках можно найти только сырный продукт, творожный продукт, сметанный продукт.
Дешевые яйца кот есть отказывается. Ему все равно дешевые они или дорогие, просто он не ест яйца которые продают по адекватной цене. Вопрос - а что это за яйца?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
10 ноя 2017 в 12:37

Вот будет ставка 5% - подумаю над покупкой квартиры.

ОТВЕТИТЬ
_Makarov
10 ноя 2017 в 14:02

эсквайр, "Будьте честны, хотя бы перед собой" - я абсолютно четко для себя понимаю, что говоря о населении в целом, необходимо иметь в виду, что это есть "коллективный идиот" и общее состояние сознания населения, т.е. ОБЩЕСТВЕННОЕ сознание зависит от условий его существования, т.е. от ОБЩЕСТВЕННОГО бытия.
Всякий народ, он как пластелин, его лепит под себя власть, под свои нужды. У неё все рычаги и инструменты в руках для этого. И тут надо смотреть в чьих интересах осуществляется эта власть и что она хочет от народа.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 01:31

Все рыночные экономики проходили этапы высокой инфляции и "методы борьбы "с этим "явлением" тоже известны. Наши экономисты так дно и не нащупали , решили просто заморозить з/п. , благо бюджетная доля , позволяет влиять на уровень всех выплат потребления в стране. Если добавить информационной лапши , проблему можно считать решенной.

Mike
10 ноя 2017 в 08:58

а я чето не понял, раньше основой нашего банковского сектора было взять за бугром по низкой ставке, тут выдать по большой ставке. как они без этого щас будут?

10 ноя 2017 в 10:06

3% в квартал? у меня уже желание собирать чеки из магазинов и вести таблицу с ценами

10 ноя 2017 в 11:57

НГС включился в общий хор зомбопропаганды? НГС, ты сбросил маску?

sagar
10 ноя 2017 в 11:56

Вот, кому вы врете, что перелеты упали? А на Стамбул направление почему закрыли? Отвечаю: потому что Новосибирск планомерно превращается в большую деревню. Этим одного рейса хватит - до Москвы, поклоны бить - как раз за замечательную экономику.

10 ноя 2017 в 12:03

Ну так доллар подешевел с 74 до 59.
Почему цены вообще не упали?

ОТВЕТИТЬ
у меня вопрос
10 ноя 2017 в 09:45

" В Зарплате.ру указывают "
Ого, теперь анализ зарплат и то что они растут делаем по сайту. Очень интересно, в реальной жизни не пробовали посмотреть?!

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 13:47

окончание

Да, оно конечно, согласно фундаментальной ошибке казуальной атрибуции (присущей большинству людей) намного легче приписывать решающее значение внешним обстоятельствам и во всем винить не себя - любимого, а иллюзорного чиновника и непременно ВФГ. Да – так проще жить, но… но это с вашей позиции. А вы встаньте на место нашей несчастной правящей бюрократии. Ей-то что делать? Как в известном анекдоте: что, папа, ты теперь будешь меньше пить? Папа не может меньше пить. Это нереально. Это предложение нереалистичное. Соответственно остальные должны каким-то образом меньше кушать. Се-ля-ви!

ОТВЕТИТЬ
Таксист
9 ноя 2017 в 23:53

Мне без рпзницы, какая там инфляция .Хочу одно ,чтобы народ жил в стабильности .Т.е чтобы небыло столько много багатых, и столько много нищих рабов системы, работающих на этих богатых.

kvf
10 ноя 2017 в 09:49

буквально неделю назад , сбер прислал смс - что вожет выдать льготный кредит , как добросовестному вкладчику , под 17,9 %... только надо поторопиться.

Вячеслав
10 ноя 2017 в 10:57

Подешевела бытовая техника? Одноразовая бытовая техника с пластмассой ужаснейшего качества?

ОТВЕТИТЬ
джон2
10 ноя 2017 в 11:32

нефть дорогая-гуляем,нефть дешевая-пояса затягиваем. Что вы всё виноватых ищите? Сырьевая модель нашей экономики сформировалась задолго до Путина,Медведева и Набиулиной. Успех процветания любой экономики-конкурентноспособный экспорт.И не надо петь,что в СССР всё было. Сейчас хоть кормить себя более-менее научились.До Первой Мировой наша страна была одной из ведущих экономик мира.Что было дальше вы все сами знаете.До сих пор радостные с шарами красными бродите и требуете коммунизма

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 ноя 2017 в 16:45

На процент инфляции индексируются пенсии. Поэтому , чем меньше процент , тем соответственно меньше платить пенсии.В следующем году наверное инфляции совсем не будет. Недавно пришло смс от Сбера , предлагали кредит всего -то под 17,9 % годовых. Прямо , как подарок делали.

ОТВЕТИТЬ
ЛМА
10 ноя 2017 в 09:34

похоже правительство чего то в очередной раз нащупало... только вот само еще не понимает, к худу или добру , в отличии от населения.

10 ноя 2017 в 13:45

" В марте цены на продукты в магазинах «Пятёрочка» снизились на 15–20% " Вот это самая соль , она отражает всю статью . Авторы данного предложения даже сами не знают , на сколько все-таки , по их теории снизились цены на 15 или на 20 % . Инфляцию очевидно так же считали , примерно те же специалисты

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 13:58

"Рефинансировать действующий кредит, правда, можно только в другом банке."
Неправда! Сбер своим ипотечникам снижает ставку, надо только придти и написать заявление9но вроде как до 12%). ВТБ своим тоже рефинансирует, правда есть несколько неприятных НО!,однако рефинансирует же, не отказывается.

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 09:20

Народ нищает. Многим жителям города, даже покушать нечего. А многим приходится работать в продажах.

Жуковский
10 ноя 2017 в 13:03

Разве 3% это хорошо? С 1947 по 1952 год был отрицательный рост цен, то есть дефляция 2-3% и ипотека тогда была под 1% но современники почему-то считают тот период тиранией, а нынешние потребительские кредиты под 21% щедрым даром свободы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 13:44

Вы - получившие самое лучшее в мире образование и развалившие первое в мире государство рабочих и крестьян…. вы – безропотно переносившие тяготы 90х и с гордым подъемом жившие в тучные 00е…. вы – возжелавшие стать «владычицей морскою» решительно, с коммунистической самоотверженностью, решили разрушить в 10х… сложившееся мироустройство. именно вы будите платить по всем счетам нашей несчастной страны. Бедные всегда платят за все и платят больше всех. Это одна из самых печальных и несправедливых политико-экономических закономерностей. Но, тем не менее, это так.

продолжение

123
10 ноя 2017 в 10:35

да уж,страна танков и нефти,чем дороже нефть -тем дешевле доллар,рубль для выплаты пенсий населению

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 11:50

>>> В России высокая конкуренция между авиакомпаниями. И при низкой инфляции поездки на отдых становятся доступней. <<<
Ошибка. Внутрироссийская инфляция никак не влияет на отдых за бугром за американскую валюту, пока не превратится в дефляцию. То, что скорость обесценивания российских денег упала не является показателем того, что отдыхать стало дешевле. Просто отдых не так стремительно дорожает как раньше.

qwe
10 ноя 2017 в 12:31

любители рефинансирования - берёте кредит, платите в основном проценты, под конец кредита порой выгоднее положить лишние деньги на вклад, чем досрочно погасить. та же ситуация с рефинансированием, процент вы конечно снизите, платеж снизите, но вы снова наченете выплачивать кучу процентов банку, новых, свеженьких. ну или я ничего не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 11:45

>>> В Сбербанке минимальная ставка по розничным кредитам в начале ноября составляла 12,9% годовых. <<<
>>> В 2017 году ЦБ опускал ключевую ставку несколько раз — с 10 до 8,25% годовых. <<<

Вот на эти 3% и живём (с)

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 12:40

Прошел почти десяток лет, который на пальцах показывали, цифрами убеждали - куда движется экономика России. Не-а, не доходило!

Ах , подорожало! А почему оно должно подешеветь? Если вас убеждали, что ни санкции, ни запреты не ведут к улучшению, но....... вам же было комфортно....
Ну, почему, - может кто прояснить, - население, прошедшее через самую лучшую образовательную систему в мире, воспринимает мир только посредством желудка?

???????
10 ноя 2017 в 09:47

В статье не указаны механизмы образования этой инфляции.
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2013 по 31.12.2013 - 31.848
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2014 по 31.12.2014 - 38.4217
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2015 по 31.12.2015 - 60.9579
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2016 по 31.12.2016 - 67.0349
Средневзвешенный курс доллара с 01.01.2017 по 31.12.2017 - явно ниже 60 р
Так что, в 2017 продавцы весьма не кисло получают доходы в рублях продавая товары купленные за валюту.
3% за 2017 год это очень много. Она должна быть отрицательной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 11:59

>>> Потенциальный плюс низкой инфляции — рост реальных зарплат и благосостояния россиян. По данным сервиса Зарплата.ру, в 2017 году 17% работодателей повысили зарплату 17% россиян. <<<
>>> То есть <повышение> выше уровня инфляции, которая, как мы уже сказали в начале, ожидается на уровне 3% годовых. <<<
Хватит выдавать желаемое за действительное. Повышение, коснувшееся, на минуточку, менее 1/5 россиян даже не отыграло предыдущий уровень инфляции. То, что 7% больше 3%, это очевидно. Но проценты от разных показателей нельзя сравнивать напрямую. Простой пример. Телевизор стоил 30000, он подорожал не просто на на 3% (текущая инфляция), а дорожал он пошагово (2016 + 5,4%, 2017 + 3%) и стал стоить 32568. З/п у Васи Пупкина была 32000, она выросла разово на 7% и стала 34240. Ранее стоимость этого телека составляла 93,75% от Васиной з/п. А сейчас 95,1%. Понятно?

10 ноя 2017 в 12:52

нам вдолбили экономику карска
жизнь постоянное накручивание потребления, накручивание это жизнь не по своим возможностям - жизнь в кредит - кредит банк - банк заем у других банков = круговорот. Америка - говорят что супер экономика - но не кто не говорит про их долг который никто гасить не собирается (президенты только их продлевают), и доллар превращается в бумажку!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 11:01

Да, так и есть. Инфляция очень низкая, я это везде вижу. Это очень хорошо. Я с каждым годом богатею.

12 ноя 2017 в 15:58

Чем ближе дата компенсации пенсий -тем меньше инфляция ! однако к Новому Году она может достигнуть -0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
17 ноя 2017 в 21:27

И никто не вспомнил как Министр Финансов 3 дня назад "отпарол" Службу статистики за "недостоверные сведения".!!!!!! Вплоть до увольнения!!!!
Так что даже Министр им не верит. Какие 3%., 33%!!!!!

Фото пользователя
5 дек 2018 в 10:40

Вот ведь какая стганность: сайт Росстата говоит мне, чьто Официальная инфляция за последние 5 лет составила 41%...и где здесь 3% на будущий год, могет нолик забили поставить?)

10 ноя 2017 в 10:49

Сколько у нас нытиков! Любая новость- повод горько поплакать.... Впрочем.... я тут машину оставлял на ремонт, оставлял не далеко от офиса, но пришлось по 15 минут 2 раза ходить...брррр....из окна Лесуса жизнь, конечно, веселее смотрится.... так, что ну нафиг эти ОТ и мрачных людей в нем....Туда надо только детей водить, чтобы показывать- Будешь, сынок, лениться и станешь таким же как эти дяди и тети....вот в этом главная польза нытиков- они своей жизнью показывают, как не надо жить...